Пятница
03.05.2024
17:29

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Громкая связь в автомобиль - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Громкая связь в автомобиль (Куда бы её подцепить?)
    Громкая связь в автомобиль
    altalemiДата: Вторник, 16.06.2009, 22:52 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Эх…Не было печали – купила баба порося…

    Много времени проводя за рулем, я понял, что единственное чего мне не хватает в автомобиле, это беспроводная громкая связь и подборка любимой музыки с телефона. Выбор пал на Нокию СК-20(надеюсь, это не реклама). Купил. Посмотрел установочный комплект и решил разобрать центральную консоль, дабы понять, что и куда буду ставить.
    Вооружившись отверткой и фотиком, я разобрал и удивился. В моей, пустой комплектации, идёт целый жгут проводов от коннектора С.
    Три вопроса завертелись в моей голове.
    1. Куда идёт этот жгут проводов? Посмотрел внутри консоли – ничего не нашёл. Может к ним было бы удобнее подцепить Нокию.
    2. Как технически подцепиться к проводам? Так, чтобы красиво было. Или просто резать
    3. Romires выкладывал распиновку коннектора С. На фотографии ровно на 2 провода больше, чем на распиновке(для головы без cd-ченжера). Если бы у меня была голова с 6CD, то тогда распиновка была именно такая. Что такое Ext amp mute и Remote E amp?

    На хма-сервис ходил, но у меня то ли Интернет медленный, то ли руки кривоваты, но ничего там мне не открывается.
    Можете что-нибудь посоветовать? Пожалуйста

    Прикрепления: 6417951.jpg (24.8 Kb) · 6480500.jpg (23.3 Kb)


    2.0 NF AT GL рестайл- шикарный автомобиль продал.

    Сообщение отредактировал altalemi - Вторник, 16.06.2009, 23:26
     
    DexTERДата: Среда, 17.06.2009, 03:50 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Quote (altalemi)
    На хма-сервис ходил

    а что это такое?

    П.С. Схему двери там нельзя найти, случайно smile

    оч нада.

    А еще еслиб было написано как раму двери снять, то ваще цаца!


    NF 2.4 GLS 161 л.с. 2006 г. МКПП с 2008 года
     
    RomiresДата: Среда, 17.06.2009, 08:39 | Сообщение # 3
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (altalemi)
    На хма-сервис ходил, но у меня то ли Интернет медленный, то ли руки кривоваты, но ничего там мне не открывается.

    Чтобы на hma-service все видеть нужно еще кое-какие плагины установить. Там на первой же странице написано что требуется для работы.
    Ext amp mute - это сигнал приглушения внешнего усилителя, у тебя его нет и возможно голова этот сигнал не формирует. Remote E amp - не знаю, надо думать.
    Какие цепи требует твоя Нокия?

    Quote (DexTER)
    П.С. Схему двери там нельзя найти, случайно
    оч нада.
    А еще еслиб было написано как раму двери снять, то ваще цаца!

    Разводка электрики в дверях там есть. Инструкции по демонтажу различных деталей и компонентов тоже есть. А что такое рама двери?


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Среда, 17.06.2009, 08:46
     
    altalemiДата: Среда, 17.06.2009, 09:02 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Виноват, плагины и правда не устанавливал. Сделаю.
    Нокии нужен "стереофонический вход автомобиля". Предполагаю, что подключается как AUX.
    Тут, правда, ещё один нанс. У неё есть возможность глушить музыку в автомобиле. Я хочу попробовать вход на магнитоле tel mute. НО. Тогда ведь магнитола заглушит и AUX? Правда это но я выясню, только подключив систему. Тогда придётся перенавешивать на колонки. А будет ли тогда достаточно громко для телефонного разговора. Скорее всего нет.


    2.0 NF AT GL рестайл- шикарный автомобиль продал.
     
    RomiresДата: Среда, 17.06.2009, 09:23 | Сообщение # 5
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (altalemi)
    Виноват, плагины и правда не устанавливал. Сделаю.
    Нокии нужен "стереофонический вход автомобиля". Предполагаю, что подключается как AUX.
    Тут, правда, ещё один нанс. У неё есть возможность глушить музыку в автомобиле. Я хочу попробовать вход на магнитоле tel mute. НО. Тогда ведь магнитола заглушит и AUX? Правда это но я выясню, только подключив систему. Тогда придётся перенавешивать на колонки. А будет ли тогда достаточно громко для телефонного разговора. Скорее всего нет.

    Не все так просто - при подключении к разъему AUX голова переходит на этот вход и больше ничего другое не воспроизводит, так как получает еще сигнал Aux detect с разъема.
    Tel mute глушит усилитель головы независимо от источника сигнала, т.е. AUX будет тоже заглушен. По идее нужно сажать выход Нокии постоянно на AUX и выдавать из Нокии еще сигнал Aux detect. Тогда при звонке Нокия будет коммутировать голову на AUX.
    Мне кажется лучше было выбрать устройство со своим матюгальником, было бы проще тогда.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Среда, 17.06.2009, 09:26
     
    lexabmw1Дата: Среда, 17.06.2009, 12:01 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    при подключении к разъему AUX голова переходит на этот вход и больше ничего другое не воспроизводит, так как получает еще сигнал Aux detect с разъема.

    Кстати, а не в курсе, шо эт за сигнал? Эт видимо потенциал, но какой + или "земля"?


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    RomiresДата: Среда, 17.06.2009, 12:39 | Сообщение # 7
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (lexabmw1)
    Кстати, а не в курсе, шо эт за сигнал? Эт видимо потенциал, но какой + или "земля"?

    На сколько я помню заводится +5В от USB. Можно проверить мультиметром.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    DexTERДата: Среда, 17.06.2009, 17:51 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Разводка электрики в дверях там есть. Инструкции по демонтажу различных деталей и компонентов тоже есть. А что такое рама двери?

    Прикрепления: 1748608.jpg (56.2 Kb)


    NF 2.4 GLS 161 л.с. 2006 г. МКПП с 2008 года
     
    RomiresДата: Четверг, 18.06.2009, 08:20 | Сообщение # 9
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    DexTER А в чем принципиальная сложность? Вся дверь собрана на винтах, саморезах и пистонах?
    Прикрепления: 8263533.pdf (177.8 Kb) · 9249805.pdf (226.2 Kb) · 5267552.pdf (177.8 Kb)


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Четверг, 18.06.2009, 08:21
     
    DexTERДата: Четверг, 18.06.2009, 12:15 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    DexTER А в чем принципиальная сложность? Вся дверь собрана на винтах, саморезах и пистонах?

    +1 к репутации

    схемы на hma-service нашел. ( за документацию спасибо, Romires)

    Во всем разобрался. Спасибо!

    1н вопросик маленький маленький.
    Рама двери какойто фигней по контуру приклеина ( похожа на жевачку) . Это я так понял обычный силиконовый уплотнитель?


    NF 2.4 GLS 161 л.с. 2006 г. МКПП с 2008 года
     
    altalemiДата: Вторник, 07.07.2009, 18:46 | Сообщение # 11
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    хм...Только вчера руки дошли до расковыривания.
    Питание взял от магнитолы. На вход идут +, -, датчик зажигания и провод для tel mute(он, точнее, исходящий). На выходе получаем либо стереофонический разьем, либо монофонический. Откуда ещё можно взять взять AUX detect с этой Нокии? Может пока не нужный провод tel mute завести на него? но тогда не будет проигрыватся музыка во время НЕ звонка, навреное. Надо попробывать с мультиметром посмотрю, как ведет себя этот телмуте, когда музыку проигрывает, а не принимает входящий звонок.
    Пробовал просто навесить на AUX R IN и AUX ref, но не голова не реагирует на CD\AUX кнопку.
    И правильно, что на AUX ref я должен вешать минусы RCA-мам?
    Пока сделал с внешним динамиком(моно), но смотрится ужасно, как и предполагал.
    p.s. извините, что как-то сумбурно получается, но проводка уже почикана и надо либо доделать, либо изолировать все обратно и не лезть больше в начинку.
    p.p.s. Что радует, так это то, что это действительно удобно работает smile

    Добавлено (07.07.2009, 18:46)
    ---------------------------------------------
    Это уже, наверное, не нужно писать, но я все-таки сделал её. AUX-det взял с USB-VDD,установив перемычку, чем заставил голову всегда видеть Нокию, AUX-ref вывел на минусы RCA. Теперь боюсь установленной аппаратуры - есть возможность слушать шикарную подборку музыки с телефона, а скорость от этого меньшей не становится.
    И самое главное - нет этого страшного моно-динамика, но есть чистое стерео без грамма шума...


    2.0 NF AT GL рестайл- шикарный автомобиль продал.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Громкая связь в автомобиль (Куда бы её подцепить?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024