Вторник
23.04.2024
17:32

Приветствую Вас Посетитель
RSS
ТО-60 - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Прохождение ТО » ТО-60
    ТО-60
    devil12Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:17 | Сообщение # 46
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    а топливный фильтр, тот что за сиденьем тоже не обязательнно на 60 т?

    NF 2008. 2.0л. МКПП
     
    angryДата: Пятница, 20.04.2012, 11:16 | Сообщение # 47
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (devil12)
    а топливный фильтр, тот что за сиденьем тоже не обязательнно на 60 т?

    Я бы сменил. Он к этому пробегу уже обычно сильно загрязняется.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    DiMMДата: Суббота, 26.05.2012, 12:44 | Сообщение # 48
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Прошел сегодня в HYUNDAI Автопорт Митино...
    Работа ТО60000 5120р
    Запчасти масло и тормозная жидкость 2800р
    расходные материалы 150р
    Итого 7922р

    Фильтры (возд, салона, топливный, масляный купил в экзисте)
    за мойку денег не взяли

    в 9:00 сдал машину...в 12:00 уехал
    Можно наблюдать через окно, я попросился стоять у машины и не мешать...без проблем...
    Для машин старше 3х лет Скидка 30% на ТО и ремонт автомобилей старше трех лет, а также скидка 15% на оригинальные запчасти и расходные материалы.

    Поставили отметку в сервисной книжке. Проверяли все, что указано. Отрегулировали свет, итд

    нормо-час 1600р...Отношение отличное...ничего не навязывали, только обоснованные рекомендации


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]


    Сообщение отредактировал DiMM - Суббота, 26.05.2012, 12:49
     
    AlexxДата: Суббота, 26.05.2012, 19:41 | Сообщение # 49
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    В связи с надвигающимся ТО-60 вопрос к форумчанам: реально машина прошла 47 тыс, поэтому думаю всё равно пройти ТО-60 по полной программе.
    Работа понятно. Теперь по расходникам: сравнивая цену у оффициалов и в магазинах, за что не стоит переплачивать, т.е что лучше купить самому? Вопрос возникает оттого, что казалось бы, безоговорочно, наценка у оффициалов большая, лучше у них ничего не брать. Но! Имеется собственный опыт: купил как-то в магазине салонный фильтр, и стоил то он буквально рублей на 300 дешевле, при этом был явно не фирменный. Смысл? Недавно купил в магазине лампы ПТФ. 180 руб/шт. "Ну лампы как лампы, все берут не жалуются" - сказал продавец. Ну и ху..е? Одна лампа перестала светить уже через неделю, в итоге поехал к оффициалам, опять заплатил за замену, и поставил уже их лампы за 540 руб/шт. Да и ладно, лишь бы светили исправно. Вот и думаю, а стоит ли овчинка выделки, ну сэкономил какие-то 1000-1500 в общей сложности, а какого качества запчасти купил - большой вопрос. Я так понял ещё, что все запчасти через эти магазины - они только типа фирменные, а на самом деле, настоящие фирменные - только у оффициалов. Что скажете?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Суббота, 26.05.2012, 22:54 | Сообщение # 50
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Вот и думаю, а стоит ли овчинка выделки, ну сэкономил какие-то 1000-1500 в общей сложности, а какого качества запчасти купил - большой вопрос.

    насчет экономии я лично никогда не парился, ставил у дилера запчасти, ну кроме колодок тормозных и лампочек.
    Потому как 100-200 и даже 300 рэ экономии на НФ это смешно!!!
    Если уж жлобит за 300 рэ, надо было Акцент из Таганрога брать, или ЛАДУ из Тольятти.

    Quote (Alexx)
    Я так понял ещё, что все запчасти через эти магазины - они только типа фирменные, а на самом деле, настоящие фирменные - только у оффициалов. Что скажете?

    Ну не совсем так конечно.
    Если покупать в нормальных магазинах, то запчасти там ничуть не хуже официалов, а вот дешевле или нет надо смотреть и сравнивать, понятие "нормальный магазин" очень обширное!!
    Ну если покупать в лавочках "У Ашота" или придорожных кафе, то конечно там один хлам помойный продается.
    Поэтому насчет

    Quote (Alexx)
    настоящие фирменные - только у оффициалов


    Категорически не соглашусь!


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    skyterДата: Суббота, 26.05.2012, 23:18 | Сообщение # 51
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Я так понял ещё, что все запчасти через эти магазины - они только типа фирменные, а на самом деле, настоящие фирменные - только у оффициалов. Что скажете?

    Скажу что за пропаганду этой ереси ОДшники тебе доплачивать должны )

    На рынке в продаже есть оригинальный ЗИП, завозимый Мобисом и реализуемый через сеть оф. дилеров; точно такой же оригинальный ЗИП , но завезенный другими каналами (например, EMEXом из эмиратов, но это только один из нескольких путей); оригинальный зип из неликвидов с любых складов на территории РФ (у правильных оптовиков и даже ОДшников сейчас организован обмен складскими остатками).

    И вообще, что такое "настоящие фирменные"? Ты серьезно думаешь что хундай САМ производит все запчасти для своих авто? Есть масса и расходки, и запчастей "конвейерных" производителей - которых для того же хундая их делают. Т.е. та же запчасть,что и у тебя в авто, только в коробке с другим названием.

    Конечно в магазине и подделка под оригинал может попасться, но надо знать что покупешь и где. Не знаешь - спроси у тех кто знает и в этой теме работает/крутится (у местных в смысле). Костя все совершенно правильно сказал.
    (Почти правильно. Насчет экономии на копейках не согласен. Далеко не 300 рублей разница получается, если все брать в нужных местах, а не у ОД.)


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    AlexxДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:39 | Сообщение # 52
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    MYASKO, skyter, спасибо за ответ. Я то как-то засомневался. Заеду тогда к ОД, возьму список запчастей для ТО-60 с их ценами, и пробью почём это всё мне достанется через магазин. У меня ведь ещё была ситуация, когда я через довольно раскрученный магазин купил сначала не те колодки, потом они же меня послали в свой магазин на другом конце города за "теми", где мне вообще положили в одну коробку две разные колодки. Я их тогда порвать был готов, как тузик грелку. А вот например exist тот же самый, он сейчас в плане цен и репутации как котируется?

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:46 | Сообщение # 53
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Ну и потом ведь есть понятие гарантии, т.е. когда ты например выехал после ТО, то в принципе ОД несёт ответсвенность за то, что у тебя всё как положено сделано. А привоз своих запчастей по-сути с них эту ответственность снимает полностью, потом ведь не докажешь, что это косяк по работе, а не по качеству запчастей.
    И кстати, что в итоге решили по свечам-то? Я всё лелеял мысль что вот на очередном ТО всё-таки поставлю себе иридиевые, и поимею и динамику и экономичность, а тут смотрю вроде в соответсвующей ветке, так некоторые товарищи и разочаровались даже.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    НафаняДата: Среда, 30.05.2012, 16:06 | Сообщение # 54
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    потом ведь не докажешь, что это косяк по работе, а не по качеству запчастей.

    Именно так. Я привез свое масло, свечи и расходники, и девочка на рецепшн у ОД сделала пометку в базе, что клиент привез свои материалы. А база по Москве и возможно России у всех ОД прозрачна.


    Была: HYUNDAI NF 2.0 GL МКПП рестайл
    Сейчас HYUNDAI Santa Fe DM 2.2 CRDI
     
    RomiresДата: Среда, 30.05.2012, 16:26 | Сообщение # 55
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Я всё лелеял мысль что вот на очередном ТО всё-таки поставлю себе иридиевые, и поимею и динамику и экономичность, а тут смотрю вроде в соответсвующей ветке, так некоторые товарищи и разочаровались даже.


    Читать надо форум внимательно Alexx, ни кто пока не разочаровался, а проблемы были у тех кто по ошибке ставил свечи с короткой юбкой.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    angryДата: Среда, 30.05.2012, 16:46 | Сообщение # 56
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Читать надо форум внимательно Alexx, ни кто пока не разочаровался,

    Но и чудес ждать не стоит. Огромный эффект можно прочувствовать только, если старые свечи были убиты "в усмерть".

    Если меняешь нормальные обычные свечи на иридиевые, то эффект незначителен - лучше запускается двигатель (у меня это выливалось в то, что он как и раньше схватывал с полоборота, но уже с первых секунд работал более ровно), чуть более ровная работа двигателя на холостых, немного лучше становится тяга.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Среда, 30.05.2012, 16:52 | Сообщение # 57
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Читать надо форум внимательно Alexx, ни кто пока не разочаровался, а проблемы были у тех кто по ошибке ставил свечи с короткой юбкой.

    Цитирую:
    ВЫВОД: ИРИДЬЕВЫЕ СВЕЧИ В НАШИХ СТРАНАХ ЭТО ПРОСТО ВЫКИНУТЫЕ ДЕНЕЖКИ......за те деньги которые я отдал за иридий я мог бы 10 раз поменять обычные свечи и пользы было бы куда больше да и денег сэкономил бы немало!! Дураки на своих ошибках учатся! Когда покупал их в магазине то продавец мне сразу сказал: ЧЕЛ, не занимайся ты ХУ...НЁЙ!! купи обычные и не трать деньги. Не послушал....да и особого отличия на самом деле НЕТ!!!! Всё ранее сказанное мною в этой теме прошу расценивать как эффект самовнушения и неплохое промывание мозгов специалистами компании DENSO!!!
    И БОЛЬШЕ ЭТОТ ЧЕЛ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОТПИСЫВАЛСЯ!!! ХОТЬ КАК ВНИМАТЕНЛЬНО ЧИТАЙ!!!!!


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Среда, 30.05.2012, 16:53
     
    RomiresДата: Среда, 30.05.2012, 17:54 | Сообщение # 58
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Alexx, этот отзыв вообще ни о чем. Если человек заправляет авто где попало и чем попало ему уже ничего не поможет. Ты же надеюсь не такой?

    Новый владелец моей NF рассказывал интересную вещь. Поехал он на плановое ТО, помимо всего прочего как и полагается по карте ему заменили свечи на штатные (про то что стоит иридий я ему ничего не говорил). Говорит:
    "Выезжаю и не пойму, что-то с двигателем не так, тянет хуже, звук мотора другой. Возвращаюсь, делают диагностику двигателя (дебилы, блин) - все в норме. Уезжаю растроенный, по дороге думаю что делать. Приехал, стал разгребать юзаные расходники которые сложили в багажник. Едрена мать, смотрю упаковка от хундаевских свечей а внутри иридий Denso лежит, вполне чистые. Почесал репу, достал свечной ключ и поставил опять Denso. И все благополучно вернулось на круги своя. Ты чего не сказал что иридий надо ставить?!!!"

    Да и потом какие уж там безумные деньги, блин, 2000 руб. за комплект прекрасных по качеству свечей и удовольствие от вождения на два года. Это вообще говно вопрос, а не деньги.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Среда, 30.05.2012, 18:12
     
    MYASKOДата: Среда, 30.05.2012, 18:55 | Сообщение # 59
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Ого!!!! Тоже хочу Иридий!!!!!!!

    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    AlexxДата: Четверг, 31.05.2012, 00:30 | Сообщение # 60
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Alexx, этот отзыв вообще ни о чем. Если человек заправляет авто где попало и чем попало ему уже ничего не поможет. Ты же надеюсь не такой?

    Новый владелец моей NF рассказывал интересную вещь. Поехал он на плановое ТО, помимо всего прочего как и полагается по карте ему заменили свечи на штатные (про то что стоит иридий я ему ничего не говорил). Говорит:
    "Выезжаю и не пойму, что-то с двигателем не так, тянет хуже, звук мотора другой. Возвращаюсь, делают диагностику двигателя (дебилы, блин) - все в норме. Уезжаю растроенный, по дороге думаю что делать. Приехал, стал разгребать юзаные расходники которые сложили в багажник. Едрена мать, смотрю упаковка от хундаевских свечей а внутри иридий Denso лежит, вполне чистые. Почесал репу, достал свечной ключ и поставил опять Denso. И все благополучно вернулось на круги своя. Ты чего не сказал что иридий надо ставить?!!!"

    Да и потом какие уж там безумные деньги, блин, 2000 руб. за комплект прекрасных по качеству свечей и удовольствие от вождения на два года. Это вообще говно вопрос, а не деньги.

    Ну что ж Роман, убедил. Доверюсь тебе. Мне на дорик как сейчас помню IK16 надо?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Прохождение ТО » ТО-60
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024