Понедельник
20.05.2024
01:00

Приветствую Вас Посетитель
RSS
ТО-1 (15 тыс.) - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Прохождение ТО » ТО-1 (15 тыс.)
    ТО-1 (15 тыс.)
    GlukДата: Пятница, 03.07.2009, 15:50 | Сообщение # 61
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    у меня в июле бут ТО-75000. посмотрим шо у меня со свечками. 15 тыщ отбегут к тому времени.

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    savmanДата: Пятница, 03.07.2009, 16:13 | Сообщение # 62
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Quote (savman)
    savman, а ты их видел?

    GVAR5001, да видел. Выглядели они немного лучше ваших, но разница небольшая.

    Quote (Gluk)
    от так вот съездил в Брянск, заправлялся только в Брянске на Роснефти

    А я ездил в Тольятти, Самару, заправлялся там тоже кстати на Роснефти. Правда на полпути, в Пензе, на Юкосе.
    Quote (GVAR5001)
    немного на холостом не характерно поддергивает и пропала плавность разгона, потом на скорости уже нормально)

    У машины были те же симптомы после поездки.


    NF Sonata 2,0 (164) АКПП GLS - рестайл

    Сообщение отредактировал savman - Пятница, 03.07.2009, 16:19
     
    altalemiДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:02 | Сообщение # 63
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Сделал ТО. Санкт-Петербург. 8980 без фильтра салона+420 снять\поставить защиту. 3,5 часа, как и обещали. Свечи, масло, фильтры поменяли. Выдали волшебный листочек с надписью "Ноу ДТС презент эт вис тайм" и распечатку развал-схождения с устраненными отклонениями. Порадовало, что на сиденье\руль одевают полиэтиленовые чехлы на время ТО.
    P.S. По ощущениям машинка сразу поехала лучше. Уверен, что это всего лишь психологический эффект ТО:)


    2.0 NF AT GL рестайл- шикарный автомобиль продал.
     
    AlexxДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:19 | Сообщение # 64
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (altalemi)
    P.S. По ощущениям машинка сразу поехала лучше. Уверен, что это всего лишь психологический эффект ТО:)

    Это эффект от того что машину помыли biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Среда, 21.04.2010, 21:55 | Сообщение # 65
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Прошёл сегодня ТО-1 в Рольф-Сити (т.к. удобно было по территориальному признаку). Впечатления не очень:
    1. при записи озвучивалась цена в 9 с чем-то т.р. Однако, когда сегодня утром приехал, ценник подрос до 13,5 т. На вопрос, "почему так дорого" мастер ответил, что цена давно такая, просто девушка по телефону неверную цену назвала. Появился запашок...
    2. в бумажке написано, что масла залили 4 л. (надо будет на днях проверить уровень, как бы не оказалось, что поллитра масла не долили); Если не долили, придётся масло покупать...
    3. при получении авто с удивлением заметил две параллельно идущие царапины, пересекающие весь капот и уходящие вниз по правому крылу. sad Мастер сделал удивлённое лицо и сказал, что ничего про царапины не знает. Попытка их заполировать не увенчалась успехом.
    4. в гараже проверил как затянуты гайки на колёсах, оказалось что не очень (правда равномерно). Подтянул.

    В сухом остатке: заменили масло и фильтры, отрегулировали сход/развал, почистили направляющие суппортов и ещё кое-что по мелочи... Стоило это 13,5 т. и поцарапанных капота и крыла.
    Вот такое у меня получилось ТО, первое...

    По поводу царапин написал заявление, получил копию с номером входящего документа, теперь ожидаю ответа. Посмотрим, что из этого выйдет.

    Добавлено (21.04.2010, 21:55)
    ---------------------------------------------
    Сегодня после работы заехал в Рольф, заполировали царапины бесплатно.

    P.S. Перед ТО не успел купить своё масло, залили мобил 0в-40. Оказалось полным говном. Движок после шелла стал работать намного шумнее. Больше мобил лить не буду.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Воскресенье, 18.04.2010, 21:16
     
    kregДата: Среда, 21.04.2010, 23:07 | Сообщение # 66
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Уже писал недавно)
    ПРошел год- на спидометре 5600 сьездил на ТО-1, Замена масла, снятие и установка защиты, сход развал передней и задней оси, диагностика мотора и акпп, шайба на маслянную пробку, замена воздушного фильтра. Масло фильтр масленный и воздушный, все вместе потянуло на 9900 р. от смазки петель, клемм аккумулятора салонного фильтра и направляющих суппортов, гордо отказался....
    ?
    Кстати то ли машина раскаталась толи масло другое, за 13 дней наездил 1000 км... летает как пуля... перехода со скорости на поышенную не чуствуется вообще, кинг тоник при старте раскручивает движок на 6500 оборотов влегкую... короче наслаждаюсь))))

    Добавлено (21.04.2010, 23:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (GVAR5001)
    savman, а ты их видел?...значит я не один.. Добавлено (03.07.2009, 15:02) --------------------------------------------- писец!!
    Прикрепления: 2812888.jpg(130Kb)

    Кстати такие свечки по виду у меня были при пробеге 1500 км до сих пор не поменял, ничего криминального тут нет. smile


    Нефочка 2.4 174 л.с.5 AT H-Matic

    Сообщение отредактировал kreg - Среда, 21.04.2010, 23:04
     
    swat0russiaДата: Четверг, 22.04.2010, 01:19 | Сообщение # 67
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (kreg)
    Кстати такие свечки по виду у меня были при пробеге 1500 км до сих пор не поменял, ничего криминального тут нет.

    Я родные свечи на 30 тыс поменял.. и то так - на всяк случай..
    А по поводу пуляния)) скажу.. Скорее всего фактор того что машинка обкаталась сыграл.. )) бывает и такое)..Больше смелости в "насиловании " движка появилось, ну и с новым маслом ему конечно полегче раскручиваться.
    А так скажу к примеру у меня машина попалась с характером.. иногда и не хочет бодро ехать, а иногда сама пуляет по чем зря (по факту скорее всего бензин попадается или нормальный или г..но.) biggrin


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    GoshaДата: Четверг, 22.04.2010, 09:46 | Сообщение # 68
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 96
    Статус: Offline
    А кто нибудь делал ТО в "Волне"? Объявили 10600 с защитой картера и плюс к этому замена фильтра салона .

    2.0 GLS 2008г. АКП
     
    БМРДата: Четверг, 22.04.2010, 21:39 | Сообщение # 69
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Предыдущая эксплуатация Элантры убедила меня в высоком качестве корейских автомобилей, воспользоваться гарантией не пришлось.
    Последнии два месяца мучался ехать на ТО 15 к официалам или обслуживаться самостоятельно, теперь сомнения позади, все возможные сроки прошли 21 апреля, обслуживаться буду сам. Купил фильтры и масло и все сделаю сам. Теперь не мучает вопрос к какому официалу ехать, поцарапают там тебе машину или нет и почему так много им надо заплатить.


    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    ury_grДата: Суббота, 29.05.2010, 15:21 | Сообщение # 70
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    Самара. Салон Арго. проходил ТО-1 , пробег 12500,год эксплуатации. Работы согласно сервисной книжке с заменой масла (Шел 5-40) и фильтров ( в тч салонного). По времени 2 часа, по деньгам 7890 руб.

    hyundai nf 2008 2.0 gl АКПП
     
    GoshaДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:07 | Сообщение # 71
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 96
    Статус: Offline
    Прошел То - 15 в Волне пробег 15 000 Стоимость 10 300 с заменой фильтра салона, свечей зажигания. Масло залили 4 литра Кастрол 5W30 . Время потратил 2ч30 м. Износ передних калодок 70% задних 50% мастер сказал можно привести свои и они их поменяют.

    2.0 GLS 2008г. АКП
     
    FoxДата: Четверг, 24.06.2010, 10:39 | Сообщение # 72
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 58
    Статус: Offline
    Вот и я накатал уже 15 тыс. и сдал машину в Леон. Через час позвонил мастер и сказал, что у меня нет фильтра на кондиционере.
    Что ж за люди такие? angry А я все никак не мог понять, почему при включении кондея в воздуховодах что-то шелестит и пух в салон залетает из воздухововдов... Теперь ломаю голову, кто стянул фильтр. Вариантов три: при тонировке; при установке ГУ; при установке диодов.
    Надеюсь, что снявший у меня салонный фильтр потеряет в этой жизни больше, чем приобрел...


    -
     
    ЛетчикДата: Четверг, 24.06.2010, 13:16 | Сообщение # 73
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Если машина в самой бедной комплектации (МКПП 2.0) то там его могло не быть изначально sad
    этим салоны балуются.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    FoxДата: Пятница, 25.06.2010, 00:01 | Сообщение # 74
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 58
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Если машина в самой бедной комплектации (МКПП 2.0)

    Нет, у меня "полный фарш" для АКПП 2.0


    -
     
    БМРДата: Вторник, 29.06.2010, 21:10 | Сообщение # 75
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    У меня в бедной комплектации, но фильтр был, а вот на элантре в бедной комплектации его не было. biggrin

    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Прохождение ТО » ТО-1 (15 тыс.)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024