Вторник
07.05.2024
01:02

Приветствую Вас Посетитель
RSS
неудобное сцепление на ручной коробке (( - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » неудобное сцепление на ручной коробке (( (вопрос регулировки сцепления на рестайле с ручной кпп)
    неудобное сцепление на ручной коробке ((
    maxim-spbДата: Пятница, 13.11.2009, 00:50 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Как выехал на своей новой машине из салона, сразу обратил внимание что сцепление схватывает в самом начале внизу. Я на всех своих предыдущих машинах и тазах привык, что оно в конце. Это на много удобнее, нога меньше устает, можно сидеть откинувшись на сидение. Поездив несколько дней я подумал что сцепление скорее всего адаптивное и потом настроится так как мне надо, но чуда не произошло. Тогда осталась вся надежда на то что мне его отрегулируют на нулевом ТО. Но там мне объяснили что это не возможно так оно нерегулируемое((((
    Вот такая вот история. Интересны мнения тех кто ездит на механике, может у меня у одного такая проблема sad


    - Братва звенит тут тяги гуляют? - бывает гуляют, бывает тянутся.. по-разному бывает. то шатун вылезет, то кардан. сразу ведь не разберёшь, кто где и кто чей.
    NF-2.0 рестайл, ручка, кондей, ч0рная.
     
    bas46Дата: Пятница, 13.11.2009, 01:44 | Сообщение # 2
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 51
    Статус: Offline
    Такая же проблема ("особенность"), идеально было бы схватывание на середине хода педали, но раз не регулируется (хотя странно - почему?), приходится приспосабливаться к раннему сцеплению. Да я уже и привык. smile
     
    swat0russiaДата: Пятница, 13.11.2009, 11:50 | Сообщение # 3
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    тож самое

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    naf-nafДата: Пятница, 13.11.2009, 12:51 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Offline
    со временем оно поднимится biggrin около 12000 тыс стало брать как положено в середине разумеется когда прогреется потерпите tongue

    2,0 GL MT Рейстал Y5 серебро
     
    maxim-spbДата: Вторник, 26.01.2010, 19:29 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Quote (naf-naf)
    со временем оно поднимится biggrin около 12000 тыс

    поднялось cool


    - Братва звенит тут тяги гуляют? - бывает гуляют, бывает тянутся.. по-разному бывает. то шатун вылезет, то кардан. сразу ведь не разберёшь, кто где и кто чей.
    NF-2.0 рестайл, ручка, кондей, ч0рная.
     
    nussДата: Вторник, 26.01.2010, 20:41 | Сообщение # 6
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (maxim-spb)
    поднялось

    Quote (bas46)
    уже и привык

    biggrin


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    lekДата: Вторник, 26.01.2010, 20:59 | Сообщение # 7
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    по мере износа диска сцепления, педаль будет потихоньку подниматься.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS f/l
     
    PahaДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:08 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    У меня схватывает в середине)) 80 тыс.

    Добавлено (07.06.2010, 11:08)
    ---------------------------------------------
    Хаха совершенно случайноа нашел как регулируется сцепление)))) Но это очень странно, откликнитесь кто хоть чтото понимает!?!

    В пятницу заглянул в педали, и увидел стопорный болт на сцеплении (он там один и ни к чему не привязан) решил подубрать свободный ход педальки, и подркутил его. Итог сцепление начало брать в самом начале. Сегодня подкрутил назад, те увеличил СВОБОДНЫЙ ход педали и сцепление "ушло" в середину, о ибо так привычней.

    А теперь вопрос КАК????? взаимосвязан болт который не дает педали отжиматься дальше регулирует сцепление??


    NF 2.4 gls mt 2005г.в.
    Продаю...
     
    nussДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:51 | Сообщение # 9
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Paha)
    А теперь вопрос КАК????? взаимосвязан болт который не дает педали отжиматься дальше регулирует сцепление??

    эти болтом регулируется "свободный ход педали". с помощью него выставляется зазор примерно 5 мм. иначе сцепление будет неполностью свободно и можно его быстро кончить. а вылет педали регулируется штоком который идет от педали к главному цилиндру сцепления.
    сначала делается вылет педали затем регулируется свободный ход. а если просто уменьшить вминус свободный ход, то сцепление будет схватывать раньше или даже пробуксовывать, а это никак низя.


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    PahaДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:04 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    эти болтом регулируется "свободный ход педали". с помощью него выставляется зазор примерно 5 мм. иначе сцепление будет неполностью свободно и можно его быстро кончить. а вылет педали регулируется штоком который идет от педали к главному цилиндру сцепления. сначала делается вылет педали затем регулируется свободный ход. а если просто уменьшить вминус свободный ход, то сцепление будет схватывать раньше или даже пробуксовывать, а это никак низя.

    И все равно не понятно! Я хотел уменьшить свободный ход, в результате изменилось в корне сцепление?!?


    NF 2.4 gls mt 2005г.в.
    Продаю...
     
    nussДата: Вторник, 08.06.2010, 08:03 | Сообщение # 11
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Paha)
    И все равно не понятно! Я хотел уменьшить свободный ход, в результате изменилось в корне сцепление?!?

    что не понятного??? - перетянул. сцепление теперь частично выжато без нажатия ногой. тыщи через 3 кончится...


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    PahaДата: Вторник, 08.06.2010, 09:12 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    что не понятного???

    Мне не понятно, как болт не дающий педали откидываться, и ни к чему не "привязанный" так перетягивает сцепление?

    Quote (nuss)
    тыщи через 3 кончится...

    Уже исправил biggrin


    NF 2.4 gls mt 2005г.в.
    Продаю...
     
    Dmitriy2-80Дата: Понедельник, 05.07.2010, 08:50 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    а у меня вообще случай странный. Пробег 20000 км. С самого начала 2 и 3 скорость включается иногда с чувством "недожима" педали сцепления. А именно небольшой хруст, который чувствуется в рычаге. Обратился к дилеру, сказали что все нормально. Я точно помню, что на 10-ке у меня такое было. Лечилось заменой корзины и выжимного. У кого нибудь такое было?

    nf рестайл 2009
     
    PahaДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:37 | Сообщение # 14
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    Quote (Dmitriy2-80)
    а у меня вообще случай странный. Пробег 20000 км. С самого начала 2 и 3 скорость включается иногда с чувством "недожима" педали сцепления. А именно небольшой хруст, который чувствуется в рычаге. Обратился к дилеру, сказали что все нормально. Я точно помню, что на 10-ке у меня такое было. Лечилось заменой корзины и выжимного. У кого нибудь такое было?

    Никогда! Мое мнение надо теребить дилера и менять. Это не нормально....


    NF 2.4 gls mt 2005г.в.
    Продаю...
     
    evgen187Дата: Вторник, 06.07.2010, 10:37 | Сообщение # 15
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Статус: Offline
    Quote (Dmitriy2-80)
    У кого нибудь такое было?

    Заметил такое же примерно на 5000 пробега (только 2 передача). Говорил об этом диллерам на каждом из ТО, говорят все нормально %).
    А недели 3 назад со светофора еле еле "воткнул" первую передачу.

    Скоро очередное ТО... Надеюсь, наконец, решить этот вопрос.


    NF 2.0 GLS MT рестайл
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » неудобное сцепление на ручной коробке (( (вопрос регулировки сцепления на рестайле с ручной кпп)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024