Пятница
03.05.2024
22:25

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Видеорегистратор - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Видеорегистратор (Нужная вещь или игрушка)
    Видеорегистратор
    ЛетчикДата: Пятница, 08.07.2011, 10:29 | Сообщение # 46
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Пришла посылочка, буду тестировать smile

    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlekseyДата: Пятница, 08.07.2011, 11:20 | Сообщение # 47
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    В качестве видеорегистратора использую свой телефон Google Nexus S.
    Программа видео регистрации "DailyRoads Voyager"
    К понедельнику после дачных приключений выложу видеосюжет с записью.


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    Ko$mOДата: Пятница, 08.07.2011, 14:40 | Сообщение # 48
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Ребята это конечно всё хорошо, но есть одно но! Когда дело дойдёт в суд то ваша видео запись с цифровых видеоносителей не будет считаться действительной так как данное оборудование видео съёмки не зарегистрированное, а вот фото с мыльницы на фотоплёнке как рас наоборот считается за факт законного свидетельства с места происшествия. Так что проблемы нужно с ГАЙцами решать сразу и на месте до СУДА! У моего знакомого в суде видео с регистратора не приняли как за свидетельство ДТП, объяснили тем что цифровое фото и видео можно в домашних условиях монтировать в свою пользу, а вот если бы он сразу на месте это видео запротоколировал на месте и предоставил копию сотрудникам ДПС то дело бы могло принять совсем другой оборот! wacko

    ВиктоR
     
    ЛетчикДата: Пятница, 08.07.2011, 19:49 | Сообщение # 49
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Ko$mO)
    У моего знакомого в суде видео с регистратора не приняли как за свидетельство ДТП, объяснили тем что цифровое фото и видео можно в домашних условиях монтировать в свою пользу, а вот если бы он сразу на месте это видео запротоколировал на месте и предоставил копию сотрудникам ДПС то дело бы могло принять совсем другой оборот!


    Как бы вашего знакомого smile помягче назвать, что бы не оскорбить biggrin
    Нет проблем, я с собой всегда вожу ноутбук да и с микроSD можно в телефон переписать, что бы "случайно" не потерялся конверт с свидетельской видеозаписью.
    На месте достаёте твёрдотельный накопитель, так правильно называется флешка, запечатываете в конверт и прикалываете к протоколу, пишите, что у вас есть копия и вы готовы её сверить с оригиналом ...........
    Судья не дурак (дура) получить "несоответствие" и лишиться зарплаты в 200000 рублей, из за дурака следователя или тупого гайца biggrin явно не захочет.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Пятница, 08.07.2011, 20:13 | Сообщение # 50
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Ладно, оставим "юридические тонкости".

    Сегодня половину дня тестировал видеорегистратор, в принципе, 1207 рублей wink он стоит.
    2 минуты записи 124 Мб, так как я на даче, то выложить не удастся, про 120 градусов, они наврали, но и на коробке по этому поводу, ничего не написано, всю дорогу он захватывает, при хорошем освещении, видно номер издалека, в сумерках - увы. Как доберусь до домашнего интернета, постараюсь выложить ролики в различном разрешении.
    К меню привык очень быстро, пока не разобрался с разрешением камеры, вроде так: VGA 640x480, D1 wacko 720x480, XVGA 1280x960 НО!!!! в VGA он показывает, что карточки на 4 Гб хватает на 2,5 часа, а в этих непонятных форматах на 1 час 24 минуты, причем что в одном, что во втором.
    Нет быстросъемной клипсы, но он прикручивается к своему креплению за 3-5 секунд, причем оно металлическое (папа-мама).


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Ko$mOДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:17 | Сообщение # 51
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Сегодня протестировал программу для КПК на Андроид DailyRoads Voyager, всё работает отлично, GPS показывает скорость и все данные о месте расположения на карте, но один минус из за камеры, телефон в виде регистратора это не то, а вот в место навигационной системы совсем другое дело! smile

    ВиктоR
     
    NestorДата: Пятница, 15.07.2011, 01:55 | Сообщение # 52
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    По моим представлениям, регистратор должен обладать следующими свойствами:
    1. стационарный, но доступный к быстрому изъятию карты
    2. несколькими камерами (хотя бы передней и задней)
    3. записью звука, даты, времени.
    4. возможностью ночной съемки, как вариант - активизация по движению в кадре, по срабатыванию сигнализации.

    дополнительно - 5. телеметрия, т.е запись параллельно основных параметров движения - скорость/ускорение, нажатие на педаль, включение поворотников и тормозных фонарей. Все эти данные (насчёт фонарей не уверен) постоянно передаются по стандартной шине данных.
    Конечно, нужна значительная доработка системы, чтоб их вложить в контейнер мультимедийного потока.
    6. сертификация. В наших условиях представляется совсем уж несбыточной.

    После недавнего конфликта начал понимать, что в первую очередь регистратор нужен не для запугивания гаишников.


    NF 2.4 МКПП 2006 г.в.
     
    swat0russiaДата: Пятница, 15.07.2011, 13:17 | Сообщение # 53
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Для вертолетов - самолетов своих купил вот такую камерку))
    http://www.hobbyking.com/hobbyki....t=17200
    судя по отзывам видео - превосходного качества
    Приедет - бум тестить
    Может буду использовать и как видеорегистратор иногда)
    Осталось вычислить каким напряжением питается и сколхозить провод питания biggrin :D
    http://www.hobbyking.com/hobbyki....9d8e17c


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    swat0russiaДата: Среда, 20.07.2011, 14:38 | Сообщение # 54
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Что б немного разъяснить ситуацию , когда приходиться отстаивать свою правоту при помощи видеорегистратора

    Автомобильный видеорегистратор. Памятка для владельца.

    Решив отстаивать свою невиновность в суде, помните, что одна лишь видеозапись, пусть даже высочайшего качества, — это слабый аргумент:у записи должен быть юридический статус! И к рассмотрению она будет принята только при условии, что она подлинная, имеет непосредственное отношение к делу и получена законным путем.

    Как это проверить? По документам! А именно: факт наличия видеоинформации и ее изъятия с места ДТП должен быть отражен в милицейском протоколе. Для судьи это означает, что изменить или переделать запись владелец регистратора не мог. По крайней мере после составления протокола. Если же видеодоказательство всплывает постфактум, то доверия к нему гораздо меньше.

    Неважно, что съемка сделана в цифровом виде, — Федеральный закон РФ «Об обязательном экземпляре документов» не предусматривает деления на «цифровые» и «аналоговые» доказательства. Вежливо, но настойчиво попросите оформляющего аварию инспектора вписать в протокол марку и модель регистратора, способ его установки и ориентацию камер. Тип носителя информации и его характерные приметы (к примеру: «Карта памяти типоразмера SD синего цвета с царапиной в виде буквы «v») тоже следует зафиксировать на бумаге. Важно, чтобы время на сделанной записи совпадало с реальным (поэтому следите за правильной установкой часов в приборе!) и уж совсем хорошо, если изъятие носителя произойдет в присутствии понятых — этим вы увеличите вес доказательной базы. Перед тем как отдать флеш-карту инспектору, ее лучше (в присутствии тех же понятых) запечатать в подходящий конверт.

    А что делать, если сотрудник ДПС отказывается фиксировать факт наличия видеозаписи? Тогда напишите о регистраторе в своих объяснениях. И перед тем как подписать протокол об административном правонарушении, отразите в нем отказ инспектора и свое несогласие с этим.

    Во время судебного разбирательства надо быть готовым дать пояснения, касающиеся работы «черного ящика» и предоставить суду устройства (ноутбук с программным обеспечением, КПК или портативный видеоплеер) для воспроизведения записи.

    Кодекс об административных правонарушениях РФ
    Ст. 26.7. Документы.

    Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
    Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

    Гражданский процессуальный кодекс РФ
    Ст. 55. Доказательства.

    Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

    вот как то так


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    Ko$mOДата: Среда, 20.07.2011, 18:19 | Сообщение # 55
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Вот это хорошо разъяснил! а главное всё понятно.

    ВиктоR
     
    swat0russiaДата: Среда, 20.07.2011, 20:31 | Сообщение # 56
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    В общем удушил я жабу и выложил 8 тыс за автовидеорегистратор DoD GS 600
    Не буду описывать как я его ставил в авто (ВСЕ ЕСТЬ В ИНЕТЕ)
    Вашему вниманию я предлагаю небольшой видеоролик , который был сделан мной ДНЕМ , в ночных условиях буду тестировать сегодня
    Из плюсов отмечу - качественная видеосъемка (широкий фокус, бысстрое восстановление оптики после засветки на солнце, компактность, простота работы, поддержку микро сд карт большого формата (до 64), руссификация. ЖПС, встроенный трехосевой датчик, минипульт управления, время автономной работы, заявленное производителем - до 2-х часов) )

    Так как наличие дисплея для меня было непринципиальным я остановил свой выбор именно на нем.
    Из минусов - для его настройки нужен видеомонитор с видеовходом (тип тюльпан) У меня в машине валяется дешевый китайский телевизор - как раз он и пригодился для этого)
    Первый раз просмотреть записи у меня не получилось - винда писала наличие какой то ошибки , но переустановив кодеки все заработало .
    Программное обеспечение как ни странно находится в самом регистраторе . При определенных манипуляциях с кнопками на нем ПО вписывается в СД карточку))) (в мануале все подробно рассказано)
    В общем вашему вниманию предлагаю посмотреть видеоролик, который я залил на трубу в оригинальном качестве ну и пару скриншотов (сам интерфейс программы и возможность самой программы сделать фото из полученных видеоматериалов

    http://www.youtube.com/watch?v=rhl7oiPNabg
    видео сделано с настройками по умолчанию (средняя четкость, баланс белого и т/д/ - разрешение правда самое высокое

    ну и фото соответственно

    Прикрепления: 6603027.jpg (82.8 Kb) · 0074825.jpg (369.9 Kb)


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    swat0russiaДата: Среда, 20.07.2011, 20:33 | Сообщение # 57
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Да, забыл сказать полная привязка по координатам к карте гугла))
    на фото у меня в паралл-декстопе просто инет был отключен - недоглядел)))
    А так прикольно - идет видео и маркер по карте скачет по маршруту))+ скорость показывает


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    RomiresДата: Среда, 20.07.2011, 20:40 | Сообщение # 58
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Типа, "не нарушай, и наказания не будет". Во-первых, я признаю право на такие слова только за человеком, который может решить 40 билетов по ПДД (800 вопросов), не допустив ни одной ошибки. Допусили хоть одну? Не знаете правила! Не знаете Правила –не говорите, что вы их не нарушаете. И во-вторых, никто не застрахован от случайности. Знаете ли, гайцы выходят на охоту в тех местах, где нарушают все, и нарушают не потому, что сознательно попирают разумные требования ПДД, а просто потому что едут по обстановке, а обстановка категорически не соответствует формальным требованиям правил. Например, доехав с работы до дома, я вполне осознанно нарушаю ПДД 3 раза на пути длиной в 6 км. И только потому, что разметка, знаки или качество дороги реально не соответствуют разумным и рациональным принципам движения на соответствующих участках пути.


    Верно написано, однако как при осознанном нарушении ПДД может помочь видеорегистратор? smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    biornДата: Среда, 20.07.2011, 20:42 | Сообщение # 59
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Парни, для стоящих перед выбором вот здесь у нас:
    Обсуждение видеорегистраторов
    довольно полезные данные есть. Там трепа по-минимуму.


    С уважением, Алексей

    Сообщение отредактировал biorn - Среда, 20.07.2011, 22:44
     
    ЛетчикДата: Четверг, 22.09.2011, 00:30 | Сообщение # 60
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Сегодня, регистратор окупил себя, минимум два раза smile
    Домодедово, аэропорт, заехать в грузовую зону, АТБ и таможню, можно со стороны аэровокзала или через переезд около гостиницы, а выезд только один, а там на "портовку" (трасса в Москву) переезд и светофор, на нем пост ДПС. Местные все знают, что рванув необдуманно через переезд, можно на нем встать, так как светофором ГАЙцы "играются" как хотят.
    Остановился на переезде, жду пока включится зелёный на повороте, а тут джипачок, освобождает за переездом место, перестраиваясь вправо, я на переезд, только въехал, на уровень передних дверей - зазвенел/заморгал.
    Пересекаю, становлюсь, за мной закрывается, а полицай уже ждет.
    - "Здрастьи, лейтенант ......, документики, нарушаемсь, лишеницем пахнет, пройдемте на пост."
    А там работа кипит, протоколы пишут, народ разводят :).
    - "Ну че? Протокол? Оформляем?"
    Ну я предложил видеофильм интересный посмотреть smile
    - "Да нам пофигу твой фильм."
    - "Хорошо, пойду в машину конверт найду, а вы пока протокол пишите, да двух понятых пригласите. Конвертик с карточкой к протоколу подколем, объяснение напишу. А я пока видео с карточки перекатаю, а то вдруг потеряется, а уж чтоб наверняка не потерялось, прям сейчас в ютуб выложу."
    - "ну пойдем смотреть, что там за видео"
    Только с поста вышли, документы мне отдает. Ни слова мне не говоря, на переезд пошел, а там два бедолаги торчат под шлагбаумом.

    Пы.Сы. Такса на этом переезде 5000 рубликов - минимум.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Видеорегистратор (Нужная вещь или игрушка)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024