Четверг
25.04.2024
17:06

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Пора менять ремень агрегатов и ролики - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Пора менять ремень агрегатов и ролики (Рестайл, 2.0 - нужны номера деталей, и опыт неоригинала)
    Пора менять ремень агрегатов и ролики
    lexabmw1Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:14 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Начался неприятный щёлкающий звук связанный с оборотами и нагрузкой в районе ремня агрегатов(71 000 км), сервисмэны говорят пора менять один из роликов, ну, а заодно ремень и остальные ролики, более того, настоятельно рекомендуют менять не просто ролик натяжителя, а весь натяжитель в сборе!! Если я его правильно нашёл, то это около 10 000 р., был ли у кого опыт замены только ролика? И ваще, кто и на скольки тысячах делал подобную операцию. Сначала хотел забить на роли и ремень (типа пока не порвётся), но во-первых, када порвётся, придётся ждать заказа деталей, во-вторых, не люблю машину с проблемами, и главное, если порвется, то встанет помпа и доехать до гаража или сервиса будет не реально..((( Кто что скажет, первое это номера всех деталей???... Заранее всем спасибо! (подобную тему не нашел, тока в скользь о ремне, там номер такой (25212-25000), но кажись дорик был, а совпадают-ли они...

    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    alex-xДата: Четверг, 26.05.2011, 20:44 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 582
    Статус: Offline
    Ремни одинаковые. А насчет щелкающих звуков я бы не торопился, щелкать могут подшипники не только роликов а еще генератора, помпы, гидроусилителя или кондиционера. Как вариант снять ремень и повращать их от руки, самый шумный себя выдаст. А натяжитель при таком пробеге еще поработает, там простая пружина.

    SONATA NF 2.0 МКПП (рестайл) 2008г. Москва СЗАО. Алексей.
     
    internДата: Четверг, 26.05.2011, 21:45 | Сообщение # 3
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    lexabmw1,
    По поводу натяжителя. На форуме киа-клуба в разделе нашего близнеца - мажентиса человек упоминал о замене только подшипника ролика натяжителя. Номера подшипника упомянуто небыло, но дело было в каком-то не крупном городе и проблемы с поиском подшипника не упоминались. Коллега alex-x, истину глаголит, щелкать моут не только ролики, но и подшипник любого навесного агрегата. И без их проверки "вручную" я бы с покупкой\заказом расходников не торопился. Но с проверкой не затягивал, ибо объем возможных проблем Вы сами обозначили.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    shcwagerДата: Четверг, 26.05.2011, 22:04 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 394
    Статус: Offline
    http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=8878&page=1

    Вот зесь почитай. Может что полезное будет.


    Hyundai берёт дизайн у богатых, и раздаёт его бедным!))
    Sonata 2.0 АКПП 2009
     
    sergeymovДата: Четверг, 26.05.2011, 22:19 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Ремень поликлиновый 25212-25020 или 25212-25000 смотри по вину.Ролик ремня приводного натяжной 25282-2G000 Ролик приводного ремня 25287-25100 2шт.

    mov
     
    lexabmw1Дата: Пятница, 27.05.2011, 13:44 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Quote (sergeymov)
    Ремень поликлиновый 25212-25020 или 25212-25000 смотри по вину

    По вину, тоже эти 2 варианта даёт.... какой, что не ясно...((((
    Quote (intern)
    Коллега alex-x, истину глаголит, щелкать моут не только ролики, но и подшипник любого навесного агрегата.

    Эт ясно, но уже вроде вычислили какой ролик... Но менять, говорят надо все, шоб не париться, да к тому же аномальная жара прошлым летом весьма сократила срок службы роликов....


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    lexabmw1Дата: Суббота, 28.05.2011, 03:38 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Всем спасибо, за помощь, к щастью усё решилось просто... Машинка постояла и звук пропал!!! Я поехал опять к гениям. Решили скинуть ремень и проверить. Точнее нашли длинный ключ на 17 и отвели натяжной ролик (он средний, прям за болт его крутили снизу вверх). Ремень провис, его скинули с верхнего шкива (это ГУР) и медленно прокрутили каждый из 3 роликов: (2 обводных - паразитных, и один тот что отвели - натяжной) - усё крутится плавно, тихо без рывков и без посторонних люфтов. Резюме: что-то попало под ремень (мелкая грязь, смола с асфальта, и т.д.) Щас всё тихо на любых оборотах...

    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    lexabmw1Дата: Пятница, 03.06.2011, 23:58 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    А всё ж история оказалась с продолжением, чему, впрочем, я не очень удивился - как известно, дыма без огня не бывает!!)))) Так вот спустя 3-5 дней звук вернулся, хотя не постоянно, а тока на прогретом моторе и то, при оборотах более 3000. При чём в движении его почти не слышно (моя половина ваще не поняла о чём я))), а когда капот открываешь и газку даёшь - слышно отлично! Поехал к тем же гениям, сняли ремень полностью, покрутили не только ролики, но и все шкивы. Есть совсем малый люфт в помпе, но там целый консилиум собрали и все в один голос заявили, что эт в норме. Что касается ремня, то по 2-3 средним "ручейкам" он чернее внешних, и потому, типа, дело в нём. Заменили на новый (890 р.) плюс работа по демонтажу защиты - всего 1500 р. !!! Затра утром заберу, посмотрим шо и как ....))))

    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    deserticeДата: Суббота, 04.06.2011, 01:50 | Сообщение # 9
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Статус: Offline
    я поменял ремень на оригинал, он не свистит на холоде, что и вам советую сделать, если будет свист - он не приятен

    была NF 12/07 акпп GL 2.0
    сейчас MB E280 4 matic avantgarde
     
    paffkaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:16 | Сообщение # 10
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 101
    Статус: Offline
    Подскажите пожалуйста, кто менял приводной ремень, какие ролики меняли и сколько их? а то в магазине говорят два, а мастер говорит три, причем один из них продается в сборе с натяжителем и цена его от 5т.р.

    SONATA YF 2,4 АКП ПОЛНЫЙ ФАРШ & Ssang-yong Kyron 2.0L дизель. Бывшая : SONATA.NF 2.4 АКПП
     
    alex-xДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:52 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 582
    Статус: Offline
    Ролика у нас 3, купить можно каждый отдельно, в том числе отдельно от натяжного устройства.

    SONATA NF 2.0 МКПП (рестайл) 2008г. Москва СЗАО. Алексей.
     
    paffkaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:28 | Сообщение # 12
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 101
    Статус: Offline
    alex-x спасибо, может подскажешь где можно их приобрести?

    SONATA YF 2,4 АКП ПОЛНЫЙ ФАРШ & Ssang-yong Kyron 2.0L дизель. Бывшая : SONATA.NF 2.4 АКПП
     
    alex-xДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:22 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 582
    Статус: Offline
    Quote (paffka)
    alex-x спасибо, может подскажешь где можно их приобрести?

    Да не за что.
    Я брал себе в Экзисте http://www.exist.ru/ , но можно сделать запрос на Ferio, там тебе ответит куча магазинов по Москве и каждый напишет наличие и цену: http://www.ferio.ru/
    В офисе Экзиста можно узнать точные номера деталей, если ты в них сомневаешься или не знаешь вообще. Удачи!


    SONATA NF 2.0 МКПП (рестайл) 2008г. Москва СЗАО. Алексей.

    Сообщение отредактировал alex-x - Понедельник, 13.06.2011, 09:23
     
    Vit@liyДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:09 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 308
    Статус: Offline
    Всем привет совсем недавно менял ролики, ремень и натяжитель. Все запчасти барл на Кунцевском рынке натяжитель 5т.р. остальные цены щас непомню Вообщем з\ч + работы все вместе около 11т.р. Дорик пробег 98тыс.

    2.4 АКПП,дорестайл,черная. Москва... была до 13.03.2013г.
    Сейчас Hyundai SantaFe 2008г.в. 2.7 АКПП Черный "Карась".
     
    paffkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:48 | Сообщение # 15
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 101
    Статус: Offline
    Vit@liy, а тебя беспокоили ролики или поменял для профилактики? я к тому, что у меня не каких посторонних звуков нет, просто на ремне мелкие трещины, вот и не знаю менять только ремень или все сразу.Дорик пробег 83тыс.

    SONATA YF 2,4 АКП ПОЛНЫЙ ФАРШ & Ssang-yong Kyron 2.0L дизель. Бывшая : SONATA.NF 2.4 АКПП
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Пора менять ремень агрегатов и ролики (Рестайл, 2.0 - нужны номера деталей, и опыт неоригинала)
    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024