Четверг
25.04.2024
12:05

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Есть вопросы для знатаков по КАСКО..... - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » OFF » Страхование и вопросы по страховкам. (Консультации) » Есть вопросы для знатаков по КАСКО..... (Царапиныстекол, много сколов от гравия.....помогите.)
    Есть вопросы для знатаков по КАСКО.....
    VolodyaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:42 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    КАСКО подходит к концу и пришла пора делать предъъявы страховщикам. Будут ли мои случаи страховыми?

    1) На стекле боковом водительском есть 3 довольна глубокие и длинные царапины от открытия грязного стекла. В длинну около 10-12 см и ногтем снаружи за них можно зацепится?
    2) Много сколов до грунтовки по всему низу авто на ЛКП.
    3) Отломался пластмассовый брызговик тот что идёт в начале заднего колеса (маленький такой тот что идёт перед задним колесом...не тот что за ним).
    4) Переднее лобовое стекло всё в сколах тоже от гравия.....

    Спасибо всем кто возьмётся помочь и чего то подсказать.....а то я в этих делах чутол ЛОХОВАТ biggrin ......боюсь каб не развели... wacko


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    Yuriy_AДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:06 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    xo-xo,
    Я бы предложил для начала повнимательнее изучить сам полис КАСКО и договор страхования, наверняка там найдутся ответы на эти вопросы. ИМХО скорее всего это не страховые случаи, т.к. эти все царапины произошли не по вине третьих лиц, на что распространяется "ущерб/угон". В договоре всё это должно быть прописано.


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    VolodyaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:24 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Нет нет я имею права обращаться в страховую компанию два раза в год без справки ГАИ. Мне интересно должно ли стекло быть полностью разбито или царапины тоже поподают под замену стекла?

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    Валерий_ВНДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:26 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 492
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)

    1) На стекле боковом водительском есть 3 довольна глубокие и длинные царапины от открытия грязного стекла. В длинну около 10-12 см и ногтем снаружи за них можно зацепится?
    2) Много сколов до грунтовки по всему низу авто на ЛКП.
    3) Отломался пластмассовый брызговик тот что идёт в начале заднего колеса (маленький такой тот что идёт перед задним колесом...не тот что за ним).
    4) Переднее лобовое стекло всё в сколах тоже от гравия.....

    Разумеется, необходимо читать договор страхования и правила страхования, на основе которых последний составлен.

    1. ПризнАется естественным эксплуатационным износом - в выплате откажут на 99.9%
    2. ПризнАется естественным эксплуатационным износом. Как правило, за повреждение ЛКП без одновременного повреждения (НО НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ЭЛЕМЕНТА) данного кузовного элемента не платят. Но могут как Одно обращение без справки "пропустить". Тут договор в помощь. В выплате откажут на 50%.
    3. В гибдд не заявлено, как понимаю. Как правило детали, повреждденные и требующие ЗАМЕНЫ должны быть "оформлены" документально в соот. органах. Но могут и "пропустить". Опять же - договор. В Выплате откажут на 90%.
    4. ПризнАется эксплуатационным износом. В Выплате откажут на 99.9%.

    По 3 и 4 пунктам после прочтения договора можно немного "подумать" и сделать так, чтобы заплатили, если Вам оно, конечно, очень надо.


    Мазда 6 new. NF 2,4 ДР был....
     
    Руссо_ТуристоДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:49 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Насчет брызговика есть шанс, можно отсудить. Про сколы ЛКП - сомнительно, да и нужно ли это тебе самому?? Остальные пункты - бесполезно.

    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    JenekДата: Пятница, 15.01.2016, 08:33 | Сообщение # 6
    механик
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1230
    Статус: Offline
    Скок на стекле - это повод для замены. В моих страховка всегда так бвло. Может, у Вас иные условия?
    Мелкий брызговик - сам купи. Это копейки. По каско его логично проводить на фоне иных повреждений рядом.
    Царапины на стекле - обычно, страховые ничего не делают. Это не какой-то случай, а эксплуатация.
    Сколы по кузову. Тут по договору. Если имеешь право красить 1-2 деталь в год, то крась. Иначе никак.
    Если рука поднимется, нанесите повреждения по кузову, обратись в страховую. Скажи, вон вандалы сволочи все расцарапали.


    Свобода - это чуть правее тормоза.

    Mercedes W124 Coupe 3.2
    Hyundai NF Sonata 2.0 рестайл
    Лада Калина универсал 1.6
     
    umnikumДата: Пятница, 15.01.2016, 10:46 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Jenek ()
    Если имеешь право красить 1-2 деталь в год, то крась
    Мелкие сколы проще закрашивать карандашом. При перекраске могут не попасть в цвет и заводская краска всегда лучше держится. Вообще заморачиваться с перекраской детали имеет смысл если договор "полный", т.е. перекраска будет у официального дилера (такой КАСКО стоит дороже).

    Если на авторизованном СТО - то точно лучше не связываться. Ну разве что подготовка к продаже.

    Цитата Jenek ()
    Если рука поднимется, нанесите повреждения по кузову
    Ну да, и справку от участкового надо принести. Такая справка стоит 5000 руб в Москве (если надо быстро). Можно, конечно получить и бесплатно потратив неделю на хождение и стояние в очередях (сколько стоит Ваше время???). Если 2 детали, ради небольшого скола - смысла нет.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    DiMMДата: Пятница, 15.01.2016, 11:40 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Цитата Руссо_Туристо ()
    Насчет брызговика есть шанс, можно отсудить.
    Цитата Jenek ()
    Скок на стекле - это повод для замены.
    вы отвечаете на сообщения 2011 года


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    umnikumДата: Пятница, 15.01.2016, 14:54 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата DiMM ()
    вы отвечаете на сообщения 2011
    Может кто-то страхует машину и вопросы актуальны. Потому что мелкие сколы и царапины избежать практически невозможно, если на машине ездить.

    --
    PS: у машины оцинкован не весь кузов. Крыша очень быстро ржавеет, если появился скол. А сколы обычно появляются от камней. Я 2 года назад попал под "камнепад" когда ехал за грузовиком. По каске перекрашивал крышу и менял лобовое стекло. Тогда официальный дилер выставил счёт страховой на 25 тыс. руб.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    JenekДата: Пятница, 15.01.2016, 15:38 | Сообщение # 10
    механик
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1230
    Статус: Offline
    DiMM, я с телефона. Не заметил даты. imhotepp, поднял тему, я подумал, что она свежая.

    Свобода - это чуть правее тормоза.

    Mercedes W124 Coupe 3.2
    Hyundai NF Sonata 2.0 рестайл
    Лада Калина универсал 1.6
     
    JenekДата: Пятница, 15.01.2016, 15:43 | Сообщение # 11
    механик
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1230
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Мелкие сколы проще закрашивать карандашом. При перекраске могут не попасть в цвет и заводская краска всегда лучше держится. Вообще заморачиваться с перекраской детали имеет смысл если договор "полный", т.е. перекраска будет у официального дилера (такой КАСКО стоит дороже)

    Я дела 3 элемента по каско у ОД. Все хорошо. Заодно и лобовое со сколов поменял. Скол был лишь поводом, больше менял из-за того, что подзатерлось оно к тому времени.

    Цитата umnikum ()
    Ну да, и справку от участкового надо принести. Такая справка стоит 5000 руб в Москве (если надо быстро). Можно, конечно получить и бесплатно потратив неделю на хождение и стояние в очередях (сколько стоит Ваше время???)

    Да, справка от участкового нужна. Мне сделали за 3 дня. Был у него первая раз 40 минут, второй раз когда забирал 20 минут. По результату принес ему бутылку коньяка за 1500 руб.
    Итог 1 час времени, 1500 руб. Против стоимости покраски 3 элементов - ничто.


    Свобода - это чуть правее тормоза.

    Mercedes W124 Coupe 3.2
    Hyundai NF Sonata 2.0 рестайл
    Лада Калина универсал 1.6
     
    umnikumДата: Пятница, 15.01.2016, 18:14 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Jenek ()
    Итог 1 час времени, 1500 руб. Против стоимости покраски 3 элементов - ничто
    Я так использовал КАСКО 2 раза. Один раз мне справку сделали за 2000 (без проволочек).
    Но потом случился кризис, курс USD поменялся. Последний раз за справку платил 5 к. Но тут как договоришься и от человека зависит.

    Это всё к тому, что КАСКО - это хорошо, но и надо иметь запас свободного времени и денег. И, кстати, кто не знает, мастеру-консультанту тоже надо подарок сделать когда машину сдаёшь... А то покрасят тебе так, что сам пожалеешь..


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    Форум » OFF » Страхование и вопросы по страховкам. (Консультации) » Есть вопросы для знатаков по КАСКО..... (Царапиныстекол, много сколов от гравия.....помогите.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024