Пятница
03.05.2024
14:20

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Установка электропривода складывания зеркал - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Установка электропривода складывания зеркал (Установка электропривода складывания зеркал)
    Установка электропривода складывания зеркал
    fynjyДата: Четверг, 11.09.2008, 10:35 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Друзья, подскажите, возможно ли установить но обновленный NF2008 такую приблуду, как зеркала, складывающиеся электрическим приводом по нажатию кпопки? Пересмотрел много разным магазинов с дополнительными приблудами для НФ типа зеркал с повторителями поворотников, но интересующих мен язеркал не нашел. Может быть можно установить в стандартные зеркала электропривод? Откликнитесь, кто знает.

    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    serega083Дата: Пятница, 12.09.2008, 11:08 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    один человек на новую элантру в Корее заказывал, "на круг" вроде 6 500 руб. встало (не сами приводы, а новый комплект зеркал с приводом и доставкой), затем сам ставил
    контакт обещал дать, тогда сброшу в личку


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    fynjyДата: Пятница, 12.09.2008, 12:07 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Спасибо! Только нужно на НФ, поскольку собираюсь заказать его через пару месяцев.
    Летчик мне посоветовал прикрутить привод складывания от более дорогой модели, например от грандера. Сейчас пытаюсь узнать, сколько стоит отдельно привод и нужно ли докупать что-то еще.


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    AdcomДата: Понедельник, 13.10.2008, 12:33 | Сообщение # 4
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Народ, момент интересные, если будет информация пишите, я бы данной опцией обзавелся бы тоже!!!

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:23 | Сообщение # 5
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Народ, момент интересные, если будет информация пишите, я бы данной опцией обзавелся бы тоже!!!

    Покупается соответствующий кит и ставится. Только не нужно это абсолютно.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:31 | Сообщение # 6
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Покупается соответствующий кит и ставится. Только не нужно это абсолютно

    считаешь что это баловство?


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    fynjyДата: Понедельник, 13.10.2008, 14:38 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Ну нужно или нет, это уж каждому свое. Мне например очень хочется такую опцию. Катаюсь иногда на авто с такой опцией. Удобно. припарковался, сложил зеркала, ушел. А если еще совместить, чтобы они складывались вместе с постановкой на охрану - так вообще супер. как у Ситроена С5 получится.
    Кстати а что представляет собой кит? Ты видел где-то подобное? Кит - это начинка зеркала или само зеркало? Потому что не хотелось бы чтобы было неродное зеркало


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    AdcomДата: Понедельник, 13.10.2008, 15:05 | Сообщение # 8
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    если там без сложностей делов на пол часа и цена в пределах разумной суммы, я бы купил бы кит и поставил...все же почму и нет. по узким дворам с ракушками и припаркованными у бордура авто ездить самое оно, когда машинами разъезжаемся зеркало к зеркалу.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    fynjyДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:11 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Если на просторах интернета наткнешься на такой кит, кинь ссылочку пожалуйста. Эта тема меня как создателя очень интересует smile

    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    RomiresДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:55 | Сообщение # 10
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Есть такой кит и на NF и на Elantra. Ссылку скину вечерком. Люди сами ставят т.к. ничего сложного нет. По деньгам это около 250 долл.
    Теперь о практической ценности этой опции. Во первых, штатное зеркало поворачивается в обе стороны и задевание за них ни к чему плачевному не приводит, более того лучше если заденут зеркало и заметят это чем притрутся к крылу или двери. Я никогда не складываю зеркала, хотя что у дома что на работе с парковкой полная задница. За несколько лет мне ни кто на парковке зеркала не сворачивал. А вот в дороге зеркало ломали и сворачивали ни один раз, так вот на ремонте моторизованных зеркал да еще с встроенным указателем поворотов я бы наверное разорился.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:57 | Сообщение # 11
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    За несколько лет мне ни кто на парковке зеркала не сворачивал. А вот в дороге зеркало ломали и сворачивали ни один раз, так вот на ремонте моторизованных зеркал да еще с встроенным указателем поворотов я бы наверное разорился.

    Весомый аргумент......


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    fynjyДата: Понедельник, 13.10.2008, 17:37 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Ссылку скину вечерком.

    Спасибо, буду очень признателен! Приведеный пример конечно убидетьный, но я смотрю на вопрос со своей колокольни. С зеркалами у меня проблем не было, а вот складываю я их часто берясь руками за грязную поверхность.


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    RomiresДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:09 | Сообщение # 13
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Делает киты для моторизованных зеркал вот эта контора:
    http://www.option4car.com/
    Заказать можно на http://www.koravto.com/
    Ниже несколько фоток кита.

    Добавлено (13.10.2008, 22:09)
    ---------------------------------------------
    Да, и еще...При изучении вопроса столкнулся с больших кол-вом жалоб на надежность механизма автоскладвания зеркал на самых разных авто (BMW, Mersedes, Пежо, Nissan, Lexus и т.д.). Механизм подклинивает, заедает, замерзает зимой, требует периодической смазки и т.п. На ситроеновском форуме как-то обсуждали как отключить автоскладывание зеркал зимой т.к. они примерзают в сложенном состоянии. Так что подумайте лишний раз нужно ли это Вам.

    Прикрепления: 2161754.jpg (65.9 Kb) · 9677470.jpg (81.2 Kb) · 9495726.gif (311.1 Kb)


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Вторник, 14.10.2008, 08:58
     
    fynjyДата: Среда, 15.10.2008, 08:24 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    АААА! Супер, спасибо! Очень искал такой кит, но не знал, как оно правильно называется, особенно на английском языке. А насчет жалоб, конечно это единичный пример, но у батяни у маво жып киа соренто. Рассекает он на нем уже года 3. Электропривод складывания зеркал на нем штатный. Складывает он их при каждой парковке. И за 3 года не было ни одного нарекания. Тока хром на зеркалах облез, но это уже другая тема smile Спасибо!

    Добавлено (15.10.2008, 08:24)
    ---------------------------------------------
    Связался вчера с конторой, которая занимается доставкой всяких приблуд для корейских машин Koravto. Там мне объяснили, что кит электроскладывания существует только для сонаты EF, А для NF такого нет. Подойдет он от сонаты или нет - непонятно. Зато приятно удивили. Сказали что могут доставить заводский зеркала от NF с обогревом, приводом электроскладывания и гидрофобным покрытием. Стоит комплект зеркал 330$. Что хорошо, так то что зеркала идут не просто грунтованные, но и покрашенные. При заказе нужно указать код цвета. Но предупредили, что не все цвета поставляемые в РФ есть в Корее. Только вот мне непонятно, это всего лишь зеркала. Но ведь для них еще нужен какой-то блок управления и кнопка. А еще сказали что мультимедиа систему доставить могут с экранчиком. Но нужен код детали.


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    AdcomДата: Среда, 15.10.2008, 10:56 | Сообщение # 15
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Т.е. я понимаю там зеркала с приводом уже сами посебе идут? а не просто механихм? Если закажешь и поставишь сфоткай и выложи, интересно очень...момент интересный и вопрос...самому это реально поставить, человеку неискушенному в этих делах,как думаешь?

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Установка электропривода складывания зеркал (Установка электропривода складывания зеркал)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024