Суббота
18.05.2024
11:19

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Если эвакуировали машину - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Если эвакуировали машину (телефоны-адреса (может быть с каждым))
    Если эвакуировали машину
    EstimoДата: Среда, 10.06.2009, 13:37 | Сообщение # 16
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Гаишник обязан через базу данных найти владельца..

    а также не должен останавливать машину вне поста ДПС для проверки документов и т.д. целый список - на который всем начхать


    NF 2.4 GLS (дорестаил) - прошу обращаться ко мне на "ты"
     
    swat0russiaДата: Среда, 10.06.2009, 13:41 | Сообщение # 17
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Estimo)
    а также не должен останавливать машину вне поста ДПС для проверки документов и т.д. целый список - на который всем начхать

    он не должен ... а имеет право в определенных условиях...Вопрос в том.. как он должен представлять ЭТИ вот УСЛОВИЯ)
    И вообще я думаю - работа гаишника - вообще не обсуждаема))))) .. смысла обсуждать не вижу))).. Они зарылись в своих доп инструкциях - которые противоречат друг дружке) И не умеют читать меж строк)..


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Среда, 10.06.2009, 13:43
     
    GVAR5001Дата: Среда, 10.06.2009, 13:54 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Официально могу сказать следующее .. так как сам участвую в подобных мероприятиях.. Все случайно не делается.. всегда предшествует подготовка.. Задействуются все. и участковые и местное ОВД и коммунальные службы..
    Касаемо буксировки.. -ГРУБО НАРУШЕНА ИНСТРУКЦИЯ. Гаишник обязан через базу данных найти владельца.. если нет номера телефона , то по адресу через участкового владелец либо предупреждается либо уведомляется о проводимых или проведенных действиях с автомобилем.. Исключительные случаи бывают если машина бесхозная или к примеру разбитая в хлам или купленная по доверенности (невозможность установить личность хозяина авто)..так что все мероприятия - кроме пожаров или каких нибудь еще техногенных катастров- аварий водо, газо НЕФТЕ)))) проводов)))-------планируемые заранее))

    Это инструкция!! Хочешь раскажу как делают?

    Приезжает член, типа лужка или кто из кабинета.
    За час/два до начала мероприятий приезжает ваша бригада и эвакуаторы, ваши ребятки звонят в подъезды окрестных домов консьержам, чтобы они вызванивали владельцев.
    Хоп… а владельца нет дома уже, он ушел на работу или по делам или вообще уехал.. каков итог? Правильно… не записывая ничего, они грузят машины и распихивают по переулкам. Есть место в соседнем тебе повезло, нет места потом будешь машину искать ( я просто сам наблюдал не один раз).

    Один раз дело было ночью, когда памятник перед домом открывали: в 3 часа ночи!!! Звонит сосед и говорит машины эвакуируют, я на улицу, а эти эвакуаторы как удочками (на максимальной длине руки) вытаскивают машины с нашей парковки (прошу заметить она ограждена) грузят машины и увозят в конец переулка, т.к. это ночью.
    Я к ментам и в крик так и так, они говорят, мы что можем сделать, нам приказали 30 минут назад мы и сюда.

    Другой раз: соседку утащили с нашей стоянки, выставили на тверскую а уже там ее прихватил эвакуатор на штрафстоянку т.к. ткнули ее под знак :).

    Такое кстати происходит почти каждый праздник, мероприятие.

    Ах… да буквально две недели назад: я выезжал на работу, смотрю суматоха (кучка ментов, которые подъехали только), я конечно наученный опытом остановился и спрашиваю что происходит, а они говорят, что будут сейчас машины эвакуировать и спрашивают нет ли моей тут, а как нет!? Машина жены…… переставил ее на свое место во двор, а выйди на 5 минут раньше и потом ищи машину…

    Сцуки… это не к вам swat

    Я просто объеденил немного, прошу прощения Алексей (в смысле ваши)


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010


    Сообщение отредактировал GVAR5001 - Среда, 10.06.2009, 13:56
     
    swat0russiaДата: Среда, 10.06.2009, 14:20 | Сообщение # 19
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    GVAR5001, а я и не работаю в Москве))) только и исключительно в Подмосковье)))))))))))) И знаю как лужковские работают.. Грубо - нагло беспардонно .........но быстро))))))))

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Среда, 10.06.2009, 14:22
     
    GVAR5001Дата: Среда, 10.06.2009, 14:24 | Сообщение # 20
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    но быстро))))))))

    именно так, без всяких инструкций и т.д.
    Сказали и сразу сделали smile


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    swat0russiaДата: Среда, 10.06.2009, 14:26 | Сообщение # 21
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    GVAR5001, ну к стати Тверская и все примыкающие к ней улочки должны уже к ихним фокусам привыкнуть))))))))))))))

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    GVAR5001Дата: Среда, 10.06.2009, 14:31 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    swat0russia, так мы и привыкли, это для новых шок, но прокричаться хорошо люблю, просто не очень приятно выходить скажем в 2,3 часа ночи.
    Я к примеру вижу гайцов припаркованных, странную суету и сразу бегу узнавать где закроют, где эвакуируют и т.д.
    Проблема если ты не заметил или тебя нет дома… вот тогда нервы


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    ЛетчикДата: Среда, 10.06.2009, 14:40 | Сообщение # 23
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Я вообще в Москве, в центре, пытаюсь на машине не появляться.

    Кстати! В центре Москвы, во многих местах, в ГИБДДшной форме стоят совсем не сотрудники милиции, а представители всевозможных силовых структур, вот им вообще всё пофигу.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    EvgeniaДата: Среда, 10.06.2009, 23:53 | Сообщение # 24
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Кстати, когда у меня машину из-под знака эвакуировали очень смешная ситуация сложилась. Я запарковалась и отошла на часок на деловую встречу, возвращаюсь - машины нет, но зато эвакуатор продолжает соседние машины грузить, а рядом мент. Я к нему! Говорю, где моя машина??? Такой черненький хорошенький NFчик. А он мне "ща скажу". Начинает рыться в протоколах. И не может найти. Говорит "нет, ну я же помню, что точно была такая машина, только что увезли". Короч, я напрягаюсь минут 5, он роется. Тут идет его коллега и тащит протокол весь в грязи, говорит, что случайно его в луже заметил, видать выпал! Не, ну классно! А вот затоптали бы, так вообще потом машину не найдешь! Кстати, они тогда еще не успели в спецслужбу (или как она там называется) сообщить, какие машины увезли. Вот я представляю, что они потом берут кучку протоколов, звонят оператору и в базу диктуют номера машин, которые эвакуировали. А мой протокольчик потеряли! Прихожу я завтра, к примеру, машинки нету. Я по 02 звоню и говорю, что машину угнали. Они первым делом проверяют на предмет эвакуации, а там нет данных! Во прикол! Я заявляю в страховушку и куда там еще надо... А потом через 3 года они у себя на парковке находят мою машину, потом меня, а потом требуют за 3 года заплатить посуточно штрафстоянку??? Или как???

    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Если эвакуировали машину (телефоны-адреса (может быть с каждым))
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024