Четверг
28.03.2024
15:41

Приветствую Вас Посетитель
RSS
моторчик заслонок отопителя-кондиционера - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Шиномонтажное оборудование (3)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » моторчик заслонок отопителя-кондиционера (или как я ругался с одним магазином)))
    моторчик заслонок отопителя-кондиционера
    XTBellДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:32 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    В какой то момент ,в машине, перестало слушаться управление потоком воздуха(направление лобовое-ноги-центр и т.д.). Не придавал значения до морозов. Еще сын постарался-покрутил ручку(нравится ему сидеть за рулем и все трогать)а я не заметил. И стало дуть черт знает куда ,а лобовое покрылось вечной мерзлотой! Экспериментальным путем было выяснено кто виновен,где находится,поставлено на режим лобовое-ноги и благополучно забыто))
    Очередной комплекс на мойке все испортил...регулятор крутанули,я не заметил,подуло опять не туда. Достала меня эта история ! Осмотрев виновника(шаговый моторчик с водительской стороны) было принято решение о замене,ибо он уже не мог провернуть систему.
    Экзист нам в помощь! Да не тут то было... каталог выдает почти одинаковые названия моторчиков(их два. Один слева-положение заслонок,второй справа-температура. Левый 2700,правый 1200 прилизительно)
    Сумлеваясь ,сделал запрос по вину-моторчик регулирующий положение заслонок кондиционера-отопителя. Манагер выдал мне партнамбер запчасти и уговорил, мол,то что вам надо!
    Еще тогда во мне пошли сомнения-его вариант находился справа на схеме,но кто его знает? Может картинка развернута в элькатсе? Вобщем купил и поехал на плановую замену масла и фильтров,заодно и моторчик поставить. Мастер ,сняв моторчик с машины,уставился на новый.
    -и как его ставить?, спрашивает меня. сами моторчики вроде одинаковые. Но система крепления и передачи разная. Прошу его посмотреть с правой стороны моторчик и становится ясно,что мне продали мотор,управляющий температурой.
    Лиха беда начало)) потратив свое время на ожидания и сервис в пустую,еду в офис экзиста на рязанке(в сопровождении друга),моего манагера,по закону подлости, нет. Какой то молодой человек решил нам помочь-долго потом говорил о том,что подобное не подлежит возврату и замене по закону и что я сам сказал,что все в порядке и потому сам виноват, за что был отруган,испуган. Сдал телефон начальства и мы его оставили в покое,ибо суббота и без толку искать правды.
    В понедельник я созвонился со своим манагером,в культурных выражениях описал ему сложившуюся ситуация и получил ответ-приезжайте,сделаем возврат.
    Опуская подробности и еще неделю ожиданий(возврат делают без паспорта,деньги на виртуальный счет) я ,наконец то,сегодня получил долгожданный моторчик!))) Но времени ехать в сервис не осталось,руки чесались и в принципе приятно самому поковыряться в машине.
    Менять достаточно просто-три самореза и один штекер. Но позиция тела при замене и возможность подлезть руками к саморезам-это 156-й раздел камасутры!)))
    В целом- я рад,что теперь все работает,я не потратил лишних денег,получил ценный опыт общения с экзистом.
    Прикрепления: 2733817.jpg (142.3 Kb) · 1608551.jpg (174.9 Kb) · 8691828.jpg (104.7 Kb)


    NF 2.0 AT 2007
     
    Choo27Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 07:17 | Сообщение # 2
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    И мне игзист выдаёт по вину машины корданчек левый и правый походу есть Хёндай и Киа с правым рулём :)да но ты папутал а мне как.

    NF SONATA 2.4 174л.с Полный фарш:-)

    Сообщение отредактировал Choo27 - Воскресенье, 27.01.2013, 07:21
     
    XTBellДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:49 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    Choo27, я бы сказал - меня напутали)) надо себе доверять больше))
    Конечно есть машины праворукие и леворукие! Ничего удивительного. Обычно, еще подписывают в обозначении запчасти лево-право стороннее.


    NF 2.0 AT 2007
     
    БМРДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:54 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Если не сложно подскажи номер правого моторчика ответственного за температуру, а то полностью подогрев у меня не отключается, слегка греет. Боюсь в экзисте начнется такаяже проблема, продадут в отличии от тебя левый.
    С правой стороны панель тунеля снимать надо или можно обойтись без съема?


    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    XTBellДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:09 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    БМР, 97160-3K000 это на дорик. По схеме он именно справа,заслонки слева.
    Цитата (БМР)
    не отключается, слегка греет
    это в каком положении регулятора и при каком положении заслонки - рециркуляция или забор внешний?
    Цитата (БМР)
    С правой стороны панель тунеля снимать надо или можно обойтись без съема?
    именно тунель - вряд ли,моторчик стоят выше него. но под бардачком скручивать придется(а может и бардачок тоже снять). я с правой стороны сильно не лазил..


    NF 2.0 AT 2007
     
    БМРДата: Вторник, 29.01.2013, 20:41 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Спасибо!
    Думаю моторчики на дорике и рейстале одинаковые, уточню в экзисте
    Крутилка повернута в минимум, забор внешний
    Раскрутим


    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    XTBellДата: Четверг, 31.01.2013, 14:58 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    БМР, да не за что))

    NF 2.0 AT 2007
     
    Sadist1990Дата: Вторник, 07.02.2017, 22:03 | Сообщение # 8
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Такая же беда

    Nf...та еще болячка
     
    ssaperДата: Четверг, 20.02.2020, 20:21 | Сообщение # 9
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 134
    Статус: Offline
    Всем добрый вечер.
    Заказал на рестайл по ВИНу привод заслонки отопителя, регулирующий температуру. По вину номер 971243k500. Снял старый, пришел получать новый, а он не подходит. Всё похоже, но сам механизм "передачи кручения" значительно отличается. Чисто визуально по картинкам посмотрел, что походит от дорика 971603K000. На самих приводах номера запчасти нет, а надписи похожи. Прокомментируйте, кто сталкивался. Пробовать заказывать 971603K000 или есть еще какие то варианты? Смущает что 971243k500на 10вТ, 971603k000 - 15вТ.
    P.s. сейчасв отпуске под Майкопом, пробовал найти электрика для починки сломавшегося, смотрят на меня все большими круглыми глазами! У людей, видимо, уже Европа, они не знают, что некоторые запчасти можно не только менять, но и чинить!!!


    NF, 2008, 2.0AT рестайл, GLS
    NF, 2008, 2.4AT рестайл, GLS была
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » моторчик заслонок отопителя-кондиционера (или как я ругался с одним магазином)))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024