Суббота
18.05.2024
09:50

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Портрет NFовода - какой он? - Страница 6 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Портрет NFовода - какой он? (Для кого по вашему эта машина.)
    Портрет NFовода - какой он?
    AdcomДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:05 | Сообщение # 76
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Evgenia, естественно.. валкость, где то даже ленивость, в тоже время..быстрота и аккуратность и стремительность))

    четко подмечено!!!!!!!!!!!!! cool Такое точно и замечал за собой)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    GlukДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:27 | Сообщение # 77
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (SS679)
    Всегда самая младшая

    Ну 21 и мне tongue только я инженер-технолог + учусь в ПГТУ до звания (смеяццо biggrin ) магистр сварочных технологий.


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:37 | Сообщение # 78
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Gluk, действительно не знал что есть такое звание )).. классно)) Сразу представляется картина.. в этой квадратной шапке, в балахоне , в парике.. с пенсне и со сварочным аппаратом.. )..класс)) biggrin

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    GlukДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:42 | Сообщение # 79
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Со "званием" я конечно переборщил но суть не меняется biggrin biggrin biggrin
    Просто с 2011 года будут либо бакалавры либо магистры. Инженеры последние 2 годы выходят <_<


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Вторник, 09.06.2009, 16:32 | Сообщение # 80
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    Просто с 2011 года будут либо бакалавры либо магистры.

    В моё время магистратура была как-бы подготовкой к аспирантуре, звали, думал, но в итоге не пошел. Возможно зря.
    А портрет NF-вода я бы 3-4 года назад описал, как солидный семейный муж, ощущающий, что дорос до бизнес-седана, но не имеющий возможности (или желания в силу прижимистости) купить более престижный автомобиль, японца или немца (и опционально, которому жена не разрешает покупать тагазовскую сонату). Просто в то время NF был хорошим балансом потребностей и возможностей. Сейчас я бы затруднился детерминировать образ человека, выбирающего NF, ибо на данный момент, по моему личному мнению (не возьмусь его навязывать кому-либо), NF в приличной комплектации (свыше 800 руб) - это довольно странный выбор, валенок на дороге, бюджетный по исполнению, при этом стоящий на уровне куда более прилично едущих и оснащённых конкурентов. Сев, на теану 2.5 надеялся, что мой NF окажется хотя-бы на дороге не хуже, про салон понятно молчу. К сожалению, должен констатировать, что теана едет и рулится, да и разгоняется лучше, быстрее, точнее. Возращаясь к тесту Авторевю №10, могу сказать, что унижение NF практически по всем статьям сравнения абсолютно заслуженное. Всё это к тому, что я не понимаю вас, покупатели NF 2009 года, и вычертить портрет современного NF-вода, по статусу жизнеутверждения, социальному положению и уровню доходов категорически не могу. Может только ярлык "оригинал" будет уместен.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Вторник, 09.06.2009, 16:34
     
    EvgeniaДата: Вторник, 09.06.2009, 18:37 | Сообщение # 81
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Сев, на теану 2.5 надеялся, что мой NF окажется хотя-бы на дороге не хуже, про салон понятно молчу.

    У нас в семье есть Тиана. Иногда в ней езжу. Это ужас! СтОит дороже, дизайна нет вообще, в салоне неудобно. NF несравнимо лучше! Наш семейный водитель сам каждый раз расстраивается, когда мы с ним по машинам расходимся. Всегда при случае просит покататься. Говорит, что сам не понимает, как он настоял на ее покупке!


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    AlexxДата: Среда, 10.06.2009, 01:00 | Сообщение # 82
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    У нас в семье есть Тиана. Иногда в ней езжу. Это ужас! СтОит дороже, дизайна нет вообще, в салоне неудобно. NF несравнимо лучше! Наш семейный водитель сам каждый раз расстраивается, когда мы с ним по машинам расходимся. Всегда при случае просит покататься. Говорит, что сам не понимает, как он настоял на ее покупке!

    Странно, возможно ты говоришь о старой теане, но на новой лично я воспринял всё именно так как и описал. Если чуть подробнее, то в теане при активном рулении нет того ощущения инерционного запаздывания массы после завершения управляющего воздействия рулем, которое заставляет сбавлять пыл на NF-е при попытке пошустрить в потоке. Также адекватнее в теане происходит управление разгоном, в целом я стоически воспринял это всё, ведь теана более новый автомобиль. Усиливает впечатление и сидение NF, дающее слишком много степеней свободы телу водителя. Стоит теана не дороже на самом деле. Да Теана и не мой выбор, на самом деле. Всё не могу на Супербе прокатиться, сначала тестовую машину разбили, потом новую зачем-то продали, так уже и сидят два месяца. Уж очень мне самому интересно, как при максимальный 160 л.с., да ещё и на турбине, машина может до сотни доезжать за 8,3 секунды.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    EvgeniaДата: Среда, 10.06.2009, 02:02 | Сообщение # 83
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Alexx, не представляю старая эта Тиана или нет. Она 2008 года.
    Кто такой Супербе???
    А разгоняться на нашем NF действительно не очень-то быстро получается. У моего приятеля Инфинити и он летает. Сказал, что однажды возил машину жены в сервис (Пежо 407, 147 л.с., т.е. вроде моего NF) и у него уже не получалось в потоке прыгать. Но сказал, что на обратном пути уже себя нормально чувствовал. И не очень-то ему надо прыгать. А за свою Инфинити он зато налогов платит под 50 тысяч. А я за свой NF копейки biggrin


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    GlukДата: Среда, 10.06.2009, 06:25 | Сообщение # 84
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Кто такой Супербе???

    Фкода, бафая smile


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Среда, 10.06.2009, 09:05 | Сообщение # 85
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    да это он, супер бе-бе, хочу его. biggrin

    Добавлено (10.06.2009, 09:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (Evgenia)
    А за свою Инфинити он зато налогов платит под 50 тысяч. А я за свой NF копейки

    Так и я о том же, 50 тыс. я бы удавился прям на кассе. А у суперба паспортных лошадей немного, соответственно и налог, а 8.3 до сотни - это очень прилично, это примерно как камрюк с 3.5 двиглом, а я один раз проехался, потом назад на NF, очень хотелось плакать.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    EvgeniaДата: Среда, 10.06.2009, 23:56 | Сообщение # 86
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Так и я о том же, 50 тыс. я бы удавился прям на кассе.

    Зато он ездит в классной тачке biggrin Меня катали, машина действительно хорошая!
    Gluk, спасибо за фото. Мне NF больше нравится wink


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Портрет NFовода - какой он? (Для кого по вашему эта машина.)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024