Вторник
16.04.2024
15:13

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Габариты, ангельские глазки и прочее... - Страница 24 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Габариты, ангельские глазки и прочее... (Обсуждение тюнинга данных опций...)
    Габариты, ангельские глазки и прочее...
    НехочухаДата: Суббота, 11.03.2017, 00:34 | Сообщение # 346
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    Такое впечатление, что школьники одни в этой теме)))
    сдается мне, что по твоему разумению, тут вообще одни школьники собрались. Чёто рассуждают по поводу машины, когда есть автосервисы, инструкции, мануалы и пр. общепринятые решения инженеров НМС. Скучный ты.


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    dek213Дата: Суббота, 11.03.2017, 11:36 | Сообщение # 347
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата SloNF ()
    Сами кольца не перегорели, горят как новые - отлично! . Инвентарных блоков розжига уже сменил, наверное, 3-4 комплекта. Покупайте с запасом!!! Стоят копейки.
    совет дельный, но я хочу ставить СОВ - на сколько понял они без блоков розжига...единственное не увидел усеченных колец, чтоб поставить на кольцо дальнего света...так что буду пока рассматривать. Покупать все равно буду все...пусть лучше останется, чем два раза в фару лезть...
    Планирую взять две пары колец...на ближний понятно уже - 90...а на счет дальнего не уверен...на картинке нарисован диаметр 110 - я через стекло замеряю рулеткой(опять же на глаз пока) у меня выходит больше 110...плюс сомнения на счет не полного круга - что с ним делать...на ютубе есть вариант установки на спортэж там делают вырез под него...но не уверен что у нас высота фары позволит...так что они под вопросом...
    Так же хочу купить сразу две пары гибких трубок - 30 и 60 см...и при разборе фары буду прикидывать варианты что лучше встанет...изначально планировал только 60см-трубку, но присмотревшись к фаре не уверен что она хорошо встанет, учитывая скос площадки после габарита к центру фары...


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    dek213Дата: Суббота, 11.03.2017, 11:38 | Сообщение # 348
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    Скучный ты.
    не реагируйте на него biggrin  пусть пишет что хочет...у нас свои тараканы, у него -свои biggrin хотя иногда чето дельное подсказывает...а сарказм у него в характере на материнке видимо прописан biggrin


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    SloNFДата: Воскресенье, 12.03.2017, 11:15 | Сообщение # 349
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    dek213,  Если я правильно понимаю - COB  - это светодиодная основа. куча маленьких светодиодов покрыта люминофорным пластиком - это все дает эффект монолитности ленты/кольца. Да, возможно светить все это будет ярче... но недолго, патамушта:

    Китайских светодиодных лампочек я сменил в авто уже немерено - дохнут как мухи. Хватает на полгода примерно. В светодиодных кукурузах начинает подмаргивать то один, то другой СД. потом гаснет, оставляя пробел.

    В твоем кольце ангельских глазок они будут дохнуть также, разрывая красивое монолитное кольцо, потухшими выщербинами. Теперь прикинь, что для замены кольца нужно раз в полгода-год разбирать фару?
    Опять же исходя из собственного опыта - надежнее газоразрядных CCFL пока ничего нет имхо (у меня они работают 4 года уже).

    Штатные глазки последних BMW не рассматриваем - они и яркие и надежные и , возможно, светодиодные. Я как то их вблизи рассматривал - возможно там стоит один охрененно яркий светодиод и по стеклянной трубке, которая рассеивает свет по контуру, световой поток выходит по контуру кольца. Такая же технология нынче модна в витринной подсветке (источник света - один. а за счет фрез на оргстекле свет выходит монолитно по всему контуру текста/рисунка)


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    dek213Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 11:29 | Сообщение # 350
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    SloNF, может ты и прав...проверим...но я пока не покупаю...пока только просматриваю...еще месяц-два буду смотреть-читать...а там определюсь...если ничего лучше не найду, то возьму китай...а там и проверим...если все как ты предполагаешь, то по-крайней мере будет опыт...

    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    dek213Дата: Вторник, 14.03.2017, 19:52 | Сообщение # 351
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата SloNF ()
    Необьяснимо, но факт на обеих фарах - остался САНТИМЕТРОВЫЙ зазор между отражателем дальнего света и отражателем фары - охренеть !!!  Раньше такого стопудово не было!!!
    не знаю...можа успокою тебя...но такое стопудово было...я у себя глянул сегодня специально - такая же фигня - это конструкция фары...так что успокойся...эт если и косяк, то производителей biggrin


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    ЧиполиноДата: Понедельник, 20.03.2017, 16:21 | Сообщение # 352
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Имеется НФ 2006 года с разбитой пассажирской фарой (на днях сосед въехал), сказал на неделе оплатит. Вот и появилась мысль под эту марку заказать вместо 1 родной фары комплект тюнинговых. Читая эту тему понял, что Китай дело непредсказуемое. Скажите, может кто заказывал фары фирмы Spyder (вроде бы американские, но не уверен на все 100), нормальные они?

    Per aspera ad astra
     
    НехочухаДата: Понедельник, 20.03.2017, 16:36 | Сообщение # 353
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Все кинулись искать фирму Spyder biggrin

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    ЧиполиноДата: Вторник, 21.03.2017, 12:09 | Сообщение # 354
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Ну я не к тому, чтоб кинулись искать... wacko Вот кстати те, которые я рассматриваю: https://www.carid.com/2006-hyundai-sonata-headlights/spyder-oe-style-headlights-287499587.html (прикрепляю картинку вдруг ссылка пропадет) Просто может опыт у кого есть насчет этих фар. Я наслышан, что некоторые китайские фары оплавляются от ксенона из-за плохого качества пластика. Вот и интересуюсь, чтобы не попасть на двойной ремонт. Потому как реклама рекламой, в рекламе все супер крутое, а на деле не всегда так получается.
    Прикрепления: 6489543.jpg (36.3 Kb)


    Per aspera ad astra
     
    dek213Дата: Среда, 22.03.2017, 20:37 | Сообщение # 355
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата Чиполино ()
    в рекламе все супер крутое, а на деле не всегда так получается.
    вот купишь и нам расскажешь как и что и фотки выложишь как авто сними выглядит


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    ИезуитДата: Среда, 22.03.2017, 23:47 | Сообщение # 356
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата dek213 ()
    фотки выложишь как авто сними выглядит

    А ещё лучше-пусть расскажет, освещают ли они дорогу)))

    А то есть такая закономерность-чОткость внешнего вида-обратно пропорциональна работоспособности))


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    dek213Дата: Четверг, 30.03.2017, 20:18 | Сообщение # 357
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Сегодня установил лазерный противотуманный фонарь. светит вот так

    заказывал на али экспресс...ценник 219 рублей...в магазине автосвет в омске точно такой же 1200руб...не плохо ребята зарабатывают...
    установил рядом с камерой заднего вида...провод пропустил через фонарь подсветки номера...просверлив в его боковине отверстие равное диаметру провода...
    честно говоря, думал он будет меньше но по факту оказался больше камеры заднего вида...
    Прикрепления: 3650775.jpg (49.4 Kb) · 8892738.jpg (22.3 Kb)


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск

    Сообщение отредактировал dek213 - Четверг, 30.03.2017, 20:27
     
    dek213Дата: Четверг, 30.03.2017, 20:23 | Сообщение # 358
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Еще всем рекомендую лампы в фонари заднего хода...особенно если машина тонирована


    Лампы китайские, но лицензированные...ценник не помню...покупал в Омске в магазине АвтоСвет...наверняка можно найти дешевле...
    Прикрепления: 9203008.jpg (39.1 Kb) · 5167752.jpg (22.1 Kb) · 9549606.jpg (48.9 Kb) · 5342215.jpg (51.6 Kb) · 2333540.jpg (67.8 Kb)


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск

    Сообщение отредактировал dek213 - Пятница, 31.03.2017, 10:28
     
    ИезуитДата: Четверг, 30.03.2017, 20:35 | Сообщение # 359
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата dek213 ()
    установил лазерный противотуманный фонарь
     А чем плохи штатные противотуманки, я не пойму? Они достаточно ярко светят.

    Кстати, Вам не приходит в голову, что Ваш "лазерный противотуманный фонарь" будет слепить едущих за Вами не хуже колхозного ксенона?

    Самый смех будет, когда вам же в зад и вьедут, из-за суперского противотуманного фонаря не увидев стопсигналы, хе-хе. Чего я вам, разумеется, ни в коем случае не желаю.


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    dek213Дата: Четверг, 30.03.2017, 21:27 | Сообщение # 360
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    будет слепить едущих за Вами не хуже колхозного ксенона?
    ваще не слепит....кстати задумывался об этом и просматривал видео...не ты первый задаешься этим вопросом....
    Цитата Иезуит ()
    из-за суперского противотуманного фонаря не увидев стопсигналы
    спешиал фор ю....сам фонарь не слепит, даже на фотке видно, что штатные противотуманки затмивают светом лазерный фонарь...для таких как ты есть видео в сети, где человек снимает как раз для таких скептиков, отходя на разные расстояния...слепить будет только в том случае, когда уровень глаз сравняется с полоской на земле и далее по линии свечения...если ты хоть немного обладаешь инженерной мыслью, то поймешь, что для этого нужно лечь на землю, либо глазами приблизиться к источнику света...у меня он установлен на крышке багажника, рядом с подсветкой номера...соответственно глаза заднего водителя никогда не опустятся на такой уровень...кстати в видео в сети данный фонарь установлен на крышу КИА спортэж и тоже не смогли поймать уровень пересечения глаз с лучом лазера, так что заткни уже свой скептицизм и начни основываться на опыт, а не на догадки и додумки( достал уже если честно)...штатные фонари светят как и стопари...по видео которые гуляют в сети - в тумане должен формироваться треугольник от самой точки до линии на земле...пока это нет возможности проверить...как появится - обязательно сфоткаю...


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Габариты, ангельские глазки и прочее... (Обсуждение тюнинга данных опций...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024