Суббота
20.04.2024
03:00

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Замки двери и багажника - глюк - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai Grandeur » Технические вопросы и эксплуатация » Замки двери и багажника - глюк (Интересный временный глюк словил)
    Замки двери и багажника - глюк
    SloNFДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:19 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Все началось вечером.
    Окна в машине полу-открыты. Ребенок в машине - оставляю его внутри, машину запираю на ключ.
    Через 5 минут возвращаюсь - открываю не ключом, а пропускаю руку в щель окна и открываю флажком предохранителем на рукоятке водительской двери.

    В этот же вечер перестает работать замок багажника при открытии из салона + перестает работать разблокировка всех дверей. Кнопка только блокирует , но не разблокирует.

    На следующще утро - все ОК - работает все как надо, штатано.
    ШО это было, хлопцы? :-)


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    Дима095Дата: Четверг, 09.05.2013, 01:33 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    Не повторялось больше? у меня один-в- один ситуация. Только никак не проходит(((((. Кнопки проверил,предохранители целые все,глубже не лез. Багажник с сигналки открывается,двери флажком на ручке,значит релюшки-привода целые.... До этого вроде пару раз было такое что дергаешь кнопку багажника ,идешь к нему ,а он закрыт,возвращаешься,дергаешь ,открывается...

    ЧОрный-ЧОткий GLS 2.4 5 AT H-Matic
     
    menДата: Четверг, 09.05.2013, 08:11 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Статус: Offline
    Может дело в проводке. Жгут который соединяет водительскую дверь, в проеме или в колодке под резинкой которая на стойке в проеме. У меня она выскакивала. А все остальное типа

    Цитата (SloNF)
    открываю не ключом, а пропускаю руку в щель окна и открываю флажком предохранителем на рукоятке водительской двери.


    простое совпадение smile



    NF 2.4 AT рестаил 2009 г. Сызрань
     
    menДата: Четверг, 09.05.2013, 08:20 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Статус: Offline
    Просто судя по болячке
    Цитата (Дима095)
    Багажник с сигналки открывается


    сигналка привязана к проводу который питает замок багажника в левом водительском пороге.
    Т.е. все что после двери все работает. С сигнализации же все двери у вас открываются, а они тоже подключены к тем проводам которые идут с кнопки блок/разблок замков (туда проще подключится). У наших машинок не сложная система электро проводки.



    NF 2.4 AT рестаил 2009 г. Сызрань
     
    SloNFДата: Четверг, 09.05.2013, 09:33 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Тогда оказалось все просто. Нефиг  Было  вмешиваться в штатный алгоритм работы электроники.
    После открытия двери ключом(у меня сигналки нет), после пуска- глушения двигателя все пришло в норму.


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    Дима095Дата: Пятница, 10.05.2013, 16:06 | Сообщение # 6
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    Цитата
    Может дело в проводке. Жгут который соединяет водительскую дверь, в проеме или в колодке под резинкой которая на стойке в проеме. У меня она выскакивала. А все остальное типа
    Посмотрел. У меня как то странно(( Под резиновым чехлом на стойке оказалась только пластиковая конструкция через которцю жгут уходит дальше. Сама колодка "болтается" глубже под торпедой. Есть ощущение что она должна быть зафиксирована в пластике на стойке,это так!?  Разъеденить разъем чтобы "туда-сюда" его подергать не получилось,не очень понял как там и чего нажать нужно. Но во всяком случае понял в каком направлении смотреть, и разглядел куда потом жгут этот идет. Буду прозванивать от кнопок значит...


    ЧОрный-ЧОткий GLS 2.4 5 AT H-Matic
     
    Дима095Дата: Пятница, 10.05.2013, 16:07 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    Цитата (SloNF)
    Тогда оказалось все просто. Нефиг  Было  вмешиваться в штатный алгоритм работы электроники. После открытия двери ключом(у меня сигналки нет), после пуска- глушения двигателя все пришло в норму.
    Возникла мысль попробовать клемму скинуть с аккумулятора, может действительно глюк электроники какой то, и все пройдет!?


    ЧОрный-ЧОткий GLS 2.4 5 AT H-Matic
     
    Форум » Автомобиль Hyundai Grandeur » Технические вопросы и эксплуатация » Замки двери и багажника - глюк (Интересный временный глюк словил)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024