Воскресенье
05.05.2024
00:21

Приветствую Вас Посетитель
RSS
В Европу на машине - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » В Европу на машине (Если желание покататься по Европе)
    В Европу на машине
    Руссо_ТуристоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:48 | Сообщение # 16
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Горы с озерами и у нас посмотреть можно. Без Парижа или Рима не смогу вернуться назад )).

    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    altalemiДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:52 | Сообщение # 17
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Неужели поездка в Европу получается дешевле, чем перелет? Учитывая, что цена на бензин там совсем не такая, как у нас. А как же комфорт и скорость перемещения?
    Просто, к примеру, в том году я самолетом вдвоем с женой посетил Амстердам, Рим, Париж за 2 недели по 15 тысяч на человека. Но! Все это время я отдыхал, а не был за рулем. и это ведь дорого, потому что вылет и прилет из Петербурга. Если же лететь из Хельсинки и прочее, то цена уменьшается колоссально. Даже с учетом стоянки на долгое время автомобиля в аэропорту.


    2.0 NF AT GL рестайл- шикарный автомобиль продал.
     
    Руссо_ТуристоДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:31 | Сообщение # 18
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Да в том и интерес, что на машине сам по всей Европе едешь. Впечатлений от поездки гораздо больше. Разве с самолета увидишь красоту Альп?! А прекрасные замки, встречающиеся по дороге, а деревушки, поля, луга?... Мне всё это интересно не меньше самих городов. Тем более расстояния между странами в Европе сопоставимы с нашими межобластными - пустяки.
    Насчет утомительности езды за рулем - да, но если ты хочешь тупо отдыхать и ничего не делать - тебе дорога на пляж. Мне лично такой отдых уже наскучил в Египте, не тянет уже, хочется мир посмотреть.


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    MYASKOДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:55 | Сообщение # 19
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Эх блин....Тоже хочу по Европе на авто.
    В прошлом году ездил "Галопом по Европе" на автобусе, всё бегом, всё кувырком, ночевки все в гостинице, до Бреста поезд, от Бреста электричка через границу (пугают мега очередью на границе и опозданиями куда угодно, но то были детские каникулы и народу действительно было нереально много), кстати, крайне не рекомендую ехать в период детских каникул, это ....ОПА!!!!!!!!! В общем ночевки все были в гостиницах у нас. Все входило в тур, но по ценникам смотрел 60-70 евро вроде за ночлег там были цены. Вполне уютно и комфортно для того чтоб просто поспать и сходить в душ)
    А на машинке было бы прикольно....
    Тем более фоткать обожаю)
    Но в тот раз все фотки кривые получились, потому что всё на бегу.....
    ВОТ МОЯ ЕВРОПА НА ФОТО)))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    AdcomДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:15 | Сообщение # 20
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    На машине это здорово, здесь даже спору нет!
    Увидеть можно КОЛОСАЛЬНО МНОГО!

    Эх как мы помнится шампанское на НГ в центре Гетеборга пили...из пакетиков)))Крысота)))))
    Старые замки и постройки, везде все по иному, даже закусочные по дороги на трассах...
    Если я ногу свою за пару трйоку недель доканаю до более менее и выйду с больничного, буду друзей агитировать чтобы ехать!
    Надо будет прикидывать маршрут и т.д.

    Чтобы это оценить нужно хоть раз поехать, у меня есть тяга к путешествиям...а кому то лучше в отеле-бассейне-пляже пузо погреть без лишних хлопот.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:40 | Сообщение # 21
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Да в том и интерес, что на машине сам по всей Европе едешь. Впечатлений от поездки гораздо больше.

    Не совсем так. Будешь головой во все стороны крутить, плохо кончится.
    Нужна хорошая туристическая карта, с указанием маршрута и его описанием.
    Есть агентства, которые специализируются на автопутешествиях, я бы обратился к ним.
    Они рассчитывают всё, маршрут, заправки, бронируют гостиницы, оформляют визы.

    Простой пример smile я в прошлом году ездил в Финку, мне были даны такие инструкции, не агентством, а просто человеком, который там живет, ну я их естественно нарушил, в результате на границе простоял ДЕВЯТЬ!!!!! часов, потом умнее стал, но всё равно было довольно не по себе, когда на перегоне в 150 км. чуть не остался без бензина (ночью). В этом году, за полчаса прошли границу, с полными баками smile исколесили всю страну и прилежащие территории, и всё равно в Арктический зоопарк не попали, а надо было просто маршрут чуть изменить. wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AdcomДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:45 | Сообщение # 22
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Летчик, мы к поездке готовились с сентября, взяли путеводители, обозначили места, забронировали хостелы. далее у нас был четкий график, так же делали запас, который тоже пригодился для хотьбы по городам и т.д.
    Мы финку за 1.5 часа пролетели, а почему - потому что я не поленился, облазал весь инет и почитал когда умные люди проходят границу)
    А про бензин в тех краях отдельная история, не все заправки ночью работают, часто тока автоматические - это надо выяснять зараннее, такие и прочие особенности. КОгда и сколько магазины работают и т.д.

    Единственной неожиданностью стал режим и специфика продажи алкоголя, выше 2.5 градусов, в магазинах.

    Просто надо уделять этому время, а не с понталы и бухты барахты лететь.

    Я скажем снова с легким сердцем готов проехатся по Финке Швеции и Норвегии, особо по 2-м последним) Финка это всеж суоми, аграрии и охотникик в свое время, все построенной в 18-19 веке это уже при помощи России.

    Quote (Летчик)
    Не совсем так. Будешь головой во все стороны крутить, плохо кончится.

    Кочится все хорошо, если четко распланируешь, куда хочешь, сколько времени на это отводишь, во сколько в гостинице надо быть, куда покушать пойдешь или же с собой купить в магазине.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    КЫМАДата: Суббота, 23.04.2011, 17:47 | Сообщение # 23
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 295
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    У меня созревает идея съездить в европейский вояж на личном авто с супругой, ориентировочно в мае-июне (ко времени не привязан никак). Маршрут приблизительно такой: http://www.avtoturistu.ru/blog/otchety/1644.html или увеличенный, через Париж.
    Есть ли у кого опыт таких путешествий?

    Есть такой опыт!
    В прошлом году из Питера с женой и дочкой прокатились через Прибалтику и Польшу до Берлина, там отдохнули пару дней и рванули на Париж,

    потом через Милау(по новому виадуку)

    на французское побережье Средиземного моря,

    проехали по всему побережью до Италии,

    а от туда через Италию и Швейцарию обратно в Германию, к Берлину приехали со стороны Мюнхена.

    Жена перед поездкой перерыла весь интернет и распечатала всю инфу по нашему маршруту, так-что у нас был свой экскурсовод! А незнание языков конечно мешало общению, но не смертельно, язык жестов ещё никто не отменял. wink На Грандьер кстати смотрели с интересом. biggrin
    Бензин стоит от 1,36 евро за литр. С собой бери и карту и навигатор, в паре они работают лучше всего!!! tongue
    Прикрепления: 1665722.jpg (336.1 Kb) · 6772553.jpg (316.7 Kb) · 4114307.jpg (314.8 Kb) · 5534769.jpg (313.7 Kb) · 6769723.jpg (469.9 Kb)



    ПИТЕР TG-3.3


    Сообщение отредактировал КЫМА - Суббота, 23.04.2011, 18:00
     
    Руссо_ТуристоДата: Суббота, 23.04.2011, 20:08 | Сообщение # 24
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Хорошо прокатились, респект! А сколько по времени поездка продлилась? Сколько на пляжу валялись? Что запомнилось больше всего? smile

    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    КЫМАДата: Суббота, 23.04.2011, 22:40 | Сообщение # 25
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 295
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Что запомнилось больше всего?

    Санитарные блоки в кемпингах! biggrin Серьёзно, незабываемое зрелище. Самое запомнившееся наверно - Швейцарские Альпы.

    Поездка заняла три недели, но это с недельным отдыхом в Берлине у сестры.
    Прикрепления: 8810055.jpg (470.2 Kb)



    ПИТЕР TG-3.3


    Сообщение отредактировал КЫМА - Суббота, 23.04.2011, 22:41
     
    irnistorДата: Пятница, 10.06.2011, 16:24 | Сообщение # 26
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Руссо_Туристо, что стало с вашим желанием покататься по Европе? Поедите, нет?

    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    КЫМАДата: Пятница, 10.06.2011, 19:45 | Сообщение # 27
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 295
    Статус: Offline
    Руссо_Туристо, давай дуй по европам, понравиться!
    Мои домашние подсели на палаточный отдых, раньше жена с ужасом думала о палатке (ну как же, мягкой постельки нет, подмыться с комфортом нет, да и вооще комары wink ).
    В этом году, в июле едем как обычно через Берлин, по маршруту: Чехия-Австрия-Италия-Швейцария!
    На следующий год запланированы страны Бенелюкса и Скандинавии.
    Поездки с остановками в кемпингах реально бюджетны!!!!
    По данным Берлинского резидента стоимость бензика в европе не гут!!! 92=1,6 € ± 0,05 €, газ= 0,8€.



    ПИТЕР TG-3.3
     
    irnistorДата: Пятница, 10.06.2011, 20:55 | Сообщение # 28
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    КЫМА, а ты в какие даты будешь в Чехии - Австрии? Я Чехию буду проезжать с 24 по 27 июля...

    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл


    Сообщение отредактировал irnistor - Пятница, 10.06.2011, 20:56
     
    КЫМАДата: Пятница, 10.06.2011, 21:07 | Сообщение # 29
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 295
    Статус: Offline
    А я 6-го - 8-го июля. sad


    ПИТЕР TG-3.3
     
    irnistorДата: Пятница, 10.06.2011, 21:43 | Сообщение # 30
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Ээх, жаль.

    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » В Европу на машине (Если желание покататься по Европе)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024