Понедельник
20.05.2024
04:33

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Штатный майфун дорейстал - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Штатный майфун дорейстал (ERROR 22)
    Штатный майфун дорейстал
    isaakДата: Понедельник, 15.02.2010, 07:55 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    3 дня как выдает ошибку "ERROR 22", плюк к этому застрял диск в приемнике и пишет NO DISC. Было у кого так? Как вытащить диск?

    NF Sonata 2.4 АКПП 2005
     
    skyterДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:00 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    С января езжу с такой же бедой, но поскольку ожидаю со дня на день прибытия мультимедийного ГУ - махнул рукой на это. Когда буду устанавливать - разберусь в чем дело и отпишусь, можно ли решить проблему без разборки. Ранее случалось такое пару раз, самоизвлекался после неоднократного вкл/выкл.
    PS точно никто не засовывал второй диск в привод без Вашего ведома?


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    AlexxДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:58 | Сообщение # 3
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (skyter)
    ожидаю со дня на день прибытия мультимедийного ГУ

    А что именно ожидаешь???


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    skyterДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:47 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Alexx, да всю ту же CY-8011.
    Я понимаю Ваш вопрос, вижу как Вы следите за темой и сомневаетесь : брать/не брать китайское. Сам тоже сомневался (целые два дня smile ), спрашивал у китайцев про попадание в цвет и вообще есть ли у них разные цвета, даже накидал список доступных вариантов

    но остановился на том, что дешевле всего, и уже проверено фуромчанами.
    Но вообще это лучше обсуждать в соответсвующей ветке, здесь про неполадки "родного" ММГУ, а не "штатного".
    Alex, я так понимаю в Казани тяжело живьем посмотреть варианты, я в Нижнем тоже ни разу не видел воочию, так что жду кота в мешке, и особенно после прочтения злоключений Adcomа, которые непонятно чем закончились - тоже сомневался. Когда поставлю - скину Вам хорошую фотку, сделанную зеркалкой. Вообще мне самому тоже больше нравились другие варианты, которые есть на фото, моя какая то босяцкая.
    Хотел тоже дождаться пока кто-то купит более достойную модельку и поделится впечатлениями, но это врядли в ближ. время будет, все топают по проторенной дороге, я пошел с ними за компанию.
    Alexx, насчет качества - ломается все, и фирменное и нефирменное, дохлая электроника - это можно сказать моя стихия. Уже то, что мы обсуждаем тему ненадежности китайской продукции в ветке, посвященной двойной поломке надежной корейской "фирменной" техники, это подтверждает.
    Прикрепления: 3802571.jpg (47.7 Kb)


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    AlexxДата: Вторник, 16.02.2010, 00:04 | Сообщение # 5
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    skyter, я просто езжу на вполне достойной машине, как я считаю, у которой всё работает как положено, и не хочется ставить на самое видное место устройство, которое вместо того чтобы доставлять удовольствие, будет только огорчать глюками, косяками и прочее. Просто я считаю, что любое устройство прежде всего должно на 100% выполнять всё на что оно изначально способно, штатное ГУ играет нормально, радио принимает нормально, но меня жутко не устраивает его убогий экран (прежде всего) и отсутствие USB входа. Ставить вместо него девайс, который может абсолютно всё, но всё это делает через жопу, а некоторые функции и вообще не работают.... Впрочем, всё это многократно обсуждалось уже.
    Quote (skyter)
    Прикрепления: 3802571.jpg(48Kb)

    Вон их сколько. Все разные. Неужели среди них нет ни одного полноценного устройства, которое бы работало и качественно делало всё на что способно в принципе?
    Я очень жду Вашего отчёта по данной модели.
    Кстати, если рамка устройства по цвету и фактуре не подходит, то это как раз минимальная проблема, у нас в Казани есть контора, у которой один специалист изготавливает любые детали на замену штатным, причем с очень высоким качеством и "попаданием" в оригинал. У меня в предыдущей машине стояли подиумы его изготовления, и накладки передней стойки под пищалки, всё как родное.

    Добавлено (16.02.2010, 00:04)
    ---------------------------------------------
    Если считать слева направо сверху вниз, то вроде девайсы 2 и 5 это одно и то же. Или нет?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    skyterДата: Вторник, 16.02.2010, 01:03 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Alexx, даже добавить нечего, Вы мои мысли изложили.
    Меня переборола только необходимость иметь камеру для "притирания" при парковке на центральной площади города-миллионника. После того, как на Кашкае попарковался - заболел этим, да и "задница" своя в двух местах уже царапнута, надоело.
    Глюки и кривизна - частично следствие того, что люди разобрались не до конца с подключением, частично неизлечимые болезни от рождения. Но они же постепенно большинство глюков перебороли! Посмотрим.
    Меня еще беспокоит вопрос ТВ антенны, чего с этим делать придется. Не хочется уродовать рогами благородные контуры автомобиля sad
    2 и 5 на картинке - те же ;%ца, только в профиль, нижняя Kovan называется, про нее тоже писали. А верхняя OEM какая то, вот она подробнее http://www.aliexpress.com/product....rs.html

    А Ваш специалист сможет кракелюр сделать такой же как у нашей панели, и по цвету, и по фактуре?


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    isaakДата: Вторник, 16.02.2010, 07:57 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    skyter, Буду ждать твоего отчета!

    NF Sonata 2.4 АКПП 2005
     
    skyterДата: Четверг, 25.02.2010, 23:36 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    isaak, по описанным Вами симптомам (диск застрял, сначала писал ошибку ERROR XX, потом вообще не выезжает, светодиод CD IN не горит, на кнопку извлечения магнитола не реагирует, новый диск не вставляется) возможное решение проблемы - отсоединение разъема питания от магнитолы с последующим подключением. Для сброса возможного остаточного заряда на емкостях внутри магнилолы можно закоротить + и - в разъеме отключенной магнитолы, или подождать минуты 3-5 в отключенном состоянии и при этом потыкать кнопки на ее передней панели. В Вашем случае думаю не следует разбирать переднюю панель машинки и отключать разъем магнитолы, достаточно будет отключить клемму аккумулятора ессно на заглушенном а/м. Станции собьются, но диск должен извлечься, магнитола из зависшего состояния выйдет.
    Если это не поможет, значит Ваш CD-привод действительно сломан, придется вытаскивать ГУ, разбирать и ремонтировать (либо засунули второй диск и поломали механику, либо сдох морот привода, совсем-совсем маловероятно - лазер). Надеюсь, вариант с клеммой Вам поможет, отпишитесь по итогам попытки.
    Если все же понадобиться вытаскивать ГУ из панели и Вы не знаете как - напишите, я выложу методику, там все очень просто.


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    AlexxДата: Суббота, 27.02.2010, 23:49 | Сообщение # 9
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (skyter)
    А Ваш специалист сможет кракелюр сделать такой же как у нашей панели, и по цвету, и по фактуре?

    кракелюр - это что, простите?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    skyterДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:44 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    кракелюр - это что, простите?

    Яндекс рулит.

    В моем контесте имелся в виду тип структуры нашей дорестайловской панели. Я неграмотный в дизайне, как мог так и назвал, возможно эта сеточка трещинок как то по другому называется - поправьте.
    Прикрепления: 7146577.jpg (14.2 Kb)


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Штатный майфун дорейстал (ERROR 22)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024