Среда
24.04.2024
16:55

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Процедура установки ОЕМ противотуманок - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Процедура установки ОЕМ противотуманок (нашел в сети у америкосов)
    Процедура установки ОЕМ противотуманок
    neo1600Дата: Пятница, 19.07.2013, 12:26 | Сообщение # 31
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    -Проводки с фарами не идет 
    -Зачем заказывать провода ?проводка продается к штатному подрулевому - когда вам надо купить простое реле 12в , предохранитель , и протенуть управляющий провод в салон к кнопки.


    NF 2010г , 2.0МТ (FL).
     
    JenekДата: Пятница, 19.07.2013, 12:36 | Сообщение # 32
    механик
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1230
    Статус: Offline
    neo1600, дык я подрулевый старый хочу оставить. Кнопка дешевле на 2 килорубля, а нажать ее не сложно.. smile

    Свобода - это чуть правее тормоза.

    Mercedes W124 Coupe 3.2
    Hyundai NF Sonata 2.0 рестайл
    Лада Калина универсал 1.6
     
    neo1600Дата: Пятница, 19.07.2013, 14:19 | Сообщение # 33
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Я , про тоже- для установки еще понадобиться разьем на ПТФ (подходит от приоры по100р за шт. ) провод 1.5мм2 , гофра нужного диаметра. Сам устанавливал с подрулевым ,но проводку делал сам , у вас все также но упр. идет на кнопку от птф.
    PS: Себе установил птф без снятия бампера smile


    NF 2010г , 2.0МТ (FL).
     
    JenekДата: Пятница, 19.07.2013, 14:26 | Сообщение # 34
    механик
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1230
    Статус: Offline
    neo1600, Вы, случаем, не в Москве обитаете? smile

    Свобода - это чуть правее тормоза.

    Mercedes W124 Coupe 3.2
    Hyundai NF Sonata 2.0 рестайл
    Лада Калина универсал 1.6
     
    OffsayderДата: Пятница, 29.11.2013, 15:33 | Сообщение # 35
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Привет, кто знает какую-нибудь кантору где можно установить ПТФ???

    HYUNDAI NF 2.0 (164) GLS Мехеника
     
    molotokmmmДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:48 | Сообщение # 36
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Статус: Offline
    ПТФ с проводкой и кнопкой можно приобрести по следующей инфе в ссылке http://nf-club.ru/forum/11-2882-1#70345

    Sonata NF 2008 рестайл АКПП 2.0 GL A
     
    K@RD@SHДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:14 | Сообщение # 37
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Offline
    Привет всем. Вчера занялся установкой ПТФ. Ставить решил по инструкции от Jenek85.

    В бампер установил без проблем. А вот с подключением к проводке под торпедой сразу начались проблемы. Никакой нумерации проводов (как в инструкции) я не нашел. Прозванивать особо нечем, да и времени уйдет много (думал, что в инструкции уже все для чайников разжевано).

    Вот этот этап у меня вызвал остановку процесса:

    
    Цитата
    Надо найти и обрезать синий провод № 12 на коннекторе переключателя освещения (это сигнал переключения противотуманок). Обжать или припаять провод к нему. Подсоединить ответный коннектор на конец нового провода.
    Обрезать черный провод № 13 на коннекторе переключателя освещения (это земля переключения противотуманок). Обжать или припаять провод к нему. Подсоединить кольцевую клемму к концу провода и заземлить.
    Отсоединить серый коннектор в нижней части боковой панели со стороны водителя. Отрезать красный провод № 14 (для включения иконки противотуманок на приборной панели). Обжать или припаять провод к нему.
    Вставить серый коннектор обратно.
    Найти коннектор с электропроводкой, который идет на головное освещение со стороны водителя. Там есть синий провод — это габариты. Беру его, как командный, чтоб ПТФ включались тока при включенных габаритах.
    Некоторые там берут и +.Блин, но он такой тоненький. В общем, + я брал с другого, толстого провода.
    Теперь мы готовы к подсоединению всех проводов к реле. У реле есть 4 контакта. Они пронумерованы 85, 86, 87, и 30. Тут мне помогла инфа с нф-форума. Описанные ниже все ответные коннекторы подсоединяются на соответствующие контакты на реле:
    85 – Соединить провод от тройника, который подсоединен к проводу габаритов.
    86 – Соединить провод, который у нас идет от подрулевого переключения противотуманок.
    87 – Соединить плюсовой провод, который у нас идет от противотуманок.
    30 – Соединить провод, который у нас идет от предохранителя на 15A.


    Непонятно откуда берется нумерация (12, 13, 14)? Я думал вначале, что провода подписаны, но такого нет... Хочу спросить тех кто делал по этой схеме (или просто знает) подсказать чуть подробнее что к чему. Сделал фото задней стороны блока предохранителей и подписал их. На каких коннекторах брать провода для "доработки"?



    Также я понял, что нужно докупить посадочное место для предохранителя (в инструкции про это также ничего не сказано, а на фото есть). Куда его подключать?

    Серый штекер - это "F" на моем рисунке? И зачем его надо отсоединять, а потом обратно присоединять?

    Буду с нетерпением ждать ответа. Очень хочется все доделать самостоятельно... Заранее спасибо!!!

    p.s. Женьку вопрос тоже задал, но он пока молчит...


    NF 2.0 GL MT / 2008 г.в. (рестайл)

    Сообщение отредактировал K@RD@SH - Воскресенье, 07.02.2016, 13:34
     
    K@RD@SHДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:58 | Сообщение # 38
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Offline
    Цитата GVAR5001 ()
    оригинал статьи: http://www.hyundai-forums.com/t36337-....all.htm

    Та ссылка не работает. Нашел ее по этому адресу.


    NF 2.0 GL MT / 2008 г.в. (рестайл)
     
    alekzДата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:47 | Сообщение # 39
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    По-моему, контакты 12 и 13 искать надо не на блоке предохранителей. Написано ведь, на коннекторе, который идет к переключателю освещения. Только не знаю, какой из переключателей так называется. Может подрулевой, который для света и поворотников.

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    K@RD@SHДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:01 | Сообщение # 40
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Offline
    Цитата alekz ()
    По-моему, контакты 12 и 13 искать надо не на блоке предохранителей. Написано ведь, на коннекторе, который идет к переключателю освещения. Только не знаю, какой из переключателей так называется. Может подрулевой, который для света и поворотников.

    Вчитался еще раз внимательней и тоже об этом сразу подумал. Я почему-то решил вначале, что все пляски возле салонного блока предохранителей, а на самом деле все телодвижения разбросаны по разным сторонам. Просто автор инструкции некоторые важные вещи в описании опустил. Например, в некоторых местах синих проводов сразу несколько и без прозвона можно только методом тыка догадаться (хотя можно было б указать конкретный провод, например 2й слева или т.п.). 

    Вообщем после более детального прочтения и используя англоязычный источник все таки получилось заставить загореться ПТФ с подрулевого переключателя.



    Но остался один неясный момент:

    
    Цитата
    Найти коннектор с электропроводкой, который идет на головное освещение со стороны водителя. Там есть синий провод — это габариты. Беру его, как командный, чтоб ПТФ включались тока при включенных габаритах.

    Нашел два синих провода - один потоньше, другой чуть потолще. С более тонким получилось так, что лампочка ПТФ горит постоянно (даже при выключенных габаритах). Не пойму - так и должно быть?


    NF 2.0 GL MT / 2008 г.в. (рестайл)
     
    НехочухаДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:12 | Сообщение # 41
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    ПТФ должны включаться при включенных габаритах.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    K@RD@SHДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:23 | Сообщение # 42
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Offline
    Так сами лампы горят правильно. Сигнальная лампочка почему-то горит постоянно. Может я ее подсоеденил ни туда (не тот сигнальный кабель выбрал)?

    NF 2.0 GL MT / 2008 г.в. (рестайл)

    Сообщение отредактировал K@RD@SH - Воскресенье, 07.02.2016, 20:33
     
    НехочухаДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:33 | Сообщение # 43
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Если правильно понимаю, надо сажать на толстый провод. Ща глянул схему дорика. ПТФ подключены между релюшкой (силовой выход) и лампочкой ПТФ на панели приборов.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    K@RD@SHДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:02 | Сообщение # 44
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Offline
    Хотелось бы более точную информацию получить, чтобы как говорится не натворить делов...

    NF 2.0 GL MT / 2008 г.в. (рестайл)

    Сообщение отредактировал K@RD@SH - Воскресенье, 07.02.2016, 21:06
     
    НехочухаДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:02 | Сообщение # 45
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    может схема дорика поможет.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Процедура установки ОЕМ противотуманок (нашел в сети у америкосов)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024