Суббота
18.05.2024
15:43

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Дайвинг - Страница 7 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Дайвинг (как, что и где)
    Дайвинг
    NetSinergyДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:54 | Сообщение # 91
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Летчик, созрел. Подскажи, пожалуйста, клуб. Лучше в ЗАО. Думаю, PADI, чтоб везде можно нырнуть было.

    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:15 | Сообщение # 92
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (NetSinergy)
    Лучше в ЗАО.


    Египет.

    Quote (NetSinergy)
    Думаю, PADI, чтоб везде можно нырнуть было.


    Распространенное заблуждение.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    NetSinergyДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:34 | Сообщение # 93
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Дмитрий, "Егиепт" - клуб или страна? biggrin

    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:42 | Сообщение # 94
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Страна.
    Получается качественней и дешевле.

    Прочитай тему сначала.
    Цены и прочее я уже выкладывал.
    И запомни wink учит не система, а инструктор.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Среда, 20.06.2012, 23:56 | Сообщение # 95
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Не моё smile

    Лето купаться ночью в море опасно для нервов. Особенно, если оно кишит ныряльщиками. Несколько лет подряд команда московских журналистов принимает участие в чемпионате России по подводной охоте. Традиционно соревнования проходят под Новороссийском в районе курортного поселка Кабардинка.

    Дабы не потерять спортивной формы, я выезжаю на тренировку на подмосковные озера. Когда располагаю временем, еду в Шатурский район. Видимость на здешних озерах гораздо лучше, чем на ближайших от столицы водохранилищах. И хотя рыба в них еще окончательно не перевелась, экологи из Министерства природных ресурсов есть её не рекомендуют.

    К предстоящему чемпионату решил наконец-то как следует экипироваться. Купил новый гидрокостюм, ласты, маску и подводный нож, который дайверы крепят к голени ноги. В специализированном магазине этот нож сразу привлек моё внимание. Недорогой, удобный и элегантный. Примерно такой я видел у одного нашего продвинутого подводного охотника, который божился, что его ему подарил сам Жак Ив Кусто. Своего ножа у меня отродясь не было. Просто брал его у кого-нибудь в долг, иначе судьи не допускали к соревнованиям. А когда интересовался к чему такие строгости, цитировали того же Кусто, который якобы сказал: "В принципе нож подводнику не нужен, но однажды может спасти ему жизнь".

    Купленный подводный нож на кубке России на Чёрном море в тот сезон мне действительно пригодился. Пошёл вечером к мысу Дооб "полежать" на небольшой глубине на проходящего вдоль берега пеленгаса (гибрид черноморской и дальневосточной кефали, достигающий 8 килограммов). Рано утром косяки рыб идут в сторону новороссийска, а вечером в обратную сторону. Местные пацаны наловчились бить рыбу вообще острогой, заходя в воду по пояс. Сдают потом улов в местные ресторанчики.

    Стрельнул я пару рыбин на ужин и уже собирался вылезать, но решил еще один разок занырнуть. Глубина всего метр. Забился между камней. Лежу не шевелясь. Если не двигаться, не крутить головой и не шевелить ластами, рыба может проплыть мимо охотника в полуметре. Промахнуться практически невозможно. Вот идет стая. Мысленно определяю время, когда она поравняется со мной. "Дыхалки" хватит, чтобы произвести выстрел. И тут чувствую, что кто-то наступает мне на спину, сначала одной ногой, потом другой. Из меня чуть весь воздух не вышел. С шумом выныриваю. Тётка, которая на мне стояла, видно, пришла из соседнего пансионата принять ночную морскую ванну. Вошла в воду, пока я пару минут лежал на дне, и не могла меня видеть. Она дико заорала, упала на спину и пару раз глотнула морской воды. От неожиданности она, видно, на какое-то время полностью отключилась. Пришлось её волочить на берег, как утопленника, придерживая под спину и подбородок. Короче, как учили. Что делать? Не дай бог эта мадам от разрыва сердца кончится. Тем более, что пансионат рядом именно для сердечников. У неё еще купальник полностью закрытого типа и явно на два размера меньше, чтобы скрыть, скажем так, недостатки фигуры. Ничего не оставалось, как распороть купальник подводным ножом, от пупка до горла. Тут-то она и задышала. Пока она окончательно не пришла в себя и не начала звать на помощь, покидал свои шорты и сандалии в рюкзак, в котором переношу подводное снаряжение, и в море. Подальше от злосчастного мыса.

    На следующий день по поселку поползли зловещие слухи, что какой-то маньяк нападает ночью в воде на женщин и режет бритвой купальники. Однако не насилует. Почему бритвой? Обычным подводным ножом. Так что, Кусто оказался прав. Подводный нож действительно может спасти жизнь, не подводнику, так курортнице со слабым сердцем.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Пятница, 06.07.2012, 23:54 | Сообщение # 96
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Кстати, сейчас лето, есть возможность, всего за 10000 рублей, пройти ПОЛНЫЙ курс ПАДИ ОВД в России. Цена включает обучение, сертификацию, прокат оборудования, литературу, сертификат.
    Могу узнать точнее, если кому нужно.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:51 | Сообщение # 97
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Сегодня, великолепно отнырялись, было очень интересно, с учетом того, что половина отряда космонавтов, ныряли с нами. wink

    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Четверг, 02.08.2012, 17:58 | Сообщение # 98
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Случайно наткнулся на тему: http://www.membrana.ru/particle/3316

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ЛетчикДата: Среда, 15.08.2012, 23:03 | Сообщение # 99
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Интересную ссылку, прислали девчата из Шарма (Египет)
    вода прогрелась, акулы стали подходить ближе к поверхности.

    Для Алексея smile снимали видео GoPro HD HERO2

    Акула молот.



    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Четверг, 16.08.2012, 10:19 | Сообщение # 100
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Просто фото из Щелково wink
    http://dive-5element.ru/gallery_full.php?cat_id=11


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Вторник, 04.09.2012, 15:23 | Сообщение # 101
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Долго думал, в юмор или в дайвинг.
    Всё таки лучше сюда.

    Будучи на отдыхе в Турции наблюдал интереснейшую ситуацию. На расстоянии 50 метров от берега тусовался один товарищ. В одной маске, без всякого специального снаряжения он нырял на глубину 7-9 метров, находился там около 2 минут, после секунд на 20 выныривал и снова на дно. День за днём, делая перерывы исключительно на еду и сон, с усердием достойным лучшего применения, он уходил на дно средиземного моря.
    Спустя неделю, сгорая от любопытства, я подошёл к нему и поинтересовался: «Милейший, с какой целью вы уподобляйтесь ихтиандру?» — и он ответил: «Я создаю памятник российскому туристу».
    Несмотря на все трудности, мне удалось сфотографировать это произведение искусства.
    Хочу заметить что памятник сложен из больших камней на приличной глубине, без всякого спец. оборудования.

    Ограничение 18+ !
    Прикрепления: 7527753.jpg (48.1 Kb)


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    NetSinergyДата: Суббота, 15.09.2012, 13:02 | Сообщение # 102
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Летчик, супер! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    ЛетчикДата: Четверг, 24.01.2013, 16:54 | Сообщение # 103
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Вторник, 16.07.2013, 17:25 | Сообщение # 104
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Сомы в Щелково, нападают на дайверов.



    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Среда, 31.07.2013, 21:21 | Сообщение # 105
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    В ближайшее время, появиться возможность, пройти полный курс обучения.
    Небольшая группа 2-3 человека, по стоимости будет, 10000 рублей за ВСЁ.
    Включено: бассейн (на Дмитровском шоссе), оборудование, книжки, сертификаты и выезды на открытую воду (Спас-каменка или Щелково).

    Один желающий есть, осталось найти ещё одного или двух.  biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Дайвинг (как, что и где)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024