Суббота
04.05.2024
07:19

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Покупка авто тестю...история последних двух дней.... - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Покупка авто тестю...история последних двух дней.... (Я в легком а..е!)
    Покупка авто тестю...история последних двух дней....
    AdcomДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:49 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    У тестя накрывается дачная машина, четверка класика и общими усилиями было решено срочно купить за кеш...
    Не сообщив мне, он супругой ринулся по бллижайшим салонам смотреть варианты...и сдать старье в трейдин...

    ПРосшли по АРА-салнам под открытым небом...о мой бог...
    им предложили за старый развал 40тр с гнилым дном и порогами, за 4-ку..жестко соврали, как я выяснил сегодня утром, поехав сам разбиратся...
    Продолжение следует.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:28 | Сообщение # 2
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Вообщем....в продолжение, так как вчера дописать не успел...засыпал...
    Нашли в Реутов Моторс у официала, за примелимые деньги авто, оставив задаток и поняв что АРА - это полное....
    Поехали забирать задаток...
    Приехали говорим менеджеру (какой то хер от которого утром перегарищем паслом, одет как гопник и т.д.) бог с вами забирайте...и толстому наглому хачу говорит, выплати им, вот приходник...(аля ручкой написано без кассовог очека но с печатью, я смекнул что это филькина грамота сразу), тот начал - а вот с какого я должен выпадчивать обратно если отказываются..., где вы были в таком то таком то салоне ( они до того смотрели в Красный казанец, какой то подобный слон...) вот поехали туда я там и выплачу им...я начал взрыватся...
    Говорю вы обязаны вернуть залог, так как договоров и соглашений не кто не подписывал и не где не указано что удеживается, наших подписей об этом не водном документе нету.
    Он мол фигу вам, ничего не верну идите отсюда...
    Я взорвался полностью...ГОворю вы не имеете права так поступать...она вот мне "тут пол часа назад клиент приходил, я ему отказал (я понял сразу идет развод) я деньги теряю", я ему мол меня это не волнует...по документам все чисто и я прав... Давайте уважаемый звонить в РосПотреб Надзор...Хачевка какя то которая бухгалтером что ли ...начала, вот давай прям час позвоним...нам плевать на это, я говорю давай звони и мы побеседуем...она сразу - почему я должна звонить и т.д. и т.п. Вообщем в конечном счете встрял тесть...
    Говорит довай десятку вместо пятнашки и хер с вами...со скрипом отдали....

    После чего уже я и говорю...видишь мол..там если что хрен какие претензии предъявишь...хэх...
    Вообщем такие АРА салоны надо обходить стороной...я не удевлюсь что машины там восстановленные....3 штуки стояло...пару фокусов и т.д.
    это так называеме Серые диллеры...


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:01 | Сообщение # 3
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Как говорит мой приятель из милиции "Без лоха - жизнь плоха" biggrin

    Лох ты Коля - ЛОХ.

    159 статью УК РФ ни кто ещё не отменял, тем более 3-ю её часть, а телефон у тебя я так подозреваю с камерой этак на парочку мегапикселей biggrin

    Я бы с них ещё и в обратку денег содрал wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AdcomДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:30 | Сообщение # 4
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Ну извиняйте сударь)

    Я если честно туда вообще бьы не пошел...

    а что такое 159 я не знаю к своему стыду((((

    Ну и что телефон? заснять на видео это все?

    PS Уже посмотрел что за статья, Мошенничество, ну я так и думал вообщем то, но я не искушенный человек в таких делах, и чтоб не попадатся на этом, давно обхожу подобное за километр.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.


    Сообщение отредактировал Adcom - Понедельник, 13.04.2009, 15:49
     
    ZEDДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:55 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    Я так понимаю, что речь про мошенничество идет (ст. 159 УК). Чтобы уголовное дело завести, нужно будет постараться. Не та сумма, чтобы следак из-за нее морочился. Скорее всего он будет пытаться с УК на ГК перевести, типа, устная сделка и необоснованное владение чужими ден. средствами. А там уже сами в суде разбирайтесь...

    На такие случаи жизни нужно звать друзей с корочками (МВД, прокуратура и т.п.), пытаться разрулить самому. Можно пригрозить сделать тв-репортаж, про то как честных людей обманывают.
    А вот силовыми методами лучше не пользоваться. У них на одного наедешь, их толпа прибежит на помощь. newrus


     
    ЛетчикДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:37 | Сообщение # 6
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Всё не так просто, мало того, что они обманывают, они и местных ментов кормят.
    Но! Если грамотно себя повести, то менты сами этих барыг вздрючат.
    К сожалению на всеобщее обсуждение я свои методы борьбы не выставлю, а при встрече расскажу :).


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Покупка авто тестю...история последних двух дней.... (Я в легком а..е!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024