Понедельник
20.05.2024
03:59

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Мультимедиа панель в NF - Страница 73 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Мультимедиа панель в NF (Стоимость, отзывы и информация...)
    Мультимедиа панель в NF
    AdcomДата: Среда, 15.10.2008, 11:00 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    По просьбе и с помощью GVAR.

    1)
    http://www.szwaywell.com/prod_dtl.asp?id=524
    Модель WD6017 с высоким разрешением экрана

    2)
    http://www.cncanying.com/products_ny.asp?calssid=3&id=394
    Модель CY-8017 с высоким разрешением экрана
    GPS/Bluethoth - опционально

    Пока что остановились на этом варианте, думаю окончательно.

    3)
    http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=7975
    такая была у GVAR
    Hyundai SONATA HT6020B

    4)
    оригинальная Hyundai ссылка на тему продажи
    http://forum.magnitola.ru/485334-post32.html
    В магазинах не представлена, есть неизвестный продавец - информация не проверена
    Последняя цена по информации alexro4 - 35.000 руб

    Заказ модели CY-8017

    http://nf-club.ru/forum/11-835-1

    Заказ модели WD6017

    http://nf-club.ru/forum/11-806-11


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Суббота, 06.03.2010, 11:29 | Сообщение # 1081
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    skyter, повторно:
    Теперь я жду от Вас самой главной информации по этому устройству, а именно:
    -Качество звучания mp3 (как играет по сравнению со штатной головой, наличие/отсутствие посторонних фоновых шумов и т.п.)
    - Дружит ли с рулём? Это очень важно, терять функционал и делать за свои деньги бесполезными штатные функции - нахрен нее надо
    - Качество воспроизведения DVD
    - есть USB вход на лицевой панели, крутит ли авишки?
    - Навигация: функционал, ПО и пр.
    - Русификация: меню, название файлов, mp3-теги


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    skyterДата: Суббота, 06.03.2010, 12:21 | Сообщение # 1082
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Adcom Про возможность доустановки ТВ-тюнера обязательно оговорите заранее, надеяться на их сообразительность и благотворительность не стоит. Хотелось бы попросить, чтобы они довложили в Вашу коробку при возврате пластиковую переднюю мордочку для дорестайловского аналога CY-8011, хочу попробовать перекрасить в родной цвет, несовпадение бесит, а экспериментировать на единственном экземпляре не хочется.
    Еще Летчику кажется надо оторвавшуюся резинку-заглушку USB на CY-8011;
    И Мобидику кажется отдельно ТВ-тюнер.
    По большому это все их косяки и брак, должны дарить, но я конечно не против заплатить.
    Будем открывать потихоньку радиомастерскую и набирать набор ЗИПа smile

    Добавлено (06.03.2010, 12:21)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alexx)
    skyter, повторно:

    Alexx, я не забыл про Вас, отчитываться то не о чем пока что.
    - я не меломан, разницы особой не вижу. Про шумы/фоны/звуки прислушаюсь дополнительно сегодня. По ппамяти есть небольшие шумы при работе BT. На экране в некоторых режимах непрятная рябь и дрожжание в меню, если приглядываться (НЕ В РЕЖИМЕ DVD или ТВ, там все ОК)
    - с рулем дружит на 95%, если вдруг не заработает сразу, то можно перепрограммировать кнопки по методике, которую подсказывал haltol а потом визуализировал Mobidik (с пульта "8", потом "SETUP", меню похоже с небольшими различиями.Там есть предустановки руля для Elantra/NF, для Toyota, для BYD и юзерская для экспериментов, любую можно подстраивать под себя) Самая большая неприятность - некорректное переключение по станциям, у всех магнитол нашего типа насколько я понимаю вместо перескока по станциям запускается перебор по частоте. Ранее, в ноябре, китайцы отвечали, что выхода нет и они это поправить якобы не могут (ну то есть не хотят), сейчас как раз с этим вопросом разбираюсь.
    - DVD великолепно, насколько можно требовать от 7" дисплея.
    - USB на передней панели есть, это самая правая "кнопка" на фото, на самом деле это резинопластиковая отгибающаяся заглушка , под ней ридер SD-карты, и рядом вход под мини-USB. Переходник миниUSB/USB есть в комплекте. Пока не решил, оставлю это как есть или буду выводить куда-то разъхем, чтобы этот хвост не болтался. Предположительно выведу под откидывающуюся крышку в блоке климатике, у меня там станция, ГУ при этом ессно разбирается.
    - навигацией пока не занимался плотно, навскидку Navitel работает.
    - русификацию и теги сегодня проверю - к своему стыду, даже забыл про это, как то не требовалось :))) В навигации русские файлы кажется читаются, но я с досовских времен приучен не использовать русских названий файлов. Аlexx, навигацией в ГУ занимается отдельный блок, сделанный на базе WinCE, так что руссификация меню; руссификация тегов в MP3 ; руссификация меню магнитолы - это разные вещи.
    - сейчас озадачен поиском ТВ антенны, сраниваю разные. Критерий - чтобы "рогов" не было снаружи. С рогатыми антеннами ессно все хорошо показывает. Задержка вызвана частым нежеланием продавцов давать на пробу, а одну новосибовскую антенну вообще не могу найти, предлагают только выслать. Все 17 местных каналов удалось поймать (из них 8 на "отлично", 3 на "хорошо", остальные на тройку и двойку; это ессно в паскудных условиях города а не на прямой видимости вышки) только с внешними антеннами. Подозреваю придется идти на компромисс. Тему ТВ антенны хочу довести дол конца исключительно из упрямства, на деле нафик не нужна. Отчет будет.
    - камеры для теста едут.
    - ЦВЕТ РАМКИ НЕ ПОДХОДИТ, но выбора нет, оговаривал с китайцами это, у них только один вариант. Шаги предпринимаются.
    Итого 2й промежуточный финиш - разочарования по прежнему нет, пока доволен.


    NF 2.4 2006 АКПП

    Сообщение отредактировал skyter - Суббота, 06.03.2010, 11:38
     
    skyterДата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:34 | Сообщение # 1083
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Alexx, вот фотокомментарии к тому что я писал.
    Фона или шума бОльшего чем в штатной я не замечаю.
    Дисков или форматов, которые не прочитала бы - не нашел пока.
    Прикрепления: 8565155.jpg (18.3 Kb) · 6574630.jpg (42.1 Kb) · 2035795.jpg (16.7 Kb) · 4312985.jpg (22.2 Kb)


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    AlexxДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:59 | Сообщение # 1084
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    skyter, спасибо, а почему названия песен так криво отсвечивают, "аквари", "[-]бойщики", напоминает какой-нибудь DOS-commander

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    skyterДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:32 | Сообщение # 1085
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Alexx, в данном случае нормально отсвечивают, это бегущая строка (сверху),и попала только часть строки в кадр. Слева названия директорий (папок), справа - названия файлов в активной папке. Изменить ширину окна как в Win или в Farе увы нельзя.
    Ненормальное я обвел кружком - все-таки попадаются русские названия, которые он не распознает.
    Как если бы одни были названы в CP1251 (и он их к примеру понимает), а другие в koi-8 (и он их к примеру не понимает) - это подозрение навскидку, проверю-скажу, самому интересно стало. Или файловая разная у разных дисков, и у диска и USB, в общем ХЗ.
    avi и wmw с USB не взяла (звук есть, изобр нет), с USB похоже крутит только те форматы, которые внизу кнопочками помечены mp3/4/mpeg.
    Давайте проще - пришлите мне огрызки своей фототеки, все что нужно прочитать - я проверю.
    Еще вот что - GPS параллельно с радио не хочет работать.


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    SergeiKoДата: Четверг, 11.03.2010, 16:33 | Сообщение # 1086
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Пока читал - умер раз 10...

    Добавлено (11.03.2010, 16:33)
    ---------------------------------------------
    А нельзя тему подчистить чтобы оставить только то что по существу?


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    AdcomДата: Четверг, 11.03.2010, 16:45 | Сообщение # 1087
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (SergeiKo)
    Добавлено (11.03.2010, 16:33)
    ---------------------------------------------
    А нельзя тему подчистить чтобы оставить только то что по существу?

    Хочешь стать модерратором направления?) Велкам!) У меня нету времени по часу - два вычищать 2-3 пустых сообщения на 10 общего.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    SergeiKoДата: Четверг, 11.03.2010, 17:22 | Сообщение # 1088
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Эх....модератором направления ??? Заманьчыва. Только нельзя мне власть в руки. А ну как начну добро творить налево-направо? Будете ходить хмурые да скучные.

    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    AlexxДата: Четверг, 11.03.2010, 18:14 | Сообщение # 1089
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (SergeiKo)
    Будете ходить хмурые да скучные.
    не переживай, столько добра даже во мне не поместилось в лучшие моменты.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    UNITED89Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:45 | Сообщение # 1090
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    skyter, Добрый вечер, увидел фотки твоей магнитолы, и возник вопрос: заливаю фильмы на флешку,фильм загружается и местами начинает притормаживать, а с дисками такого нет,? не сталкивался с такой проблемой

    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    skyterДата: Пятница, 12.03.2010, 02:13 | Сообщение # 1091
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    UNITED89, доброго времени суток.
    Нет, с дисками такого нет, все нормально.
    С проблемой такой сталкивался, на BBK и на Prology , навскидку уже не скажу на каких моделях. Были получены разъяснения, что USB в магнитолах не предназначены для проигрывания DVD фильмов, а только для музыки или AVI. Еще где то читал, что люди наблюдали тормоза на файлах более 2Gb (в случае исп. USB).
    В целом неудивительно, нигде в описании не нашел стандарта нашего USB, возможно там 1.1, это все и объсняет. А т.к. нигде в ТТХ ГУ нет указания на то, что она должна проигрывать фильмы через USB, то проблемой это не считаю.
    Пора разделять тему на подтемы, по моделькам ГУ, а то народ путается. Особенно тот, которому читать лень.
    Встречный вопрос: в режиме радио - есть дрожь на экране?


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    UNITED89Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:38 | Сообщение # 1092
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    skyter, Спасибо большое, нет в режиме радио дрожь не замечал! единственное, что бывает, это когда на задней скорости стоит и включена камера заднего вида, и переходишь с "R" на "D", то половина экрана или отсутствует или просто сам экран съезжает в сторону. Ну я предполагаю что это было из-за морозов.

    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    JiGiTДата: Вторник, 16.03.2010, 12:47 | Сообщение # 1093
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Статус: Offline
    Ну случилось и я стал обладателем ГУ nTray ( http://www.ntray.ru/component/content/article/542 )
    Прикрепления: 0871681.jpg (159.1 Kb) · 2226080.jpg (165.5 Kb) · 0331382.jpg (108.0 Kb) · 2152227.jpg (141.7 Kb) · 7368312.jpg (143.2 Kb)


    Sonata FL GLS

    Сообщение отредактировал JiGiT - Вторник, 16.03.2010, 13:00
     
    JiGiTДата: Вторник, 16.03.2010, 13:04 | Сообщение # 1094
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Статус: Offline
    ТВ антенну не подключал, поэтому о качестве приема ничего сказать не могу, по поводу радио, на мой слух качество приема выше чем у штатной, антенну подключал через переходник (шел в комплекте)
    Прикрепления: 8111406.jpg (124.5 Kb) · 4856603.jpg (144.6 Kb) · 4661833.jpg (144.3 Kb)


    Sonata FL GLS
     
    JiGiTДата: Вторник, 16.03.2010, 16:52 | Сообщение # 1095
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Статус: Offline
    Вот еще фото камеры заднего вида, я ее в бампер не хотел врезать, поставил над номером в крышке багажника
    Прикрепления: 5530187.jpg (130.4 Kb)


    Sonata FL GLS
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Мультимедиа панель в NF (Стоимость, отзывы и информация...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024