Суббота
20.04.2024
02:19

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Об отдыхе, мнение Alexx-a - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Об отдыхе, мнение Alexx-a (Очередная тема)
    Об отдыхе, мнение Alexx-a
    AlexxДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:32 | Сообщение # 1
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Гляжу на фото 747 Трансаэро и понимаю, сука как же устал, хочу в отпуск, по Турции соскучился. А как настоеб.невшую символику Ютэйр увидел, так чуть не вырвало от счастья видеть знакомые синие буковки. Интересно, он в домике делает?

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Yuriy_AДата: Понедельник, 03.06.2013, 08:23 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Цитата (Alexx)
    А как настоеб.невшую символику Ютэйр увидел, так чуть не вырвало от счастья видеть знакомые синие буковки. Интересно, он в домике делает?

     
    Ну как чего, привозит тех, кто потом на 747ые пересаживается и улетает в отпуск smile


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    Yuriy_AДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:03 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Цитата (MYASKO)
    НО только вот в Турцию ну никак не тянет, вообще ни разу.

    И правильно, нефиг там делать. Европа, Америка, юго-восточная Азия гораздо интереснее smile


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    MYASKOДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:05 | Сообщение # 4
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Европа тонет, Америка тоже +торнадо, в Азии все инфекции мира)))
    "Курорты Кубани! Вэлкам! Нае..м вас и всю вашу семью"


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Yuriy_AДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:41 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    MYASKO,
    Вот только неделю назад, как из Америки, торнадо там только в центральных штатах, где тоже делать нефиг. А на западном побережье тишь да благодать, вот разве что сгореть на солнце очень быстро можно, уж очень ядрёное. Ещё хорошо, что наши баксы это их доллары, везде принимают даже потёртые, склеенные или испачканные. smile Европа, если и тонет, то не вся, можно найти сухие участки, например юг Италии или Мальта. smile


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.


    Сообщение отредактировал Yuriy_A - Понедельник, 03.06.2013, 11:49
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 03.06.2013, 14:54 | Сообщение # 6
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата (MYASKO)
    в Азии все инфекции мира)))
    Руки мыть надо  biggrin

    Лично мне, Турция нравиться, но только не отельный отдых, особенно если эти отели ориентированны на русских.

    Африка  biggrin   наше всё    

    Сейчас на улице + 48 


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:23 | Сообщение # 7
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (MYASKO)
    НО только вот в Турцию ну никак не тянет, вообще ни разу.


    На эту тему можно и подискутировать, правда название топика уже не будет отражать основной темы общения. Ну да не впервой....:D 
    Итак... Я был в Египте и был я в Турции. Еще в Финляндии. Египет, Турция, Греция, Тунис, Кипр есть суть похожее, и основная тема - это отельный пляжный отдых. Если правильно выбрать отель, то соотношение потраченных денег и качества комплекса предоставляемых услуг вас удовлетворит. +5 кг веса по приезде на весах зафиксируете. На всех этих курортах можно все 10-12 дней пробыть в отеле перемещаяясь по маршруту пляж - ресторан - бар на пляже и далее по циклу, а можно ездить на не очень увлекательные поездки, дополнительно потратив ещё кучу бабла при скверном сервисе. Эти занимаются 99% русских туристов.
    Финляндия - тема особая. Приехали в Финляндию, как будто выехали в соседнюю марийскую республику. Сервиса никакого, персонал предельно пренебрежлив, внимания ноль, презрения фунт. Рестораны - херня и дорого, развлечения - херня и дорого. Домик на 3 этажа и на 350 квадратов - прикольно, но дорого. Так что на хуйепутталу потратили по 100 косых с пары, что в шелангер марийский съездили бы за 20 тыс, ничего бы не потеряли.
     
    Теперь куда я не ездил ещё. Азия. Азия сука прикольно, но страшно. Кто-то радуется как поел больших креветок и дешево, а кому-то не повезло случайно зайти на кухню и увидеть в каких условиях это всё готовится. Да и недешево совсем со слов других. В общем, видимо тут нужно очень грамотно подходить к вопросу, куда там ехать, и что там делать. Потоу что повторюсь, кто-то туда уже раза 4 ездил из друзей, а кто-то раз съездил, и больше в "это гавно бесплатно не сунется". На денс-шоу баб с х..ями, и как кривоногие узкоглазые тайки пи$дою улыбаются и курят ею же, мне как-то заранее совсем неинтересно. Так что под вопросом.
    Теперь европа... Там тоже не был, но мысли есть такие. Как я понял, отдав те же деньги, за какие меня в Турции будут облизывать со всех сторон, и всё мне давать бесплатно, я где-нибудь в знойной Испании должен буду проживать в отельчике в маленькой комнатушке с обшарпанной мебелью. Каждый день я должен буду стирать ноги до колен, чтобы своими собственными глазами увидеть строения 400-500 летней давности и даже заходить в них внутрь. Жуть как интересно, особенно уже день так на 3-4 ый. Иногда надо будет в особо популярные места и в очереди постоять, часика эдак 2-3. Жрать - ячница на завтрак бесплатно, за остальное - ешь где хочешь, плати бабло. За всё остальное плати бабло.
    Оно самое?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:35 | Сообщение # 8
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата (Alexx)
    На эту тему можно и подискутировать, правда название топика уже не будет отражать основной темы общения. Ну да не впервой....:D


    Леша, для тебя, откроем отдельную тему  biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    MYASKOДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:13 | Сообщение # 9
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата (Alexx)
    На эту тему можно и подискутировать, правда название топика уже не будет отражать основной темы общения. Ну да не впервой....:D
    Очень много слов и буков.

    Вкратце:
    Во многом не согласен, у каждого свой вкус.
    Дискутировать сейчас не готов.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    SergeSДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:33 | Сообщение # 10
    Тракторист
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    А я люблю отдых на авто.
    Был Крым, Абхазия, Румыния, Болгария, Турция, сейчас летом уеду по маршруту Польша-Венгрия-Словакия-Сербия-Черногория.
    Везде на своей машине, без всяких там турагенств. Ненавижу "всё включено"!!!!


    Сергей
    Sonata 2006 GLS, 2.0 CRDi, 6МКПП, чёрная.
     
    MYASKOДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:41 | Сообщение # 11
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата (SergeS)
    А я люблю отдых на авто.
    Тоже люблю на авто, но пока только Россия-Украина-Беларусь. Дальше не выезжал.
    В Европе катались на авто по Голландии, но авто там брали.
    А так вообще нравится конечно же.
    Есть желание прокатиться по всей России до самого Южно-Сахалинска, но пока нет на это времени.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    EvpatorДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:30 | Сообщение # 12
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 86
    Статус: Offline
    Поехать на авто в путешествие, в Крым, например - мечта детства. Планировали несколько лет назад с друзьями на Урал, но сорвалось из-за беременности жён:)
    А теперь с возрастом, что-то сцыкотно стало одному :))). Но мысль тереблю периодически  senile
    На счёт краткосрочного отпуска - люблю море, что поделаешь, и за меньшие деньги выбираю Турцию


    NF 2,0, 164 л.с. МКПП, рестайл 2008 г.в.
     
    RomiresДата: Вторник, 04.06.2013, 09:59 | Сообщение # 13
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Турция, Египед, Тунис, Америка, Европа, Азия... Какие Вы все банальные и скучные...:)  Меня лично туда больше нифига не тянет. Херня это все. У нас в стране столько офигительных мест - Алтай, Саяны, Байкал, Ергаки... Тот же Крым, Абхазия, наконец. Красоты такие что с никакой сраной Турцией не сравнить!

    На счет опасений Alexx-a по Азии. Если не жрать всякую экзотику в сомнительных местах и не лазить куда не поподя - все будет нормуль. Я отдыхал с семьей в Китае и Тайладне - все вполне пристойно. Кстати по Тайланду. Знающие люди не летают на курорты типа Пхукет и т.д. В нескольких сотнях км от Бангкока есть неплохие места на побережье, народ встречают в аэропорту, везут на побережье, там они снимают квартиры в кондоминимуме. Получается отличный и недорогой пляжный отдых.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Вторник, 04.06.2013, 10:11
     
    AlexxДата: Среда, 05.06.2013, 22:07 | Сообщение # 14
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (Romires)
    Турция, Египед, Тунис, Америка, Европа, Азия... Какие Вы все банальные и скучные...:) Меня лично туда больше нифига не тянет. Херня это все. У нас в стране столько офигительных мест - Алтай, Саяны, Байкал, Ергаки... Тот же Крым, Абхазия, наконец. Красоты такие что с никакой сраной Турцией не сравнить!


    Согласен. Но по работе я вижу столько всего интересного, красивой северной природы, что скучаю именно по такому отдыху, чтобы ничего не делать и был хороший сервис. Красоты не нужны. А если красот захочется, то у меня ребяты-друзья в клубе 4х4, всегда можно кому-нибудь на хвост сесть. Они куда-только не ездят на своих монструозных проходимцах. А в целом согласен, но в том плане, что с удовольствием бы раз в год лежал на пляже, а ещё раз куда-нибудь в туристические поездки-походы в красивые места вроде указанных в цитируемом сообщении.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Среда, 05.06.2013, 22:15 | Сообщение # 15
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (Romires)
    На счет опасений Alexx-a по Азии. Если не жрать всякую экзотику в сомнительных местах и не лазить куда не поподя - все будет нормуль. Я отдыхал с семьей в Китае и Тайладне - все вполне пристойно. Кстати по Тайланду. Знающие люди не летают на курорты типа Пхукет и т.д. В нескольких сотнях км от Бангкока есть неплохие места на побережье, народ встречают в аэропорту, везут на побережье, там они снимают квартиры в кондоминимуме. Получается отличный и недорогой пляжный отдых.

     
    Так вроде в том и весь прикол поездок в Таиланды эти, что люди лазиют где-ни попадя, жрут экзотику в сомнительных местах, и подписываются на всякие кипежные экскурсии. О том потом и фотки с видео, это и есть главные впечатления. Но вот также друзья еще на бали какие-то летали, там как я понял, в основное райские пляжи и всё что с ними связано. Хотя всяких тараканов и дурианов они и там жрали в охоточку. Просто как я понимаю, Азиатские направления всё-таки не так популярны как попсовые турция и египет, и вот лично у мня нет представления, чем отдых в таиланде будет отличаться от отдыха на том же бали или к примеру сингапуре. А это принипиальные отличия в уровне сервиса, обслуживания, развлечениях и всего остального. Нужно просто поговорить с опытными турагентами, и есть у меня такая, уже 4 года только через неё ездим.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Об отдыхе, мнение Alexx-a (Очередная тема)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024