Позитивная тема: гордость России
|
|
Romires | Дата: Суббота, 26.04.2014, 23:20 | Сообщение # 151 |
Аудиофил
Группа: Член клуба
Сообщений: 5173
Статус: Offline
| Цитата Нехочуха (  ) Вообще удивляюсь, как при нашей дисциплине труда, мы все еще держимся наплаву. У нас в этом плане есть такой огромный резерв по сравнению с "европой". Т.е. пока толстый - похудеет, тонкий - сдохнет. Кто толстый, надеюсь все понимают. Не дисциплина, а культура производства. Что касается Гейропы. Вы думаете там очень высокая дисциплина и культура производства? Такие же раздолбаи кругом если не хуже. Стандарты качества серии ISO9000 кстати совершенно "не мешают" сертифицированным компаниям с мировым именем гнать откровенный брак и фуфел, которого у нас в конторе, например, уже наелись. Наши отечественные военные стандарты качества много лучше и жестче.
Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл) Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест. KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
|
|
| |
Romires | Дата: Суббота, 26.04.2014, 23:37 | Сообщение # 152 |
Аудиофил
Группа: Член клуба
Сообщений: 5173
Статус: Offline
| Один из примеров. В Германии, у одного из известных брендов (название указывать не буду) покупается партия из нескольких десятков одноплатных промышленных компьютеров. На участке входного контроля проводим тестирование - вся (!) партия бракованная, через считаные минуты после начала нагрузочного теста модули вырубаются. Причина находится очень быстро - перегрев проца из-за отсутствия контакта с штатным радиатором. Так как сроки контракта поджимают проводим срочную доработку всей партии самостоятельно - радиатор снимается, удаляются 4 проставочные шайбы на стойках, радиатор снова устанавливается на пасту. Продукция повторно тестируется и срочно отгружается заказчику. Немцам пишем ругательное письмо, но о причинах перегрева не сообщаем. Через 3 месяца, после того как про инцидент все уже забыли из Германии приходит приглашение на митинг для сервисных инженеров. После возвращения парни рассказывают - около часа смотрим презентацию модуля который мы и так лучше них знаем, далее статистика отказов и всякая лабудень, потом наконец подходит разборка причин отказов и решение проблемы - в красивом анимационном ролике немцы показывают как из под радиатора удаляются те самые проставочные шайбы - проблема решена, далее аплодисменты, премии манагерам, рукопожатия, фуршет и занавес. И поверьте, это самая безобидная хрень из всего того что встречалось за время работы с немецкой продукцией. Качество немецкого сервиса и техподдержки это вообще отдельный разговор.
Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл) Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест. KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
|
|
| |
Нехочуха | Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:15 | Сообщение # 153 |
Генерал-полковник
Группа: Член клуба
Сообщений: 1119
Статус: Offline
| Нет, я именно дисциплину труда имел ввиду.
А почему бы и не Hyundai. NF-2.4 укомплектованный рестайл
|
|
| |
NF-sonata | Дата: Четверг, 01.05.2014, 12:40 | Сообщение # 154 |
Генерал-майор
Группа: Член клуба
Сообщений: 635
Статус: Offline
| Сервис и шиномонтаж на ул. Академика Волгина было: стало:
Русская смекалка: Любой кризис заставим работать на свой бизнес!
|
|
| |
NF-sonata | Дата: Суббота, 10.05.2014, 14:37 | Сообщение # 155 |
Генерал-майор
Группа: Член клуба
Сообщений: 635
Статус: Offline
| Позитивный ролик "Это... первый день твоей НОВОЙ жизни." про армию РФ http://youtube.com/watch?v=1idTSSc_7Ts
|
|
| |
Вит | Дата: Вторник, 27.05.2014, 21:16 | Сообщение # 156 |
Унылый тролль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
| Граждане США и ЕС наверное, все убились апстену от такого несчастья
NF Sonata 2008 2.0 АТ
Сообщение отредактировал Вит - Вторник, 27.05.2014, 21:17 |
|
| |