Пятница
03.05.2024
22:25

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Нужен совет! - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Нужен совет! (обладателям NF)
    Нужен совет!
    NicoДата: Вторник, 14.04.2009, 22:05 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 155
    Статус: Offline
    Доброго времени суток.
    Вчера продал свою любимую машинку Hyundai Elantra sad и встал вопрос о покупке другой, очень нравится NF, но на новую денег сейчас нет, поэтому хочу взять года 2006-07, просмотрел сайты подобрал пару подходящих вариантов. Подскажите на что нужно обращать внимание в первую очередь при осмотре, может есть у этой марки какие-то хронические болезни, косяки и т.д.
    Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


    Hyundai NF Sonata (рестайл) 2 литра 164 л.с. МКПП
     
    KirДата: Вторник, 14.04.2009, 22:39 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 234
    Статус: Offline
    Хай!
    Про дорестайл ничегоплохого сказать не могу. У моей пробег 90 000 ничего криминального нет. Мелочевые гарантийные замены, не понятная работа климата (в том числе по гарантии поменяли блок управления заслонками) и потихоньку прогорает гофра в выхлопной системе, вроде все.
    Смотреть лучше в сервисе любую машину, может даже в сециализированном. Комп подключат и уже знают куда глядеть при данном пробеге.


    NF 2.4 AT 2005 г.в. (дорестайл)

    Водить ты можешь не уметь, но застрахован быть обязан!

    Сообщение отредактировал Kir - Вторник, 14.04.2009, 22:40
     
    mtЯБaДата: Вторник, 14.04.2009, 23:08 | Сообщение # 3
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    ДВИЖОК!!! вот на что надо обратить внимание в первую очередь...


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    ЛетчикДата: Среда, 15.04.2009, 08:25 | Сообщение # 4
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (mtЯБa)
    ДВИЖОК!!! вот на что надо обратить внимание в первую очередь...

    АГА! Разобрать, сделать дефектоскопию biggrin

    Я бы советовал в первую очередь посмотреть сервисную книжку, 99% владельцев все ТО проходят у официалов, машина без ТО явная "битка", чтобы не плёл хозяин про "дорогих официалов".
    Наличие мелких сколов и царапин на кузове, только приветствуется, гладкая и наполированная машина с пробегом, лично у меня вызывает сомнения.
    Посмотреть бы её историю по VIN-у, раньше у меня была такая возможность smile сейчас к сожалению это сделать трудно.

    Ежедневно мониторить авто.ру, как это делать я думаю не надо подсказывать.

    Машинки 2006 года имели 5-ти летнюю гарантию, так что может так получиться smile что на моей (2007) в 10-ом году закончиться гарантия, а на 2006 года в 11-ом smile

    Смотреть на всё в общем надо biggrin много факторов, всего не расскажешь.

    А и ещё 2004-2005 году был дефект движка, но вроде такие в покупке не рассматривались smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    EstimoДата: Среда, 15.04.2009, 08:48 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: Offline
    добрый день.
    езжу на nf с начала 2006 г. пробег 85к, что то криминального в машине (тьфу тьфу) не обнаружено,
    по гарантии менял:
    - подсветку акпп
    - блок климат контроля.. (туда выводятся изображения температуры воздуха снаружи (на 5 градусов врал biggrin ))
    так что каких либо хронических болячек не выявлено ) (сверчки не в счет)


    NF 2.4 GLS (дорестаил) - прошу обращаться ко мне на "ты"
     
    alexandr7777777Дата: Среда, 15.04.2009, 10:01 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Quote (Estimo)
    машина без ТО явная "битка", чтобы не плёл хозяин про "дорогих официалов"
    не соглашусь. ТО и ремонт после аварии никак не связан. но к данной теме это не относится.
    а советы стандартные - выяснить кредит/не_кредит, как уже было сказано - сервисная книжка приветствуется, история по VIN, min (желательно 1) владельцев по ПТС, мелкие сколы на кузове и точки на лобовом стекле приветствуются, честность пробега (если нет книжки) – масса способов, и конечно же диагностика.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]

    Сообщение отредактировал alexandr7777777 - Среда, 15.04.2009, 10:09
     
    ЛетчикДата: Среда, 15.04.2009, 11:04 | Сообщение # 7
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    не соглашусь. ТО и ремонт после аварии никак не связан. но к данной теме это не относится.

    Вы немножко не так меня поняли, мелкий ремонт на гарантию ни как не влияет, а вот если на сервисе обнаружат меняный "телевизор" или вытянутый лонжерон, то обращение у "меня накрылась коробка" будет оставлено без удовлетворение.
    И что получается, человек купивший такую востановленую машину поездив некоторое время и помучавшись со сход развалом и прочими болячками, скидывает машинку по очень "вкусным" ценам.
    Мне Элантра такая попадалась, мужик её купил с пробегом 18000 км. с пройденным ТО-0, как его убеждали, что за ТО-1 с них запросили 1000$, а ТО-3 вообще 3000$ стоит smile да за такие деньги проще у неофициалов сделать. В результате оказалось, что машина была списана страховой под "тотал" и продана в АРАсервис, где её подтянули, подправили, подкрасили. Но к сожалению металл имеет и "обратную память" машину через некоторое время начало "корежить" стали плохо закрываться двери, "ушел" развал, машина начала боком ездить.

    Есть ещё один секрет smile вот допустим машинка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3016919.html пробег у неё подошел к ТО-4, а оно одно из самых дорогих, её со скидочкой продают. Я бы лично посмотрел бы машины по России, в провинции они подешевле да и соли меньше подвержены.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    NicoДата: Среда, 15.04.2009, 13:33 | Сообщение # 8
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 155
    Статус: Offline
    Всем большое спасибо за советы! А что Вы скажите по поводу этой машинки http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3001830.html, звонил сегодня узнавал: говорит первый хозяин, не кредитная, все ТО по сервесной книге, кроме последнего(не делал вообще!!!), это настараживает, так же сказал что серьезных аварий не было,но есть два крашенных элемента (дверь, крыло), сказал что красил в спец.цетре подборка цвета отличная.
    Что скажите Господа брать не брать?


    Hyundai NF Sonata (рестайл) 2 литра 164 л.с. МКПП
     
    alexandr7777777Дата: Среда, 15.04.2009, 14:16 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Летчик, я свою прошлую машину чинил по Каске, у тех же официалов у которых делал ТО, но после 60т.км от них отказался, ибо действительно неоправданно дорого, и сделал следующие 2 ТО в сервисе хорошего знакомого. Машину продал, все именно так и рассказав (купил первый же позвонивший).

    Nico, сначала смотреть, диагностика, VIN, узнать страховую, позвонить поинтересоваться историей.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    saVaДата: Среда, 15.04.2009, 15:42 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    цена действительно не плохая для данной комплектухи. я б только из-за коженного салона не стал смотреть (не нравится). А так - можно. Если крашены дверь и крыло - смотри на зазоры и геометрию стоек. Или просто поцарапана была или боковой удар.


    NF Sonata, 2008, 2.0л 152л.с., МКПП, РЕСТАЙЛ
     
    blukДата: Среда, 15.04.2009, 19:06 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Quote (Nico)
    Что скажите Господа брать не брать?

    Прокатись на ней и сделай диагностику. Сам всё поймёшь.
    Quote (Nico)
    есть у этой марки какие-то хронические болезни

    Она выпускается всего 3 года, откуда им взяться.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Нужен совет! (обладателям NF)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024