Пятница
03.05.2024
08:22

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Магнитола без ключа зажигания не работает - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Магнитола без ключа зажигания не работает
    Магнитола без ключа зажигания не работает
    SmithДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:52 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Обзавелись данной машинкой, и всё пока прекрасно, но Почему не работает штатная магнитола при отсутствии ключа в замке зажигания.
    Первый раз с таким сталкиваюсь, это ведь значит, что поехав на шашлычек даже музыку не послушать.

    Или же это могли так напортачить устанавливая сигнализацию?

     
    AndrewStickДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:55 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Скажите, а на какой машине вы до НФ ездили?

    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    irnistorДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:55 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Нет, Smith, это у нас нормально.

    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл


    Сообщение отредактировал irnistor - Понедельник, 03.08.2009, 13:57
     
    serega083Дата: Понедельник, 03.08.2009, 14:05 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    варианта собсно 2:
    1. слушать музыку при заглушенном двигателе можно повернув ключ зажигания в вертикальное положение
    2. обратиться к толковому электрику, чтобы он перемкнул соотв. провода, чтобы можно было слушать музыку без участия ключей


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    nussДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:07 | Сообщение # 5
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (irnistor)
    это у нас нормально

    это нормально для любых машин. но можно это легко "поправить"... и посадить аккумулятор за 6 часов до 9 вольт (есть опыт smile )


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    altalemiДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:12 | Сообщение # 6
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    На нафане музыка не подходит для прослушивания снаружи - моё ИМХО.
    nuss, прав. Поправить легко - обрезав всего один проводок smile


    2.0 NF AT GL рестайл- шикарный автомобиль продал.
     
    SmithДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:57 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Всем спасибо, Ну чтож, раз производитель так решил, то так и оставим.

    У меня лично VW Passat B5+ американец, звук в нем не стыдно и на улице слушать и свет ближний сам включается... Но это мелочи, NF тоже шикарная машинка, тем более за такую сумму.

    Машину моя мать себе купила и братик будет на ней кататься. Так что отдаю ему логин и пароль. По себе знаю что без таких форумов сейчас никуда... и узнать можно всё что угодно и самому информацией поделиться на благо других.

     
    AlexxДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:57 | Сообщение # 8
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (serega083)
    2. обратиться к толковому электрику, чтобы он перемкнул соотв. провода, чтобы можно было слушать музыку без участия ключей

    Quote (nuss)
    это нормально для любых машин. но можно это легко "поправить"... и посадить аккумулятор за 6 часов до 9 вольт (есть опыт )

    Потребление магнитолы в выключенном состоянии при подключении напрямую - 0,3А, что эквивалентно полному разряду полностью заряженного нового аккумулятора где-то за 9 суток. В отчете по ТО-1 в выполненных работах указал "переподключение магнитолы" - 600 целковых, видимо никто внимание не обратил.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    nussДата: Вторник, 04.08.2009, 09:48 | Сообщение # 9
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Потребление магнитолы в выключенном состоянии при подключении напрямую - 0,3А

    я посадил за 9 часов, забыв выключить. 4х50 Вт + саб.450 вт на полной громкости сделали утренний запуск двигателя невозможным biggrin

    В выключенном состоянии, ток потребления не превышает 50мА.

    Добавлено (04.08.2009, 09:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (altalemi)
    Поправить легко - обрезав всего один проводок

    Один обрезать (+12 от замка). И обрезанную часть со стороны магнитолы соединть с проводом основного питания (+12 от АКБ). 10 минут работы. Фото распиновки где-то уже выкладывал на форуме.


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас


    Сообщение отредактировал nuss - Вторник, 04.08.2009, 09:41
     
    AlexxДата: Вторник, 04.08.2009, 10:54 | Сообщение # 10
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    я посадил за 9 часов, забыв выключить. 4х50 Вт + саб.450 вт на полной громкости сделали утренний запуск двигателя невозможным
    В выключенном состоянии, ток потребления не превышает 50мА.
    Добавлено (04.08.2009, 09:48)

    за сколько сажается аккум на включенной магнитоле - как бы оффтоп в данном случае. Я просто предупредил Smith-а, что подключил напрямую магнитолу уже в автосалоне в момент предпродажки, и получил проблему значительного потребления тока даже при отключенной магнитоле (за год пользовался проводами для прикуривания раз 6-7), скорость посадки напряжения легко контролировать при помощи брелка от автосинализации, где есть такая функция. Так вот раньше за ночь, с 22-00 до 8-00 падало с 12,8 до 12,0 (кстати при напряжении менее 10,8 машина уже не заводится); после возврата на заводское подключение, за одну ночь падение напряжения уже не происходит. Собственно, повернуть ключи в положение "асс on" вообще не проблема, да и алгоритм: выключил машину, встал-ушёл, не надо тянуться к магнитоле чтобы её выключить, вернулся, зажёг мотор чтобы ехать, магнитола сама включилась, imho так удобнее.
    PS Вот только что интересно, на предыдущей машине ВАЗ-2110 магнитола была подключена напрямую сразу же после покупки, и проблемы потребления выключенной магнитолой значительного тока не наблюдалось.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    nussДата: Вторник, 04.08.2009, 11:01 | Сообщение # 11
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    на предыдущей машине ВАЗ-2110 магнитола была подключена напрямую сразу же после покупки, и проблемы потребления выключенной магнитолой значительного тока не наблюдалось.

    Отсюда вывод: штатные нф-овские магнитолы не обременены энергосберегающей архитектурой питания cool


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    lexabmw1Дата: Вторник, 04.08.2009, 12:02 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    Отсюда вывод: штатные нф-овские магнитолы не обременены энергосберегающей архитектурой питания

    Я данной проблемой озаботился со дня покупки:
    1. дилер за 500 р готов был это сделать, но с подписью бумаги об отсутствии претензий (типа большое потребление даже в режиме покоя) - я их послал.
    2. при установке сигналки, мне тот самый провод (кажется закоротили, а не отрезали, но эт не важно). Всё стало так, как на моей прошлой Сонате. И вот через 3 дня стоянки в гараже аккумулятор сдох!
    3. Тада я полез сам. Итак: ток покоя (630 мА!!!!!! - дилер был прав sad это до сих пор мне не ясно, т.к. в той старой Сонате ток покоя был 5-7 мА...)
    Начал думать и городить - У меня реально когда никого нет в машине - так это када заткнут штырь "Дракона", потому разобрал тоннель и установил микрик на штырь, но потом подумал и решил, что крайне редко (например, я ушёл в супермаркет, а в машине осталась на полчаса девушка - музыка ей не помешает, но вот с точки зрения безопасности, "Дракон" не лишним будет, потому поставил ещё под рулём тумблер, шоб магнитола могла и со штырём работать!!! (Вот правда почти за год НИ РАЗУ тумблером не пользовался - девушка самому в супермаркете нужна biggrin biggrin biggrin )


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    ЛетчикДата: Вторник, 04.08.2009, 12:13 | Сообщение # 13
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (lexabmw1)
    Вот правда почти за год НИ РАЗУ тумблером не пользовался - девушка самому в супермаркете нужна )

    +1 biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    nussДата: Вторник, 04.08.2009, 21:41 | Сообщение # 14
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (lexabmw1)
    при установке сигналки, мне тот самый провод (кажется закоротили, а не отрезали, но эт не важно).

    Quote (lexabmw1)
    ток покоя (630 мА!!!!!!

    Ну ещебы. Если просто закоротить +12 АКБ и +12 с замка зажигания и не оставить обрезанным + 12 с замка, то помимо постоянного питания магнитолы получаются запитанными все цепи которые должны включаться только после поворота ключа зажигания. А это могут быть и мозги двигателя и бензонасос и печка. так без всякой магнитолы получится пиппец какой ток.


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    lexabmw1Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:49 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Ну, да, тада точнее один закоротить, другой обрезать)))))))

    Кстати, щас лазил под руль и, то-ли шота пошевелил, то-ли совпадение, а может один из 2-х диодов коммутационных кончился, но голова ваще стала работать тока при заведённом двигателе и ничё не помнит: ни часы, ни станции, ни последнее место CD..... Кароче, снова надо лезть разбираться((((((( кстати,, а мож кто знает, там в ней не может быть какой-нить батарейки для памяти, ну, типа как в компе????


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Магнитола без ключа зажигания не работает
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024