Вторник
23.04.2024
21:54

Приветствую Вас Посетитель
RSS
ОД Галф Дубровка - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Прохождение ТО » ОД Галф Дубровка (в поисках хорошего ОД...)
    ОД Галф Дубровка
    irnistorДата: Суббота, 02.06.2012, 21:48 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Предыдущее ТО-60 делал в Genser на Новоясеневском проспекте.
    Сделали вроде все хорошо, но в ремзону не пустили и жадно предлагали кучу дополнительных работ за дорого.

    Поэтому для следующего ТО подбирал другой сервис. Сегодня решил попробовать сервис ОД Галф-Дубровка, что находится на внутренней стороне ТТК в районе южнопортовой улицы.

    ТО-75 еще не наступило, но я меняю масло в двигателе каждые 7,5 тыс пробега, а также посвистывал то ли приводной ремень, то ли какой-то из его роликов. С этим и обратился.

    После того, как озвучил фронт работ мастеру хотел было настоять на том, чтобы пройти в ремзону, но не успел, так как он сам мне это предложил.
    В итоге весь процесс проконтролировал у машины.

    Маслице заменили. Скрип ремня пропал после чистки и подтяжки ремня, так что обеднеть не удалось smile
    Очень понравились работа мастера и работа самого автослесаря. Все по делу, быстро и ничего лишнего.
    Уверен, что ТО-75 поеду делать к ним.
    Мастер - Семин Олег.


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    Slav@Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:44 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Quote (irnistor)
    Мастер - Семин Олег


    Что ты понимаешь под "мастером"
    "мастер-приемщик" - простой менеджер которому все равно что с авто.
    Или мастер - настоящий - т.е. слесарь кто действительно обслуживал авто.
    Вот только автослесаря никто мастером не называет.


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    irnistorДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:10 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Слава, это мастер-приемщик. Со слесарем лоханулся - имя не узнал.

    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    irnistorДата: Вторник, 31.07.2012, 11:43 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    В воскресенье у той же смены поменял передние тормозные диски и колодки. По времени - 1 час. Стоимость работ по замене всего и чистке супортов - 2210 рублей.

    Тормозные диски и колодки покупал в exist.ru


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл


    Сообщение отредактировал irnistor - Вторник, 31.07.2012, 11:45
     
    irnistorДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:57 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    На прошлой неделе делал В ГАЛФе ТО-75 000.

    Ну вот пришлось и здесь расстроится.
    К моему большому сожалению Мастер-приемщик Семин Олег уволился и слесари из его команды, которые с ним обслуживали мою машинку похоже тоже.

    Как результат, попал уже к другой бригаде. Диванчик из ремзоны убрали. Оставаться в ней уже не предполагается.
    Мастер приемщик - Олег М.... (не помню фамилию). При приемке машины и согласовании работ ни как не мог поверить, что для смены масла у меня защиту картера снимать не надо. Говорил, что это обязательно. Я ему отвечал, что предыдущие 2 замены масла у НИХ я был в ремзоне и защиты не снимали. Он поднял заказ-наряды по базе, удивился и все-таки вычеркнул эту позицию из списка работ smile

    Само ТО сделали в полном объеме - все хорошо, маслице свежее. Стоимость 9 100 руб.
    Поднялся в кассу, оплатил, мне выгнали авто, передали ее со словами: "Мы провели по акции бесплатно дополнительную компьютерную диагностику. Машина в идеале."

    Выехал с сервиса потихонечку срулил на трешку - машинка идет тихо, мягко.... Но как только я набрал 2500 оборотов нарастающий ГУЛ двигателя заставил меня развернуться и вернуться к мастерам.
    Все просто - соскочил патрубок забора воздуха с движка. Одели затянули хомут - все прекрасно.
    И, конечно же, - "это не мы", может у вас так было, может после отъезда сорвало... мы же не знаем как у вас было до приезда к нам".
    Ну вот и хрен с ним после такого разговаривать? Особенно после фразы - мы не знаем как у вас было до приезда к нам smile

    И еще не понравилось, как мастер-приемщик заезжал/выезжал из ремзоны - ускоряясь с места пару метров. Мне больше нравится, когда мастер-приемщик ездит на моем авто по-пенсионерски медленно и аккуратно.

    Жаль, что хорошего дилера я нашел всего лишь на пару раз. Где, блин, теперь обслуживаться - надо искать sad
    Через 7 500 км буду менять масло. Может у них, но при условии, что замена будет проводиться при мне, в возможности чего на сегодняшний день я сомневаюсь.


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    blukДата: Суббота, 08.12.2012, 00:40 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Коля могу посоветовать мастера у кого я обслуживаю свою машинку. Если решишь дай знать, дам координаты. Территориально ул. Подольских курсантов.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    --demonik--Дата: Суббота, 08.12.2012, 01:26 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 148
    Статус: Offline
    сам обслуживаюсь не у оф дилеира, а в фирме Автостандарт. Териториально ювао, улица Нижегородская д.74 (на счет дома лучше в инете уточнить). Делаем там и нафаню и тушканчика уже 3 года и за все время ни одной причины сомневаться в порядочности мастеров нам не приходилось.
    Удачи с поисками wink


    не ждали? а я приперся)
    наФаня 2007г. 2.0 GL AT до рестайленговый вариант)

     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Прохождение ТО » ОД Галф Дубровка (в поисках хорошего ОД...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024