Вторник
16.04.2024
21:25

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Как защитить домашний Wi-Fi? - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Как защитить домашний Wi-Fi?
    Как защитить домашний Wi-Fi?
    AdcomДата: Суббота, 12.11.2016, 10:25 | Сообщение # 16
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Можно по разному защитить, в дополнение привязку по маку сделай, для каждого устройства, лишний не кто не прилепится, а если прилепится, то это будет видно.
    Вероятно где то за стенкой живут студенты, охочие до халявы)
    Да и инет и роутер сейчас не такое дорогое удовольствие))))


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    landrewДата: Суббота, 12.11.2016, 17:09 | Сообщение # 17
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 106
    Статус: Offline
    Привет!
    У меня такая-же история, лишние клиенты на вайфай, оказалось доча приводила домой подружек, сливала пароль. Решилось банально - баном по мак-адресу)
    По твоему вопросу - делай белый список мак-адресов своих домашних, и скрывай свою сеть от посторонних глаз!))))
    Почаще залезай на роутер и смотри, кто сидит у тебя в клиентах на wifi.

    2. Смени пароль на самом роутере, а то все оставляют стандартный 1234 или admin)))

    3. Можно использовать в своих целях "лишних" подключённых ;-) Сниферы и т.п.

    Успехов.




    Сообщение отредактировал landrew - Суббота, 12.11.2016, 17:13
     
    red_rocketДата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:19 | Сообщение # 18
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    В дополнение к предыдущему.
    1.Фильтр по МАС и скрытие сети однозначно.
    2. Админский и собственно вайфайный пароли по "банутей, не то все вышеуказанное насмарку.


    2,0 GL МКПП дорестайл 2007 - была
    2.4 SONATA 2012 - была
    KIA OPTIMA 2016 GT-LINE
     
    NoubiДата: Среда, 28.12.2016, 19:37 | Сообщение # 19
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Всегда пароль ставил надёжный и никто мой вай-фай не воровал. Чего ещё там мудрить надо, не знаю.

    вотъ
     
    umnikumДата: Среда, 28.12.2016, 20:46 | Сообщение # 20
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Я так понимаю, технология следующая. Есть специальный софт (кажется кали-линукс), который позволяет из обычного ноутбука сделать точку доступа.

    Далее логика такая. При определённых условиях твое мобильное устройство может зацепиться за ненастоящую точку (хакера), у которой такой же идентификатор SSID. И при авторизации отдать свой пароль к Wi-Fi в виде хэша. Далее берём мощный сервер (виртуальную машину) и из хэша подбираем пароль методом перебора. 

    Всё пароль есть, можно пользоваться.

    Там самое страшное, это атака "человек посередине". Это когда твой трафик идёт через ненастоящую точку доступа. А ноутбук хакера выступает в роли прокси-сервера. Таким образом воруются пароли, явки и т.д.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 06.02.2017, 23:00 | Сообщение # 21
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Сегодня, опять чистил комп одной родственницы, от вирусов, порнухи и т.д.

    Нашел на Яплакал  biggrin 

    Пару месяцев назад в очередной раз чистил знакомому телефон от вирусов, знакомый ныл о том, что ему пришла вирусная смска и его слабозащищенный самсунг не выдержал этой ужасной атаки.

    "Может я что то не понимаю в этой жизни?" - подумал я, и уже почти успел забыть об этом случае, как вдруг сегодня днем мне пришла заветная смска загадочного содержания.
    Имея в руках старый телефон я убедился насколько все таки слаба защита, поскольку для полного заражения моего телефона винлокером мне потребовалось сделать всего пару простых шагов:
    1 Открываем смс
    2 "Ваш браузер опера устарел, пожалуйста скачайте его обновления пожалуйста перейдите по данной ссылке"
    3 Игнорируем факт отсутствия браузера "Опера" в системе, переходим по ссылке
    4 "Напоминаем вам о том, что переход по ссылке может вызвать боль и страдание. Вы уверены что хотите перейти?"
    5 Да конечно, я уверен
    6 Внимание! Браузер хром обнаружил что данная ссылка является вредоносной, в целях безопасности мы рекомендуем немедленно уйти с данной страницы"
    7 Игнорируем
    8 Качаем файл
    9 Внимание, установка файлов напрямую а не из плей маркета может привести к заражению вашего телефона туберкулезом, пожалуйста не ставьте приложения которым не доверяете.
    10 Игнорируем
    11 Для установки приложения требуется включить настройку "Установка приложений не из плей маркета. Включите ее пожалуйста"
    12 Включение настройки "Неизвестные источники" потенциально подвергает ваш телефон опасности, вы уверены что хотите ее включить?
    13 Игнорируем
    14 Приложение "Браузер опера требует от вас следующих разрешений:
    Доступ к вай фаю, доступ к смскам, доступ к звонкам, доступ к файловой системе, код от банковской карты, ключи от квартиры, вашу почку в качестве донорской а вашу собаку для проведения опытов"
    15 Игнорируем
    16 Внимание! Приложение "Обновление для оперы" требует администраторских прав к устройству. Это подразумевает что приложение сможет делать с вашим телефоном ВООБЩЕ ЧТО УГОДНО. Давайте админский доступ ТОЛЬКО приложениям которым вы доверяете
    17 Игнорируем
    18 О ГОСПОДИ НА МОЕМ ТЕЛЕФОНЕ ВИРУС! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ ОН ПРОСИТ ДЕНЕГ ЗА РАЗБЛОКИРОВКУ ДА ЕЩЕ И НА ЦЕЛЫЙ 1 КОНТАКТ ИЗ КОНТАКТ ЛИСТА ОТОСЛАЛ ТАКУЮ ЖЕ СМС. КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ?

    18 кликов, 18 КЛИКОВ, КАРЛ!

    Товарищи имеющие опыт заражения, поясните мне что я делаю не так?
    © frizer


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ИгорьNFДата: Четверг, 02.03.2017, 15:46 | Сообщение # 22
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    biggrin biggrin biggrin biggrin У меня у жены такая беда была)

    автолюбитель
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Как защитить домашний Wi-Fi?
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024