Вторник
07.05.2024
09:42

Приветствую Вас Посетитель
RSS
аккумулятор подвел? - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » аккумулятор подвел?
    аккумулятор подвел?
    XTBellДата: Пятница, 22.03.2013, 16:36 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    Цитата (dchernets)
    т к при вынутом ключе при открывании водительской двери габариты и всё остальное гаснет.
    точно. я как то и забыл))


    NF 2.0 AT 2007
     
    GlukДата: Пятница, 22.03.2013, 18:41 | Сообщение # 17
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Цитата (algz11)
    даже на заглушеной машине горят стопы.
    проходил такое. залипала педаль тормоза. разбирали и чистили все


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    algz11Дата: Пятница, 22.03.2013, 20:31 | Сообщение # 18
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Пока доехал до авто-электрика, стопы постоянно гореть перестали, он там чего то полазил, сказал что "лягушка" ходит как надо, предположил, что закис контакт и теперь расходился, ну или что-то в этом роде точно не помню. Порешили, что раз работает как надо, буду за этим следить, если что поменяет эту "лягушку".

    Так же показали ему старую батарею - она не обслуживаемая, но зарядить ее можно если понадобится продать вместе с каким-нибудь авто.

    А, еще напряжение с генератора померяли, с ним все в норме, как на новой машине работает.


    NF sonata 2006 АКПП 2.4

    Сообщение отредактировал algz11 - Суббота, 23.03.2013, 09:34
     
    UrecДата: Суббота, 05.11.2016, 01:52 | Сообщение # 19
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    Вчера произошла странная фигня. Утром как обычно завел авто поехал на работу. Через часов 5 собрался домой. Нажал сигналк, а она не открывает. Открыл ключем сунул ключь в замок зажигания, что то защелкало приборка в пол накала... Сел акб. Акб хороший ему 2 года (медалист.) вопрос... Акб мог сдохнуть без всяких позывов? Свет в салоне не оставлял. Что могло акб посадить в 0?

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    umnikumДата: Суббота, 05.11.2016, 12:13 | Сообщение # 20
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Urec ()
    Нажал сигналк, а она не открывает. Открыл ключем
    Тебе повезло, что открылось с ключа. У меня недавно села батарейка в пультике сигнализации. Так ключём открыть не получилось - замок закис. Блин, надо с собой на всякий случай WD40 в кармане носить.

    Пришлось при помощи перочинного ножа вскрыть пульт и отогреть в ладони батарейку. Собрать обратно и открыть машину с пульта.

    Цитата Urec ()
    Сел акб. Акб хороший ему 2 года (медалист.)

    У меня старый аккумулятор после 2 недель стояния (пока был в отпуске). Спокойно открыл двери, а вот на стартёр не хватило)

    Пришлось ехать к другу за бустером.

    Возможны 3 варианта:
    1) Либо аккумулятор сдох (тогда фирму Медалист вычеркиваем из рейтинга аккумуляторов, всё-таки 5 лет - среднее время жизни аккумулятора)

    2) Либо ток утечки сильный (проводка прогнила). Легко диагностируется. Оставляешь открытым капот. Закрываешь машину с пульта сигнализации. Ждёшь 2 минуты. Берёшь мультиметр и аккуратно включаешь в разрыв массы (снимая при этом клемму). Если ток более 100 мА (допустимо для сигналки) - значит проводка где-то прогнила. Найти утечку крайне трудно. Скорее всего придётся всю жизнь снимать клемму уходя на работу. У меня так было в прошлой жизни на жигулях. Если на пару дней оставишь машину - аккумулятор в ноль. В результате привык на автопилоте вечером снимать клемму.

    3) Либо оставил включёнными габариты (это возможно, если выходил из машины через пассажирскую дверь, т.к. через водительскую - сам погаснет). Салонная лампа не могла до нуля посадить за 8 часов.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км

    Сообщение отредактировал umnikum - Суббота, 05.11.2016, 12:21
     
    UrecДата: Воскресенье, 06.11.2016, 00:17 | Сообщение # 21
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    Короче Акб не причем. Сам дурак как говорится... Зарядил Акб, подключил... И заморгала аварийка... Я забыл машину на аварийке и он сел))). Последню 2 недели я на машине ездил 3 км в одну сторону и 3 км в другую 3 км. Думаю он был посажен и плюс 6 часов на аварийке его добило..

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » аккумулятор подвел?
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024