Четверг
25.04.2024
13:20

Приветствую Вас Посетитель
RSS
М4 - Дон - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 25
    • 1
    • 2
    • 3
    • 24
    • 25
    • »
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » М4 - Дон
    М4 - Дон
    AdcomДата: Пятница, 05.11.2010, 09:32 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Доехал я позавчера до Ростова на Дону...

    Что могу сказать, без штрафов не удалось проскочить, одна камера поймала...на посту ДПС в ростовской области тормознули...отделался 500р...
    Ехал 13 часов...С одной дозаправкой...
    Дорога...места ми уже новая по 2 полосы, местами идет ремонт и приходилось тащится зафурами, не рисковали наобгоныповстречкамчерезсплошную не лез.

    В целом дорожное покрытие на 90% хорошее, местами отличное.

    Щас выдвигаемся в сторону Новороссийска.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    VolodyaДата: Пятница, 05.11.2010, 12:54 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    без штрафов не удалось проскочить

    Николай, а надо и непытаться "скокать" а просто ненарушать! biggrin biggrin biggrin
    Quote (Adcom)
    отделался 500р...

    Ну нет накого штрафа в КОАП. smile Предположу что это какойто сугубо индивидуальный подход к вам НИКОЛАЙ!! wink


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    Руссо_ТуристоДата: Пятница, 05.11.2010, 13:01 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Вот-вот, сами же даем взятки, а потом про коррупцию темы пишем и жалуемся.
    dry
    Я принципиально гайцам не даю уже три года. Пока получается. Стараюсь не нарушать, а если уж нарушил - плачу в банке.
    Борьбу с коррупцией надо начинать с себя (имхо). Тогда и дело пойдет.


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    Руссо_ТуристоДата: Пятница, 05.11.2010, 13:20 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    Ну нет накого штрафа в КОАП.

    За ремни 500р. вроде полагается. smile


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    MYASKOДата: Пятница, 05.11.2010, 18:47 | Сообщение # 5
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    тормознули...отделался 500р...

    Quote (xo-xo)
    Ну нет накого штрафа в КОАП

    Quote (Adcom)
    За ремни 500р. вроде полагается. smile

    Не думаю что дело а ремнях.
    Скорость, скорость, скорость....

    Quote (Adcom)
    одна камера поймала...на посту ДПС в ростовской области

    Вот же написано)

    Ну видимо на 1500 поймала вот и "отделался" за 500.
    Камеры надо ж "отбивать".
    В Ростовской и Краснодарском камер...как грязи!
    И как только не прячут!!


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    AdcomДата: Суббота, 06.11.2010, 14:06 | Сообщение # 6
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Съездили одним днем в Абрау-Дюрсо....
    Попал на 300р...камер тьма...Но что поделать, особо не нарушал..так в пределах 10-20 км\ч превышение...Бел бы круиз, как на прошлой машине поставил бы 100 и ехал бы...)
    Обратно ехал вобще кайф...00.00 ночь..машин почти нету, ехали через Джубгу...)
    Проехал почти 1000км...Через Геленджик... город вымерший - цены....непомерные на хавчк в кабаках, дороже москвы.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    MYASKOДата: Суббота, 06.11.2010, 15:08 | Сообщение # 7
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Съездили одним днем в Абрау-Дюрсо....

    Бывали) Знаем) Красиво там)

    Quote (Adcom)
    особо не нарушал..так в пределах 10-20 км\ч превышение...

    А в Украине свыше 20 км/ч превышение уже дороже 1000 рэ по-нашему (официально), предлагал 200 рэ, сказали "шо такое 50 хривэн, нам это не надо")))))

    В Краснодарском Крае в этот раз на камеру поймали на трассе около Анапы, так у них значек висел "ВЕДЕТСЯ АУДИОЗАПИСЬ", ну я и не стал проверять так ли это, выписали на 300 рэ и поехал дальше) Через 3 месяца оплатил)

    А вы как "договариваетесь"??? не опасно сейчас там "договариваться"???

    Quote (Adcom)
    Геленджик... город вымерший - цены....непомерные на хавчк в кабаках, дороже москвы.

    Был в конце сентября, там уже все сворачиваются, почти никого нет, погодка прекрасная, но в основном уже одна пенсия отдыхает)
    А про хавчик это дААААА цены там о-го-го...
    Я ел в скромной пиццерии около дома (на ул. Маячная кто знает) так в среднем обед с пивасиком и мясом рублей в 300 выходил, за жилье в сентябре 200 платил!! Летом 300-400 в сутки)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Суббота, 06.11.2010, 15:12
     
    ZEDДата: Суббота, 02.07.2011, 23:50 | Сообщение # 8
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    Только что вернулся из отпуска... Катался в Краснодар на 2 недели.
    Что могу сказать про М4 - впечатления от дороги противоречивые.
    С одной стороны открыли массу новых участков с двухполосным движением в каждую сторону.
    С другой стороны идет ремонт участков, которые были открыты в прошлые годы. Так сказать, освоение бюджета идет полным ходом... cool

    Из Москвы в Краснодар выезжал в ночь. Ночью без затруднений проскочил все проблемные места - Воронеж и Елец. Перед въездом в Воронеж сужение до одной полосы из-за ремонта дороги. В Ельце вообще ахтунг. Ремонтируют мост.

    Все прелести ремонта дорог испытал на обратном пути. Выехал из Краснодара в Москву сегодня утром и собрал все возможные затруднения: пробка на объездной дороге у Воронежа и под Ельцом.
    Тем кто ехал в сторону моря не завидую. Пробки тянулись на многие километры. Машины наглухо стояли перед Воронежом, Ельцом и Тарасовским. Что характерно, пробки гаишники не разруливали совсем. А ведь в Ельце есть какая-то объездная дорога...

    Гаишники в основном пасутся на полосе в сторону моря, где едут денежные туристы. В МО и Воронежской области секут в основном скорость, в Ростовской области и Краснодарском крае - разметку.
    Любимый знак, под которым они пасутся - "Обгон запрещен".

    В этом году очень много треног появилось на вооружении у гаишников (раньше столько не было). Ставят фотокамеру с радаром за несколько километров до машины. Ловят тех, кто превышает скорость на 40 и более км/ч. Поэтому советую держать скорость до 130 км/ч.

    Если кто собрался на юга, то еще раз советую выезжать их Москвы в ночь. Сэкономите кучу времени, бензина и нервов...




    Сообщение отредактировал ZED - Воскресенье, 03.07.2011, 00:01
     
    павелДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:30 | Сообщение # 9
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Offline
    ZED, Если кто собрался на юга, то еще раз советую выезжать их Москвы в ночь. Сэкономите кучу времени, бензина и нервов...

    спасибо за хороший совет я в августе собираюсь ехать на юг.


    NF SONATA 2008г. 2.0л.164л.с АКПП GLS(рестаил)была.
    сейчас Hyundai Santa FE 2009г 2.7л 189л.с.AКПП
     
    SerikoFFДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:37 | Сообщение # 10
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1177
    Статус: Offline
    а с антирадаром ехал? камеры стреляют в зад или стоят в морду?


    NF 2.0 МТ дорик с 15.12.2007-10.03.2009 был пробег 0 продал с 200.000.
    NF 2.0 AT дорик с 1.03.2011-20.10.2011 был пробег 60.000 продал с 120.000.
    NF 3.3 AT дорик с 14.10.2011-01.07.2013 был пробег 140000 продал с 165000.
    ix55 V6 3.8 AT с 13.07.2013 пробег 115000...180000
    Kia Sorento Prime V6 3.3 пробег 0...
     
    ZEDДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:18 | Сообщение # 11
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    Quote (SerikoFF)
    а с антирадаром ехал? камеры стреляют в зад или стоят в морду?


    Антирадары запрещены же вроде... Камеры я не видел. Их так ставят, что хрен разглядишь. По собственному опыту знаю, что камера может как в лоб стрелять, так и в спину.

    В прошлом году меня такая камера сфоткала в спину перед въездом в Воронеж. На обратном пути спецом пытался ее разглядеть. Стояла за рекламным щитом. Не удивительно, что ее никто не видит. К тому же она ночью меня сфоткала... Сейчас ее уже не было, там ремонт идет.




    Сообщение отредактировал ZED - Воскресенье, 03.07.2011, 13:48
     
    ZEDДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:39 | Сообщение # 12
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    Фото встречной пробки под Ельцом.
    Снято на видеорегистратор.
    $IMAGE1$
    $IMAGE1$




    Сообщение отредактировал ZED - Воскресенье, 03.07.2011, 14:49
     
    Yuriy_AДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:52 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    ZED, Я тоже 3 недели как вернулся из Краснодара на машине.
    По дороге туда сжёг ~115 литров 95го, а обратно ~120, но это с учётом пробок в Москве от пересечения М4 со МКАДом до дома. Ехал с одной дозаправкой в пути. Туда заправлялся на 777 км на Лукойле, обратно - под Воронежом в Борисоглебске, кажется, тоже на Лукойле. А у тебя какой примерно расход получился?
    Выезжал из Краснодара в 4.40 утра, на МКАДе был в 8.40 вечера. Время в пути 16 часов с одной часовой остановкой как раз на заправке. Т.е. чистое время езды - 15 часов. Средняя скорость получилась 1350км/15ч=90 км/ч. В пробке постоял под Ельцом и около Воронежа. В Липецкой области кроме платного участка дорога однополосная и хренового качества, а также фуры длинной вереницей, обгонять особого смысла не было т.к. обгонишь одну, тут же в следующую упрёшься. "Отрывался" только на 2х полосных участках. Правда там тоже временами фуры начинали играть в драгрейсинг, чем тормозили поток, хорошо хоть это было не постоянно. smile


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.


    Сообщение отредактировал Yuriy_A - Воскресенье, 03.07.2011, 17:56
     
    ZEDДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:57 | Сообщение # 14
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    В Краснодар я ехал тоже с одной промежуточной заправкой. На одометре было 824 км (обнулил у крыльца своего дома). Лампочка даже не начинала мигать. Литров 10-15 в баке еще плескалось...
    Обратно заправлялся 2 раза. Заправки совмещал с пи-пи... biggrin

    Дорога в Краснодар заняла 15 часов (с учетом заправок). Из Краснодара в Москву - 16,5 часов (заправки + пробки). Пробки кое как обезжал по обчине. Если б не моя наглость, то дорога обратно заняла бы 18 часов, как минимум.

    Расход не замерял. Но, по моим прикидам, литров 7-8 на сотню должно было выходить, т.к. я больше 130 км/час не ехал (моя комплектация машины без маршрутного компа).

    Собственно, я и советую одноклубникам ехать ночью, чтобы не ехать вместе с фурами. Ночью в большей своей массе они спят, чему я очень радуюсь, когда еду по свободной дороге. Днем езда по трассе выглядит как рванный темп движения. То летишь на пустом отрезке, то плетешься вслед за тихоходной фурой.

    Дорожникам особый "респект", за то что решили ремонтировать самые ключевые отрезки дороги в отпуской сезон. Взглянуть бы в глаза тому начальнику, который решил делать ремонт летом...

    З.ы. если кто поедет на море, имейте в виду, что возле поселка Сосновый (ветка дороги Джубга-Сочи) разобрана часть моста. Стоит светофор и машины идут в обе стороны по очереди. Если ехать днем, то потеряете 30-60 мин. времени в пробке...




    Сообщение отредактировал ZED - Воскресенье, 03.07.2011, 19:57
     
    Yuriy_AДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:48 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Quote (ZED)
    Расход не замерял.

    А я тоже не по компу считал, а по залитому бензину. Перед поездкой залил полный бак до отсечки, в Краснодаре от заправки до дома около 10 км, без пробок. Т.е. сжёг меньше литра. В Борисоглебске залил 64 с копеками литра (тоже до отсечки), в Москве проехал через заправку недалеко от дома, залил ещё 56 с копейками литров до отсечки, так 120 литров и вышло.

    Quote (ZED)
    Дорожникам особый "респект", за то что решили ремонтировать самые ключевые отрезки дороги в отпуской сезон.

    Тут вынужден не согласиться, хотя ремонтные участки позитивных эмоций не добавили. Если делать ремонт дороги в зиму, то "эта музыка будет вечной", т.к. уложенный в зиму асфальт очень быстро разрушится.

    Quote (ZED)
    Пробки кое как обезжал по обчине. Если б не моя наглость, то дорога обратно заняла бы 18 часов, как минимум.

    Я не объезжал, в итоге в 16 часов уложился с часовой остановкой. Но в Тульской области и в Московской, где ограничение 110 км/ч, там где позволяли дорожные условия, и зоркий штурман постоянно пытался отслеживать треноги и ментов ждал какого-нибудь "лётчика" на 120-130 км/ч, после того как тот пролетал где-нибудь на 150-160 пристраивался ему в хвост на минимально-безопасной дистанции и тоже топил до 160-170 км/ч, пока кто-нибудь вклившийся между нами не давал "лётчику" оторваться. Потом опять на 120-130 ждал следующего, благо их на трассе хватало smile

    Насчёт поездки ночью мне тоже знакомые, которые часто туда мотаются советали, но стремаюсь как-то, по дороге туда видел пару покрышек от фур в левой полосе. Днём их нормально видно было издалека, а ночью можно заметить слишком поздно, особенно если в этот момент едешь с ближним светом. А на скорости даже около 100 км/ч наезд на такое препятствие может закончиться очень печально.


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.


    Сообщение отредактировал Yuriy_A - Воскресенье, 03.07.2011, 20:59
     
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » М4 - Дон
    • Страница 1 из 25
    • 1
    • 2
    • 3
    • 24
    • 25
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024