Понедельник
10.12.2018
02:49

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Закрытие проекта - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • ПРОФШИНСЕРВИС Ремонт и Покраска Дисков Шиномонтаж СКИДКА 10% (88)
  • HYUNDAI - ЭВОЛЮЦИЯ ПРЕСТИЖА (40)
  • Горные лыжи (67)
  • Закрытие проекта (39)
  • ПРОДАМ РЕШЕТКУ РЕЙСТАЙЛ (1)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Отзывы и предложения » Отзывы и предложения » Закрытие проекта (Увы)
    Закрытие проекта
    ЛетчикДата: Пятница, 06.07.2018, 06:32 | Сообщение # 1
    Администратор
    Статус: Offline
    Что бы не было неожиданностью.
    С 12.07.2018 сайт перестаёт работать, домен выставлен на продажу.
    Увы! Но все когда нибудь заканчивается.
    Форум будет доступен только для чтения и по другому адресу
    http://nfclub.ucoz.ru

NF 2.0 АКПП (дорестайл)

umnikumДата: Понедельник, 26.11.2018, 10:08 | Сообщение # 31
    Генерал-полковник
    А я продал и получил новый авто с кучей всяких нюансов обладания про которые я даже и не думал, когда был НФ:
    - дополнительный антикор
    - установка дополнительной электрической печки
    - 98-ой бензин и рейтинг заправок
    - допуски масла. Да-да, все владельцы автомобилей VAG знают чем масло 502-го допуска отличается от 504-го...

С ламповым теплом вспоминаю о простом, надёжном и абсолютно не геморройном этапе обладания автомобилем НФ. 

Берегите Ваши НФ! Любой следующий автомобиль будет на порядок больше выносить мозг и существенно больше просить денег на содержание!

2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км

VadzonДата: Среда, 28.11.2018, 16:02 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Цитата umnikum ()
    С ламповым теплом вспоминаю о простом, надёжном и абсолютно не геморройном этапе обладания автомобилем НФ. Берегите Ваши НФ!

Ага, берегу)) Хоть и каждый день мотаюсь на работу в новую Москву по 100 километров туда-обратно. Кроме коррозии у лобового стекла, проблем нет! Огроменный крейсер, в котором мне, жене и двум (уже) нашим детишкам очень комфортно!!!

NF Sonata 2.0 GLS AT 2008

umnikumДата: Среда, 28.11.2018, 21:13 | Сообщение # 33
    Генерал-полковник
    Цитата Vadzon ()
    двум (уже) нашим детишкам очень комфортно!!!
    А вот у меня тоже 2 ребёнка. Это как раз была одна из причин продажи нафани. Всё-таки она по по параметру безопасности сильно уступает современным авто.

1. Машина 10+ Подушки на месте, но не факт, что они сработают как надо в случае аварии. Просто от старости могут не раскрыться.

2. Я оценил функцию ESP. Новую машину очень тяжело направить в занос. Вот специально на пустой парковке разгонясь и пытаюсь выполнить полицейский разворот, а не получается. Потому что ESP - крепко машину держит. Практически как на асфальте. А НФ на первом снегу заносило дай бог - с трудом выводил.

3. Есть функция фронт ассиситант. Это когда радар понимает, что опасное сближение и помогает дотормозить.

Вот - посмотрите видео на тему ESP:

Сообщение отредактировал umnikum - Среда, 28.11.2018, 21:14

BladesДата: Четверг, 29.11.2018, 09:16 | Сообщение # 34
    Генерал-майор
    Цитата umnikum ()
    А НФ на первом снегу заносило дай бог - с трудом выводил.
    что то с Вашей НФ было не так, на моей это сделать не реально (на вменяемой скорости), специально пробовал и на льду и на снегу

Hyundai Sonata NF 2,4 АТ рестайл

umnikumДата: Четверг, 29.11.2018, 11:11 | Сообщение # 35
    Генерал-полковник
    Цитата Blades ()
    что то с Вашей НФ было не так
    Blades, возможно ты счастливый обладатель жирной комплектации, у которой есть ESP.
    На сколько я помню на НФ эта штука была только в рестайлах и только в дорогих комплектациях.

Сегодня ESP ставят в каждый солярис - это уже такая же норма как АБС.

VadzonДата: Четверг, 29.11.2018, 12:10 | Сообщение # 36
    Генерал-майор
    Цитата umnikum ()
    возможно ты счастливый обладатель жирной комплектации, у которой есть ESP.
    Не поверишь, я тоже))) Честно говоря не знал, что НФы есть без ESP... Теперь понимаю почему при 2-х литрах и не в коже, в накладной от 2009-го года стоит 930 000 руб!)))

ESP работает как часы в 10+, отключается кнопкой. В машине 10 датчиков подушек (по 3 только на каждую шторку), при том при срабатывания любого, боковая шторка надувается полностью. Она цельная.

Цитата Blades ()
    на моей это сделать не реально
    Реально.. реально)) Там кнопочка есть, рядом с клавишей омывателя фар, так и называется ESP, отключаешь и получаешь все прелести переднего привода!)))) Ибо зайти зимой в поворот с ручничком (когда рядом ни кого нет), одно удовольствие!!!

Цитата umnikum ()
    А вот у меня тоже 2 ребёнка. Это как раз была одна из причин продажи нафани.
    Дети у меня сидят, в общем то как наверно и у тебя не в плохих креслах "Рюмер", которые в случае неприятности сделают своё дело и подушки даже не достанут до детей. А вот когда мне 14-я модель ВАЗа во дворе вскользила в лоб, я понял какой танк НФ! У 14-й бампер, радиатор, крыло, фара... А у меня погнуло номер и чуть-чуть поцарапало бампер!!!

Сообщение отредактировал Vadzon - Четверг, 29.11.2018, 15:24

VadzonДата: Четверг, 29.11.2018, 14:18 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Цитата umnikum ()
    Подушки на месте, но не факт, что они сработают как надо в случае аварии.
    Это называется зажрались)) Я когда менял 10-ти летнюю 21093 (на которой сам 10 лет и прокатался) на почти новую 21150, я даже не думал не о каких подушках, я думал, как не буду каждые 100 километров лазить в карбюратор и не стоять с открытым капотом летом на МКАДе)))))
    Покупка Нафани была апогеем моего мечтания)) *Кредиты не беру принципиально.. жизнь переменчивая штука. Так что, как будут лишние пару лямов, обязательно напишу Вам о покупке звезды С класса (Наверно)... Хотя не.. не напишу))))  cool

Сообщение отредактировал Vadzon - Четверг, 29.11.2018, 14:38

BladesДата: Четверг, 29.11.2018, 17:07 | Сообщение # 38
    Генерал-майор
    Цитата Vadzon ()
    Реально.. реально)) Там кнопочка есть
    это да, я имел ввиду со включенной ESP

Hyundai Sonata NF 2,4 АТ рестайл

umnikumДата: Пятница, 30.11.2018, 11:21 | Сообщение # 39
    Генерал-полковник
    Цитата Blades ()
    я имел ввиду со включенной ESP
    У меня на новой машине кнопочки нет. Это надо рыться в меню копьютера и где-то в глубине в 4-м вложении можно её найти и даже отключить. Ещё там есть ползунок в котором можно регулировать её чувствительность - силу срабатывания. У меня тупо стоят заводские настройки - по середине. 

Ручник электрический и у кнопки только 2 положения - включён и выключен. Среднего нет. Поэтому увы, припарковаться как на НФ с ручничком зимой (с заносом переда) тут не получится.

Но зато у электрического ручника есть обалденная штука - Auto hold. Как только ты остановится в пробке и чуть не ровная поверхность (горка) - ручник сам включается. Ты просто снимаешь 2 ноги и отдыхаешь. При трогании ручник автоматически снимается.

umnikumДата: Пятница, 30.11.2018, 11:25 | Сообщение # 40
    Генерал-полковник
    Цитата Vadzon ()
    подушки даже не достанут до детей
    А вот как понять - сработают ли они (эти подушки)? Гарантия 10 лет, а дальше - не известно. Как повезёт.

Другое дело, соглашусь, в городе на небольшой скорости обычно серьёзных ДТП не происходит. Тут примяли, замяли, притёрли... Но подушки чтобы сработали - редкость.

А на трассе (не дай бог) на скорости 100 км/ч - тоже не помогут. Так что, да - от активной безопасности и всяких антизаносных систем больше прока.

Форум » Отзывы и предложения » Отзывы и предложения » Закрытие проекта (Увы)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2018