Понедельник
20.05.2024
04:46

Приветствую Вас Посетитель
RSS
ТО 30 000 - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Прохождение ТО » ТО 30 000 (~)
    ТО 30 000
    AlexxДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:12 | Сообщение # 61
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Кому интересно:
    ТО-2 сегодня
    Оказанные услуги:
    Техническое обслуживание автомобиля - 3672
    с/у защиты двигателя - 153
    Очистка системы кондиционирования - 425
    Регулировка развал-схождение - 1020
    Полировка фар - 425
    Итого: 5695

    Установленные з/ч и расходники:
    Кольцо уплотнительное - 19
    Фильтр маслянный - 228
    Свечи зажигания - 1292
    Средство Mist-2 для очистки и дезинфекции кондиционеров - 665
    Shell 5W40 - 1550
    очиститель тормозов - 51
    Промывка "Oil System Cleaner&conditioner" -161
    Паста полировальная Fast Cut Plus - 142
    Итого: 4109
    Всего: 9805


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Четверг, 28.10.2010, 02:02 | Сообщение # 62
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    А мне вот все это предстоит.
    Правильно я понял что колодки можно самому поменять и ни на что это не влияет??

    А Голову (музыка) если поменять можно на отказ по гарантии по электрике влететь???
    У официалов даже спрашивать не охота сколько это стоит, чтоб не расстраиваться.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    AdcomДата: Четверг, 28.10.2010, 09:23 | Сообщение # 63
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    А Голову (музыка) если поменять можно на отказ по гарантии по электрике влететь???
    У официалов даже спрашивать не охота сколько это стоит, чтоб не расстраиваться.

    По электрике нет, если только, что то случится и экспертизой будет доказано что именно это привело к последствиям.

    Quote (MYASKO)
    Правильно я понял что колодки можно самому поменять и ни на что это не влияет??

    Совершенно верно ни на что. МОжно самому, это расходники.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    swat0russiaДата: Четверг, 28.10.2010, 09:54 | Сообщение # 64
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    А Голову (музыка) если поменять можно на отказ по гарантии по электрике влететь???
    У официалов даже спрашивать не охота сколько это стоит, чтоб не расстраиваться.

    Ничего подобного - все оспариваемое. Если у людей, у которых будешь ставить есть сертификаты на установку - не слетишь. Никакой конструктивной переделки ты не вносишь. а просто перетыкаешь все в штатные разъемы.
    Quote (MYASKO)
    что колодки можно самому поменять

    Николай прав - меняй на здоровье сам - никаких последствий.


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    GlukДата: Четверг, 28.10.2010, 15:52 | Сообщение # 65
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Гарантия на электрику год. Если учесть, что машина 2008 года, а сейчас заканчивается 2010. Её в любом случае уже нет biggrin

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    Руссо_ТуристоДата: Четверг, 28.10.2010, 17:32 | Сообщение # 66
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    машина 2008 года, а сейчас заканчивается 2010. Её в любом случае уже нет

    Не скажи, я свою купил в этом году, гарантия с момента покупки отсчитывается. К примеру, гарантия на движок и АККП у меня до аж до 2015-го! cool


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    MYASKOДата: Четверг, 28.10.2010, 20:22 | Сообщение # 67
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    Гарантия на электрику год. Если учесть, что машина 2008 года, а сейчас заканчивается 2010. Её в любом случае уже нет biggrin

    Точно, надо посмотреть в книжке что там и как.
    Наверное уже закончилась на электрику.

    Quote (Руссо_Туристо)
    Не скажи, я свою купил в этом году, гарантия с момента покупки отсчитывается. К примеру, гарантия на движок и АККП у меня до аж до 2015-го! cool

    Ну у меня как бы тоже на Движок и коробку до 2013 официально, а три года будущим летом проходят и основная гарантия заканчивается.
    Вот и не знаю как быть...
    Ездить на ТО или нет.
    На Акценте НИ РАЗУ не ездил на ТО официальное, всё сам делал, и ни разу не пожалел.
    Когда компрессор кондея менял из-за утечки на 19 тыщ "влетел", но по гарантии на 3-й год всё равно не поменяли бы.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    swat0russiaДата: Четверг, 28.10.2010, 22:22 | Сообщение # 68
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Вот что гласит ЗАКОН.....

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ЗАКОН
    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

    (с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г.)
    ==========================================

    2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

    3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.

    Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

    Если на комплектующее изделие установлен гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок на основной товар, потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара при условии, что недостатки комплектующего изделия обнаружены в течение гарантийного срока на это изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной товар.

    4. Сроки, указанные в настоящей статье, доводятся до сведения потребителя в информации о товаре, предоставляемой потребителю в соответствии со статьей 10 настоящего Закона.

    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    MYASKOДата: Четверг, 28.10.2010, 23:17 | Сообщение # 69
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Закон это прекрасно, но мне из-за ТО и гарантии по судам бегать????
    Мне одна "курица" в зад въехала, так я ДВА ГОДА!!!!!!! ДВА!!!!!!! доказывал другой "Курице в мантии" что я не верблюд!!!!!!!!
    Суд я выиграл, и та мчто въехала попала на сумму в 3-раза большую чем я предлагал без суда. Но кому от этого легче? просто для меня это уже было дело чести и принципа! Наказать тупую курицу! но как бороться с такими же но в мантии??????????
    2 года!!!!!!!!!!! Это жесть!


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    swat0russiaДата: Четверг, 28.10.2010, 23:54 | Сообщение # 70
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Половина форумчан уже головы поменяли (я сам - все два раза) и НИЧЕГО.. Никаких проблем..
    Ну и совет дня - уж если так все стремно - перед копанием в электрике сними АКБ ..
    ты ж профессор) должен знать. да и предохранителей куча стоит на все что можно))
    Люди ПТФ ставят (а там сложнее)..и ничего..
    Я уже сейчас ТО - 3 проходить буду.. и ни разу мне ничего не сказали (А прохожу в Рольфе - все таки серьезная контора.) Я даже распорку не снимал на ТО 2 . Единственное - заплатил лишних 200 рублей за демонтаж -монтаж.
    Не боись)


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    MYASKOДата: Пятница, 29.10.2010, 00:01 | Сообщение # 71
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    ты ж профессор) должен знать.

    Ну тогда всё как надо будет)))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    MYASKOДата: Вторник, 16.11.2010, 16:22 | Сообщение # 72
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Итак вопрос знатокам:

    На ТО-30 тыщ диагностика двигателя обязательно входит или по желанию за деньги, и смазка-очистка тормозных механизмов входит в ТО или нет???


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    lis82Дата: Понедельник, 21.03.2011, 00:25 | Сообщение # 73
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Добрый вечер!Подскажите пожалуйста!ТО 30000 буду делать сам!
    1.
    -Смазка защитная для суппортов
    -Очиститель тормозов
    Необходимо ли выполнять?Смысл данных работ?
    2.
    Кто менял фильтр отопителя?Есть ли смысл выполнять?
    3.
    Масло лью Castrol 5W40!Думаю перейти на Shell!Есть ли смысл?
    4.
    Какую тормозуху посоветуете?

    Добавлено (21.03.2011, 00:25)
    ---------------------------------------------
    Авто NF рестайл 2,0 163 л/с


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    angryДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:37 | Сообщение # 74
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (lis82)
    -Смазка защитная для суппортов
    -Очиститель тормозов
    Необходимо ли выполнять?Смысл данных работ?

    Подобные работы вообще неплохо раз в сезон делать - тормоза лучше работать начинают.

    Quote (lis82)
    Масло лью Castrol 5W40!Думаю перейти на Shell!Есть ли смысл?

    Вопрос больше религиозный, чем технический. Мне лично больше Shell импонирует. По моему субъективному мнению с ним двигатель работает мягче и лучше. По большому счёту, тут главное палёнку не залить.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:08 | Сообщение # 75
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (lis82)
    Кто менял фильтр отопителя?Есть ли смысл выполнять?

    Салонный имеется ввиду?
    Ну визуально проверьте - если он сильно запылен и запах в салоне имеется- то я бы поменял - тем более вы наверное летом то тоже катались в дыму то)


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Прохождение ТО » ТО 30 000 (~)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024