Понедельник
20.05.2024
18:44

Приветствую Вас Посетитель
RSS
М4 - Дон - Страница 9 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » М4 - Дон
    М4 - Дон
    JenekДата: Пятница, 17.05.2013, 08:42 | Сообщение # 121
    механик
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1230
    Статус: Offline
    Цитата (MYASKO)
    И стоит вам остановиться - прощай бабло.
     А каким образом? Заговаривают? Силовым методом?


    Свобода - это чуть правее тормоза.

    Mercedes W124 Coupe 3.2
    Hyundai NF Sonata 2.0 рестайл
    Лада Калина универсал 1.6
     
    dchernetsДата: Пятница, 17.05.2013, 13:02 | Сообщение # 122
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Статус: Offline
    Цитата (Jenek)
    А каким образом? Заговаривают? Силовым методом?
    Нож к горлу и все дела! На такие случаи хорошо в машине рацию иметь. Сколько же уродов всяких развелось!!!


    NF 2.0 АКПП дорестайл 2007 владею июль 2012 - май 2013
    Mazda millenia 2002 АКПП была 01.2011 - 05. 2012
    ВАЗ 2115 2002 была 02.2010 - 01.2011
     
    MYASKOДата: Пятница, 17.05.2013, 13:09 | Сообщение # 123
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата (Jenek)
    А каким образом? Заговаривают? Силовым методом?
    про силовой не слышал, а вот заговаривают как профессиональные цыгане, говорят так.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    dchernetsДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:46 | Сообщение # 124
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Статус: Offline
    Цитата (MYASKO)
    про силовой не слышал, а вот заговаривают как профессиональные цыгане, говорят так.
    Знаю точно что в Воронежской области раньше время на разговоры не тратили. Но там чуть по-другому работали. В Лосево высматривали в кафе кто с баблом едет и потом догоняли прижимали отбирали. Работали на двух черных Волгах. Одну из них кстати чуть не размазал по асфальту своим DAFом года 3 назад.


    NF 2.0 АКПП дорестайл 2007 владею июль 2012 - май 2013
    Mazda millenia 2002 АКПП была 01.2011 - 05. 2012
    ВАЗ 2115 2002 была 02.2010 - 01.2011
     
    MYASKOДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:11 | Сообщение # 125
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Да нет, там не гоп-стоп в прямом смысле, а именно цыганщина.
    Какие-то упыри, уговариваю,..
    Мол "Братан, выручай, мы сам не из России, сломались, выручай, купи часы, купи кольцо, ...." и все в таком духе (тут же кто-то недавно писал)
    И в итоге заговаривают, уговаривают, и впаривают какое-то Г.... вместо золота.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    RomiresДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:04 | Сообщение # 126
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Кто может проинформировать что сейчас творится на участке Джугба-Адлер? В какой состоянии дорога, опасные участки и др. В какое время лучше проходить? Любая инфа пригодится. Планирую съездить до Адлера и обратно.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Понедельник, 20.05.2013, 16:05
     
    рогенбузДата: Вторник, 21.05.2013, 22:56 | Сообщение # 127
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 250
    Статус: Offline
    Romires, Подпишусь под твоим сообщением.Так же 4-го июня планирую ехать в Небуг (Туапсинский район).
    А так как я ваще первый раз поеду по М4. то мне бы более подробную информацию хотелось бы услышать. MYASKOdchernets, выручайте. Заранее спасибо. 
    Поеду из Иваново, через Орехово-Зуево, по Большому Московскому кольцу.
    Или через Владимир, Рязань, Липецк. с последующем выходом на М4.


    NF-2010г.GL 2,0 АКПП рестайл (BLACK)

     
    dchernetsДата: Среда, 22.05.2013, 14:22 | Сообщение # 128
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Статус: Offline
    Ну в общих чертах я уже описывал трассу в этой теме. Если подробней, то могу сказать, что от Воронежа до Москвы трасса имеете по 2 полосы в каждую сторону в довольно приличном состоянии. 100 км от Москвы Каширский пост ДПС обслуживает 16-я спецрота-не вздумайте давать денег-они не берут, а геморрой себе наживете. Далее идет Тульская область-дорога хорошая(на 217 км есть кафе, раньше называлась Рябинушка, сейчас не знаю-давно не заезжал-вкусно и недорого можно поесть), иногда стоят гайцы с камерами на скорость(все камеры легко определяются радар-детектором). Последняя заправка в Тульской области Лукойл(сразу после поворота на Ефремов), учтите дальше км 80 ни заправок ни поселков вообщем ничего. После этого попадаете на платную дорогу длиной 50 км(60 руб). Можно топить сколько угодно, но перед электронными табло советую притормаживать-там камеры. Через 30 км после выезда с нее Воронеж-советую ехать через город, а не по объездной(пригодится навигатор)-летом так получается быстрее. Это если днем-ночью и по объездной быстро проскочите.В 30 км после Воронежа населенный пункт Рогачевка, там стоит радар Стрелка(не всеми детекторами определяется), превышать не советую. Дальше еще километров 60-80 "автобана", потом небольшой ремонт(по одной полосе) и снова 30-50 кмширокая дорога.После этого сужение до 2 полос, чередуются прерывистые и сплошные, иногда стоят гайцы. Кстати прям на трассе продается очень вкусная сгущенка всего по 100 руб полтора литра. Проезжаете поселок Лосево(останавливаться не советую) и потихонечку доезжаете до Павловска(перед Павловском км 20 дороги в г...ном состоянии(бережем подвеску). Проехав Павловск еще км 30 едем по двухполоске, потом свобода!!!Через 70-80 км пост ДПС Богучар и вы почти в Ростовской области.Дорога чистенькая где-то около 100 км(радаров тьма), дальше сужение перед Тарасовским и км 20 сплошной ремонт. Гайцов тьма-ловят на сплошной(едем терпеливо без обгонов). Проехав всю эту муть вновь попадаем на 4 полосы до самого Ростова.По пути проезжаем Каменск-Шахтинский(60 км/ч).Вообще не советую в Ростовской области сильно превышать.Далее обходим Ростов слева через город Аксай(на выезде пост), едем до кольца и по указателям на Краснодар.Еще около ста километров широкой нормальной дороги. на въезде в Краснодарский край серьезный пост ДПС Цукерова Балка(раньше творился беспредел-машину могли до винтика разобрать и наркоту и оружие подкинуть).После развязки на Кропоткин всё гораздо хуже(в прошлом году был бесконечный ремонт около 30 км(обгонять нельзя, останавливаться тоже). Проехав все это попадаем на реверсивное трехполосное движение. Ракссчитывайте расстояние когда обгоняете-гайцов летом тьма, ловят на сплошную. После объездно Краснодара(в нормальном состоянии) попадаете в Адыгею. Дорога отличнейшая, потом снова Краснодарский край. Дорога постепенно сужается до 3 полос(реверсивное) до самой Джубги. потом на посту уходите налево, проезжаете Джубгу, попадаете на серпантин.Внимание внимание и еще раз внимание-есть очень коварные повороты(кажется что дорога плавно идет допустим вправо, а потом резкий поворот влево)!!!Обгонять на серпантине можно только если точно видишь что прерывистой линии хватит для этого. Иначе бабло или права! Опасайтесь местных "джигитов"-летают как сумасшедшие(лучше пропустить). 
    Ну вот в принципе и всё, даже не знаю что добавить-то! happy


    NF 2.0 АКПП дорестайл 2007 владею июль 2012 - май 2013
    Mazda millenia 2002 АКПП была 01.2011 - 05. 2012
    ВАЗ 2115 2002 была 02.2010 - 01.2011
     
    SerikoFFДата: Среда, 22.05.2013, 15:50 | Сообщение # 129
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1177
    Статус: Offline
    что могу сказать, ездил в марте-апреле, дорога порадовала, процентов 80% дороги широкая в отличном состоянии, все КПП Гаи закрыты, или просто дежурный сидит, машин было не оч много, в принципе по трассе ментов мало стоит, но вот камер, тьма тьмущая особенно краснодарский край!
    а в целом, за всю мою недельную поездку Москва-Джубга-Геленджик-Сочи-Саратов-Москва, ниразу не остановили.
    дорога г. началась на обратном пути. когда я в Ростовской области ушел на Саратов через Волгоград, дорога кончилась, в прямом смысле, это ужас!!!!!!!



    NF 2.0 МТ дорик с 15.12.2007-10.03.2009 был пробег 0 продал с 200.000.
    NF 2.0 AT дорик с 1.03.2011-20.10.2011 был пробег 60.000 продал с 120.000.
    NF 3.3 AT дорик с 14.10.2011-01.07.2013 был пробег 140000 продал с 165000.
    ix55 V6 3.8 AT с 13.07.2013 пробег 115000...180000
    Kia Sorento Prime V6 3.3 пробег 0...
     
    Slav@Дата: Среда, 22.05.2013, 16:55 | Сообщение # 130
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Еще две стрелки на 545 км плюс 400 метров на Воронеж и 475 км на Москву пос Комсомольский

    Обе стоят на заправках "КАЛИНКА ОЙЛ". Визуально сложно заметить.


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    MYASKOДата: Среда, 22.05.2013, 17:01 | Сообщение # 131
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Да, все так и есть, dchernets, как бывалый пользователь расписал.
    Я все это так и вмдел.
    Ездил в мае и апреле.
    Осторожнее в правом ряду, там самые коварные ямы, я погнул литой диск где-то в Ростовских степях.
    Ну и камеры, камеры, камеры менты, менты, менты....
    Сезон начинается, и с каждым днем их все больше и больше.
    Если ехать в меру аккуратно, то целы будут нервы, деньги и колеса.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    MYASKOДата: Среда, 22.05.2013, 17:03 | Сообщение # 132
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    А, вот еще, вспомнил...
    Теперь кроме 545 км возле заправки Калина, появилась еще одна хрень (камера), примерно 568 км от Москвы в направлении Воронежа, точнее позже в машине посмотрю.
    Так вот там совсем все плохо ( в смысле жиды конченные) прислали штраф 100 руб!!!!!!!!
    Я на 100 руб даже не притормаживал когда камеру видел, а тут...
    Один уже прислали, второй в базе висит, но я еще не получал.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Среда, 22.05.2013, 17:03
     
    Slav@Дата: Среда, 22.05.2013, 20:45 | Сообщение # 133
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Отстал от жизни ))))
    Все камеры в Воронежской губернии перенастроены на минимум - 100 руб.
    Щелкают уже давно.
    Приставы такой штраф не принимают, но висеть будет долго.

    И на Калинке давно по соточке работают.


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    MYASKOДата: Среда, 22.05.2013, 21:28 | Сообщение # 134
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Ну дык это новость радостная.
    И вот почему.
    Все мы живем в рыночных отношениях, и не секрет что каждое действие должно иметь некий "выхлоп", а иначе нафига оно надо)
    Ну так вот
    В Москве и др. нежидовских районах минимальное письмо счастья "весит" 300 руб.
    То есть работа идет, раз на 100 рэ не реагируют, значит НЕКОГДА!
    Раз в Воронеже перешли на 100 рэ, значит по 300 уже стало мало нарушений, народ знает про камеры, притормаживает.
    Соответственно я делаю вывод что на каждую камеру "навар" уже не тот и вскоре и по 100 рэ собираемость упадет и...
    Сдохнут они с голодухи) Что и в радость нам)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    рогенбузДата: Среда, 22.05.2013, 22:40 | Сообщение # 135
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 250
    Статус: Offline
    Ну что сказать.Огромное спасибо господа форумчане dchernetsSerikoFFSlav@MYASKO, Вы даже не представляете как сильно мне помогли. Обязательно составлю себе прайс, и буду по нему отслеживать.
    У меня есть ещё небольшие вопросики, если можно, то по пунктам ответьте пожалуйста:
    1.Где то я читал на форуме, не помню, что какую то пробку где то можно по полю объехать, где енто?
    2.Если по маршруту заправки "Газпромнефть", и какие ещё заправки можно использовать, ну "Лукойл" само собой?
    3.Где можно лучше встать на отдых, на ночь, возможно в машине, или в недорогом мотеле.
    4.Как лучше по времени рассчитать проезд того или иного участка, я имею ввиду день, ночь-как лучше?
    5.Что с собой в дорогу необходимо брать.Например какие нужны автожидкости брать, масла. антифриз и т.д., свечи, или ваще ничего не брать?
    6.Если держать среднюю скорость 110, думаю что нормуль будет, так?
       Ну пока вроде всё, до 4-го время есчо есть. потом допишу если что.
    Заранее огромное спасибо!!!!


    NF-2010г.GL 2,0 АКПП рестайл (BLACK)

     
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » М4 - Дон
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024