Понедельник
06.05.2024
17:34

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Загорелся двигатель. - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai Grandeur » Технические вопросы и эксплуатация » Загорелся двигатель.
    Загорелся двигатель.
    Slav@Дата: Пятница, 01.06.2012, 22:35 | Сообщение # 61
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Также бысто темнеет Mobil, Castrol и другие масла


    Рома при всем моем уважении, с тобой не могу согласиться.
    Кастрюль темнеет только самого низкого качества т.е Магнатек.
    Я вообще не понимаю зачем его покупать с разницой в 50 рублей за литр.
    EDGE начинает темнеть очень и очень не скоро.
    Только когда совсем щелочное число падает. По моей практике около 5-8 ткм.
    Примитивный тест на промокашку (фильтровальную бумагу) показывает даже больше.


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    MYASKOДата: Суббота, 02.06.2012, 05:17 | Сообщение # 62
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Slav@)
    Кастрюль темнеет только самого низкого качества т.е Магнатек.

    150.000 км на Магнатеке проехал, и что-то не было проблем, и быстрых потемнений.
    Всё как обычно, не больше и не меньше.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    swat0russiaДата: Суббота, 02.06.2012, 08:57 | Сообщение # 63
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Slav@)
    а я простоял возле своей 4 часа(ТО с заменой всех жидкостей, кроме АКПП)

    Quote (mtЯБa)
    С его слов мне уже тысяч 30 не меняли масло, масляный фильтр с его же слов не меняли вообще


    .....Не буду расписывать периодичность выполняемых работ, скажу одно - ремонтник выполнил их все, в соответствии с перечнем под моим чутким руководством .
    Все это зафиксировано на фото (если смогу вставить их сюда , полюбопытствуете)
    Поменяно масло, установлена защита, машина готова ) ....

    Потому и ездить будет дольше
    так же и в Рольфе - контроль работ и нет проблем

    Боря - сочувствую - но этого можно было избежать


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    AlexxДата: Суббота, 02.06.2012, 14:01 | Сообщение # 64
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    MYASKO, AndrewStick, спасибо.
    Slav@, а мне всегда только Shell и лили. Так оно значит гавно что-ли?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Суббота, 02.06.2012, 14:08 | Сообщение # 65
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Slav@)
    Кастрюль темнеет только самого низкого качества т.е Магнатек.

    Так давайте разбираться, поскольку магнатек вообще-то продавцами предлагается как зер-гуд-масло. И я так до сей поры и считал. Обратимся к первоисточнику, что там у нас с классом этого масла по API?
    Цитирую: Castrol GTX Magnatec SAE 5w-40 имеет высшие спецификации - API SJ/CF и ACEA A3/B3/В4, что позволяет использовать его в самых современных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей с наддувом и без него. Это вообще о чём-то говорит на самом деле?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    mtЯБaДата: Суббота, 02.06.2012, 14:33 | Сообщение # 66
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Я всегда после ТО проверял уровень и качество залитого масла (на глаз естественно) и факт замены масл. фильтра. Выходит, не зря....

    Я тоже проверял, а как оказалось, они просто доливали, в масле кстати, были какие то металические частички небольшие, но были, на масляном фильтре были какие-то непонятные для меня образование похожие на камень. Они просто отлетали, как мне объяснили это масло отработанное.
    Quote (Romires)
    нужно ехать в Рольф, захватить все документы и попробывать урегулировать с ними в досудебном порядке.

    Рольф отрицает свою причастность, типа масло я сам подменил, все заменил, если хочу подавай в суд. Вину отрицают. Судится как я понимаю бесполезно, ибо долго хлопотно да и юрист у них я думаю будь здоров. Втопчут в грязь и потеряю кучу денег. Ремонт по прикидкам в 85 тысяч рублей, если новый движок то за 140 через полтора месяца плюс 10 000 установить итого 150 тысяч вместо подсчитанных 265+50 тысяч рублей Рольфом.
    Quote (AndrewStick)
    mtЯБa, а в каком конкретно рольфе обслуживались?

    Рольф-Алтуфьево
    Quote (Alexx)
    А вот достаточно ли имеющихся фактов и, в перспективе, заключения экспертизы о том, что причиной поломки является застарелое масло, это опять же вопрос к юристам.

    Консультировался, экспертиза порядка 45 тысяч рублей стоит в МАДИ, все чеки все есть, но в адвокатской конторе сразу сказали, платить придется много и не жалеть денег, ибо в таких крупных конторах как Рольф сидит оооочень хороший юрист, который сидит на зарплате и которому есть чем рисковать и он уж точно будет грызть зубами за Рольф. В целом мне сказали, что если есть лишних 150-200 тысяч и года 2 времени, то могут заняться. Перспективка не очень, проще самому отремонтировать.



    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    mtЯБaДата: Суббота, 02.06.2012, 14:35 | Сообщение # 67
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Боря - сочувствую - но этого можно было избежать

    Можно было, но ведь доверял, хотя знаю доверяй но проверяй.... Теперь уже все, буду менять и не буду более обслуживаться у ОД.

    А ведь самое непонятное, им что клиенты не нужны? Так разбрасываться людьми, я теперь даже машину у них покупать не буду чисто из принципа.



    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com


    Сообщение отредактировал mtЯБa - Суббота, 02.06.2012, 14:36
     
    mtЯБaДата: Суббота, 02.06.2012, 14:37 | Сообщение # 68
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Да, кстати прошел первое ТО на тахо, так мне самому предложили проконтролировать качество работ, поприсутствовать при ТО, и машину почему-то делали не долго, я просидел в цехе около 40 минут и машину мне выдали.


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    internДата: Суббота, 02.06.2012, 15:26 | Сообщение # 69
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Цитирую: Castrol GTX Magnatec SAE 5w-40 имеет высшие спецификации - API SJ/CF и ACEA A3/B3/В4, что позволяет использовать его в самых современных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей с наддувом и без него

    Это, по всей видимости, спецификации масла которое ныне не производится. Для вязкости 5/40 ныне есть только масло Castrol Magnatec 5W-40 C3
    ACEA A3/B3, A3/B4, C3
    API SN/CF
    VW 502 00/505 00
    BMW Longlife 04
    Meets Fiat 9.55535-S2
    Dexos2 (Может использоваться в двигателях, требующих Dexos2, а также GM-LL-A-025/GM-LL-B-025)
    MB-Approval 229.31
    Renault RN 0700/RN 0710
    Что у него не есть хорошо для наших реалий, так это спецификация АСЕА С3, которая говорит что это среднезольное масло, с щелочным числом не более 8 (запас моющих свойств невелик). Т.е на нашем бензусе лично я бы более 5-6 ткм на этом масле не ездил. Также, ходит мнение, что эта спецификация говорит об ограниченном пакете традиционных противоизносных присадок (именно традиционных, а не противоизносных вообще).
    Из магнатековской линейки, ИМХО, больше подходит Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4. Это полнозольное масло, со всеми вытекающими.
    И магнатековскую линейку я бы "вери зер гут" не назвал. Обычное гидрокрекинговое масло.
    Все вышенаписанное есть мое ИМХО. Спорить с пеной у рта на "регилиозную тему" выбор масла нет никакого желания.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    angryДата: Суббота, 02.06.2012, 15:49 | Сообщение # 70
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    а мне всегда только Shell и лили. Так оно значит гавно что-ли?

    Не бойся, нормальное масло. Я себе лил Шелл, и мне нравилось, как двигатель на нём работал.
    С точки зрения местного противника шелла у тебя вообще не двигатель, потому что в нем 6 горшков нет. Меньше внимания на это обращай.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    angryДата: Суббота, 02.06.2012, 15:52 | Сообщение # 71
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (mtЯБa)
    Рольф-Алтуфьево

    Предлагаю занести в чёрный список сервисных центров.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Суббота, 02.06.2012, 17:50 | Сообщение # 72
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (mtЯБa)
    Консультировался, экспертиза порядка 45 тысяч рублей стоит в МАДИ, все чеки все есть, но в адвокатской конторе сразу сказали, платить придется много и не жалеть денег, ибо в таких крупных конторах как Рольф сидит оооочень хороший юрист, который сидит на зарплате и которому есть чем рисковать и он уж точно будет грызть зубами за Рольф. В целом мне сказали, что если есть лишних 150-200 тысяч и года 2 времени, то могут заняться. Перспективка не очень, проще самому отремонтировать.

    Мда.... Хреново. Вот так и получается, знаем же, что они пидарасы, а ничего сделать не можем. Кстати, темка интересная для журнала "За рулём", у них есть такая рубрика, когда к ним обращаются люди в таких вот и прочих ситуациях, и они демонстративно в суде еб..т наглецов. И вроде сами и экспертизу проводят в каком то аатомобильном НИИ, и юрист их занимается. Не хочешь им написать?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Суббота, 02.06.2012, 17:54 | Сообщение # 73
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    С точки зрения местного противника шелла у тебя вообще не двигатель, потому что в нем 6 горшков нет.

    Братаааан! Да ты тоже вроде Теану купил, а "двигателя с большой буквы" не получил! Обыдно, да? biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Суббота, 02.06.2012, 18:06 | Сообщение # 74
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Обыдно, да?

    Alexx, да мне пох... Я купил то, что больше понравилось. biggrin


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AndrewStickДата: Суббота, 02.06.2012, 18:42 | Сообщение # 75
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Quote (mtЯБa)
    Рольф-Алтуфьево

    Ага, спасибо. Это уже не первое нарекание именно на алтуфьево. Поддерживаю инициативу внесения их в ЧС. И советую написать в зарулем. Хуже от этого точно не станет. Ну а не возьмуться и хрен с ними.


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai Grandeur » Технические вопросы и эксплуатация » Загорелся двигатель.
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024