Суббота
18.05.2024
18:33

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Доки сперли, может сигналку поменять? - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Доки сперли, может сигналку поменять? (барсеточники застали в расплох)
    Доки сперли, может сигналку поменять?
    alexandr7777777Дата: Вторник, 11.11.2014, 17:33 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    а еще лучше большой камень к двери подкатить. но только очень большой  biggrin

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Вторник, 11.11.2014, 18:41 | Сообщение # 17
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    Кстати, обычно в такую тему, сейчас придет товарищ из Казани, начнет тут рассказывать про Шерхан для того, что бы у народа не было иллюзий, сделаю скан:
    В таких случаях говорят, на сарае х..й написано, а там... Как обосрались на глазах у нескольких десятков человек продавцы такого код-граббера, я уже писал на этом форуме, повторять не буду. Но если ты мне дашь от 40 до 100 тыс. рублей, я тебе тоже продам брелок с микросхемкой и диодиком и напишу что-нибудь, а ты потом можешь сделать скан и здесь запостить. Если ничего ты им не вскроешь, не обессудь, товар высокотехнологичный, "надо прошивку обновить".


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Вторник, 11.11.2014, 19:11 | Сообщение # 18
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата alexandr7777777 ()
    Все писано/переписано. Снимайте шерханы, ставьте сигнализацию без дырок. А лучше сразу, перед покупкой, изучите тему на соответствующих ресурсах, и поставьте то, что не вскрывается всякими подростками. Если похищенная плохими людьми сумма подкосила семейный бюджет, то введите пин-код на шерхан. Сграббить будет гораздо сложнее.
    У меня один приятель, покупая машину пошел на форум где все "писано/переписано". Начитавшись мудрецов, и разведясь на обещания продвинутых установщиков, поставил себе Пандору 3900 DXL за 24 тыс. руб, плюс какие-то еще приблуды в виде дополнительных эл.меток иммобилайзера за 12 тыс, эл.механический замок капота за 5 тыс. руб и что-то еще там, даже и не вспомню. В итоге все вместе ему обошлось в 48 тыс., как заверили мудрецы - "для нормальной системы начального уровня"- деньги соотвествующие. И пообещали что как только тот еще более продвинется (почитает их форум) и будет располагать деньгами непременно к ним приходил, они ему "по-настоящему" хорошо сделают. Когда на третий день приказал долго жить брелок - это вообще никого не расстроило, заехал - тут же поменяли на новый. Когда сигнализация, каждый раз при проезде лежачих полицейских начала отправлять сигналы SOS с GPS координатами на экстренный номер МЧС по поводу ДТП, ну это мол "маленькая недоработка", скоро исправим, эту "фичу" просто заглушили до лучших времен. Он и в тот момент был спокоен. Но после того, как брелок раз в три дня начал требовать перезагрузки батарейки, чтобы снова начать сношаться с основным блоком, он реально начал хамить по телефону установщикам, требуя разобраться. Даже машину им оставлял на выходные, но как водится у тех все работало четко. Закончилось все буквально в один день, сначала он приехал в офис на такси, потому что машина наотрез отказалась заводится из-за того что сигнализация в упор не видела меток иммобилайзера. А когда я вечером на следующий день (съездили на один в командировку на моей машине) подвез его на своей машине до его дома, то аккумулятор оказался полностью разряженным, а прикурить я его не смог из-за того, что эл.механический замок капота заблокировался насмерть, и пришлось вызывать МЧС-овских шабашников, которые перерезали трос, подлезя к нему снизу через моторный отсек (говорят повезло, что не успел поставить защиту, иначе на месте вопрсо бы уже точно не решить). Всего 3 рубля взяли, что имхо по-божески.
    В общем, снял он все это гавно, забрал деньги, и вопреки моим советам, остался верен диалоговому коду, и поставил там же Старлайн B94 (вроде, если не изменяет память). Хорошая сигнализация, мне понравилась, дальность выше чем у шерхана, правда есть кое-какие шероховатости, о которых я и так знал по А91 на своем служебном хитреце. Она у него служила аж 3 месяца, пока тупо не сгорела, будучи поставленной в режим охраны вблизи военного локатора. Сейчас он её поменял на такую же (по гарантии) и пока все ОК.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MaksДата: Вторник, 11.11.2014, 19:38 | Сообщение # 19
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    Цитата Jenek
    Мне интересно, какая у Вас сигналка?


    У меня устаревшая сигналка. StarLine Twage A8.
    На сегодняшний день в охранных системах используется Диалоговый код. На данный момент рассматриваю вариант смены на сигналку с системой DIALOG, от тогоже StarLine. Возможно и их могут взломать, но "ширпотребным" грабберам такие сигналки сложноваты, а может и "не по зубам".


    NF 2.0 АТ GLS рестайл

    Сообщение отредактировал Maks - Вторник, 11.11.2014, 19:43
     
    ЛетчикДата: Вторник, 11.11.2014, 22:34 | Сообщение # 20
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата Maks ()
    Возможно и их могут взломать, но "ширпотребным" грабберам такие сигналки сложноваты, а может и "не по зубам".

    Посмешил smile
    Например, Старку 94-ю в мае этого года хакнули (два месяца), несмотря на 128 битное шифрование с индивидуальными метками. smile

    Для того, что бы защитить машину, нужно понимать принцип "работы" угонщиков и барсеточников.

    90% сигнализаций, устанавливают в салонах. Если поставят новую и крутую smile то первые месяцы, ну может пару лет, машина от гопоты, вроде как будет защищена.

    Гопота, покупает два-три "брелка", чем обеспечивает вскрытие 30-50% машин.
    Кто сразу попадается, кто несколько месяцев держится, итог тюрьма и зона. Но именно они, в основном нам автомобилистам неприятности доставляют.

    Другой вопрос, если работают серьезные ребята, там по другому smile
    Есть руководитель, есть "гонщики", "фрики" и т.д.
    Вот эти ребята, вскрывают практически все сигнализации. 



    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    vasilyershovДата: Среда, 12.11.2014, 09:14 | Сообщение # 21
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Цитата
    Вот эти ребята, вскрывают практически все сигнализации.
     
    Эти ребята в сторону NF даже не посмотрят..  да и вообще в сторону Hyundai..


    2.0 МКПП рестайл
     
    ЛетчикДата: Среда, 12.11.2014, 09:24 | Сообщение # 22
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата vasilyershov ()
    Эти ребята в сторону NF даже не посмотрят..  да и вообще в сторону Hyundai..

    Ха-ха-ха! А на чем ты думаешь они опыт набирают  biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    vasilyershovДата: Среда, 12.11.2014, 10:21 | Сообщение # 23
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Цитата
    Ха-ха-ха! А на чем ты думаешь они опыт набирают 


    И что они с ней дальше будут делать? Покатаются и бросят в соседнем дворе?

    Серьёзный подход к делу - это когда специально устраиваешься на завод Мерседес и работаешь там несколько лет, прежде, чем заняться угоном этих самых мерседесов. Читал где-то про такого угонщика.


    2.0 МКПП рестайл

    Сообщение отредактировал vasilyershov - Среда, 12.11.2014, 10:23
     
    ЛетчикДата: Среда, 12.11.2014, 10:36 | Сообщение # 24
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата vasilyershov ()
    И что они с ней дальше будут делать? Покатаются и бросят в соседнем дворе?

    Советую почитать начало темы! 

    Цитата vasilyershov ()
    Серьёзный подход к делу - это когда специально устраиваешься на завод Мерседес и работаешь там несколько лет, прежде, чем заняться угоном этих самых мерседесов. Читал где-то про такого угонщика.

    Это каким же надо быть идиотом, что бы несколько лет изучать штатные системы охраны  biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    vasilyershovДата: Среда, 12.11.2014, 10:53 | Сообщение # 25
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Цитата
    ЦитатаЭто каким же надо быть идиотом, что бы несколько лет изучать штатные системы охраны 


    Кроме штатной системы охраны в машине есть много мест, куда можно спрятать нештатные..

    Цитата
    Советую почитать начало темы!

    Это к чему вообще?


    2.0 МКПП рестайл

    Сообщение отредактировал vasilyershov - Среда, 12.11.2014, 10:53
     
    ЛетчикДата: Четверг, 13.11.2014, 14:33 | Сообщение # 26
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата vasilyershov ()
    Это к чему вообще?

    К тому, что машину у ТС не угоняли  wink а "изяли" документы, деньги, ключи и т.д.

    Цитата vasilyershov ()
    Кроме штатной системы охраны в машине есть много мест, куда можно спрятать нештатные..


    Извините, за не скормный вопрос smile
    А зачем их прятать?

      Кстати, год назад, от знакомого полицейского, слышал такой вариант:
    В конце недели, или в выходные, вычисляют семью, которая в полном составе появляется в гипермаркет на закупки. Крадут документы с ключами, потом где то в магазине их подкидывают. Курочат машину, имитируя угон, но оставляя её на месте, короче, несколько часов обеспечивают разборки с полицией и т.д.
    За это время, "выносят" квартиру терпилы cool


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RamiLДата: Четверг, 13.11.2014, 17:13 | Сообщение # 27
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    ну скажу вам на моём же примере, в соседнем дворе ее не бросят... машина ушла, это факт, либо в разбор на москву, либо под заказ под доки, скажу так перед тем как ставить сигнализацию изучите материалы, вскрываются все сигналки, зависит от оборудования и подготовки и времени.поставив сигналку вы даёте шанс угнать вашу машину хоть она за 30 тысяч, бывает за 10 лучше. Насчет штатного иммо, да верно вещь надежная, если не отключена или сигналка ей не управляет, опять тот же обходчик для автозапуска бонус угонщикам... я связался со старым хозяином, сигналку ставил его друг электрик, я с ним разговаривал, сигналка стояла тухлая (Pharaon) была установленна как цз, так как все личинки были отключены от питерской шпаны, но иммо был активен, и сигналка выполняла роль цз и блокировки стартера, так что кому надо тот уведет... на днях разговаривал с другом электриком, он мне подсказал простой и дешевый метод)его камри 4 раза открывали с разными сигналками, а уехать не могли)в форуме писать не буду, своим в лс напишу)жаль раньше не знал(((да и вопрос изучал, все 100 процентной гарантией заявляли что нафани никому не нужны... а мою красотку увели(((

    NF 2.0MT 2008 рестайл, была... да, демоны увели(((
    Chevrolet Cruze 1.6MT 2013 рестайл
     
    alexandr7777777Дата: Четверг, 13.11.2014, 17:51 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Цитата Alexx ()
    Сейчас он её поменял на такую же (по гарантии) и пока все ОК.
    Ну так сразу надо было ставить работающую, и пришлось бы столько писать.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    alexandr7777777Дата: Четверг, 13.11.2014, 17:55 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Цитата Alexx ()
    Как обосрались на глазах у нескольких десятков человек продавцы такого код-граббера, я уже писал на этом форуме, повторять не буду
    О чем я вроде также писал. Даже дырявый шерхан можно немного улучшить - активируя функцию пин-кода.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    angryДата: Пятница, 14.11.2014, 20:30 | Сообщение # 30
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата Maks ()
    У меня устаревшая сигналка. StarLine Twage A8.

    Максим, сигналка - г*вно, не обессудь. Если любишь автозапуск, меняй на что-то другое (например, на наш Magic System, или как он там называется...)

    Цитата Maks ()
    кодграбберу всё равно какая сигналка

    Это не так. Разница есть. Просто старлайн - г*вно. У самого одну из машин (с той же моделью сигналки) вскрывали около ИКЕИ. Сперли только солнцезащитные очки из бардачка, но было неприятно.

    Цитата Летчик ()
    машину у ТС не угоняли  а "изяли" документы, деньги, ключи и т.д.

    Машину не угоняли, а украли сумку с целью похищения денег и ценных вещей (планшета, ноутбука и т.п.). Потом сумку с документами выкинули.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Доки сперли, может сигналку поменять? (барсеточники застали в расплох)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024