Четверг
25.04.2024
11:59

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Время - деньги. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Время - деньги. (Нормочас вашей жизни.)
    Время - деньги.
    НехочухаДата: Пятница, 05.08.2016, 23:57 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Часто слышу, что "мое время очень дорогое". Т.е. человек, считает, что пока он чинит  САМ кран дома, едет САМ на машине в отпуск, копает САМ картоху и т.д., он упускает возможность потратить это время на заработок в деле/бизнесе, в котором очевидно - профи. Дак, как оценить свое время? Позволительно ли делать многие вещи самому, или каждый должен делать "свое" дело?
    Например: чиновник, "офисный планктон", судья, и т.д., что должны делать в свободное время?


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    SideДата: Суббота, 06.08.2016, 06:53 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 708
    Статус: Offline
    Хороший вопрос)

    Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если б ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь (с) =))

    Наверное для того чей приоритет заключается в зарабатывании, время стоит денег
    Кмк с таким отношением и заработать не получиться, и время пропадёт...
    С другой стороны, человек разумный рационально распределяет своё время успевая везде
    Да и когда чем то занят интересным, время ускоряется и становится менее заметным.
    Растягивается при безделье, хорошем интенсивном отдыхе)
    В двух словах сколько отведено, столько и отторобанишь, главное как и чем заниматься,
    не cтоит оценивать время и влезать в долговые обязательства, планктон ты или судья)
    Do everything the hell you want to do ©


    8-906-7три7-два9-один5. Александр.
     
    CompassДата: Суббота, 06.08.2016, 09:50 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 452
    Статус: Offline
    Сэкономил = заработал. Это про сам починил кран, сам выкопал картоху и т.д.

    NF 2.0MT 2007
     
    umnikumДата: Суббота, 06.08.2016, 10:51 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    мое время очень дорогое
    Почитай как-нибудь книгу Глеба Архангельского по тайм-менеджменту..

    Вообще, согласно современным теории, человек успешный, если у него в балансе 4 основных ресурса:
    - ВРЕМЯ
    - ЗДОРОВЬЕ
    - СТАТУС
    - ДЕНЬГИ

    Если сильный дисбаланс и сильно не хватает какого-то из 4-х ресурсов - человек несчастлив. Время и здоровье- невосполнимые ресурсы. Статус и деньги - можно восстановить. Из этих четырёх - Время - самый дорогой. Мы живём в лучшем случае 100 лет (если очень повезёт). Активная фаза нашей жизни (когда мы можем на что-то повлиять) намного короче... Делайте выводы!


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    AnatliДата: Суббота, 06.08.2016, 13:42 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Статус: Offline
    А зачем СТАТУС?
    ЗДОРОВЬЕ, ВРЕМЯ, деньги. 
    По мне, более чем, достаточно.
    smile smile smile


    Hyundai Sonata NF 2.0 АКПП рестайл 2010, 304 000 км пробег
     
    umnikumДата: Суббота, 06.08.2016, 22:12 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Anatli ()
    А зачем СТАТУС?
    Это из области психологии=философии.

    Есть мнение, что человек чувствует себя психологически не комфортно, когда низкий статус. При этом другие ресурсы могут быть в избытке. Например, если живёшь на деньги, полученные в наследство (продал бабушкину квартиру) или торгуешь наркотиками.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    НехочухаДата: Суббота, 06.08.2016, 22:52 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Нет, вы мне объясните. Как, вместо того, чтобы самостоятельно ремонтировать дома кран или копать картошку,  народ умудряется зарабатывать деньги?
    У меня единствегный пример: не пошел в отпуск - получил компенсацию, отработал сверхурочно - заплатили. Но это не радует, т.е. не приносит удовлетворения, в отличии от починки крана и ковыряния земли (условно).


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл


    Сообщение отредактировал Нехочуха - Суббота, 06.08.2016, 22:56
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 07.08.2016, 08:23 | Сообщение # 8
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    Нет, вы мне объясните. Как, вместо того, чтобы самостоятельно ремонтировать дома кран или копать картошку,  народ умудряется зарабатывать деньги?

    Мозгами, руками, ногами  biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    umnikumДата: Воскресенье, 07.08.2016, 10:17 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    Как, вместо того, чтобы самостоятельно ремонтировать дома кран или копать картошку,  народ умудряется зарабатывать деньги?
    Тут речь идёт немного о другом...

    Времени всегда не хватает. Не хватает времени на работу, не хватает времени на детей, не хватает времени почитать книжку... Мы (городские жители) живём в постоянном аврале.

    У каждого своя цена времени. И ты можешь выбирать, как его максимально эффективно потратить. Например, ты можешь целый день чинить машину, а можешь отдать её в сервис (где её сделают быстрее) а выигранное время потратить - сходить с ребёнком в зоопарк.

    Или ты можешь сам отвезти любимую тёщу в аэропорт, а можешь заказать такси, а в освободившееся время почитать книгу (до которой в последний месяц не доходили руки).

    Психология успешного человека - максимально делегировать. Браться самому только за то дело, где ты максимально эффективен (являешься профессионалом).

    Также, помимо зарабатывания денег, есть хобби. Если тебе приносит удовольствие самому крутить гайки и ты от этого отдыхаешь и восстанавливаешь силы/энергию - то пожалуйста, можно все выходные подряд лежать под машиной. Я знаю таких людей.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    НехочухаДата: Воскресенье, 07.08.2016, 21:28 | Сообщение # 10
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Времени всегда не хватает. Не хватает времени на работу, не хватает времени на детей, не хватает времени почитать книжку... Мы (городские жители) живём в постоянном аврале.У каждого своя цена времени. И ты можешь выбирать, как его максимально эффективно потратить. Например, ты можешь целый день чинить машину, а можешь отдать её в сервис (где её сделают быстрее) а выигранное время потратить - сходить с ребёнком в зоопарк.

    Или ты можешь сам отвезти любимую тёщу в аэропорт, а можешь заказать такси, а в освободившееся время почитать книгу (до которой в последний месяц не доходили руки).

    Психология успешного человека - максимально делегировать. Браться самому только за то дело, где ты максимально эффективен (являешься профессионалом).

    Также, помимо зарабатывания денег, есть хобби. Если тебе приносит удовольствие самому крутить гайки и ты от этого отдыхаешь и восстанавливаешь силы/энергию - то пожалуйста, можно все выходные подряд лежать под машиной. Я знаю таких людей.
    Тут, я наконец то согласен с автором. Но, некоторые вопросы остались в стороне. Например, вызванный сантехник, автосервис и т.д. могут стоить дороже твоего нормо/часа, а сделают они, допустим не лучше тебя. Тут как  быть?


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    umnikumДата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:03 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    вызванный сантехник, автосервис и т.д. могут стоить дороже твоего нормо/часа
    Как-то раз я был на семинаре Романа Аргашокова (бизнес-тренер). Он предполагает, что в большинстве случаев наш работодатель нас оценивает справедливо. Наша ЗП - показатель того, на сколько мы полезные.

    Т.е. час нашего времени стоит примерно так: месячная ЗП/кол-во рабочих дней/кол-во рабочих часов. Для большинства людей из так называемого "среднего класса" час стоит от 300 до 600 руб.

    Далее мы принимаем решение - вызвать сантехника или починить кран самому исходя из стоимости своего времени. Если ты сам сделаешь кран за 20 минут, а сантехник за вызов возьмёт 800 руб - то однозначно проще сделать самому.

    Или, типичная ситуация: поехать в АШАН, чтобы сэкономить 400 руб, но при этом час простоять в пробке... Или пойти и купить дороже те же продукты в магазине шаговой доступности. Всё зависит - сколько стоит твой час...

    Понятно, что это не совсем точная формула. Бывает скучно и можно просто так поехать в АШАН погулять... А бывает так много дел, что нет времени в туалет сходить...


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Время - деньги. (Нормочас вашей жизни.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024