Пятница
03.05.2024
08:02

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Передний Подлокотник - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Передний Подлокотник (Продолжаем чудить :))
    Передний Подлокотник
    GlukДата: Вторник, 05.05.2009, 17:45 | Сообщение # 16
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Проблема с кожанным салоном решается путем покупки меховой накидки. Нагревается от тела за пару мгновений. и подогрев неособо нужен

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Среда, 06.05.2009, 01:11 | Сообщение # 17
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    Но тут следует отметить, что я знал на что шел, и что подлокотника такого нет в новом нф и что ручек металлических и еще разной мелочи. Но это не то из-за чего выбор может пасть на другую машину. И что купил я ручки металлические за 1000р и поставил сам. Руки не отвалились. Зеркала в среду придут с электроскладыванием и повторителями поворотов. 10к и тоже поставлю руки не отсохнут. И что я буду такие операции делать я знал еще за год до покупки Даже знал где и почем куплю. Про то что ручки в багажнике нет, не скрою - не знал, но это тоже не вопрос, поставлю.

    братку, да это уже просто мазохизм.

    Добавлено (06.05.2009, 01:01)
    ---------------------------------------------

    Quote (fynjy)
    Это что за система такая? Чтобы попогрейка включалась с пульта при выключенном двигателе....?
    Бедный рестайловик. У них ведь попогрей включается не как у солидных авто - клавишей с фиксированными положениями, а педалькой, положения которой обнуляются с выключением зажигания.

    Добавлено (06.05.2009, 01:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (Gluk)
    Проблема с кожанным салоном решается путем покупки меховой накидки. Нагревается от тела за пару мгновений. и подогрев неособо нужен

    Проблема кардинально решается покупкой автомобиля в котором производитель не экономит "на спичках" за ваши бабки, и сиденья начинают греть хотя бы секунде к 25-30. Про моментальный прогрев БМВ не упоминаю по причине несоразмерности цен.

    Добавлено (06.05.2009, 01:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (ZED)
    А Теану корректнее все-таки сравнивать с Грандером.

    Только стоит теана как NF, а не как Grandeur, да и вообще про Grandeur забудьте, непонятная машина по непонятной цене, и развития этой линейки не будет.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    fynjyДата: Среда, 06.05.2009, 07:45 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    не как у солидных авто - клавишей с фиксированными положениями

    :)))))))))))))))

    А вот тебе слабо в твою солидную машину загрузить в багажник 3 межка с коровьим говном а на заднее сиденье положить бревно диаметром полметра? :)))))


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    AlexxДата: Среда, 06.05.2009, 10:59 | Сообщение # 19
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    А вот тебе слабо в твою солидную машину загрузить в багажник 3 межка с коровьим говном а на заднее сиденье положить бревно диаметром полметра? :)))))

    Да можно и раствору жидкого в багажнике привезти на дачу при желании (если с головой не всё в порядк), но к чему вопрос-то?!


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Среда, 06.05.2009, 11:24 | Сообщение # 20
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Вот вы сравниваете и срете салон, с Теаной...а толку..теана в нормальной комплектации стоит существенно выше, а брать минималку за 900тр.... мне как то не улыбается.

    Т.е. это минимум 1 100 000 или 1 150 000. Тогда этот авто реально перетягивает на свою сторону.
    Да не забудьте стоимость ТО и запчастей, плюс бензин 95 и много чего по мелочи.

    Допустим дадут скидку на 2.5 движок в топе тыщ на 80, так как большая будет тока на 3.5 движок. Ну так вот...НФка стоит по любому дешевле.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Alex69Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:46 | Сообщение # 21
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    Сдвижной подлокотник стоит на авто TUCSON. на NF он не сдвигается. tongue

    Alex
     
    ZEDДата: Четверг, 07.05.2009, 15:38 | Сообщение # 22
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Только стоит теана как NF, а не как Grandeur

    Alexx, посмотри прайсы.

    Теана 2,5 в скромном исполнении стоит 1 млн. руб.
    Грандер 2,7 - 1,2 млн. руб. минус скидка 170 тыс. по акции.

    Теана 3,5 - 1,3 млн. руб. минус скидка 106 тыс. по акции.
    Грандер 3,3 - 1,3 млн. руб. минус скидка 170 тыс. по акции.

    Если посмотреть комлектации, то у Теаны и Грандера они практически идентичны.
    NF рядом не стоит по начинке и ценам.

    Лично мне Теана очень нравится. Очень стильный и красивый автомобиль.
    Но за лям с хвостиком, я бы уже смотрел какой-нибудь паркетник, аля Санта Фе. smile


     
    RomiresДата: Четверг, 07.05.2009, 22:29 | Сообщение # 23
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    А нахрен Вам сдался этот двигающийся подлокотник? smile

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    fynjyДата: Пятница, 08.05.2009, 08:25 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Ну не знаю насчет "комплектации рядом не стояли" а нф и грандера. Основные отличия можно по пальцам пересчитать. Память для сидушек, складываемые зеркала, оптитронная панель, более веселый борткомпутер, электрическая шторка сзади и автоматические все 4 стеклоподъемника против 1 у НФ. Минус допотопная магнитола с кассетой. Но в целом конечно эти опции приятсвенные, если бы они были у НФ, я бы переплатил за них лишних пару сотен. Ибо чисто внешне по мне милей НФ а не Грандер. Ну а Теана внешне.... на вкус и цвет товарищей нет....

    Добавлено (08.05.2009, 08:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (Romires)
    А нахрен Вам сдался этот двигающийся подлокотник? smile

    По мне удобственно, я бы чучуть вперед выдвинул если бы была возможность


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    AlexxДата: Пятница, 08.05.2009, 09:22 | Сообщение # 25
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Т.е. это минимум 1 100 000 или 1 150 000. Тогда этот авто реально перетягивает на свою сторону.
    Да не забудьте стоимость ТО и запчастей, плюс бензин 95 и много чего по мелочи.
    Допустим дадут скидку на 2.5 движок в топе тыщ на 80, так как большая будет тока на 3.5 движок. Ну так вот...НФка стоит по любому дешевле.

    Да вот же, заезжал в салон на днях, вот такие цены были предложены, смотрел только топовые комплектации: 2.5 - 910 тыс., тестовый с пробегом 6.5 тыс. км, сигналкой, зимней резиной, ковриками - 896 тыс. 3.5 - 1090 тыс, тестовый с пробегом 2400 км - 990 тыс.

    Добавлено (08.05.2009, 09:22)
    ---------------------------------------------

    Quote (fynjy)
    Минус допотопная магнитола с кассетой

    У грандёра тоже рестайл прошёл, если что, там уже кассетника нет, и экранчик всеобщий, что для NF, тоже для Grandeur, то же для i30


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    KirДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:40 | Сообщение # 26
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 234
    Статус: Offline
    А можно я про подлокотник спрошу? biggrin
    На дорестайл, где можно взять защелку подлокотника и сколько это стоит, у меня походу она лопнула, из-за этого фиксация не плотная и появился скрип оного.


    NF 2.4 AT 2005 г.в. (дорестайл)

    Водить ты можешь не уметь, но застрахован быть обязан!

     
    AlexxДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:55 | Сообщение # 27
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Kir)
    На дорестайл, где можно взять защелку подлокотника и сколько это стоит, у меня походу она лопнула, из-за этого фиксация не плотная и появился скрип оного.

    К оффициалам. Кстати, возможно гарантия? Хотя у тех песнь одна - механическая повреждение - не гарантийный случай.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    mtЯБaДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:01 | Сообщение # 28
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Блин, ребят вы о чем вообще говорите??? о Теане? Да машина конечно по комлпектации круто... Но е мое... когда ты покупаешь тачку за лям с лишним и у тебя сверчки по кругу это нормально? и это японская сборка)))))))) хе-хе... Не, Теана машинка хороша, да жаль не наша, я бы лучше взял себе мерин или БМВ за эту цену... и не мучался бы, пусть даже и в более бедной комплектации, но все же престиж марки повыше, да и обслуживание хорошее... Как бы я не любил японцев, но до немцев им далеко... С немцами могут сравнится только родные японки. А насчет подлокотника... ХМ.... Ребят, я тут себе хотел цветочек наклеить на заднее стекло, где такой найти))) biggrin В НФ никогда не сдвигался подлокотник. А в туссане, он сдвигается немного вперед. да и то за счет поднятия крышки... ((( вообщем по мне колхоз...

    Добавлено (11.05.2009, 22:01)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alexx)
    ханическая повреждение - не гарантийный случай.

    Алекс, идешь и воююешь!!!! Какое там механическое повреждение? Что если у меня дверь перестанет закрываться, то это тоже будет механическое повреждение? А как мне его надо было избежать? не закрывать онную? Спорить спорить и еще раз спорить... Я сегодня блин пришел, машинку в СТОА показал, попросил устранить дребезжание плафона на потолке. Мне сказали, что это не гарантия, это естественное старение автомобиля. На что я пригрозил, что напишу жалобу в отказе от обслуживания... Через 15 минут мне все поменяли, и в качестве извинений даже химчистку салона сделали biggrin Теперь вот думаю чего бы сломать чтобы поменять?)))))))



    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    GVAR5001Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:10 | Сообщение # 29
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    fynjy, оно или нет?

    http://www.tendown.co.kr/front....group=1


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    andreip_001Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:48 | Сообщение # 30
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    fynjy, так все таки к какому выводу пришел, будешь модернизировать подлокотник или нет, со своей стороны скажу сдвижной ,для благо, подвинул как удобно и вперед, надоело , поменял положение и опять кайф.
    p/s поломок пока небыло.



    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Передний Подлокотник (Продолжаем чудить :))
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024