Суббота
04.05.2024
21:38

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Монтаж и эксплуатация ГУ производства Mobis - Страница 7 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Монтаж и эксплуатация ГУ производства Mobis
    Монтаж и эксплуатация ГУ производства Mobis
    Den_KДата: Среда, 30.06.2010, 01:13 | Сообщение # 91
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 149
    Статус: Offline
    Состряпал переходник, для подключения к голове внешних аудио/видео устройств. Изображение с видеокамеры MiniDV отлично, со старого видео магнитофона (да, да, у меня еще и такое осталось smile ), тоже отлично (чуть не забыл, с фотоаппарата тоже гут), с внешнего ТВ тюнера пока не пробовал, но думаю, что понадобиться с транскодером SECAM/PAL/NTSC, поскольку вряд-ли, устройство поймет SECAM. Скорее всего будет черно белая картинка. И есть один нюанс, размер изображения в режиме AUX настроить нельзя, нужно переключиться на DVD (должен быть установлен DVD видео диск) - но это не особо напрягает, в частности меня, все равно на ходу не смотрю видео smile . Думаю есть внешние тюнеры позволяющие выбирать размер изображения - это кому нужно ТВ в машине, мне пока не особо. В целом, устройство продолжает радовать, что касаемо яркости экрана, сейчас настолько привык, что ночной режим только при навигации включаю, в остальном вообще не отвлекает.
    Вопрос mortex-у: Видеокамера должна быть PAL или NTSC или и то и другое подойдет?
    Прикрепления: 5333428.jpg (185.6 Kb)


    NF Sonata 2.0 АКПП (рестайл)

    Сообщение отредактировал Den_K - Среда, 30.06.2010, 01:15
     
    FoxДата: Вторник, 13.07.2010, 20:58 | Сообщение # 92
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 58
    Статус: Offline
    Quote (motrex)
    То есть NAVTEQ предоставляет очередное обновление карт в конце II квартала текущего года. Потом 2 месяца надо на компиляцию. В итоге мы можем иметь текущее обновление к осени.

    Артур, есть ли сведения о том, выпустил ли Навтек обновление?


    -
     
    angryДата: Среда, 14.07.2010, 11:32 | Сообщение # 93
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    2 motrex: Артур, скоро 2 месяца будет. Есть какой-нибудь ответ из Mobis по поводу подключения датчика света к ГУ и логике его работы?

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    swat0russiaДата: Среда, 14.07.2010, 13:25 | Сообщение # 94
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Den_K)
    Состряпал переходник, для подключения к голове внешних аудио/видео устройств.

    Супер))
    Ну и если б схемку распайки нарисовал , то было бы здорово..


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    Den_KДата: Вторник, 27.07.2010, 16:55 | Сообщение # 95
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 149
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Супер)) Ну и если б схемку распайки нарисовал , то было бы здорово..

    Схема простая, на штекере 3-кольцо, то что ближе к основанию - это видео, остальное по аналогии с аудио штекером, основание общий провод. На фотке помечено что есть что, но постараюсь нарисовать подробнее.


    NF Sonata 2.0 АКПП (рестайл)
     
    Den_KДата: Среда, 28.07.2010, 07:18 | Сообщение # 96
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 149
    Статус: Offline
    Вот, как обещал, схема
    Прикрепления: 1203522.jpg (36.3 Kb)


    NF Sonata 2.0 АКПП (рестайл)
     
    aaveliky69Дата: Пятница, 03.09.2010, 19:55 | Сообщение # 97
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Уважаемые форумчане! Ваш форум единственный толковый откуда смог хоть какую нить информацию узнать об этой системе. Прошу помочь! У меня Santa Fe F/L в комплектации с навигацией. Мулетемедия стоит естественно MOBIS (тоько модель HAVN-200). Внешне один в один с описвваемой здесь. При движении DVD выключается, а так как иногда приходится ездить на дальние расстояния ребнок хочет смотреть мультики. Подскажите, куда в задних разъемах коннектится сигнал от датчика скорости
    Прикрепления: 0625199.jpg (119.3 Kb)


    F/L
     
    swat0russiaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:40 | Сообщение # 98
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (aaveliky69)
    Подскажите, куда в задних разъемах коннектится сигнал от датчика скорости

    А вы сами устанавливали голову???


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    mobidikДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:00 | Сообщение # 99
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 229
    Статус: Offline
    aaveliky69,
    Connector A, pin A1
    Прикрепления: 0146135.pdf (77.8 Kb)


    NF Sonata 2.4 АКПП GLS (рестайл)
     
    aaveliky69Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:12 | Сообщение # 100
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Спасибо, mobidik, за мануал завтра попробую!

    Расположение разъемов на тыльной части на распиновку не может повлиять?)) у меня сзади больше похоже на то как на прикрепленной мной картинке.

    Добавлено (05.09.2010, 22:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (swat0russia)
    А вы сами устанавливали голову???

    Нет, уже была установлена штатно в моей комплектации


    F/L
     
    mobidikДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:29 | Сообщение # 101
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 229
    Статус: Offline
    Quote (aaveliky69)
    Расположение разъемов на тыльной части на распиновку не может повлиять?))

    Не должно, судя по всему, раз ГУ была установлена штатно, конекторы должны быть один в один, но что тебе стоит проверить? По нужному выводу подключись тестром и проедь немного, если показания прибора будут меняться в зависимости от скорости - значит это оно и есть. Удачи.


    NF Sonata 2.4 АКПП GLS (рестайл)
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:21 | Сообщение # 102
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    У меня на пролоджи в свое время синий проводок отвечал за то, чтобы смотреть видео во время езды.. Я его просто напросто откусил кусачками и все..
    Хотя конечно не выход кусать подряд все провода))))
    Надо на сайте вопрос задать.. motrexу


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Понедельник, 06.09.2010, 09:22
     
    angryДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:43 | Сообщение # 103
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    aaveliky69, а я не стал отключать дачик скорости от головного устройства по двум причинам:
    1. Пользуюсь автоматической регулировкой громкости (с увеличением скорости возрастает громкость, компенсируя дополнительные шумы)
    2. косяки с позиционированием на карте, при проезде тоннелей, о чём писал Fox.
    Quote (Fox)
    При въезде в тоннель курсор на экране ползет с той скоростью, с которой я в тоннель въехал. Если в тоннеле пробка, и я остановился, то курсор выезжает из тоннеля и ползет дальше по главной дороге. При выезде из тоннеля, курсор, разумеется, возвращается

    Наверное, идеально было бы сделать возможность отключать сигнал на магнитоллу с датчика скорости с помощью доп. кнопки. wink


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    aaveliky69Дата: Понедельник, 06.09.2010, 14:06 | Сообщение # 104
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    а я не стал отключать дачик скорости от головного устройства по двум причинам

    Мне первичней, чтобы DVD в движении работал, чем эта примитивная навигация с картами от марта 2009. Я после навитела, который поставил жене на HTC Desier на это убожество нормально смотреть не могу: графика примитивная, половина домов вапще отстутсвует, предупреждений о засадах и камерах нет, маршруты прокладывает неоптимальные. Звонил в Мотрекс сказали, что сейчас рассматривается Навителом возможность записи программы в данный девайс. Если получится, интересно сколько будет такая перепрошивка стоить)). Странно, что до сих пор не нашлось энтузиастов, которые бы крякнули данный девайс и помогли записать нормальную навигацию.


    F/L
     
    aaveliky69Дата: Четверг, 16.09.2010, 12:26 | Сообщение # 105
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Отключил наконец то подачу сигнала от датчика скорости. Распиновка mobidik соответсвует и МФУ motrex с навигацией.
    Прикрепления: 0389336.jpg (42.6 Kb)


    F/L
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Монтаж и эксплуатация ГУ производства Mobis
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024