Воскресенье
05.05.2024
03:09

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Мысли про рубль. - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Мысли про рубль. (У кого, какие планы на рубль, работу и т.д.)
    Мысли про рубль.
    AlexxДата: Суббота, 13.12.2014, 10:49 | Сообщение # 31
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата angry ()
    Факт только в том, что правительство и ЦБ так сильно "опустили" рубль.
    Никто никого не опускал. Надо просто понимать элементарные принципы существующих механизмов определения курсов валют. Курс рубля по отношению к доллару это соотношение количества собственной валюты на внутреннем рынке к золото-валютным резервам государства. Таковы правила МВФ по которым мы сейчас вынуждены жить, таков ЦБ "в законе" который как вы наверное знаете подчиняется не правительству, а тому же МВФ. Обозначили на нефть цену в 2 раза ниже чем она была год назад, сократились поступления нефтедолларов, перекрыли финансовые потоки дешевых кредитов - стало у нас меньше длинных заемных денег - вот вам и снижение золото-валютных резервов. А рублевая масса осталась на том же уровне, потому и курс меняется. ЦБ просто ничего не делает чтобы искусственно поддерживать курс рубля, и это тоже указание МВФ.
    ЗЫ На бытовом уровне мне интересно другое - по сути в магазинах еще ничего не подорожало, мне вот нужно телевизор купить, смотрю - пока ценник не меняется. Вот думаю бежать покупать, или так оно и дальше будет, что курс доллара сам по себе, цены на импортируемые товары независимо от него?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    SloNFДата: Суббота, 13.12.2014, 10:57 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Цена на телевизор - это куча составляющих. В том числе и возможность спроса. Вот если у каждого лоха будет зп лям - сколько будет стоить тв? Наверное 100тр.
    Так что реально тв стоит порядка 200$. А продают его по 800$. Потому что маркетологи вот так вот прикинули нашу покупательскую способность.


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    angryДата: Суббота, 13.12.2014, 11:30 | Сообщение # 33
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата Alexx ()
    Никто никого не опускал. Надо просто понимать элементарные принципы существующих механизмов определения курсов валют


    То, что ты написал я и сам понимаю. По правилам мвф цб должен поддерживать курс нац. валюты, проводя валютные интервенции в нужном объеме.

    В этот раз этого в должном объеме не делается (хотя ресурсы есть). Поэтому я и написал, что прав-во обвалило рубль.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    angryДата: Суббота, 13.12.2014, 11:32 | Сообщение # 34
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата Alexx ()
    по сути в магазинах еще ничего не подорожало, мне вот нужно телевизор купить, смотрю - пока ценник не меняется. Вот думаю бежать покупать, или так оно и дальше будет, что курс доллара сам по себе, цены на импортируемые товары независимо от него?

    Сейчас электроника продается из старых поставок (закупленных по старому курсу). Она подорожает, это неизбежно. Если нужен телек, купи сейчас, потом ты его же купишь на 30-50 процентов дороже.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    НехочухаДата: Суббота, 13.12.2014, 11:53 | Сообщение # 35
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    рубль подешевел в два раза, но не думаю, что его покупательная способность тоже упадет в два раза. Что, телек скоро подоражает на 100%? С недвижимостью тоже такого и близко нет. Валютная цена должна стать меньше.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    ЛетчикДата: Суббота, 13.12.2014, 13:46 | Сообщение # 36
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Интересно, на сколько люди на форуме, далеки от реальных денег smile

    Ни кто не заметил новость, про то как вчера на 625 лярдов за час облигаций Роснефти "незвестные лица" купили smile

    Я несколько месяцев назад, столкнулся с ситуацией, что перевести крупную сумму валюты в Россию, на так называемых "встречных потоках", невозможно.   wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    НехочухаДата: Суббота, 13.12.2014, 14:06 | Сообщение # 37
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    Ни кто не заметил новость, про то как вчера на 625 лярдов за час облигаций Роснефти "незвестные лица" купили smile
    После этого они (акции) резко поползли вверх?


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    ЛетчикДата: Суббота, 13.12.2014, 14:24 | Сообщение # 38
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    После этого они (акции) резко поползли вверх?

    Поползли или нет, это всё равно, это скрытое инвестирование, теми деньгами, что были вывезены из России.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Суббота, 13.12.2014, 16:54 | Сообщение # 39
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    рубль подешевел в два раза, но не думаю, что его покупательная способность тоже упадет в два раза. Что, телек скоро подоражает на 100%? С недвижимостью тоже такого и близко нет. Валютная цена должна стать меньше.
    Разница между телевизором и недвижимостью в том, что телевизор имеет входную цену, маржу и таким образом формируется продажная цена в сетях. Никто не станет продавать себе в убыток, потому вопрос и возникает, что по идее все взаиморасчеты с поставщиками из-за границы идут в долларах, и телевизоры уже должны были подорожать в два раза. И не имеет значения по какой цене их покупали, если бы они приобретались за доллары, то ценники уже переписали бы. Недвижимость дело другое, её себестоимость никак к доллару не привязана, а рыночная цена в свою очередь никак не привязана к себестоимости. Цена на недвижимость определяется только балансом спроса и предложения. Отсюда и абсурдная с точки зрения здравого смысла ситуация, когда например в Казани, метр жилья в 10-летнем доме с обосанным лифтом стоит дороже метра в новом элитном доме.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Суббота, 13.12.2014, 17:04 | Сообщение # 40
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата angry ()
    То, что ты написал я и сам понимаю. По правилам мвф цб должен поддерживать курс нац. валюты, проводя валютные интервенции в нужном объеме. В этот раз этого в должном объеме не делается (хотя ресурсы есть). Поэтому я и написал, что прав-во обвалило рубль.
    В целом, логически, ты прав, тем не менее, надо все-таки пояснить что понятие "обвалило" подразумевает какие-то направленные действия для того чтобы именно обвалить. В данном случае, все-таки имеет место не действия, а принципиальное бездействие по команде МВФ. Оно и понятно, у США не выгорело по-дешевке заполучить Украину, потому нет возможности для новых интервенций ФРС. Потому запустили они план Б, через понижение фьючерсов на нефть, опустить мировую цену, и загнать Росиию в очередной экономический кризис. Потому я и поясняю, что пока мы не произведем национализацию ЦБ и собственной валюты, не начнем продавать свои природные ресурсы за рубли, а не за фантики ФРС, мы так и будем сидеть в жопе каждый раз, когда хоть пикнуть попытаемся против США.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Суббота, 13.12.2014, 17:14 | Сообщение # 41
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Всё подорожает и это неизбежно. 
    Что бы мы тут не писали, как бы мы не хотели, подорожает всё!
    И именно пропорционально росту курса!
    Не может вещь стоившая 1000$ стоить 500$ как сейчас.
    Сейчас с Минска караван челноков прёт в Москву и скупают ВСЁ!!!!!
    Потому что у них в УЁ и давно. А у нас в Р и сейчас.
    Я и себе купил кучу всякого Г о котором только думал и рассуждал надо ли оно мне.
    Машину не успел поменять. Да и Х с ней.
    На этой поезжу. Я не понторез. Мне главное удобство и практичность.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    vodila60Дата: Суббота, 13.12.2014, 17:40 | Сообщение # 42
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Цитата MYASKO ()
    Я не понторез. Мне главное удобство и практичность.
    Всё правильно, Костя получается надо делать.


    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.

    Сообщение отредактировал vodila60 - Суббота, 13.12.2014, 17:42
     
    Slav@Дата: Суббота, 13.12.2014, 18:31 | Сообщение # 43
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Цитата Alexx ()
    Потому я и поясняю, что пока мы не произведем национализацию ЦБ и собственной валюты, не начнем продавать свои природные ресурсы за рубли, а не за фантики ФРС, мы так и будем сидеть в жопе каждый раз, когда хоть пикнуть попытаемся против США.
    Мы уже продавали нефть за рубли при Брежневе.
    Могли купить на это только Индийскую зубную пасту и Японские кассеты для кассетных мафонов. И был такой же кризис падения цен на нефть.
    Чем закончился кризис вы помните:
    Государство потратило ВСЕ свои бабосы и бабосы населения всей страны в Сбере.
    И рухнуло не по вине Горбачева, а потому что все кончилось. Все закопали в танковые поля на урале и помощь всем в мире.

    Сейчас все заметно хуже.
    Денег нет у:
    1. Сбера
    2. ВТБ
    3. РосНефти
    4. Газпрома

    Все вышеперечисленный требуют распила ФНБ и у каждого желания от 100 000 000 000 рублей ))))  

    Зато мы опять как в СССР помогаем всем (в пику США)
    будем строить АЭС в Индии в кредит, а через Н-ое количество лет будем списывать эти долги.
    Чтобы у Индии появились рубли они должны что нить продать за рубли в Россию.
    Опять зубную пасту?

    Cписок помощи можно продолжать или главный нефтяник страны сам продолжит?


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    AlexxДата: Суббота, 13.12.2014, 18:40 | Сообщение # 44
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Slav@, какие люди!!! Вячеслав Иванович, вы так редко нас посещаете, и конечно не смогли избежать колкостей в мой огород biggrin

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Суббота, 13.12.2014, 18:50 | Сообщение # 45
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Боюсь вы меня неправильно поняли, я призываю не замкнуть торговлю внутренними рынками, а национализировать рубль, отвязать рублевую массу от доллара. Проблема наша в том, что сегодня доллары мы зарабатываем, а кое-кто их просто печатает в требуемом количестве. И покупая за напечатанные доллары нашу нефть, потом свои же доллары изымает из торгового оборота через долговые расписки, т.н. treasuries. Мы являемся держателями госдолга США, но вся фишка в том, что никто и никогда нам выплачивать этот госдолг не будет. Фактически свои ресурсы мы отдаем забесплатно. Национализация рубля и торговля ресурсами за собственную валюту позволит избавить рубль от долларовой зависимости, а нам наконец иметь возможность за нашу нефть получать обратку в виде реальных притоков.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Мысли про рубль. (У кого, какие планы на рубль, работу и т.д.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024