Суббота
18.05.2024
18:11

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Налоговая и маразм - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Налоговая и маразм
    Налоговая и маразм
    ЛетчикДата: Вторник, 24.09.2013, 10:29 | Сообщение # 1
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Сижу разбираю бумаги и медленно оху.....ю.

    Сегодня пришло из суда письмо, о взыскании с меня денег, в пользу налоговой.
    Решение судьи от 12 августа 2013 года, по штампу почты принято 01.09.13, пришло 03.09.13, штемпель выдачи 06.09.13, извещения от 3 и 9 сентября, обнаружил только сегодня. Срок аппеляции 10 дней, т.е. я уже виноват был до отсылки письма.
    Судья в соседнем доме!!!

    Суть иска, взыскание с меня налогов за НФ и мотолодку за 2012 год, причем иск налоговой, был подан в суд 01.06.2013, хотя по закону, я должен уплатить налоги до 1 и 11 ноября сего года. За НФ я должен 4527 рублей, так ещё и пени начислили.
    В то же время 19.08.13 по штемпелю почты, я получил налоговое уведомление об уплате налога за 2012 год, где тот же НФ - 4205 рублей. А... и ещё мотоцикл, который я продал в 2012 году, т.е. владел им 8 месяцев.

    С этим то я согласен, да и срок уплаты до 11.11.2013 года, т.е. взыскание наложено быть не может. 

    Лодка у меня есть, но на ней электромотор зарегистрирован, написали 1 л.с., ладно хоть налог не взяли, за машину непонятно что платить, мотоцикл исчез. Налоговая не принимает по данным вопросам, ссылаясь на решение суда, судья ещё 200 рублей пошлины заплатить требует.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    XTBellДата: Вторник, 24.09.2013, 11:12 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    Летчик, приветствую тебя,брат!))))))
    такая же хурма летом была.
    в течении полутора лет нет ни одной бумажки от них,а потом сразу постановление от мирового судьи!
    я звонил сразу в суд,благо тетенька адекватная попалась,рассказала все...
    смысл в том,что почта не работает,налоговая не работает,между ними связи нет,каждый валит на другого и в итоге это уже дело,а дело у нас идет к мировому судье. 
    при мне открывались туча ящиков с подобными делами и рассказывалось о том,что даже проплатившие налоги люди все равно получают подобное дело.
    правда тут уже местная специфика...учет - МО,люди платят в Москве. каким то непостижимым образом эти деньги ,в процессе перевода, теряются на неопределенный срок(рука-лицо).
    короче бредятина! 
    ясен пень,что из-за 200р судиться с ними никто не будет)) вот и гребут,цволочи,наши денюжки...


    NF 2.0 AT 2007
     
    ЛетчикДата: Вторник, 24.09.2013, 11:29 | Сообщение # 3
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Нет уж, у меня такая шняга не пройдет.
    Я зарегистрирован на госуслугах, сколько и чего должен, я видел не раз и запросы отправлял о задолжностях и штрафах.
    Тут попахивает 293 статьей УК РФ (халатность) ну а 307 (заведомо ложные показания) статья тут как само собой разумеющееся, за введение судьи в заблуждение.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    XTBellДата: Вторник, 24.09.2013, 12:16 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    Летчик, держи в курсе!

    NF 2.0 AT 2007
     
    ЛетчикДата: Вторник, 24.09.2013, 16:34 | Сообщение # 5
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Заехал сегодня к судье, написал что не согласен с вынесенным решением, с просьбой рассмотреть в общем порядке. Заявление принимать не хотели, мотивируя что все сроки прошли, на что пригрозил обратиться с жалобой в коллегию, пожаловались на почту, заявление приняли, промычав что я жлоб и 200 рублей не деньги.
    Жду решения от судьи, с ним поеду в налоговую, предварительно отослав документы на перерасчет.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    XTBellДата: Среда, 25.09.2013, 09:13 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    Летчик, так им! тапком по щам!

    NF 2.0 AT 2007
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Налоговая и маразм
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024