Среда
01.05.2024
17:27

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Don’t feed forum trolls. Форумные тролли – паразиты Сети. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Отзывы и предложения » Отзывы и предложения » Don’t feed forum trolls. Форумные тролли – паразиты Сети. (О наблюдаемых изменениях на форуме и способах улучшенияоного)
    Don’t feed forum trolls. Форумные тролли – паразиты Сети.
    NF-sonataДата: Суббота, 13.06.2009, 13:19 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Прочитав эту статейку
    Don’t feed forum trolls. Форумные тролли – паразиты Сети.
    http://bugtraq.ru/library/underground/trolls.html

    я задумался

    Quote

    Задача любого тролля - превратить спокойный тред в ярый спор, конфликт, в который ввяжется как можно большее количество читателей, а изначальная тема разговора будет забыта напрочь. Мотивы могут быть разные. Некоторым просто доставляет удовольствие поспорить и развлечь за счет других себя и аудиторию, другие пытаются таким образом помешать дискуссии на неугодную тему, есть люди, для которых троллинг – это самоутверждение, игра, борьба интеллекта. Считается, что троллингом занимаются только закомплексованные детишки, на самом деле все далеко не так. Порой среди лучших троллей попадаются взрослые, серьезные люди, занимающие солидные должности (профессора в институтах, политики, телевизионщики) и предпочитающие таким образом давать разрядку своим мозгам.

    Как объяснить появление ветки "свободный трёп"? Критические замечания alexx, которые то интересно, по началу было инетерсно читать, а после уже все остальные стали писать:
    Quote
    ну вот придёт alexx.....

    по типу,

    Quote
    а потом приехал поручик Ржевский и тут такое началось....

    Заметьте у нас большая часть тем страдает имеено тем что люди хотят общаться.
    Думаю что и тема с трёпом не спасёт людей.

    Решение проблемы:
    1.Нужен час для быстрых общений.
    2.Надо чистить темы от лишних сообщений.

    По второму пункты пытаются создавать FAQ и пр. Но реально надо чтобы люди писали лучше, а не то что.... я думаю это хорошая штука, а вот ещё хорошо бы пересечься на алтушке или загородом и пошла другая тема....

     
    swat0russiaДата: Суббота, 13.06.2009, 13:40 | Сообщение # 2
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    NF-sonata, Нееее ...Алекс не троль)) biggrin просто человеку хоцца поговорить. ну вот человек он такой активный по жизни- правдолюб то есть)))... Не дает заснуть)) бодрит))).. тем более уже все привыкли к его выбросам энергии))))))))).. Умеет во время остановиться - а это главное))
    Quote (NF-sonata)
    хорошо бы пересечься на алтушке или загородом

    а я и говорю - в рольфе кофе попить поболтать а потом как повезет)


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    ЛетчикДата: Суббота, 13.06.2009, 17:02 | Сообщение # 3
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (NF-sonata)
    Решение проблемы:
    1.Нужен час для быстрых общений.
    2.Надо чистить темы от лишних сообщений.

    1. Час или чат?
    2. Курилку чистить не буду, а вот тех. темы, я стараюсь.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    NF-sonataДата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:31 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    чат - извиняюсь, опечатка.

    Даже тут, будь возможность правки - исправил и нет пролем, а так все эту ошибку будут читать заново и заново.

    Сообщение отредактировал NF-sonata - Воскресенье, 14.06.2009, 01:32
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:38 | Сообщение # 5
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (NF-sonata)
    чат - извиняюсь, опечатка.

    Чат, за историю сайта, запускали три раза, первый раз он был забит спамом, второй раз за месяц его ни кто не заметил, третий раз за два дня мне человек 10 написали в личку, и не только, что он не нужен.

    Quote (NF-sonata)
    Даже тут, будь возможность правки - исправил и нет пролем, а так все эту ошибку будут читать заново и заново.

    Возможность правки есть, но до тех пор пока сообщение "свежее", если на него ответили, то уже не исправишь и это по моему мнению - правильно.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    GVAR5001Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:39 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Алекс точно не троль, наипреятнеший человек, особенно при личном общении, жалко времени мало было тк уезжаю сегодня.
    У него есть свое мнение, пускай порой академичное, котрое он - отстаивает.


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    NF-sonataДата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:44 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Вы так ничего и не поняли.
    Троли скорее те, кто пишут
    Quote
    вот придёт alexx.....
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:50 | Сообщение # 8
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Тролль тут один! Это я biggrin biggrin biggrin
    Все остальные троллялята wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    GlukДата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:19 | Сообщение # 9
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Я писал пару раз "сейчас Алекс придет" придет, но вродь к троллям не отношусь tongue
    В шутку говорил smile


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    GVAR5001Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:56 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    ну извиняюсь может не внимательно прочитал, больше обратил внимания на пост swat.Хотя перечитав опять увидел тот же посыл.
    Ну и я пару раз писал что придет алекс, но лишь ввиду общей эйфории и придет Алекс и разложит нас по полочкам smile
    Ну может и я троль, и не очень понимаю саму статью.


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    andreip_001Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 17:41 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Вот еще определение: "В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

    В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько аккаунтов на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен."

    На мой взгляд у нас, на форуме, таких нет!



    NF Hyundai 2.4 GLS 4AT дорестайл
     
    AlexxДата: Вторник, 16.06.2009, 16:17 | Сообщение # 12
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (NF-sonata)
    есть люди, для которых троллинг – это самоутверждение, игра, борьба интеллекта

    Ну тогда может я и тролль. А что плохого? В реальной жизни с людьми надо всегда почтительно общаться, потому что так надо. А в онлайновой РПГ вы захотите этому человеку (его аватару) отрубить сначала руку, потом ногу, потом уши отрезать и продать первому встречному на сувениры. Форум это тоже такая вот полу-РПГ.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » Отзывы и предложения » Отзывы и предложения » Don’t feed forum trolls. Форумные тролли – паразиты Сети. (О наблюдаемых изменениях на форуме и способах улучшенияоного)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024