Пятница
26.04.2024
03:12

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Привод замка двери - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Привод замка двери
    Привод замка двери
    lis82Дата: Среда, 14.01.2015, 19:07 | Сообщение # 46
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Я вдхой все залил до краев пока все норм

    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    Varlam09Дата: Пятница, 06.03.2015, 23:49 | Сообщение # 47
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Доброго Всем...
    WD40 конечно неоспоримо прижилась у нас в гаражах как практичное и универсальное средство, выручающее в некоторых казусах по механике. Сам практиковал иногда для смазки, но всё таки как смазка она уступает некоторым аналогам имеющимся на рынке.
    Со временем, выветривается она что ли? В общем поймите правильно, не ради рекламы, а дабы поделиться личным опытом. Встретил как то на рынке набор из трёх разноцветных аэрозольных флаконов (красный, оранжевый, синий). В названии которых жирно было выделено NANO.
    Купил, попробовал, ох...л. Реально качество. Смазка из набора качественнее WD40, это проверено.
    Фишка в том что, два года назад (насколько помню) был реально установлен очень строгий контроль над производителями желающими использовать приставку НАНО в названии своей продукции. Да сами наверно все помните, чуть ли не НАНО лимонад стали продавать. Ну и понятное дело Чубайс разбушевался. Следствием гнева Рыжего и появились на свет какие то там законодательные акты.
    В общем из этих трёх флаконов меня ещё заинтриговала "жидкая электро изоляция". В принципе на это и купился. "Не может быть"- думаю, хрень какая то. А проверить так и подмывает. Если коротко, то теперь я не боюсь свой HTC в воду уронить.


    HYUNDAI NF 2,4 GLS АКПП 2006

    Сообщение отредактировал Varlam09 - Пятница, 06.03.2015, 23:51
     
    prorabДата: Вторник, 14.07.2015, 21:01 | Сообщение # 48
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    Люди будте окуратней, на дориках когда менял замок их оказалось два вида. По внешнему виду не отличаються, а вот по фишкам и количеству проводов в них есть отличая. Пробовал ремонтировать на долго не хватило. И какие такие люди не русские умудрились засунуть туда два электромоторчика

    Добавлено (14.07.2015, 21:01)
    ---------------------------------------------
    http://nf-club.ru/_fr/12/1745544.jpg
    А вот эта пластиковая штука предназначена, чтобы на нее надеть замок и все в месте вставить


    NF Sonata 2.4 АКПП
     
    alekzДата: Вторник, 14.07.2015, 21:32 | Сообщение # 49
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Спасибо за инфу. У меня тоже левый задний на жаре не срабатывает уже как год. Иногда на морозе тоже.

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    prorabДата: Среда, 15.07.2015, 21:12 | Сообщение # 50
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    Это все будет все больше хуже становиться, устраняеться заменой. Либо ехать к очень хорошему кулибину, думаю что будет не дешевле и не на сильно долго. Дорого, а что поделаеш.

    NF Sonata 2.4 АКПП
     
    serega083Дата: Среда, 29.07.2015, 13:45 | Сообщение # 51
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    чисто для статистики: не работает (в любое время года))) замок передней пассажирской двери
    открываю/закрываю вручную


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    umnikumДата: Среда, 29.07.2015, 15:53 | Сообщение # 52
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата serega083 ()
    чисто для статистики: не работает (в любое время года))) замок передней пассажирской двери
    Надо менять замок в сборе:
    код детали: 81320-3K001
    В экзисте стоит 5790 руб.
    Если вдруг будешь в Южной Корее, там можно такой замок купить за $50.

    ---------------
    Если нет денег на замок, то каждый раз выходя из машины закрывай пассажирскую дверь вручную. У меня был такой диагноз: нажимаешь на брелке сигнализации кнопку - дверь открывается. Но дверь не закрывается. Т.е. даже если тебе надо на 5 секунд в машину зайти - надо каждый раз закрывать замок вручную. Иначе дверь останется открытой и в машину влезут.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    serega083Дата: Среда, 29.07.2015, 16:28 | Сообщение # 53
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    umnikum, спасибо за наводку, но пока менять не планирую - есть более приоритетные замены по деталям авто
    у меня на пульт кнопка не реагирует, только в ручном режиме


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    Krokodil44Дата: Пятница, 02.10.2015, 14:00 | Сообщение # 54
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Подключить замки с другим штекером не сложно, понадобиться 6 или 4 контакта типа "мама" и тестер. Если кому понадибиться помощь или схема на нф пишите.

    NF 2.4 2006
     
    prorabДата: Четверг, 07.04.2016, 19:07 | Сообщение # 55
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    С замками намучилься уже в доволь, но походу нашел причину выхода из строя. Не знаю у всех или нет. Выходит из стоя двигатель, у него тупо стерлись тупо сщетки. Скоро будет отчет, номер замка 81420-3K010 буду пытаться переделать на другой.
    Посмотрел в инете много разновидностей замков по нумерации, они отличаються фишками, длиной тросов и что на концах тросов находиться.Корпуса одинаковые, а цены очень сильно розняться.
    Цены от 8000 на этот номер и до 2000 на другие. Жлоба наверное берет, почему такая цена? Скоро будет отчет и наверное другая тема, сообшу.


    NF Sonata 2.4 АКПП
     
    umnikumДата: Четверг, 07.04.2016, 19:38 | Сообщение # 56
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата prorab ()
    у него тупо стерлись тупо сщетки.
    Мне сказали, что причина смерти - замок не любит когда его открывают руками.
    Если открывать кнопкой (электрической тягой) - то "век не сносить".

    У меня симптом был такой: нажимаешь на кнопочку - он щёлкает (пытается дёргаться), но что-то там не зацепляет. Если бы щётки, он бы и не дёргался.

    Я тоже подумывал отремонтировать, но корпус оказался неразборный. Может быть его и можно аккуратно распилить а потом склеить моментом.

    Цитата prorab ()
    будет отчет и наверное другая тема, сообшу.

    РЕСПЕКТ! Ждём подробный фотоотчёт "как отремонтировать замок".


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    prorabДата: Пятница, 08.04.2016, 08:33 | Сообщение # 57
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    Я в открытом состоянии запускал замок, тобиш подключал разьем и начинал открывать и закрывать.
    Всегда запускался моторчик, тока первый раз он шустро сработал а потом все слабее и слабее. И после раза 7 начались у моторчика только кольвунсии.

    Перед этим ремонтировал переднею дверь, там стоит второй моторчик, как я понял отвечаюший за блокировку от детей тот конкретно ржавеет. на передних дверях не должно быть но она есть просто скрыта. Я так и не понял нахера он там нужен, но на замке с номером 81320-3K000 его нет, а у меня номер 81320-3K040

    Разница у замков в фишках и количестве проводов, и тот провод идет на питание второго замка.


    NF Sonata 2.4 АКПП
     
    prorabДата: Пятница, 08.04.2016, 19:53 | Сообщение # 58
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Мне сказали, что причина смерти - замок не любит когда его открывают руками.Если открывать кнопкой (электрической тягой) - то "век не сносить".,

    Не знаю кто сказал,но сегодня тесть увидел конструкцию и сказал:это замок от космического корабля. smile    При ручной блокировки замка получаеться так. Просто кнопкой вручную мне кажеться происходит механика и электрика подталкивает. Просто электрикой как раз работает моторчик

    Жду замок, и если позволит время сразу займусь (работа она самая). После этого будет отчет


    NF Sonata 2.4 АКПП
     
    umnikumДата: Суббота, 09.04.2016, 10:10 | Сообщение # 59
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата prorab ()
    сегодня тесть увидел конструкцию и сказал:это замок от космического корабля.
    Прораб, ты специально создаёшь интригу как фирма Apple (какой же он будет новый айфон).

    Что там такого космического? Реле приделали к ручке привода? И какой-нибудь контакт положения замка (открыт/закрыт)?

    Фотки в студию?!


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    Casper83Дата: Суббота, 09.04.2016, 11:36 | Сообщение # 60
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Прораб, ты специально создаёшь интригу как фирма Apple (какой же он будет новый айфон).Что там такого космического? Реле приделали к ручке привода? И какой-нибудь контакт положения замка (открыт/закрыт)?Фотки в студию?!
    Umnikum тиши, тиши не спугни, а то не дай бог обидится и не  увидим внутренности. biggrin

    Prorab  - вся надежда на тебя. Ждемс с нетерпением!


    Hyundai Sonata NF
    2005. 2.4 механика
    Чистый кореец
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Привод замка двери
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024