Суббота
04.05.2024
04:13

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Дергается на 1, 2 передаче после сброса газа - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Дергается на 1, 2 передаче после сброса газа (Что это?)
    Дергается на 1, 2 передаче после сброса газа
    kolduntДата: Понедельник, 27.04.2015, 18:27 | Сообщение # 16
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Маховик сняли, посмотрели люфт, измерили радиальный люфт - двигали два диска по кругу, сказали, что люфт допустим. Заменили комплект сцепления раз уж сняли коробку. Где что еще искать не знаю. А у всех машина при переключении на низшую передачу достаточно сильно тормозит, особенно чем ближе обороты к холостым?

    2.4 механика 2005
     
    HySonДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:29 | Сообщение # 17
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 323
    Статус: Offline
    koldunt, чем закончилась твое копание? Или забил и руки опустил?

    был VOLKSWAGEN SHARAN 1.9 TDI 2001 г.в.
    сейчас Hyundai Sonata NF 2.4 (G4KC), МКПП, 2005 г.в., 150 тыс.на спидометре(ГБО-пропан/кожа/парктроник/круиз)
     
    kolduntДата: Понедельник, 04.05.2015, 00:18 | Сообщение # 18
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    HySon, пока опустил руки. Не знаю ни я, ни эти специалисты что и где копать. Интересно что тесть, у него до меня была эта машина, сказал, что он ездил с этими дерганиями 20 тыс км (все время владения машиной) и не парился. Говорит что если бы что было, то за 20 тыс км уже бы вылезло. Но мне все еще очень интересно что же это такое. Кто-то говорит топливный фильтр поменяй и все пройдет, но я думаю, что если бы топливный то машина тупила бы и на высших передачах, больших скоростях и не разгонялась бы. В конце июня-начало июля ехать 4 тыс км с женой вот и переживаю за машину.

    2.4 механика 2005
     
    HySonДата: Понедельник, 04.05.2015, 00:42 | Сообщение # 19
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 323
    Статус: Offline
    Такая же !бяка! Мне в сервисе сказали, что такие подергивания характерны для "уставших" подушек двигателя. А именно передний и задней. Они на наших моделях изначально мягкие, а когда еще и долго эксплуатируются-выжимаются напрочь. Вот и получается, что при сбросе газа, двигатель проваливается инерционно вперед, затем его передняя и задняя подушки тянут назад, т.к. передняя работает на сжатие, задняя на растяжение. После того как ДВС перевалил с переда на зад, все постопяется 3-4 раза в зависимости от скорости, передачи на которой катимся, ну до затухания, пока маховик не переборет эти "качели"

    был VOLKSWAGEN SHARAN 1.9 TDI 2001 г.в.
    сейчас Hyundai Sonata NF 2.4 (G4KC), МКПП, 2005 г.в., 150 тыс.на спидометре(ГБО-пропан/кожа/парктроник/круиз)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Дергается на 1, 2 передаче после сброса газа (Что это?)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024