Среда
08.05.2024
23:53

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Страховать ли кредитный авто на второй год? - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Страховать ли кредитный авто на второй год? (Навязывание услуги)
    Страховать ли кредитный авто на второй год?
    swat0russiaДата: Четверг, 28.10.2010, 22:30 | Сообщение # 16
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (alexro4)
    Занятость форумчан просто потрясает!

    Дык вроде как работаем мы иногда))))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    alexro4Дата: Пятница, 29.10.2010, 14:49 | Сообщение # 17
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Дык вроде как работаем мы иногда))))

    Да вроде бы так! Но когда всяким умникам некогда помочь одноклубнику в этом важном вопросе для него и некоторым "товарищам" которые ставят +100,за то чтобы ткнуть вероятно тупого в этом деле одноклубника мордой в го..но! Зато когда этому ограниченному по времени господину захочется что то узнать про интересующий его вопрос думаю он напишет не один десяток сообщений чтоб ему такому умнику помогли! Думаю ему очень понравится когда кто нибудь ответит ему-ОТВАЛИ,НАМ НАДО ОБСУДИТЬ ВОПРОС ПРО ВЫЛЕТЕВШИЙ ШИП ИЗ РЕЗИНЫ! И замечу все как то очень замечательно прореагировали на НЕКОГДА! Спасибо Уважаемые друзья!


    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    KirДата: Пятница, 29.10.2010, 15:17 | Сообщение # 18
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 234
    Статус: Offline
    Так вроде был дан ответ на поставленный вопрос?

    NF 2.4 AT 2005 г.в. (дорестайл)

    Водить ты можешь не уметь, но застрахован быть обязан!

     
    alexro4Дата: Пятница, 29.10.2010, 15:23 | Сообщение # 19
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Quote (Kir)
    Так вроде был дан ответ на поставленный вопрос?

    Где дан? Мнений много,а грамотного ответа нет! Если написано,если не написано,а в реалии то как? Придется или нет?


    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    SergeiKoДата: Пятница, 29.10.2010, 15:47 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    В реалии - не как придётся. Если договор не соответствует закону о защите прав потребителей - тогда любые решения которые противоречат этому закону можно обжаловать в суде. Если соответствует - то тогда опа. Это первое.

    И второе - грамотный ответ у грамотного юриста. Вместо того чтобы психовать - лучше бы сразу тему начал - есть ли здесь профессиональные юристы. )))))


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    angryДата: Пятница, 29.10.2010, 23:11 | Сообщение # 21
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (SergeiKo)
    И второе - грамотный ответ у грамотного юриста. Вместо того чтобы психовать - лучше бы сразу тему начал - есть ли здесь профессиональные юристы. )))))

    Вот-вот. Сходить к специалисту (юристу) и прояснить вопрос касательно конкретного договора автокредитования. Узнать про последствия отсутствия страховки. Что может быть проще.

    P.S. на форуме где-то была тема про необязательность людей. Интересно, как расценивать поведения человека, сначала подписывающего договор автокредита (и, следовательно, соглашающийся с его условиями), а потом пытающегося страховую и банк обмануть?


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    alexro4Дата: Суббота, 30.10.2010, 20:00 | Сообщение # 22
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    (и, следовательно, соглашающийся с его условиями), а потом пытающегося страховую и банк обмануть?

    Я не собираюсь ОБМАНУТЬ БАНК И ДОГОВОР Я ЧИТАЛ !!!!!!!!!! Я не психую от того что пытаюсь объ...ть БАНК! Мне это не НАДО!!! Задал тему потому как может кто грамотно объяснит! Ан нет не удалось! Я готов платить,но интересен сей момент надо или нет! А К ЮРИСТАМ ПОЙТИ, Я БЫ ПОШЕЛ И НАЧИТАЛСЯ БЫ В ИНЕТЕ,ЕСЛИ БЫ МЕНЯ ПРИПЕРЛО!!! Если никто не догнал что это тема остра,тогда если вам МИЛЛИОНЕРАМ взявшим авто без кредита по фиг,то тогда конечно лучше не на форум,а в любую фигню с вопросами! Обсудите лучше КСЕНОН!!!


    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    Руссо_ТуристоДата: Суббота, 30.10.2010, 20:58 | Сообщение # 23
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    alexro4, ты чего так шумишь? surprised
    Имхо, пора тему закрывать. wacko


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л


    Сообщение отредактировал Руссо_Туристо - Суббота, 30.10.2010, 21:02
     
    swat0russiaДата: Суббота, 30.10.2010, 23:28 | Сообщение # 24
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    alexro4,
    Лех, популярно говорю..
    Предыдущее авто было кредитное.. Один раз задержал страхование на месяц - прислали из банка письмо о том, чтоб я срочно застраховал машину, в противном случае меня ждал суд и отъем авто в пользу банка.. так как ты на данный момент - третья сторона (прокладка между банком и страховой ) извини что так в качестве примера.
    Тебе банк на ...лет доверил право управлять ИХ автомобилем так как он находися в залоге у банка. Ты ПТС в банк относил (копию или оригинал?). Составлялось ли троное соглашение? И.. на какую сумму тебе надо страховать авто. Если на полную, т.е. как и в прошлый год, то ты мягко говоря попал.. Смотри что в старой страховке написано - кто выгодоприобретатель на момент страхового случая.


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    angryДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:20 | Сообщение # 25
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (alexro4)
    Задал тему потому как может кто грамотно объяснит! Ан нет не удалось!

    Ведь были же грамотные ответы и советы. Вообще, без сканов кредитного договора, а также трёхстороннего соглашения со страховой и банком более детально вряд ли кто чего скажет.

    Quote (alexro4)
    А К ЮРИСТАМ ПОЙТИ, Я БЫ ПОШЕЛ И НАЧИТАЛСЯ БЫ В ИНЕТЕ,ЕСЛИ БЫ МЕНЯ ПРИПЕРЛО!!!

    Если не "припёрло", то продлите страховку согласно договора кредитования. Психовать то зачем?


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:22 | Сообщение # 26
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (alexro4)
    если вам МИЛЛИОНЕРАМ взявшим авто без кредита по фиг

    Надо было Элантру брать или Акцент чтоб потом голова не болела.
    Я за Акцент по 20 тыщ в год платил и вообще голова не болела.
    Зачем брать ношу не по себе и орать потом как тяжело за все платить, и на чем бы съэкономить???

    А что касается "МИЛЛИОНЕРОВ"...Уверен в одном будь МЫ тут все миллионеры, ездили б не на НФ уж поверьте.
    (за себя уверен точно)

    По поводу страховки на второй год, вы когда подписывали договор оговаривали этот момент? Договор не под дулом пистолета подписывали?
    После того как сам подписал договор идти в суд и судиться...выглядеть будешь ой как смешно и глуповато.
    Может просто попробовать в банк обратиться и там все узнать?

    И последнее, страховка банку нужна для того, чтоб быть уверенным в получении, точнее в возвращении выданных вам средств!!! Все мы люди-человеки, все под Богом ходим, не дай Бог чего случится с машиной....или с вами...
    Как банк получит своё бабло назад?
    Если сейчас вы утверждаете что на НФ миллионеры ездят и не можете выложить за КАСКО бабло, то какие гарантии что в случае несчастного случая с авто вы сможете выплачивать долг банку????

    Никогда не понимал людей, покупающих авто "на последние" и потом во всем себя ограничивающих, и занимающих в долг то на ТО, то на КАСКО, то на Зимнюю резину и так далее.
    Еще раз повторю, у меня для этого был АКЦЕНТ, ТО-2 тыщи почти любое, ТО-50,100,150 тыщ км - 10 тыщ руб потому что замена ГРМ и все по полной.
    КАСКО-17-20 тыщ в год.
    Комплект резины (R13) 5000-7000 за 4 колеса!!
    Ну как то так....

    Всё вышесказанное сугубо моё личное мнение, которое никому не навязывается, и не претендует на вселенскую истину.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Воскресенье, 31.10.2010, 10:32
     
    alexro4Дата: Вторник, 02.11.2010, 11:46 | Сообщение # 27
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Никогда не понимал людей, покупающих авто "на последние" и потом во всем себя ограничивающих, и занимающих в долг то на ТО, то на КАСКО, то на Зимнюю резину и так далее.

    Да вроде как я нигде не писал что не могу оплатить! Думаю и вам было бы не очень охота расстаться с полтинником тыщ! Я хотел понять есть ли возможность избежать лишних трат! А получил какую то полную неясность!


    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    MYASKOДата: Вторник, 02.11.2010, 12:20 | Сообщение # 28
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (alexro4)
    Да вроде как я нигде не писал что не могу оплатить! Думаю и вам было бы не очень охота расстаться с полтинником тыщ! Я хотел понять есть ли возможность избежать лишних трат! А получил какую то полную неясность!

    Ну значит я не так понял.
    С полтинником расстаться на ровном месте конечно не хотелось бы, разве полтос может быть "лишним"????
    Избежать трат в момент заключения договора, или теперь в банке надо узнавать.
    Как здесь люди могут дать совет не зная всех тонкостей вашего договора??
    Кто что знал-всё вам сказали.
    У нас по закону много чего не стекуется с реальной жизнью, не бежать же каждый раз в суд? Просто надо взвесить все "за" и "против" и всё) Делов то)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    alexro4Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:13 | Сообщение # 29
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Выдержка из договора: ЗАЕМЩИК ОБЯЗАН ЗАСТРАХОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ ПО РИСКАМ ......(КАСКО)...НА СРОК НЕ МЕНЕЕ ОДНОГО ГОДА! .......В СЛУЧАЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ УТРАТЫ,УГОНА, ЗАЕМЩИК ОБЯЗАН ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ И ПРЕДОСТАВИТЬ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ С ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ КОПИЮ ВНОВЬ ЗАКЛЮЧЕННОГО ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ. В СЛУЧАЕ НЕПРЕДСТАВЛЕНИЯ КОПИИ ДОГ.СТРАХ-Я ВЗЫМАЕТСЯ НЕУСТОЙКА 0,6% В ДЕНЬ ОТ СУММЫ ТЕКУЩЕЙ ССУДНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОСНОВНОМУ ДОЛГУ! Вот и понимай как хош ! Раньше когда брал кредит было написано что обязан застраховать на весь срок пользования кредитом,а тут вроде как нет,а с другой стороны вроде как да! ХЗ

    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    MYASKOДата: Вторник, 02.11.2010, 14:13 | Сообщение # 30
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (alexro4)
    В СЛУЧАЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ УТРАТЫ,УГОНА, ЗАЕМЩИК ОБЯЗАН ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ И ПРЕДОСТАВИТЬ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ С ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ КОПИЮ ВНОВЬ ЗАКЛЮЧЕННОГО ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ. В СЛУЧАЕ НЕПРЕДСТАВЛЕНИЯ КОПИИ ДОГ.СТРАХ-Я ВЗЫМАЕТСЯ НЕУСТОЙКА 0,6% В ДЕНЬ ОТ СУММЫ ТЕКУЩЕЙ ССУДНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОСНОВНОМУ ДОЛГУ!

    Лично я эту фразу понимаю ОДНОЗНАЧНО. НАДО страховать.
    "Не менее года"-означает что вы можете КАСКО сразу на 2 года сделать, например.
    А тут написано, что если тачку не угнали и не грохнули в хлам, То если по окончанию вашей 1-годовалой КАСКИ кредит вы еще не выплатили, то будьте любезны в 10-дневный срок застраховаться и предоставить в банк документы.
    Двусмысленного толкования здесь не нахожу.
    Может кто-то по другому считает???


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Страховать ли кредитный авто на второй год? (Навязывание услуги)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024