Вторник
14.05.2024
13:13

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Немног опотеют фары.... - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Немног опотеют фары....
    Немног опотеют фары....
    angryДата: Суббота, 19.12.2009, 17:44 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Наступили холода, и я тоже столкнулся с тем, что фары стали запотевать в уголках, ближе к радиатору.

    Как считаете, может быть стоит совместить замену фар по гарантии с ремонтом задницы после "поцелуя" шайтан-арбы? Официалы такое практикуют, или придётся два раза машину сдавать?


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Суббота, 19.12.2009, 17:48
     
    naf-nafДата: Суббота, 19.12.2009, 19:21 | Сообщение # 17
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    Почему внутри фар и составных задних ламп моего автомобиля появляется туман?
    Ответ:Фары современных автомобилей имеют сложную форму, которая продиктована дизайном кузова, и часто бывают несимметричными. Поэтому в них не могут использоваться традиционные прожекторы, которыми оборудуются многие, особенно коммерческие автомобили.
    Для улучшения дизайна своих автомобилей Nissan, как и многие другие производители, использует новые фары типа "прозрачная линза". Детали этих фар сделаны из пластика и скреплены друг с другом при помощи клея. Когда фара включена, воздух внутри нее нагревается и расширяется. При этом давление внутри фары повышается, что может повлечь за собой разрыв клеевых соединений и поломку фары. Чтобы этого не происходило в фаре делаются небольшие отверстия, через которые выходит лишний воздух.
    В сырую погоду, при мытье машины или при температуре воздуха менее 10 ºC, через эти отверстия внутрь фары могут попасть водные пары. При этом внутри фары появляется туман. Это не снижает эффективность и не уменьшает срок службы деталей фар.
    Поскольку наличие тумана внутри фар и составных задних ламп является следствием используемой технологии, замена осветительных приборов не приведет к прекращению этого явления. Оно свойственно нормальному режиму работы фар.
    tongue взято с офф сайта ниссан biggrin у меня рабочий туарег у него тоже потеют


    2,0 GL MT Рейстал Y5 серебро


    Сообщение отредактировал naf-naf - Суббота, 19.12.2009, 19:22
     
    БМРДата: Суббота, 19.12.2009, 22:21 | Сообщение # 18
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Вобщем то правильно изложено на сайте Нисан, что фара не герметична, есть специальные вентиляционные отверстия, но эти отверстия имелись и на фарах в пршлые годы, например Москвич 2141, без всяких сложных форм.
    Причина запотевания: летом в фару поступает влажный воздух, зимой влага из него начинает конденсироваться на стекле в виде капелек и иния. Вдаваться в теорию про точку росы и относительную влажность не буду, поверьте наслово.
    Как я Боролся на Элантре с запотеванием - в морзную погоду открыл крышку фары и включил ближний и дальний свет, после того, как запотевание исчезло, выключил свет и дал остыть фаре. В остывшую фару засосало сухой холодный воздух, я закрыл крышку, проблема была решена. В дальнейшем выдавливание горячего и холодного воздуха в процессе работы фара незначительно, кроме того в зимний период в фару засасывается холодный сухой воздух, поэтому запотевания больше не будет или крайне незначительное. Короче проветрите фару в мороз по указанной методике и если стекло без трещин и качественно вклеено проблем не будет.
    Почему фара потеет после мойки, да потому, что на мойке очень влажный воздух, а если Вы приехали на мойку с ближнем светом, то пока Вам моют машину, фара остывает и засасывает это очень влажный воздух, вот и проблема с запотеванием.


    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    altalemiДата: Суббота, 19.12.2009, 23:04 | Сообщение # 19
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Как именно её проветрить? Где это самая крышка фары у НФ? Завтра буду искать...Да, и как быть проживающим в городах с изначально высокой влажностью? Даже зимой

    2.0 NF AT GL рестайл- шикарный автомобиль продал.
     
    БМРДата: Суббота, 19.12.2009, 23:21 | Сообщение # 20
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Открываем капот, с внутренней стороны фар есть откручивающиеся крышки, через которые меняют лампочки, вот эту крышку и надо отвернуть.

    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    altalemiДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:58 | Сообщение # 21
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    А, я просто подумал, что есть специальная технологическая крышечка smile
    Ладно, у меня пока, ттт, фары не потеют.


    2.0 NF AT GL рестайл- шикарный автомобиль продал.
     
    EvgeniaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:35 | Сообщение # 22
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (altalemi)
    Ладно, у меня пока, ттт, фары не потеют

    Народ, а как вы это замечаете???? Мне кажется, что если у меня такое случится, то я даже об этом не узнаю!


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    angryДата: Воскресенье, 20.12.2009, 02:14 | Сообщение # 23
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Народ, а как вы это замечаете????

    Глазами. biggrin Как можно не заметить "испарину" с внутренней стороны фары? cool


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    NF-sonataДата: Воскресенье, 20.12.2009, 02:51 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Было время на жигулях, в тех же шестёрках в фары наливали разноцветную тормозную жидкость - и туман бороли и понты были smile
     
    EvgeniaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:42 | Сообщение # 25
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Глазами. Как можно не заметить "испарину" с внутренней стороны фары?

    Это после езды надо смотреть?


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    GlukДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:23 | Сообщение # 26
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Это после езды надо смотреть?

    если есть то будет и до и после smile
    на Элантре у меня дня три держалась маленькая полоска внизу правой фары. на НФе ничего не потело


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    UrecДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:10 | Сообщение # 27
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    Народ откройте инструкцию от НФ там чёрным по белому написанно ВОЗМОЖНО ЗАПОТЕВАНИЕ ФАР ИЗ ЗА РАЗДНИЦИ ТЕМПЕРАТУР! ЭТО СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ! Я не поленился и прочёл и никто вам ничего менять не будет biggrin . у меня тоже потеют внизу ближе к радиатору cry cry

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    GVAR5001Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:49 | Сообщение # 28
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    периодически после мойки такое бывает, не всегда и иногда зимой, но как понимаю только при определенных условиях а то бы всегда так ездили.
    Борюсь способом указанным БМР, было неделю без крышки ездил т.к забыл закрутить и все нормально, по таким нормальным мелочам не парусь

    Добавлено (20.12.2009, 19:49)
    ---------------------------------------------
    если волнуют клеевые швы, то пройдитесь для уверенности силиконом


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Немног опотеют фары....
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024