Вторник
07.05.2024
22:16

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Замена штатной музыки - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Замена штатной музыки
    Замена штатной музыки
    dek213Дата: Суббота, 07.05.2016, 19:48 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Начну постепенно...из-за того что не нашел прямой темы, которая помогла бы при замене штатной музыки на более комфортную...
    Сразу оговорюсь - делал не профессионально...а для того чтобы просто порадовать свой слух...
    по мере усовершенствования буду редактировать. не буду писать как и что сделал...просто делал все по мере возможности...напишу что по моему мнению надо делать и что помешало или на чем тормознулся...


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск

    Сообщение отредактировал dek213 - Суббота, 07.05.2016, 19:51
     
    dek213Дата: Суббота, 07.05.2016, 20:14 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Замена штатной головы на PIONEER SPH-DA120...
    Замена штатных динамиков в дверях на HERTZ...
    Установка усилителей SPL(на саб) и HERTZ(передняя акустика)
    Переходная рамка под ГУ METRA95-7333

    Первое что поставило в тупик и что не нашел как сделать - это как снять ручку КПП...она снимается резким рывком вверх
    Далее снимаем пластиковую крышку закрывающую селектор переключения передач...здесь тоже был в сомнениях - чтобы ничего не сломать - подцеплял отверткой

    выглядит она так с обратной стороны. ее просто подцепляем аккуратно отверткой и выщелкиваем. снимаем клемму подсветки.
    далее снимаем панель с кнопками подогрева сидений...она держится также на защелках - осторожно подцепляем отверткой и отщелкиваем ее

    выглядит она вот так с обратной стороны...после отщелкивания отключаем клеммы на кнопках подогрева и на прикуривателе
    после нужно открутить два самореза на узкой панельке..и отщелкнуть ее..с ней я повозился...она легко не отщелкнулась

    выглядит все далее так:

    далее снимаем панель с управлением климата и часами..я ее тянул за низ, стараясь тянуть не на излом а вперед
    далее осталась магнитола

    тупо откручиваем 4 винта...и вот она в руках.
    вытаскиваем фишки и все
    Прикрепления: 9462250.jpg (135.2 Kb) · 8651167.jpg (89.6 Kb) · 0902822.jpg (196.3 Kb) · 7982141.jpg (106.2 Kb) · 8716060.jpg (92.3 Kb)


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск

    Сообщение отредактировал dek213 - Воскресенье, 08.05.2016, 08:07
     
    dek213Дата: Суббота, 07.05.2016, 20:24 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    после снятия магнитолы возник вопрос - как подключать новую...
    ставил времянку...старый PIONEER...резал провода...как оказалось зря...
    когда пришла новая голова - в комплекте шла фишка - тупо вставляю штатный разъем и все...
    а теперь проблемы с которыми столкнулся...
    1. - сталю новую голову - вытаскиваю ключ зажигания и заново вставляю - настройки сбрасываются...выход из положения: перепутаны провода АСС и питание - перекинул фишки на проводах.
    2. - антенна не подходит. заказал в ДНС переходник. нигде больше не нашел, только там...стоит 380 рублей.
    3. - кнопки на руле - нужен адаптер...я поставил вот такой

    есть необходимость его обучать. важно правильно прочитать последовательность обучения кнопок. я три раза сбрасывал настройки. поэтому важно правильно прочитать инструкцию...


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    dek213Дата: Суббота, 07.05.2016, 20:42 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    усилители вместе с конденсатором стоят у меня на фальшпанели. я ее как снял с прошлой машины - так и переставил в эту..
    перед установкой проклеил багажник...
    материалы бимас-бомб(клеится с помощью фена) и второй слой сплэн...по опыту прошлой машины - важно заклеить крылья и арки колес...чтоб вибрация от саба не передавалась по кузову на перед автомобиля...
    сейчас нужно проклеить заднюю полку...потому что она создает неприятный звук от работы саба.
    по левой стороне пустил два кабеля RCA...разбирал салон полностью - снимал сиденья...советую если есть возможность разобрать салон полностью и все сразу проклеить и протянуть все провода...я за не имением финансовой возможности делаю все постепенно..в итоге трачу много времени на то что разбираю одно и то же по несколько раз...
    по правой стороне пустил силовой провод из багажника под капот..
    проблема возникла - как протянуть провод под капот из салона.
    для этого разбираю бардачок, вытаскиваю салонный фильтр... под капотом за бардачком выходит пучок проводов - откручиваем две гайки и вытаскиваем этот хомут

    на фото видно маленькую гофру - это и есть мой силовой кабель
    вытащил этот колпак, прорезал резину, проталкнул в нее мой кабель...и заталкал в салон...время убил на это прилично...слишком не удобно...
    провод пустил параллельно этому большому пучку
    далее встал вопрос куда крепить колбу с предохранителем...пересмотрел много фоток...выбор стал следующий...снял крышку блока предохранителей и на хомут прикрепил к уху защелки колбу...
    силовой кабель протянут.
    подключен саб и теперь остались динамики в дверях...
    Прикрепления: 3267788.jpg (72.4 Kb) · 2595536.jpg (120.9 Kb)


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск

    Сообщение отредактировал dek213 - Воскресенье, 08.05.2016, 07:59
     
    dek213Дата: Суббота, 07.05.2016, 20:58 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    дверные карты снял без проблем...
    далее вопрос встал как снять металлическую панель и вытащить стекло...есть две резиновых заглушки...их надо совмещать с какими то болтами чтоб открутить..к сожалению делал это давно и уже не помню...короче до конца не снимал...открутил стекло, вытащил его черезз верх...закатал дверь вибропластом и акцентом...динамики высверлил, купил деревянные кольца...для более плотной посадки облилих антигравием на несколько слоев...надо было еще силиконовым герметиком промазать...
    установил динамики...кроссоверу закрепил на дверную карту при помощи того же вибропласта...
    провода от усилителей протянул...но теперь возник вопрос как их затолкать в двери...склоняюсь к тому чтобы установить дополнительную гофру и сверлить дополнительные дырки в дверях...когда сделаю отпишусь...


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    dek213Дата: Суббота, 07.05.2016, 21:04 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    у магнитолы в комплекте микрофон и GPS -антенна...антенну приклеил за зеркалом на скотч из коплекта...микрофон прикрепил к обшивке потолка рядом...провода протянул сверху к обшивке правой стойки...снял обшивку стойки...для чего снял заглушку и выкрутил там саморез...далее она отщелкивается двумя пистонами...протянул провода заклеил их изотейпом чтоб не гремели...протянул далее их над бордачком...
    в комплекте два USBпровода - пропустил их в бордачок...решил не мудрить с подлокотником...в бордачке они не мешают и при закрытии их тоже не придавливает... так что все нормально...
    все провода замотал изотейпом...
    Прикрепления: 6410680.jpg (96.2 Kb) · 6650663.jpg (85.9 Kb)


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск

    Сообщение отредактировал dek213 - Воскресенье, 08.05.2016, 07:57
     
    НехочухаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 10:25 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Если левая сторона в твоём понимании это- водительская, то по ней тащить RCA не стоило, там должно тащить силу, а RCA - по пассажирской.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    CompassДата: Воскресенье, 08.05.2016, 11:20 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 452
    Статус: Offline
    Нехочуха
    разницы так то никакой, прост по водительской стороне ближе к акб
    а так штатная проводка по обеим порогам лежит вроде как


    NF 2.0MT 2007
     
    KPECTДата: Воскресенье, 08.05.2016, 11:56 | Сообщение # 9
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Статус: Offline
    Какие провода подсоединяли на адаптере ?

    НФ 2009г 2,0 л
     
    НехочухаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 19:53 | Сообщение # 10
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    По правой стороне идут силовые кабеля. слаботочка - по левой. Наводки на RCA меньше. Так у меня штатно проложена проводка к усилителю в багажнике.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    v0FF4eGДата: Среда, 03.08.2016, 22:40 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 40
    Статус: Offline
    Цитата dek213 ()
    Провода от усилителей протянул...но теперь возник вопрос как их затолкать в двери...склоняюсь к тому чтобы установить дополнительную гофру и сверлить дополнительные дырки в дверях...когда сделаю отпишусь...

    Только вот неделю назад закончил установку музыки. В передние двери затолкать провода - просто адово сложно) Но возможно! Вариант один - снимать дверь и сверлить дыры под дополнительную гофру. Вариант два - проходить через штатные фишки, но все равно надо на пару минут снимать дверь. Я пошел по второму варианту.
    Порядок действий: разбирается фишка, ищутся свободные пины (у меня пришлось на водительской двери даже один провод переставить в соседнее контактное место), сверлом делается дырка чтоб акустический провод свободно (!!!! это очень важно !!!) в дырке протаскивался, протаскиваем провод, снимаем на 3 минуты дверь чтоб удобнее было фишку на место поставить, собираем фишку, ставим дверь на место, курим-отдыхаем. В идеале делать вдвоем, одному тяжело дверь на место вешать.


    Sonata NF GLS 2008 2,4(G4KE) АКПП Рестайл
    VIN: KMHEU41DP9A657873
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Замена штатной музыки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024