Суббота
27.04.2024
06:06

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Датчик уровня омывательной жидкости - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Датчик уровня омывательной жидкости (Продолжаем фантазировать)
    Датчик уровня омывательной жидкости
    fynjyДата: Пятница, 03.10.2008, 12:24 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Я как всегда в своем репертуаре. smile Поскольку расход омывалки у машины большой - еще и омыватель фар питается из той же бадейки, то было бы удобно присобачить какой-нибудь индикатор уровня.... Знаю что такая "опция" устанавливается на тазики и на беэмве есть, но работают в дебильном режиме. Если в бачке почти ничего не осталось - загорается лампочка. Хотя вроде у ситроена видел нормальный датчик со стрелочкой. Кто что думает

    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    Nadejda-FedorovnaДата: Пятница, 03.10.2008, 12:39 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Ну датчик не проблема, куда индикатор влепишь? Вообще я уже 3 месяца не подливал омывайки, хватает на долго.

    NF 2.4/АКПП F/L
     
    fynjyДата: Пятница, 03.10.2008, 12:42 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Ну расход зависит от хозяина. Я просто очень не люблю грязное стекло и очень часто пользуюсь омывайкой. По поводу куда воткнуть индикатор - ответить смогу только когда увижу что собой представляет этот индикатор. Я вот например пока даже не знаю куда воткнуть табло от парктроника. Меня раздражает когда он торчит на гладкой поверхности торпеды

    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    RomiresДата: Пятница, 03.10.2008, 12:57 | Сообщение # 4
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Сообщяющийся с бадейкой сосуд (трубка) с поплавком и магнитом, три разнесенных геркона и трехцветный светодиод. Усе, проще не придумать.

    Добавлено (03.10.2008, 12:57)
    ---------------------------------------------
    Hi-End вариант - вместо герконов линейный датчик положения Honeywell, простейщий микроконтроллер и индикатор, хош сведиодная линейка, хош цифровой индикатор. Точность определения уровня жидкости - 1 мм. smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    fynjyДата: Пятница, 03.10.2008, 13:01 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Кстати классная идея. Надо продумать! Спасибо! cool

    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    AlexxДата: Пятница, 03.10.2008, 13:14 | Сообщение # 6
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    Ну расход зависит от хозяина. Я просто очень не люблю грязное стекло и очень часто пользуюсь омывайкой. По поводу куда воткнуть индикатор - ответить смогу только когда увижу что собой представляет этот индикатор. Я вот например пока даже не знаю куда воткнуть табло от парктроника. Меня раздражает когда он торчит на гладкой поверхности торпеды

    Абсолютно аналогично. А то некоторые едут не включая, омыватель стекла, пока ух совсем нихрена из-за грязи видно не будет, но это ведь не только неэстетично, но и нарушение правил безопасной езды. Причем люди не то чтобы экономят жидкость просто так в башке у них сделано, что пока хоть что-то видно, зачем совершать лишнее движение рукой. И парктроник я тоже по этой же причине не стал ставить, будет как в тазиках в середине 90-х, было за счастье засрать чем-нибудь панель, чего там только не было: и антирадар с болтающимся проводом, и вонючка, и собачка с мотающейся головой, и блокнот с женщиной-с-огромными-дынями и еще по желанию. Поэтому расход жидкости у меня тоже нехилый. А поводу датчика с указателем считаю в нем нет необходимости, когда на улице слякотно - в машине всегда должна быть полная емкость с омывающей жидкостью, загорелся значок что жидкость заканчивается - залил-в бачок-из дома вынес полную ёмкость -положил в багажник.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    fynjyДата: Пятница, 03.10.2008, 13:24 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Согласен по поводу запаса, просто вот ситуация, садишься в машину и навостряешь лыжи в дальний путь. Вроде есть омывалка, вроде подливал пару дней назад. А она хоп и кончилась в начале пути. А так уже примерно видишь, что тебя ждет.
    А по поводу тазиков... кто сказал про 90-ые. Сейчас в любой таз загляни, там этого барахла понавешено - полно. Только уровень технический поднялся, теперь это всякие датчики, индицирующие видимо немереную моoность :)) Или момент smile


    Nafаня 2.4 АТ Maximum

    Сообщение отредактировал fynjy - Пятница, 03.10.2008, 13:28
     
    AlexxДата: Пятница, 03.10.2008, 13:40 | Сообщение # 8
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    Согласен по поводу запаса, просто вот ситуация, садишься в машину и навостряешь лыжи в дальний путь. Вроде есть омывалка, вроде подливал пару дней назад. А она хоп и кончилась в начале пути. А так уже примерно видишь, что тебя ждет.

    Ну если навострился на машине в дальний путь, и погодка мерзкая на улице, омывайка это вообще главный предмет под капотом, так что запас 2-5 л/100 км в зависимости от загруженности дороги необходим.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    fynjyДата: Пятница, 03.10.2008, 20:42 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Ладно, соглашусь, что такой прибамбас из области приятного, но не необходимого

    Добавлено (03.10.2008, 20:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (Romires)
    Hi-End вариант - вместо герконов линейный датчик положения Honeywell, простейщий микроконтроллер и индикатор, хош сведиодная линейка, хош цифровой индикатор. Точность определения уровня жидкости - 1 мм. smile

    Это уже солжнее... не помню я этих микроконтроллеров, забыл за ненадобностью, думал, что в цифровой век не пригодится :)) Ан нет


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    mtЯБaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:18 | Сообщение # 10
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    А что разве в рестайлинговой НФ-ке нету датчика бачка? у меня горит лампочка когда кончается жидкость, со слов манагера, когда загорается там стается еще около 1 литра жидкости....


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    naf-nafДата: Среда, 18.03.2009, 18:37 | Сообщение # 11
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    вопрос владеьцам рейстала в минимале а у вас датчик стоит dry

    2,0 GL MT Рейстал Y5 серебро
     
    MAX_MASTERДата: Среда, 18.03.2009, 19:10 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    naf-naf, есть. загорается когда жидкости мало уже.
     
    naf-nafДата: Среда, 18.03.2009, 20:01 | Сообщение # 13
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    MAX_MASTER спасибо biggrin

    2,0 GL MT Рейстал Y5 серебро
     
    fynjyДата: Четверг, 19.03.2009, 08:52 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    В комплектации не указан датчик омывательной жидкости, поэтому до покупки машины, я был уверен, что он идет только в USA, а когда мне выдали машину в салоне и я ее завел - был приятно удивлен тутже загоревшейся лампочкой smile Но какой порог срабатывания дадчика пока не знаю, залил омывайку до краев, пользовался жидкостью много и часто, но пока не горит.

    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    lexabmw1Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:51 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    У меня на днях первый раз за полгода загорелась эта лампа - тоже обрадовался, но жидкость почти сразу закончилась, ну, или весьма плохо начала брызгать... Я спустя полчаса подлил водички с моющим средством и усё...)))

    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Датчик уровня омывательной жидкости (Продолжаем фантазировать)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024