Вторник
14.05.2024
02:05

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Бьет руль при торможении - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Бьет руль при торможении
    Бьет руль при торможении
    AlexxДата: Пятница, 30.10.2009, 22:01 | Сообщение # 16
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (kreg)
    Allied Nippon, по ставнению с " чисто заводскими по качеству" продаваемыми на рынке ну как Соня и тазик.Видимо по жизни вам не очень везет)

    По поводу этой фирмы имею сказать следующее: до описанного выше контакта купил тормозные колоки передние - скрипели, поменял, продавец натер уши, что мол они жесткие и с нашими дисками не дружат. Потом эта история с передними дисками. Ну и где-то через месяц пошел на рынок за задними накладками, но уже не один, а с компетентным приятелем, который никогда не смотрит на бренды, а щупает всё руками, и выбирает именно так. Так вот шли опять мимо это шлемазла с алиедовской трахимудией, естественно он меня не узнал, и стал нахваливать алиедовские накладки, приятель взял-потрогал и сказал что они полное гавно (хотя и упаковка и внешний вид и цена - очень солидно), а я, как говориться, на третий раз и не сомневался. Про передние диски торгашу говорить не стал, хотя и подмывало очень.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    seva72Дата: Понедельник, 02.11.2009, 22:41 | Сообщение # 17
    Подполковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 191
    Статус: Offline
    Если я правильно понял по поводу биения , то у меня тоже бьет когда перед полицейскими резко торможу,но че-то думал что так и надо типа АБС срабатывает,а может и нет, колодки новые диски тоже на родных дисках тоже било.

     
    м222ср97Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:12 | Сообщение # 18
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 183
    Статус: Offline
    Надо проточить тормозные диски(станок есть). Но если есть допуск износа ,если нет то только замена.Обязательно и в том и другом случае только вместе с новыми тормозными колодками

    СТО "АВТОСТОЛИЦА"
    Директор СТО
    моб 5008260
    sasharpan@mail.ru

    isq 197604326


    Сообщение отредактировал м222ср97 - Вторник, 03.11.2009, 10:13
     
    pitbullДата: Вторник, 03.11.2009, 11:42 | Сообщение # 19
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Статус: Offline
    На самом деле, варианта три, тормозные диски, балансировка, но это исключено биение было бы и на разгоне и при движение на определённых скоростях, а есть ещё и третий вариант, но он бывает в исключительных случаях объяснить по человечески не смогу, но видел такое у знакомого на рейнж ровере и у друга на бмв в 39 кузове, связано на сколько помню с каким то толи подшипником то ли ещё с чем, смысл там в следующем то что разбиваетса крепление и при тормажении начинаетса люфт, что и даёт биение.
    Это надо в сервисе уточнить или у месных в чате может кто с таким то же сталкивался.


    NF GL 2.0 M5
     
    GepardДата: Вторник, 03.11.2009, 11:47 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 696
    Статус: Offline
    Съездил я все-таки на проверку, на тормозной стенд, благо к знакомому, поэтому почти бесплатно (в покрышкино 900 руб. просят).
    Результаты таковы:
    Контроль тормозов, передняя ось:
    Тормозная сила - 2,56 kN -слева, 2,54 - справа
    Овальность: 0,12 - слева, 0,20 - справа.
    Общ. уд. торм.сила - 61 %.
    По этим данным сказали, что овальность справа на передней оси и приводит к биению при торможении. Задняя ось в порядке. Заодно проверили работу ручника, амортизаторов, контроль схождения - все в норме!
    Буду протачивать передние тормозные диски, или куплю новые.


    Была NF, дорестайл 07 г/в, потом NF Sonata 2,0, рестайл 08 г/в, автомат 164 л/с, затем рестайл 08 г/в 2,4 5АТ "черныш"
    Теперь на Subaru Forester 2013 MY
     
    RomiresДата: Вторник, 03.11.2009, 11:54 | Сообщение # 21
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Gepard)
    По этим данным сказали, что овальность справа на передней оси

    Овальность дисков??? Как такое может быть и как кони это проверяли на стенде?


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    blukДата: Вторник, 03.11.2009, 13:12 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Овальность дисков??? Как такое может быть

    Двигался давольно таки интенсивно, после чего попал в лужу или ..... одним словом любая жидкость на раскалённые диски. Знакомая ситуация.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    RomiresДата: Вторник, 03.11.2009, 13:16 | Сообщение # 23
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (bluk)
    Двигался давольно таки интенсивно, после чего попал в лужу или ..... одним словом любая жидкость на раскалённые диски. Знакомая ситуация.

    Это понятно - коробление дисков, но они же не овальные при этом становятся smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    blukДата: Вторник, 03.11.2009, 13:30 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Ром, нет диск идеально ровный, в смысле нет
    Quote (Romires)
    коробление дисков

    а он именно становится овальный, волнистый. Вот поэтому и происходит биение. Оно даже может как-бы прорадать, диск холодный почти прямой, нагрелся и начинаеся биение.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    GepardДата: Вторник, 03.11.2009, 14:28 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 696
    Статус: Offline
    сам удивился слову - овальность. но я так понимаю подрузамевается овальнотсь по плоскости, а не по его геометрии smile как уже было подмечено - волнистый

    Была NF, дорестайл 07 г/в, потом NF Sonata 2,0, рестайл 08 г/в, автомат 164 л/с, затем рестайл 08 г/в 2,4 5АТ "черныш"
    Теперь на Subaru Forester 2013 MY
     
    alexro4Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:48 | Сообщение # 26
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Диски тормозные это точно,было у меня такое.Перегрел и лужу заехал,аж синева проступила.Токаря могу посоветовать(мне точил сделал супер)

    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Бьет руль при торможении
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024