Пятница
26.04.2024
01:57

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Московская страховая компания - или без лоха жизнь плоха! - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Московская страховая компания - или без лоха жизнь плоха!
    Московская страховая компания - или без лоха жизнь плоха!
    AdcomДата: Среда, 11.08.2010, 10:14 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    После совсем недавнего ДТП, направился в Московскую страховую, уже со всеми документами. Приезжаем с женой - народу с гулькин нос...по сравнению с тем что было меньше года назад. Когда они обслуживали обязательства купленного ими Стандарт-Резерва. Осмотрели авто быстро. Заявления были на ДТП, на стекло, в которое так же недавно влетел камешек, и по лимиту до 500$ красить бампер и хромированная накладка.

    Их "эксперт" который оформлял и фотографировал все оказался полу-адекватным.
    Когда я его спросил открутить, прикрученный мною бампер который лежал на земле, он - НЕТ НЕ НАДО...другие царапины и потертости, который были на бампере которые были получены в иное время и которые меня не парили - он обратил внимание - ка же так...а они были указаны? если нет то вам могут не сделать ремонт, типа правилами так...я совсем выпал в осадок, на глазах развороченный бампер с крылом, решетка радиатора, которую он не учел в описании и тока со второго разу, когда я его взял за хибос и пошел с ним откручивать бампер и показывать - он согласился на замену и сфоткал все оставшееся. Царапина которая до грунта - он написал на полировку...чую будет еще доп согласование на эту деталь от сервиса, на перекрас. То что не заполируешь ее - я уже спросил у спецов.
    Раньше такого не было, все фоткали, указывались скрытые повреждения и прочее. То что указано в справке от ДПС. Выдавали сразу же направление и я ехал в сервис вставать на очередь и деффектовку.

    Что было дальше ПЕСНЯ! Разговор со "специалистом" был полностью от начала и до конца, все 1.5 часа записан на диктофон.

    НАс вызывают по номеру очереди на табло...
    Садимся...девушка, приятной наружности, начинает смотреть и спрашивать документы.
    через 15 минут на мой вопрос о том в какие сервисы можно попасть...ответ списка как такого нету...в него направляют после принятия решения в течении 15 дней.
    Я спрашиваю - "А как так, раньше можно было на выбор, по списку...я 4-ый год у вас страхуюсь, что происходит?" она - "Унас такие правила страхования, решение выносится в течении 15 дней, таков наш регламент, вам позвонят и сообщат куда и когда." я - "В прошлом году приезжал по случаю...и выдали все на руки сразу... мне - "ТАков наш регламент и правила страхования вы читали вообще" я - ДЕвушка вы меня слышите или нет, я не первый го у вас, раньше все было иначе, подход к клиентам и качество обслуживания, что за бардак?" услышал теже слова как от попугая про правила и новый регламент.

    НАчал требовать контактное лицо которое принимает решения, мне пишите письмо, его рассмотраят....
    Я - "ДЕВУШКА НЕ ДЕРЖИТЕ МЕНЯ ЗА ДУРАКА (не прямым текстом), мы прекрасно знаем как эти бумажки рассматриваются" - ответ про правила и регламент. перепирались минут 20...в таком же ключе.
    Еще через пять минут мы ее походу довели, говорит "Вы ничего не добьетесь таким образом, контактов с кем поговорить нету, пишите заявление, его рассмотрят" - Я "Мы подождем пока найдется кто то кто может принимать решения и отвечать на вопросы. Мы посидим подождем." она хлопнув со злости ящиком уходит...
    МИнут через 5-10 появляется женщина, видимо старшая, с ней пытаемся смотреть список сервисов который в электромнном виде..официалов кроме Автомира нет - я им, ят ам ремонтироватся не хочу. Мне " А у вас этог указано в договоре что вы можете выбирать?" взяла договор и охренела...там указан сервис с которым у них не было и нет ничего давно "КОрея Моторс". Она впала в ступор. Сказал куда хотите - я ей назвал Genser, Леон Ателье на худой конец...
    Стали искать руководителя среднего звена, который видимо в праве принимать решения.
    через 10-15 мину тон нашелся. с ним состоялся разговор.

    Поздоровавшись началась та же бодяга пр правила, доп соглашения и т.д., после он онзнакомился с договором страхования и тоже охренел слегка, он не стандартный. НАчался разговор а почему в эти сервисы не хочешь, а это официал, а я нет это тока ТАГаз...я ему я являюсь членов автоклуба по марке этого авто, причем почти с самого начала основания и довльно активным, причем еще и администратором, все информация что кто и где и как у меня есть, почему я и выбираю.
    Сказал про ЛЕон Ателье, что они расторгли с ними договор - он а откуда у вас информация...от Самых сервис менов говорю им. я С ними общался и перечислил претензии которые те выдвигали в их сторону, он - "Все все...я понял..." сошлись на Дженсере, который на новорязанке открылся, хотя договора у них с ними нету. Тот сказал мы все устроим, напишите заявление на направление в тот сервис. в течении 5 дней будет выдано направление и вам отзвонятся." я " Как быть со стеклом, раньеш всегда все день в день делалось и на заменустекла уходит сутки...я не хочу чтобы оно в салон высыпалось" он " Мало вероятно что высыпится" Я "Но все же..." подумав он согласился и сказал что завтра направление в сервис уже будет, вам позвонят, дал какие то указания.

    Я чую это не первая перепалка с ними, хорошо что все полностью записано на диктофон.

    Буду держать в курсе событий.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Среда, 11.08.2010, 10:40 | Сообщение # 2
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Да довесок...
    Когда уходили, нам даже до свиданье в ответ на наше спасибо и всего доброго, не сказали, девочка сидела поникшая с опущенными плечами.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AndrewStickДата: Среда, 11.08.2010, 10:48 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Ага, потому что ее натянут за то что пошла на поводу у клиента и позвала старшего.
    Случаем не на семеновской осматривали? Был там в СТ-Резе. Деффки - полные роботы, говорят то что заучили и все им пох.


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    AdcomДата: Среда, 11.08.2010, 11:00 | Сообщение # 4
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (AndrewStick)
    Случаем не на семеновской осматривали? Был там в СТ-Резе. Деффки - полные роботы, говорят то что заучили и все им пох.

    Семеновский вал....ТАм и СТ-Резерв перенсенный и купленный МСК...
    НУ и пусть натянут, господи не повезло ей, не на лоха нарвалась, а я бы на полном серьезе с места не сдвинулся бы.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Среда, 11.08.2010, 11:22 | Сообщение # 5
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Ну ясный перец - страховщики включили режим тотальной экономии. СТ-Рез жалко. Страховался у них три года - проблем не знал, а теперь какая-то, блин, МСК перекупила...

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Среда, 11.08.2010, 17:16 | Сообщение # 6
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Продолжение банкета...
    Обещание выдать сегодняшним днем направление на замену стекла - не выдано. На все разговоры по телефону открещиваются, у вас в правила указано 15 дней и все. Ни по каким контактам не соединяют, пишите заявление его рассмотрят или подъезжайте на Семеновский вал....

    Я В БЕШЕНСТВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Среда, 11.08.2010, 18:27 | Сообщение # 7
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Adcom, а что по условиям договора страхования у вас не предусмотрено денежной выплаты? Зачем такое КАСКО? Чтобы по поводу каждой царапины ехать в сервис , который тебе ещё и укажут, и перекрашивать весь элемент? И как это вообще работает тогда? У меня уже почти все элементы с царапинами ЛКП: там где-то кто-то притёрся, там ширкнули, и т.п. И за каждый случай я просто брал денежку, по 8-10 тыс. за каждый случай, половину страховой суммы стабильно по году отбиваю.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Среда, 11.08.2010, 19:51 | Сообщение # 8
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    половину страховой суммы стабильно по году отбиваю.

    и не красишь что ли?


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Среда, 11.08.2010, 20:30 | Сообщение # 9
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    и не красишь что ли?

    biggrin Вот представь себе, из-за царапины в 0.1 мм шириной и 3-4 см длиной - не красил, не крашу, и не буду красить. А по осмотру - под покраску, и по оценке - 8-10 тыс. руб. Да и страховую это вполне устраивает, поскольку царапины разного рода на автомобиле появляются постоянно, это в течении одного страхового периода (1 год) каждое крыло/дверь/капот надо будет красить по 3-4 раза.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Среда, 11.08.2010, 23:04 | Сообщение # 10
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Alexx, Алекс, там не царапины, просто с царапинами подгадал. Денежных выплат не предусмотренно, так как машина была кредитная, договор заключался в ключе что ремонтироватся там где покупалась, но с тем сервисом, договора у страховой нет и не было. Развороченный бок - я за это деньгами брать не хочу, пусть у официала делают.

    Все остальное дельный совет приму в эксплуатацию, атк как царапины получаю регулярно.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Среда, 11.08.2010, 23:06 | Сообщение # 11
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Завтра если до 13.00 не будет ответа от них -еду заниматся с ними сексом, пусть готовят ВАЗЕЛИН!
    Отпишусь по факту что было...я даже с нетерпением жду как бы их надрать...достали!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    KirДата: Четверг, 12.08.2010, 02:21 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 234
    Статус: Offline
    Да, че то у тебя реальный *секс* получился!

    NF 2.4 AT 2005 г.в. (дорестайл)

    Водить ты можешь не уметь, но застрахован быть обязан!

     
    AndrewStickДата: Четверг, 12.08.2010, 07:45 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Adcom, ответа не будет, точно тебе говорю.
    Не бери вазелин, без него больнее biggrin


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    AdcomДата: Четверг, 12.08.2010, 09:38 | Сообщение # 14
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Kir, сегодня думаю уже будет в извращенной форме)

    AndrewStick, не брать..хм...а так чтоб по жестче, хорошее предложение!

    Но смех смехом...а я настроен по боевому...Там ребята офигели по моему по полной!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Четверг, 12.08.2010, 17:02 | Сообщение # 15
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Денежных выплат не предусмотренно, так как машина была кредитная, договор заключался в ключе что ремонтироватся там где покупалась, но с тем сервисом, договора у страховой нет и не было.

    такие условия существуют в принципе, при этом и КАСКО дешевле, но не настолько, чтобы по поводу каждой царапинки ехать перекрашивать дверь/крыло/капот, чтобы в итоге вся машина была разноцветной и выглядела так, словно её после серьёзной аварии перекрашивали по кругу, поскольку после любых покрасочных мероприятий зазоры стабильно становятся незаводскими.
    Quote (Adcom)
    Развороченный бок - я за это деньгами брать не хочу, пусть у официала делают.

    Дефекты поверхности - само собой нужно элемент менять и красить.
    Adcom, Николай, мне кажется, что в твоей ситуации регламент и порядок действий следующий: страховая всё обязана сделать по существующим правилам, правила утвержаются и вводятся в действие с определённой даты, что видно из обязательной записи на самой первой страниц, поэтому ты принуждаешь их к исполнению правил в добровольно-принудительном порядке, затрачивая на это столько своих ресурсов (время, силы, нервы), сколько заранее готов выделить, по принципу, что раньше закончится. Если же требуемый результат не достигнут, то идешь в любую юр. контору, платишь им небольшую денежку, выписываешь доверенность вести дела от своего имени, и уже они в суде легко расщёлкивают твоих страховщиков.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Московская страховая компания - или без лоха жизнь плоха!
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024