Понедельник
29.04.2024
21:34

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Габариты, ангельские глазки и прочее... - Страница 20 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Габариты, ангельские глазки и прочее... (Обсуждение тюнинга данных опций...)
    Габариты, ангельские глазки и прочее...
    SloNFДата: Четверг, 22.11.2012, 20:32 | Сообщение # 286
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Леон, я уже заказал. Это добро летит мне из сингапура. Регистрируйся на алиекспрессе, покупай через визу, жди на почте - все очень просто, как рукоятка от унитаза. Дождись моего отчетика тут, можь я с размерами не попал.

    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.


    Сообщение отредактировал SloNF - Четверг, 22.11.2012, 20:36
     
    leonДата: Четверг, 22.11.2012, 21:26 | Сообщение # 287
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    у меня дорестайл.наверно и размеры другие.а через визу это с карточки или можно переводом

    NF 2.0.ручка.дорестайл
     
    DiMMДата: Четверг, 22.11.2012, 21:33 | Сообщение # 288
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Quote (leon)
    а через визу это с карточки или можно переводом

    можно через киви терминал без комиссии


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    SloNFДата: Суббота, 22.12.2012, 17:16 | Сообщение # 289
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Речь про РЕСТАЙЛ.
    Анегльские глаза типа CCFL (газоразрядные), которые я заказал, - пришли. Оказалось не те нифига. Так что на мой пост на прошлой странице не ориентироваться - неправильно все, как по размерм так и по форме ангелглаз.
    Ладно, фигня, получил урок стоимостью в 1000 руб smile

    1.Большое кольцо на дальний свет должно быть усеченное сверху - типа буквы "С", а не полностью замкнутое - типа буквы "О".
    2. Размеры не те нифига.
    3. Кольцо ангелглаза на фары рестайла сверху обода отражателя не посадить нифига - и по конструкции отражателя фары не получается и по технологии в маннуале они клеятся ТОЛЬКО к торцу корпуса отражателя ТОРЕЦ К ТОРЦУ ( в комплекте идет полоски двух стороннего скотча. Ессно они не ставятся и внутрь обода.

    В итоге, чтобы не мордовать фару дважды (для снятия точных размеров и потом еще для установки), прошу камрадов, у кого есть разбитая фара, снять ТОЧНЫЕ размеры колец на отражателе фар, дать точный размер верхней хорды на отражателе дальнего света.

    У кого есть разбитая фара рестайла - я бы ее купил за пиво.
    Борьбу продолжаем, тему все равно добью. Фотоотчет за мной.

    ПС - Как вариант - есть готовое решение в москве за 2500р ( админы, просьба не банить за рекламу - более достойного варианта нет - это будет полезно камрадам) http://avtoknopka.ru/compone...._id=733

    Прикрепления: 4635371.jpg (29.4 Kb)


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.


    Сообщение отредактировал SloNF - Суббота, 22.12.2012, 18:33
     
    master777Дата: Суббота, 22.12.2012, 17:52 | Сообщение # 290
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Статус: Offline
    Вот такие у меня + подсветка линзы RGB
    Прикрепления: 8331992.jpg (129.1 Kb) · 4950995.jpg (163.4 Kb) · 8934507.jpg (61.4 Kb) · 0617106.jpg (61.3 Kb)


    ......................................................
     
    SloNFДата: Суббота, 22.12.2012, 18:01 | Сообщение # 291
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    master777, Нифига не впечатляют... Кольца типа CCFL светят монолитнее, ярче и даже в выключенном состоянии не смотрятся как колхоз... Ездят тут ренджроверы у них светодиодные кольца .. Смотришь на машину - зачот, а колхозные светодиоды в фарах сразу от стоимости авто отнимают лямм biggrin

    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.


    Сообщение отредактировал SloNF - Суббота, 22.12.2012, 18:23
     
    master777Дата: Суббота, 22.12.2012, 18:33 | Сообщение # 292
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Статус: Offline
    куда же ярче??? нормально смотрятся.... и у меня их в выключенном состоянии не видно....

    ......................................................
     
    maratДата: Суббота, 22.12.2012, 18:58 | Сообщение # 293
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 338
    Статус: Offline
    http://avtoknopka.ru/shop?pa...._id=191 - класссс! кому б в Казани заплатить, чтобы мне эту красоту поставили smile

    NF 2008 2.0 МКПП 70 500 км. рестайл Казань

    Сообщение отредактировал marat - Суббота, 22.12.2012, 18:58
     
    SloNFДата: Суббота, 16.03.2013, 10:30 | Сообщение # 294
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    КАМРАДЫ, ахтунг!!!
    Мое сообщение выше с фото машины...
    http://avtoknopka.ru/shop?pa...._id=191

    Позвонил тока что в эту контору. Не фирму, а именно КОНТОРУ.
    Итого
    1. Кольца они продают только круглые типа О ( на рестайл нужно большое кольцо типа С)
    2. Мне предложили установить кольцо CCFL, держитесь за стул, подрезав кольцо до типа C. ( ага, возьмите трубу дневной лампы, подрежьте ее и посмотрите че получится....)
    3. Сказали, что соната нф рестайл на фото - это фотошоп!!!! ( хотя для фотошопа смотрится очень достойно) 
    4. На мой вопрос - уберите этот товар с сайта - вы вводите в заблуждение покупателей - чета промычали опять про праильность их позиции про болгарку и кольцо CCFL

    Короче полный неадекват продавцов.
    Борьба продолжается - единственный путь-  делать правильный замер на натуре и заказывать самому в кетае...


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.


    Сообщение отредактировал SloNF - Суббота, 16.03.2013, 10:32
     
    SloNFДата: Суббота, 22.06.2013, 18:27 | Сообщение # 295
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline

    Тээээкс, камрады, отчетец.
    Куплены кольца типа газоразрядные ангельские глазки CCFL с двумя инверторами блоками розжига.
    Размер колец я мерял на глаз штангенциркулем, без разбора фар, по результатам разбора был составлен супер чертеж, по которому были заказаны кольца ближайшие по размеру из модельного ряда отдельно взятого китайца.
    ==========================
    ЗАКУПКА
    Покупалось все на www.aliexpress.com

    Эта хрень называется Host selling 8000K Ultra White 4x CCFL Angel Eyes Halo Rings For Universal Fit/ Car Light (4 rings + 2 Inverters)Не каждый кетаец продает усеченные, разомкнутые кольца - именно такие нужны нам в рестайл в дальний свет - так то надо уточнять

    Весь комплект стоил с доставкой порядка 900 руб за все.

    Покупал тут - http://www.aliexpress.com/snapshot/227046608.html
    Таблица размерного ряда - см следующий пост

    Китайцу было сказано,  что выбирай кольца вот так:

    Size 110 on foto - may be varied 103....110 mm
    Size 104 on foto - may be varied 98....104 mm
    Cut top size = minimum 70 mm
    http://nf-club.ru/_fr/3/6801863.jpg

    В итоге, кольца приехали. Маленький диаметр колец типа О - встал идеально.
    а кольцо типа С в дальний свет упало в колодец отражателя - надо было бы диаметр брать побольше. Но был риск, что больший диаметр бы не влез, т.к. Шел уже на 114 мм

    Какие мне в итоге пришли кольца по размерам - Хз - в порыве азарта об этом вспомнили, когда фары уже были собраны sad Переписка утеряна(не помню что конкретно заказывал)
    СКОРЕЕ ВСЕГО размеры мне все пришли такие:
    внешний диаметр малое кольцо = 90 мм
    Внешний диаметр усеченное кольцо типа с = 103,20 мм
    ======================
    МОНТАЖ
    монтаж делал мне друг- рекомендую.  Контакты через личку.

    периметр грели промышленным феном
    провода от ангельских глазок пускали через проделанные ножом отверстия в корпусе фары
    провода большого кольца пошли вверх, провода малого кольца пошли вниз.
    гаверное можно было бы обойтись одним новым отверстием в фаре, но мы не ищем легких путей...
    новые отверстия замазали силиконовым герметиком...
    питание подключили на провода ресничек (прозвонили разъем фары при включенных ресничках, определили провода. + -,  вгрызлись в проводку, замотали изолентой)
    блоки розжига примотали изолентой снаружи к пучку проводов, идущих к фаре
    Внутри капота эстетикой не пахнет - фигня полная, зато снаружи - красота...
    периметр фары замазали дополнительно силиконовым герметиком
    Один блок розжига имеет две клеммы - они идут на одну сторону ( к одному Блоку розжига цепляется и большое и малое кольцо)

    КОСЯКИ
    1. Необьяснимо, но факт на обеих фарах - остался САНТИМЕТРОВЫЙ зазор между отражателем дальнего света и отражателем фары - охренеть !!!  Раньше такого стопудово не было!!! видно, если присмотреться... - см фото. При том, что снимали только стекло , обратно стекло встало на защелки, на свои места (!!!), оба чела имеют прямые руки, бывшие конструктора и знают что такое "размерная цепь" на сборочном чертеже.  "Стояли на асфальте в лыжи обутые"- долго думали, крыли матюками друг друга в разборках. Не поленились еще раз разобрать, распаять  фару - нифига не поняли второй раз и собрали как есть - опять зазор.... sad


    2. Размер большого кольца мог бы быть побольше на 7 мм в диаметре - не упал бы в колодец отражателя, можь стоило взять все же кольцо на 114мм... ??? sad

    3. Косяк с эстетикой  в проводке под капотом - ладно, этого никто не видит :-) дождик не капает...

    4. Днем как то ожидалось большей яркости. Можь питалова ресничек не хватает для прожектора перестройки??? Короче думаю как бы запитаться от другого, более мощного источника

    5. Косяк по цветовой температуре - кольца обещаны были 8000 температуры, но чисса на глаз, нифига... Светодиод в ресничке - 6000 кельвинов. По идее, кольца должны быть более фиолетовыми. Не критично, но все же...

    на основании косяков 1 2 - может быть повторю подвиг на новых фарах когда нибудь...
    ==============================

    РЕЗУЛЬТАТ
    ну а пока, несмотря на косяки,  доволен как слон - вечером охренительная крассссотааааа. Результат, к   которому шел более чем полгода, - получен. Машина кардинально изменила имидж - визуально стала круче... Прибавилось 30% крутящего момента smile
    Приближаясь в пробке к впереди стоящему авто любуюсь отражением своих ангельских глазок :-) позитиффф и удовольствие каждый день!!!
    Прикрепления: 6801863.jpg (201.0 Kb) · 2053253.jpg (171.4 Kb) · 9531157.jpg (149.7 Kb) · 6545632.jpg (98.2 Kb) · 5320993.jpg (139.6 Kb)


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.


    Сообщение отредактировал SloNF - Суббота, 22.06.2013, 21:47
     
    SloNFДата: Суббота, 22.06.2013, 21:03 | Сообщение # 296
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    В догонку - см типоразмеры ангельских глазок CCFL
    правая группа пары столбцов - те самые урезанные глазки типа буквы С
    Прикрепления: 7261411.jpg (64.9 Kb)


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    MYASKOДата: Суббота, 22.06.2013, 21:11 | Сообщение # 297
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата (SloNF)
    Прибавилось 30% крутящего момента
    Вот это я понимаю "Ангельские глазки" и "тюнинг-шмунинг"))
    Цитата (SloNF)
    Приближаясь в пробке к впереди стоящему авто любуюсь отражением своих ангельских глазок
    А я обычно номером своим любуюсь, но каждый раз думаю как бы его на предыдущем наезднике на память не оставить))) Залюбовавшись)))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    swat0russiaДата: Суббота, 22.06.2013, 21:53 | Сообщение # 298
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Цитата (SloNF)
    оба чела имеют прямые руки
    значит не совсем прямые 
    Василий не обижайся но по мне - колхоз голимый


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    SloNFДата: Суббота, 22.06.2013, 21:59 | Сообщение # 299
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Нееееее.... колхоз - енто светодиодные ленты, круги... Это да....
    а CCFL  кольца смотрятся оЧЧЧЧЧень достойно (если сидя на корточках перед фарой с 20 см расстояния не заглядывать в кишки фары и видеть действительно колхозный зазор)...


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    paracelsДата: Среда, 26.06.2013, 14:17 | Сообщение # 300
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Статус: Offline
    Попытался заказать там же где и SloNF, в коментах к заказу написал следующее:
    2xFull circle: Outer DIA(mm)=90.0, Inner DIA(mm)=73.30
    2xCut circle: Outer DIA(mm)=114.06, Inner DIA(mm)=96.50
    на что получил ответ: 
    We have the full circle ring Outer DIA(mm)=90.0, but the Inner DIA(mm) is 85mm.
    And we do not have the cut curcle as you noted.
    Отправил им табличку которую выкладывал SloNF здесь. В табличке красным обвел тоже самое, наверно пошлют тудаже :). 
    Заказ висит неоплаченный, доставку указал через China Post Air Mail, в адресате указал себя без отчества (надо добиться теперь, чтобы указали отчество мое в адресате).

    SloNF, скинь пжлста свою переписку с китайцами и точный референс заказа (с размерами конечными, который уже оплачивал). А ну и непарься по поводу щели между отражателем дальнего света и отражателем фары, у меня фары никогда неразбирались, а щель этаже есть, как говорится: то не бага, то фича wink


    HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 серебристая [рестайл], ГБО
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Габариты, ангельские глазки и прочее... (Обсуждение тюнинга данных опций...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024