Четверг
16.05.2024
23:26

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Мы должны знать своих героев. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Прохождение ТО » Мы должны знать своих героев. (Автомир Иркутская)
    Мы должны знать своих героев.
    haltolДата: Четверг, 08.07.2010, 16:36 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 323
    Статус: Offline
    Б ----------------------------яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.
    Автомир на Иркутской просто пипец!!!!!!!!!!!!!!!!
    Поставили короткие свечи и я на них 15000 наездил.
    Звонил в Автомир - они признали что должны быть длинные извинились и предложили скидку в 10%. Я их послал и сказал что мне и за 100% скидку фуфло в машину не надо ставить. Но на этом я не остановился. Оформил жалобу на горячей линии Hyndai. И попросил дать разъяснения как это повлияло на силовой агрегат?

    Ждем продолжения романа.



    HYUNDAI NF 2.0 (164) GLS AT


    Сообщение отредактировал Летчик - Четверг, 08.07.2010, 18:04
     
    angryДата: Четверг, 08.07.2010, 17:45 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    haltol, официалы - они такие официалы...

    Моё имхо - жалоба по гор. линии ничего не даст. Принесут извинения, и, скорее всего скажут, что свечи никак не повлияли на двигатель, а если и повлияли, что двигатель всё равно на гарантии.

    Тем не менее, держите в курсе событий.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    ЛетчикДата: Четверг, 08.07.2010, 18:07 | Сообщение # 3
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (haltol)
    Ждем продолжения романа.

    Пипец! wacko


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Четверг, 08.07.2010, 18:27 | Сообщение # 4
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Моё имхо - жалоба по гор. линии ничего не даст. Принесут извинения, и, скорее всего скажут, что свечи никак не повлияли на двигатель, а если и повлияли, что двигатель всё равно на гарантии.

    Это точно, их первая тема - отмазать оффициалов от возможных проблем.
    НЕ расскажете ли чуть подробнее, чем принципиально короткие свечи отличаются от длинных, и как вы вообще обнаружили сей факт


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Четверг, 08.07.2010, 18:36 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    чем принципиально короткие свечи отличаются от длинных,

    У них резьба разной длины, если не путаю. Соответственно, если двигатель расчитан на длинные свечи, а были ввёрнуты короткие, то они недостаточно высовываются в камеры сгорания.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    skyterДата: Четверг, 08.07.2010, 18:44 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Это точно, их первая тема - отмазать оффициалов от возможных проблем.

    Какое заблуждение! В первую очередь их задача - отмазать себя и показать клиенту что все у них под контролем. А официалы обычно сами свои проблемы расхлебывают, это уж у кого как получается. Вендору плевать на всех, и официалов он нагибает и штрфует за милую душу, только вы все этого не видете.


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    haltolДата: Четверг, 08.07.2010, 21:39 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 323
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    У них резьба разной длины, если не путаю. Соответственно, если двигатель расчитан на длинные свечи, а были ввёрнуты короткие, то они недостаточно высовываются в камеры сгорания.

    Именно так и есть (длина резьбы должна быть 26 мм это для рейстала 2,0, а мне поставили как для елантры предыдущей), соответственно не все топливо сгорало.

    Добавлено (08.07.2010, 21:39)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alexx)
    как вы вообще обнаружили сей факт

    Знакомый моторист подъехал и без нагрузки крутанул мотор и говорит у тебя свечам пипец (мотор упирался в 5000 оборотов, а дальше захлебываются). Меняли на ТО 30000, сейчас уже позади ТО 45000 (неделю назад в любимом Автомире). Почитал наш форум купил свечи. Заехал в сервис, выкручивают свечу и говорят вы не те свечи привезли они дл я попросил обратно поставить. Приехал на работу начал пробивать по VIN длинные и все тебе. Позвонил в Автомир на Иркутской они ну поставили и че теперь нормально же ездит. Ну я на горячую линию Автомир, там все проверили сказали что должны быть длинные, извинились и предложили мне скидку 10% (Но я отказался я туда больше не ходок). Ну следующий шаг горячая линия хундай.



    HYUNDAI NF 2.0 (164) GLS AT
     
    AlexxДата: Четверг, 08.07.2010, 22:17 | Сообщение # 8
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (skyter)
    Какое заблуждение! В первую очередь их задача - отмазать себя и показать клиенту что все у них под контролем.

    Ну тогда приведу свой пример: при продаже машины в салоне оффициального дилера меня сразу взял в оборот начальник отдела запчастей и аксесуаров, мол, давай, то поставим, давай сё... Поставил только то что хотел сам, в числе ксеноны в ближний и ПТФ. Когда началась заваруха с ксеноном, в мае 2009, подъехал к ним, и говорю, мол ксен мне замастырили, теперь как хотите, делаете мне на оффициальном бланке индульгенцию для ГИБДД, типа заводом-изготовителем допускается установка ксеноновых ламп в данный автомобиль. Конечно у них круглые глаза, мол не можем, ничего не понимаем, что вы от нас хотите, ах, отстаньте пожалуйста, без типа того тошно, кризис у нас. Думаю, ладно, х..й с вами. Звоню в горячую линию, объясняю ситуацию, и прошу сделать запрос на завод о допустимости установки ксена в их блок фары, мол вот поликарбонатный рассеиватель повышенной прозрачности, омыватель присутствует, и всё такое. А иначе получается, что дилер, стараясь срубить бабла, произвёл неразрешённые заводом изменения в конструкцию автомобиля, проще говоря, должный выполнять, как оффициальный дилер, гарантийные обязательства завода-изготовителя внёс недопустимые изменения в конструкцию, и тем самым поставил под угрозу мои гарантийные права. Так что давайте по-хорошему этот вопрос порешим, сделайте мне разрешительную бумагу, и будет мне через это щастье. Те говорят, ладно, мол, перезвоним. Проходит 3 дня звонит, какая-то мармышка, и начинает пищать, что типа, дилер ни в чём не виноват, я мол заказал работу - они сделали, и мол никакой ответственности они за это в случае чего не несут. На что я ей строго говорю: дэвушка, я просил вас запросить письмом на завод оффициальный документ, позволяющий мне легально пользоваться ксеноном конкретно в этой модели, поскольку конструкция блок-фары допускает такую манипуляцию. А вовсе не отмазывать дилера, который говоря по-существу, вообще грубо нарушил условия дилерского договора. Так будьте любезны, сделайте именно то, что я от вас прошу, и перезвоните когда будет готово. Отвечают, ладно. Больше мне так никто и не звонил. Отсюда вывод: свою миссию видели изначально только в том, чтобы отвести угрозу от дилера, а ведь по закону я и в суд на них подать могу, и выиграю этот суд, а они штраф в 500 тыс. рублей получат к тому же. Когда же столкнулись с моей напористостью в данном вопросе, сразу замолчали, как в пиз..е заторчали. Хотя разговоры пишутся, поступил телефонный звонок, обязаны разобраться до конца в этом вопросе и мне отзвониться. Так что толку от этой горячей линии в моём случае никакого, консолидируя всё что я от них получил в итоге в одну фразу, получается как в присказке: я не я, и лошадь не моя. Вот и всё, что они могут.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Четверг, 08.07.2010, 22:21
     
    haltolДата: Пятница, 09.07.2010, 07:45 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 323
    Статус: Offline
    Посмотрите все у кого рейсталинг 2 и 2.4 рестайлинг свой заказ наряды когда меняли свечи.
    Особено если это было в Автомире.
    18841-11051 (длина резьбы 26mm) - это должно быть.
    18814-11051 (длина резьбы кажется 19mm) - а это то что мне вкрячили.
    Вчера залез в Microcat ввел свой VIN - и получил по свечам только 18841-11051 (длинный).
    Как они работают? Они что не пользуются Microcat, просто по моему vin в данной программе выбрать эти короткие свечи 18814-11051 просто не возможно.
    Чем это все плохо - как минимум расход топлива увеличивается 0,5 - 1 л на 100 км.
    И мотор 5000 не крутиться (захлебывается).



    HYUNDAI NF 2.0 (164) GLS AT


    Сообщение отредактировал haltol - Пятница, 09.07.2010, 07:48
     
    RomiresДата: Пятница, 09.07.2010, 09:48 | Сообщение # 10
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    haltol, Я все ТО проходил в Автомире. То что на рестайл идут свечи с юбкой 26 мм знал сразу и поэтому проверял их. Дело в том, что они составляют наряд-заказ не по Микрокату, а по своей проге где выбирают нужные расходники по названию. Отсюда ошибки. Один раз я сидел с мастером перед компом и видел что он вбивает. Во стором случае я это упустил и в наряд-заказ вписали короткие свечи. Я заметил это только при получении машины и обратил внимание мастера. Тут же проверили на машине - оказалось вкручены длинные как и требовалось.

    Добавлено (09.07.2010, 09:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (haltol)
    И мотор 5000 не крутиться (захлебывается).

    Он не захлебывается. Заметно меняется скорость и полнота сгорания смеси, отсюда такое поведение двигателя.
    Поставьте иридий если финансы позволяют. Все-таки машинка несколько лучше себя ведет. Даже на Лачетти идет иридий, а на NF все обычные ставят.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Пятница, 09.07.2010, 09:52
     
    nussДата: Пятница, 09.07.2010, 10:04 | Сообщение # 11
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (haltol)
    18814-11051 (длина резьбы кажется 19mm)

    это дорестайловые свечи. стоят на хундаях с 90х годов. у меня такие.


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    haltolДата: Пятница, 09.07.2010, 10:24 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 323
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Поставьте иридий

    Уже поставил. Спасибо.



    HYUNDAI NF 2.0 (164) GLS AT
     
    AlexxДата: Пятница, 09.07.2010, 23:26 | Сообщение # 13
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Поставьте иридий если финансы позволяют. Все-таки машинка несколько лучше себя ведет. Даже на Лачетти идет иридий, а на NF все обычные ставят.

    Это те, которые NGK Irridium , с электродом на конус?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    haltolДата: Суббота, 10.07.2010, 00:20 | Сообщение # 14
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 323
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Это те, которые NGK Irridium , с электродом на конус?

    Я поставил denso IKH16 длина резьбы 26.



    HYUNDAI NF 2.0 (164) GLS AT


    Сообщение отредактировал haltol - Суббота, 10.07.2010, 00:24
     
    DrosselДата: Суббота, 10.07.2010, 01:22 | Сообщение # 15
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 200
    Статус: Offline
    Я себе поставил NGK iridium когда пробег был в районе 30т. Чего-то сверхъестественного не произошло. Мне показалось наоборот, что заводиться стала по началу, хуже. Потом либо привык, либо просто по началу более внимательно следил, хотел заметить некие улучшения)))
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Прохождение ТО » Мы должны знать своих героев. (Автомир Иркутская)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024