Пятница
03.05.2024
23:14

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Функция автоматического включения кондиционера - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Функция автоматического включения кондиционера (Отключение/включение)
    Функция автоматического включения кондиционера
    4000Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:06 | Сообщение # 16
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Вот ведь.... никак не отключу!!!!! Когда встреча форумчан???? Может ктонить помогёт капу нужную нажать

    Я полон энтузиазма. В основном - насчёт пива
     
    NF-sonataДата: Суббота, 16.05.2009, 00:57 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    У меня сейчас климам, но понять режим включения и выключение кондиционера в режиме auto не могу, часто бывает за бортом 17, в салоне ставлю 22, а кондиционер есть, либо еду долго - не работает он, глушу мотор. завожу через несколько секунд и уже вклчается кондиционер, хотя формально ничего не изменилось.

    Да и на счёт accent вы там ничего ен перепутали, вроде кондиционер кнопкой механической включается или на новых сейчас по другому?

     
    savmanДата: Суббота, 16.05.2009, 10:33 | Сообщение # 18
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Quote (NF-sonata)
    У меня сейчас климам, но понять режим включения и выключение кондиционера в режиме auto не могу, часто бывает за бортом 17, в салоне ставлю 22, а кондиционер есть, либо еду долго - не работает он, глушу мотор. завожу через несколько секунд и уже вклчается кондиционер, хотя формально ничего не изменилось.

    NF-sonata, дело в том что кондиционер в режиме auto может включаться не только для того чтобы охлаждать воздух, но и чтобы уменьшать влажность (подсушивать воздух).


    NF Sonata 2,0 (164) АКПП GLS - рестайл
     
    angryДата: Суббота, 16.05.2009, 23:33 | Сообщение # 19
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (savman)
    NF-sonata, дело в том что кондиционер в режиме auto может включаться не только для того чтобы охлаждать воздух, но и чтобы уменьшать влажность (подсушивать воздух).

    А "фичу" автоматического подключения кондиционера на машинах с климатом можно как-то отключить? Мануал почитал, но что-то упоминания об этом не встретил (может, конечно, пропустил). sad
    Хотелось бы, чтобы кондиционер включался только тогда, когда я этого захочу.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    savmanДата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:38 | Сообщение # 20
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    А "фичу" автоматического подключения кондиционера на машинах с климатом можно как-то отключить? Мануал почитал, но что-то упоминания об этом не встретил (может, конечно, пропустил).
    Хотелось бы, чтобы кондиционер включался только тогда, когда я этого захочу.

    angry, боюсь, что в режиме auto это не получиться.


    NF Sonata 2,0 (164) АКПП GLS - рестайл
     
    angryДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:09 | Сообщение # 21
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    savman, я имел вииду немного не то.
    сам режимом auto вообще не пользуюсь - скорость вращения вентилятора, режим забора воздуха и направления обдува выставляю самостоятельно.

    Раздражает то, что когда меняешь режим обдува из положения "вниз" на "вниз и на лобовое", то автоматически включается кондиционер - приходится за этим следить и его отключать (часто про это забываешь, и не сразу замечаешь). К тому же, если двигатель был заглушен, а направление обдува было выбрано "вниз и на лобовое" (кондиционер выключен), то после запуска двигателя кондиционер снова автоматически включается sad

    этот излишне навязчивый сервис как-то отключается?


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    savmanДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:24 | Сообщение # 22
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    angry, честно говоря, не знаю можно ли отключить. В инструкции тоже информации не нашел.

    NF Sonata 2,0 (164) АКПП GLS - рестайл
     
    NF-sonataДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:59 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Что для осушения воздуха - это понятно. Ранее я выяснил это случачно что надо в дождь включать, а после прочитал в мануале, так а тогда вопрос чем и где мерится влажность внутри, так как бывает и обратная ситуация что как только включаю кондиционер посушить стёкла, так сразу слетает auto. а после я могу забыть кондиционер выключить, а он сам не выключился.
    В общем пока понажимаешь кнопки задумаешься что без климата крутить ручку было быстрее и понятнее.
     
    maxiromДата: Четверг, 12.11.2009, 20:52 | Сообщение # 24
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Quote (pitbull)
    1. Поверните ключ в замке зажигания в положение ON.
    2. Выберете режим подачи воздуха на лобовое стекло путём нажатия соответствующей кнопки.
    3. Удерживая кнопку включения системы кондиционирования воздуха в нажатом состоянии(А/С), нажмите на кнопку переключения режимов подачи воздуха (а именно рецеркуляцию воздуха в салоне) не менее 5 раз в течении 3 секунд.

    Приветствую всех.
    У меня дорестайл,делал все по вышеуказанному мануалу.

    Quote (pitbull)
    4. Дисплей системы кондиционирования мигнёт 3 раза с перерывом 0,5 секунды.

    Не моргает зараза,раз 50 делал,и при заведенном моторе и при открытом зажигании без заводки мотра,и одновременно нажимал а\с и рецеркуляцию воздуха,НИЧЕГО не помогает.
    Жду помощи от уважаемых форумчан,машина с автозаводкой с пульта и по времени cool ,ставлю ночью обдув на стекло,прихожу,а кондей бензин ЖРЕТ!!!!!!!! biggrin


    Hyundai NF 2,0 AT
     
    NF-sonataДата: Четверг, 12.11.2009, 22:28 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Quote

    "также описание этого алгоритма есть в инструкции к акценту"

    Я так и не понял как там механическая кнопка нажималась сама....
    У меня ни разу такого не было.

     
    nussДата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:40 | Сообщение # 26
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (maxirom)
    У меня дорестайл

    на дорестайле фишка не работает.


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    maxiromДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:40 | Сообщение # 27
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    на дорестайле фишка не работает.

    А как же инструкция уважаемого pitbull?

    да уж сложнее не много:
    1. Поверните ключ в замке зажигания в положение ON.
    2. Выберете режим подачи воздуха на лобовое стекло путём нажатия соответствующей кнопки.
    3. Удерживая кнопку включения системы кондиционирования воздуха в нажатом состоянии(А/С), нажмите на кнопку переключения режимов подачи воздуха (а именно рецеркуляцию воздуха в салоне) не менее 5 раз в течении 3 секунд.
    4. Дисплей системы кондиционирования мигнёт 3 раза с перерывом 0,5 секунды.
    ~Указано в мануале NF Sonata, стр.102,103 в 4 парагрофе~


    Hyundai NF 2,0 AT
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:56 | Сообщение # 28
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (maxirom)
    А как же инструкция уважаемого pitbull?

    Это инструкция на рестайл, если у вас машина 2004-2007 года - это дорестайл, так на дорестайле - НЕ РАБОТАЕТ.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ICY72Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:30 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    данная особенность тоже напрягала, элементарные действия и все встало на место, вот оно счастье!
    теперь бы решить проблему разблокировки дверей при открывании изнутри за ручку двери, кажется была такая тема, не смог сейчас найти, сильно ненравиться однако


    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    ВальдемарДата: Пятница, 19.02.2010, 14:10 | Сообщение # 30
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    не элантре с климатом тоже можно отключить я точно знаю.
    почему на нашей с климатом нельзя?


    NF Sonata GLS 2.0 AT рестаил
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Функция автоматического включения кондиционера (Отключение/включение)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024