Воскресенье
19.05.2024
11:15

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Омыватель фар.... - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Омыватель фар....
    Омыватель фар....
    AlexxДата: Вторник, 13.01.2009, 16:10 | Сообщение # 31
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Услышал такое мнение, что незамерзайка, которая реально не замерзает при указанной температуре (обычно -25 или -30) должна быть синего цвета, а если она зеленая, это дешевая подъ..ка, собственно моя последняя незамерзайка именно зелёная, и замёрзла она уже при -12, другое дело что она дешевая, 80 руб, и я бы её возвращать не стал, а вот если бы у меня замерзла жидкость стоимостью 160-250 руб., а в основном именно такие продаются в супермаркетах, обязательно бы вернул и продавца мордой натыкал, благо и доказывать ничего не надо, типа "вот тебе, падла -12 на улице [бац по лбу], а вот тебе падла [бац два раза], твоя замерзшая наглухо "незамерзайка -30". Тогда будут думать (может быть), как фуфло толкать.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    blukДата: Вторник, 13.01.2009, 23:11 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Сегодня вечером проверил и все работают. Отмёрзли.
    Незамерзайку я лью -30, неразбавленную.

    Добавлено (13.01.2009, 23:11)
    ---------------------------------------------
    У меня обе форсунки поднимались, но брызгала только правая.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    NF-sonataДата: Среда, 14.01.2009, 01:35 | Сообщение # 33
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    А у меня до сих пор не могут отмёрзнуть, думаю что может сломались или двигатель замёрз...
    где-то тут на форуме я уже жаловаться.... увы, как-то не очень он удобен в плане поиска своих же сообщений.....
    Звонил в сервис - соединили с мужиком, я его спросил - может предохранитель? - он ответил, что номер предохранителя что мне проверить не помнит, а раз реле у меня щёлкает, значит предохранитель цел.
    Вопрос ко всем - у вас отмёрзло или вы починили по гарантии?
    Если по гарантии ехать - надо ли машину мыть или они помоют сами и возьмут деньги?
    А также они будут тупить отправив меня в кафе на три часа или как-то ещё, растянется на заказ частей? Просто ради такой фигни время тратить жалко.
    Интересно у тех у кого примерзало мотор жужал? У меня он даже не жужжит.
    Незамерзайку если и разбавлял - самую малость. После вроде залил уже не разбавленную -30. Омывание лобового стекла работает на ура.
    На мойку ещё не ездил, но куда надо им лить воду из кёрхера на фары и бампер под ними?


    Сообщение отредактировал NF-sonata - Среда, 14.01.2009, 01:36
     
    AlexxДата: Среда, 14.01.2009, 09:19 | Сообщение # 34
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    У меня жужжал, а не поднимался или не лил, я по естественным причинам не мого видеть, если не жужжит, значит не работает. И чего стесняешься по гаранти ехать, электрик определит то что моторчик сгорел за 2.5 секунды с помощью тестера, сделает это прямо на улице, так что мойка не понадобится, если предложат загнать, то естественно мойка за их счет, это же тебе не ВАЗовская станция, поменять его я думаю тоже не проблема, но в наличие скорее всего нет, будут месяц везти.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Среда, 14.01.2009, 09:57 | Сообщение # 35
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    У нас в УралАвтоимпорте мойка вапще бесплатная если загоняешь машину в сервис

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AdcomДата: Среда, 14.01.2009, 11:55 | Сообщение # 36
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    NF-sonata, У меня отмерзало и замерзало не раз, так что...думаю должно быть ок все. Редко думаю такие вещи накрываются...

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Среда, 14.01.2009, 13:52 | Сообщение # 37
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    У меня он просто перестал работать, не щелкал, не жужжал, не выезжал и не брызгал biggrin Причина оказалась в выходе из строя реле омывателя которое заменили по гарантии на ТО-1.
    Предохранители (их два под капотом и в салоне) легко ищутся по мануалу.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    NF-sonataДата: Среда, 14.01.2009, 20:19 | Сообщение # 38
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Я просто по гарантии не разу никуда не обращался, поэтому и переживаю.
    Знакомые говорили что надо постоянно доказывать что ты не козёл.
    Вначале бы помыли, после бы обнаружили что предохранитель - сказали бы что не гарантийный случай и записали бы на меня мойку машины рублей за 400 и диагностику за 500 + предохранитель рублей за 100 и один нормочас рублей 600.
    В итоге фигня вышла. А дело ремонта 10-20 рублей.
    В общем, позвонил узнал, в Рольфе обещали записать на 30 или 31 декабря на диагноситку. В Леон-Ателье на понедельник. В Автомире Фили на пятницу, т.е. послезавтра. Я собственно и записался....
    Но после стал думать. В общем, сгустились в моей голове краски подобно тому как я расписал... а мужик мне ещё... - мол машину лучше на полдня поставить...... значит полдня потерять, а точнее весь день без работы....
    Машину сдай, машину забери....
    Точно ответить, есть ли у них мотор на складе не могут.. мол вдруг не мотор....
    как будто я не понимаю что вдруг - тогда другое время на ремонт будет.... как буд-то им одни козлы тупые звонят.
    В общем, начал я звонить подряд по сервисам и справшивать номер предохранителя.
    Про себя подумал. Если реле щёлкает, а мотор после мойки не оклимался....
    ещё сегодня я попробовал вытащил эти брызгалки руками - они ещё и пшикнули, т.е. там остаточное давление есть - значит не замёрзло.
    В одном сервисе начали гнать пургу, что он, предохранитель, распределённый....
    и я могу сделать только хуже.... когда я пытался выяснить что значит распределённый и что плохого если они скажут номер и я его тестером прозвоню....
    (я просто тогда не знал что под крышкой такой общирный мануал корейцы разместили)
    ...в другом сказали, что мол смотрите под капотом и что там на английском всё подписано....
    наверно это был самый толковый ответ.... я подумал и решил, что вместо потери пятницы возьму фонарик и посмотрю сейчас вечером... был не была... потеряю максимум полчаса....
    залез под капот, открыл крышку... увидел...


    Какой-то козёл сказал, что это предохранитель на 10 Ампер. Не очень понимаю как будет омыватель фар по-английски .. просмотрел все предохранители на 10А - целые. Сбоку видно не вынимая целую дужку внутри.... решил посмотреть что имеется в надписях со словом WASHER, оказалось номер 14 H/LP WASHER на 20 Ампер. (Видимо H/LP сокращение от Halogen Lamp)
    Посмотрел внимательно, а он перегорел. Радости было много. Мой первый ремонт NF и он удачный.... Взял запасной из крышки.
    Блин, корейцы всё продумали и пинцет чтобы менять есть.... и запасные на 10,15 и 20А...
    Поставил, проверил - работает!!! Ура....
    А вот плохой:


    После сходил в магазин через дорогу купить запасной, пусть также будет в крышке на всякий случай. Дорого магазин... купил за 20 рублей.... понимаю, что можно рублей за 7-10 поискать.... но искать - времени больше потеряю.... в общем, так и починил себе омыватель фар.
    После позвонил в сервис отказался от записи на пятницу... мужику высказал, мол чего он не мог помочь..... ремонт - фигня, коли я сам справился без них.....
    Он ответил, что им нельзя говорить и советы давать..... а на слово тестер у них всех такая реакция как будто я изо рта хлеб вынимаю.....

    Когда же мы доживём до того, чтобы позвонил и тебе помогли по телефону, а не дураком считали....

    Прикрепления: 0236195.jpg (225.5 Kb) · 7989883.jpg (332.1 Kb) · 9348672.jpg (268.6 Kb) · 8988585.jpg (95.1 Kb) · 9266407.jpg (88.9 Kb)


    Сообщение отредактировал NF-sonata - Среда, 14.01.2009, 20:50
     
    RomiresДата: Среда, 14.01.2009, 21:28 | Сообщение # 39
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    NF-Sonata молодец, респект! biggrin

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ЛетчикДата: Среда, 14.01.2009, 22:06 | Сообщение # 40
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    +1
    молодца!!! smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    NF-sonataДата: Четверг, 22.01.2009, 22:36 | Сообщение # 41
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Сегодня опять сгорел предохранитель. Точнее сгорел где-то вчера-позавчера, а сегодня я его уже менял.
    Есть мысль что на холодной машине лучше омыватель не включать... может там чего густеет жидкость или смазка и мотор больше тока потребляет чем продохранитель на 20 Ампер может выдать... а на тёплой ему легче раскрутиться и дать давление....
    так что завтра поеду покупать сразу несколько предохранителей про запас....
    Если так будет постоянно представляю что я буду говорить в салоне и как они будут по гарантии искать.... он же не всё время сгорает.... в общем, пожиём увидим....
    обе предохранителя были корейские.... сейчас поставил купленный с магазине неизвестного происхождения, хотя выглядит похоже, тоже цифра 20 и он жёлтый.
    Может кто знает - там цвета по стандарту делают на ток или это случайность?
     
    AdcomДата: Пятница, 23.01.2009, 09:45 | Сообщение # 42
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (NF-sonata)
    Когда же мы доживём до того, чтобы позвонил и тебе помогли по телефону, а не дураком считали....

    Да у них установка такая, чтобы притащить в сервис и на бабло развести! Посему не будут они ничего по телефону говорить...

    Любимое слово - записывайтесь, приезжайте, мы протестируем!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlekseyДата: Пятница, 23.01.2009, 12:01 | Сообщение # 43
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Вообще это не нормально, что постоянно горит предохранитель... остоянная нагрузка до згорания предохранителей, со временем к хорошему не доведёт...
    Походу это и есть КОСЯК... Потому, как почти у всех проблемы с омывателем фар...
    Сегодня займусь разбором сего момента, уж больно он меня зацепил...


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    KravcovmДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:02 | Сообщение # 44
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    У меня тоже была история с омывателем. Реле под капотом щёлкало,но ничего не происходило. Предохранитель оказался сгоревшим-заменил. Ожидал чуда,но чуда не свершилось-предохранитель опять сгорел.(( Пришлось ехать к ОД. На станции приговорили моторчик. Теперь жду из Москвы.

    В книжке по машине всё чётко расписано про предохранители,какой за что отвечает)))

     
    blukДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:39 | Сообщение # 45
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Включаю сегодня омыватель, не работает, даже форсунки не вылазят, вспомнил про случай у "NF-sonata"-интересная штука сгорел предохранитель, видно во время морозов, когда нажимал на кнопку. Поменял и заработало.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Омыватель фар....
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024